Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

муж, который спешит на помощь, но не мне

Помогите разобраться! Расклад, если кратко, такой: мужчине на телефон случайно приходит смс-ка грустного содержания от незнакомого человека, который в отчании. Мужчина начинает отвечать, завязывается переписка-перезвонка, встречи (был ли секс-неизвестно). Он, якобы, помогает ей выбраться из кризисной ситуации (не знаю, какой). Естественно, дома никто ни о чем не знает, жена мутызгается в цепочке дом -маленький ребенок-работа, ждет по мужа, надеясь на его помощь и поддержку, но он, сами понимаете, занят другой. Сразу скажу, что муж и до этого в делах домашних и помощи жене не очень то ... В процессе общения даме рассказываются многие мелочи чисто семейного характера почему-то... И вот в один прекрасный день тайное становится явным, а я - жена этого мужчины. Я в тупике, для меня это - просто предательство интересов семьи, что ли. Получается, что те эмоции, силы, помощь, которой от него ждали дома, получил какой-то абсолютно чужой человек. И еще, помогая решать чужие проблемы, человек игнорирует имеющиеся дома. Подскажите чего, а?
17.01.2006 09:13:38,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот это и есть настоящая измена. Измена чистой воды. В моем понимании. Видимо, и в Вашем... Не отвечу сейчас, подумаю... 18.01.2006 09:02:00, Moon
Лена - Малена
Спасибо огромное всем, кто мне ответил (и, возможно, ответит еще)!!! Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО очень мне помогли!!! ВЫ - мудрые люди!!! Помогли разобраться, почему это случилось и натолкнули на мысли, как это исправить! Теперь я точно знаю, что только обвинять мужа не имеет смысла, нужно исправлять наши совместные ошибки, мы "оба хороши", но, надеюсь, исправимся!!!
Пы.сы. - скрывать имя благодарной слушательницы ваших советов больше считаю неправильно, да и неблагодарно!!!
17.01.2006 12:14:38, Лена - Малена
Лара Крофт
Лена, я поздно залезла в конфу, но чувствую, что и мои слова могут помочь. Когда муж вдруг решил, что должен уйти к другой женщине, я спросила: почему ты так считаешь? и он ответил: потому что ты сильнее. И тут я поняла, что нужно делать, и смогла показать ему, что я сильная только тогда, когда он рядом. В результате мы с ситуацией справились. Хочешь - пиши в приват. 17.01.2006 18:24:02, Лара Крофт
был подобный опыт.сама была виновата,что все дошло до такого.у мужа появилась подруга-любовница старше меня и его.в определенный момент настояла на встрече с ней-поговорили.выяснилось,что она влюблена по-уши не собирается отступать.
я сделала равнодушный вид.привела себя в порядок и начала принимать знаки внимания от поклонников(если бы их не было,я бы их придумала)муж на тот момент был выселен,но через день забирал детей из сада и ждал моего прихода.выдержал он неделю-потом ползал вымаливал прощения
17.01.2006 11:15:55, опыт
У моей подруги муж такой же. Если кому помочь, он тут как тут и с радостью и улыбкой (даже навязывает свою помощь иногда) А дома уставший человек...подруга тащит весь дом на себе. Но она для себя решила, что ее это устраивает...потому как нравятся ей такие черты характера в мужчине. А если ей невмоготу становится, то она прикидывается больной и он тогда спешит ей на помощь...Но это в крайних случаях, чтобы не понял юмора...Потому что делает он это искренне и без задней мысли, хотя любит чтобы его за это хвалили. Она и хвалит, он цветет. Бабником назвать нельзя, скорее "скорая помощь", мне кажется что такие люди не ту профессию выбрали, в медин надо было идти. 17.01.2006 11:13:10, Puzikus
вы ему доверяете?попросите его познакомить вас с этой женщиной,скажите,что прониклись к ее проблеме и тоже хотите поучавствовать...

сорри,но я бы сочла эту историю наивной выдумкой мужа
17.01.2006 10:53:54, вредина
А я реальную такую историю знаю. Бывает такое. 17.01.2006 11:10:37, Ольга*
До сих пор доверяла, а сейчас, сами понимаете ... Может, и выдумка, но женщина-то есть, и она реальная. А знакомиться с ней - больно, не смогу:( и не хочу, да и надо ли? Насчет выдумки - всегда считала, что у мужа с фантазией не очень ... 17.01.2006 11:05:04, автор топика
встреча с ней поможет расставить точки над i 17.01.2006 11:07:46, вредина
Не факт. Только себе нервы потрепешь лишний раз. 17.01.2006 11:19:27, Ольга*
просто все станет понятно-что ей нужно от мужа автора и тогда уже можно принимать конкретное решение-как укреплять тылы и в каком направлении действовать.
и потом вдруг история правдивая и он помогает калеке при виде которой у автора навернуться слезы и она увидит какой у нее замечательный муж
17.01.2006 11:32:40, вредина
а ничего от встречи понятнее не станет. 90 процентов. если вообще кто-то встречаться будет. 18.01.2006 12:28:31, Moon
Наблюдаю такую историю уже лет 10. С детства знаю все троих участников сериала. Встречи и разбирательства с той дамой ни к чему не приведут. Лучше беречь нервы и заняться собой и своей жизнью. Есть большая вероятность, что то само отвалится, а муж потянется обратно :)) 17.01.2006 11:45:20, Ольга*
Да не калека она, а вполне взрослая самостоятельная женщина с карьерой! 17.01.2006 11:42:52, автор этого топика
Вот с этим согласна! 17.01.2006 11:29:48, автор топика
Леший
Мне кажется, Вы ошиблись с самого начала в общем подходе - "что те эмоции, силы, помощь, которой от него ждали дома". Обратите внимание, Вы сами пишете - "Сразу скажу, что муж и до этого в делах домашних и помощи жене не очень то..." И пишете опять же - "жена мутызгается в цепочке дом -маленький ребенок-работа".

Вот Вам и ответ! Муж с женой изначально жили в отдельных плоскостях. Пересекаясь лишь на общей жилплощади. Нельзя сказать, что муж был скуп на помощь от природы. Как видно - нет. Нормальный обычный человек. Как и любой другой, готов и умеет помогать. Нельзя сказать что жена стерва и мегера. Нет. Тоже нормальная обычная женщина. Просто каждый жил своей жизнью. И, на сколько я понимаю, не особо задумывался над тем - что нужно партнеру. Интересно ли ему с тобой. В результате семья так и не получилась. Штапм в паспорте, общий дом, дети и общая постель - это еще не семья. Это только штамп, дом, постель и дети. Вы не живете. Вы существуете. Потому что уж тут удивляться, что муж увлекся заинтересовавшим его делом?

Подобное случается сплошь и рядом. И происходит обычно по одному сценарию. Дома супруги перестают ощущать свою нужность. Если раньше у нее (хотя зеркальное отражение ситуации встречается столь же часто) глазки блестели на каждом свидании, раньше она для него в первую очередь красилась и красиво одевалась, раньше она рада была что он есть, что он что-то делает и т.п. А потом все ушло. Одни обязанности. Пойди то. Принеси это. Сделай то-то и то-то. Жизнь. Рутина. Утром в хомут. Вечером в стойло. И тут вдруг появляется кто-то, кому ты нужен и кто ценит это. Нету тут никакой любви или измены. Даже потом она не всегда возникает. Да и не в ней суть. Просто появляется ощущение нужности. Которое и является мощным положительным стимулом. Находить время. Силы. Желание.

За это можно обижаться. Можно ругаться. Но это закон природы. Потому как бы мы к этому не относились, будет оно все равно как в природе устроено, нравится нам это или нет. Стало быть, у Вас сейчас есть выбор.

Вариант первый. Закуклиться в своей обиде и пойти на принцип. "Ей значит ты все, а мне, жене законной, матери твоих детей, значит ничего!" Возможно семью и можно будет сохранить, но семья эта уже будет еще большей профанацией чем до конфликта. Счастья в ней не будет точно. Вопрос - а нафига тогда она вообще будет нужна? Мне лично для себя конкретно ответ на этот вопрос очевиден.

Вариант второй. Всерьез подумать о том - как же так получилось, что два интересных, неглупых, активных и замечательных человека, друг друга полюбивших и вообще самостоятельно хотевших вместе не только изредка трахаться, но и всю жизнь прожить, вдруг докатились до такой жизни? Почему они стали словно соседи по коммуналке? Сесть вдвоем и задуматься. Не кто больше или меньше виноват, не кто кому что должен, а именно почему МЫ докатились до такого?! В этом случае есть шанс получить как раз семью. Крепкую. Интересную. Где супруги будут именно жить, а не "мотаться по цепочке". И такая семья будет счастлива. Потому что, откровенно говоря, счастливой или несчастной свою жизнь мы делаем сами.

ИМХО
17.01.2006 10:52:48, Леший
Тут есть один странный момент... Все выше сказанное верно, если есть проблема у мужа и он так сказать "компенсирует". А у него все нормально, зачем садиться и думать. Жена выглядит с этой позиции ревнивой ... (иногда говорят собственницей, очень удобное слово). Отсюда вопрос - причина понятна - различия в мироовосприятии, в той самой персональной норме (не буду писать про мораль, дискредитировали хорошее слово). Вопрос - как, не прибегая к методам типа шантаж и подобные, показать, дать ощутить человеку причину и необходимость изменить что-то.
Меняться должны оба, иначе система работает по принципу -прогнулся, значит все тем более нормально - продолжаем давить, и так до предела прогиба, а дальше как в анекдоте ... "ну не шмогла я, не шмогла".
17.01.2006 12:27:14, neckera
Леший
Видите ли, совершенно односторонние ситуации возникают не так уж и часто. В большинстве своем, если случай не окончательно запущенный (я думаю что случай автора не запущен окончательно), дискомфорт испытывают оба. Вопрос лишь - в чем именно и в какой форме. Просто чаще всего совершается типовая ошибка. "Я пойду на компромисс только при условии, что сначала ты мне докажешь что тоже желаешь примиряться. Чтобы это доказать, ты обязан сразу уступить мне в этом и в этом (тут бац - что-нить принципиальное из спорных вопросов)". Естественно партнер тут же лезет в бутылку и диалога не получается. 17.01.2006 12:46:32, Леший
Ох, Леший, а можно я к вам с такой же смс-кой о помощи, как та дама, кинусь:))), меня сейчас тоже надо из тупика выводить! Пусть муж прочувствует это на себе:) Очень уж взвешенно вы все говорите, обдуманно.
А по существу - вы в чем-то правы, в чем-то нет. Я изначально вошла в брак под девизом "Все для семьи, все для мужа", учили, блин, так. А он это все охотно принимал. Ну, заботу там всякую, а сам в ответ давал значительно меньше. Но это не значит, что он такой пофигист по жизни, он сам недавно сказал, что ленился делать больше и стеснялся проявлять эмоции в мой адрес. Короче, долго рассказывать, все не так плохо было, и - я его люблю-таки!
А за мудрые слова - ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Буду работать в этом направлении.
17.01.2006 11:14:50, автор топика
Леший
За помощью - пишите. :) А вот что "Пусть муж прочувствует это на себе:) " - это изначально неправильный подход. Конечно, если Вам уже не нужна имеющаяся семья, то он, "гад" "просто обязан прочувствовать"! :) Но мне почему-то кажется, что это Вы сгоряча и сугубо в черном юморе. И мужа любите. И семья дорога. Да и не случилось ничего ужасного. Это скорее даже во благо. Потому что сейчас, пока еще не слишком поздно, вы оба узнали что в семье есть проблемы. Причем, на сколько я вижу, прежде всего во взаимном непонимании. Он не очень понимает Вас. Вы так же не особо понимаете его. Вот и результат. 17.01.2006 11:54:12, Леший
Мудрый мужчина! Я, конечно, сказала про "прочувствует" сгоряча! Но, если позволите, на подниковое мыло-таки напишу! 17.01.2006 12:04:23, Лена - автор
ленУля
:))) Вот так оно и бывает :) А потом жена Лешего окажется на Вашем месте :)) Круговорот всего в природе :) 17.01.2006 11:19:17, ленУля
Да это я так грустно шутила, не принимайте мой черный юмор всерьез! 17.01.2006 11:30:48, жена того мужа
ленУля
Да нет, это как раз нормально - обращаться за помощью. Сама такая :) Кстати - (ТТТ) ПОМОГЛО !!!
ЗЫ - Спасибо, Леший :)
17.01.2006 11:34:24, ленУля
О, так я не одна на помощь Лешего претендую? Боюсь, не хватит его нам всем помогать :) Но - мудрый мужчина, мой ему респект!
ЛенУле - а у нас с вами, оказывается, дочки почти ровесницы ...
17.01.2006 11:41:23, автор топика
А Леший замолчал ... Испугался, что нас всех его советов не хватит :)) 17.01.2006 11:52:49, автор ,она же жена
ленУля
Да не... Наверное, кофе пьет :))) 17.01.2006 11:54:01, ленУля
ленУля
Ага, и мужья похожи :))))))))))
А Леший у нас умница!!!
17.01.2006 11:47:06, ленУля
Нас, кстати, и зовут с вами одинаково... Мужья, говорите, тоже похожи? А есть, чем поделиться в решении вопроса? Может, над подниковое мыло, а, Лен? 17.01.2006 11:51:34, автор, тоже Лена
:) 17.01.2006 13:06:26, neckera
ленУля
Легко :) Пишите :) 17.01.2006 11:53:16, ленУля
ленУля
Вот пример того, как личное пространство разрастается и вытесняет семейные ценности :( Или не было у мужа "семейных ценностей" как таковых. Меня бы больше расстроило не то, что чужой человек получил то, что вроди бы должно быть в семье, а то, что меня об этом не поставили в известность заранее. Т.е. муж это скрывал, понимая, что не вполне прав, или не надеясь на понимание. Вот это хуже, чем просто помощь постороннему человеку. Может, там действительно была критическая ситуация, вопрос жизни и смерти, мало ли что бывает :) И муж не игнорировал свои домашние проблемы, а просто распределил проблемы по сложности, взявшись за наиболее серьезные. И может, вместе вы скорее бы помогли. Или хотя бы Вы были бы спокойны и не переживали, почему муж Вам не помогает пылесосить или выносить мусор, а гордились бы, что он спасает человека в критической ситуации!
Я бы попыталась донести до мужа то, что я расстроена не тем, что он там помогал, а тем, что он не смог со мной это обсудить. ИМХО.
17.01.2006 09:49:47, ленУля
Согласна! Но он сам признает, что не говорил, т.к. понимал, что я не одобрю, что ли... Между прочим, на тот момент в наших отношениях были серьезные проблемы, которые надо было решать, он, как вы понимаете, предпочел другой выход. А "спасаемая" - вполне взросла женщина, старше нас с мужем на 5 лет, и я не поверю, что даже в критической ситуации ей не к кому было обратиться. 17.01.2006 12:01:54, автор топика
Согласна! Но он сам признает, что не говорил, т.к. понимал, что я не одобрю, что ли... Между прочим, на тот момент в наших отношениях были серьезные проблемы, которые надо было решать, он, как вы понимаете, предпочел другой выход. А "спасаемая" - вполне взросла женщина, старше нас с мужем на 5 лет, и я не поверю, что даже в критической ситуации ей не к кому было обратиться. 17.01.2006 09:59:59, автор топика
ленУля
То есть вам надо выправлять отношение в целом, и поступок мужа, в принципе, объясним. Решил самоутвердиться и доказать самому себе, что он еще ничего и может решать проблемы на раз-два :)
А Вы бы действительно "не одобрили" помощь другой женщине?
17.01.2006 10:05:57, ленУля
Скажем так, не стала бы возражать. Но при условии, что семье и мне при этом уделялось достаточное внимание, а не в ущерб нашим интересам. Во-вторых, если не было бы проблемы во взаимоотношениях, поясню, уже 2 года, после рождения ребенка, в семье практически нет секса. Мои попытки выяснить этот вопрос были безуспешны, а тут - на тебе, от своих проблем бежим, чужих утешаем! 17.01.2006 10:11:40, жена того мужа
ленУля
Тут Вам надо "копать глубже". У вас два года были проблемы с сексом, с семейными делами... а что же за эти два года было хорошо? Что бы ни было причиной, но за два года и Вы устали, и муж тоже. Вот и пошел "нервы лечить". А Вы с мужем как пытались "выяснить вопрос"? Не хочу обидеть, но, может, у мужа какие-то проблемы с этим? И просто признаваться ему страшно на фоне других проблем, вот он и отдаляется от Вас "на безопасное расстояние". ИМХО, надо вам обоим остановиться, забыть, хотя бы на время, проблемы сегодняшние, и просто поговорить, обсудить отношения в целом, свои желания, ожидания, обиды. И соотнести их с реальностью. А потом уже, в свете решения, разбираться с текучкой. 17.01.2006 10:21:10, ленУля
Проблему обсуждать пробовали, муж, прямо скажем, к этому не слишком склонен. Объясняет все так: я тебя после рождения ребенка воспринимаю как мать ребенка, а не как женщину, ... поэтому не хочу. Ну, и, там, перебои с сексом во время беременности, некоторые изменения фигуры после родов, ты ничего не умеешь-не хочешь... Короче, причин нашлась масса. Но решать вопрос не спешит. 17.01.2006 10:34:22, Жена того мужа
Найдите нормального мужика - и сразу выяснится, что воспринимает как женщину.
17.01.2006 23:36:26, Artemis
Лена - Малена
А я хочу, чтобы этот мужчина воспринимал меня так!!! Он же мой муж, а не кто-то... Тем более, если воспринимал так раньше - значит, может, не все еще потеряно. Понятно, что к прошлому состоянию так просто не вернуться, но ... Я готова проблему решать. Хотелось бы, чтобы решать вместе с мужем, а не с кем-то другим! 18.01.2006 04:47:35, Лена - Малена
Муж очевидно это проблему решать не готов и не хочет.

Вы хотите всех, с кем спали раньше? даже если с большим удовольствием?

19.01.2006 22:48:53, Artemis
С сексом надо бы что-то менять :))
У нас тоже последние перед этим летом три года почти не бывало интимной близости: раз в месяц, а то и реже. Причем я никогда не отказывала, а порой и сама "приставала"... Ему вроде как не нужно было. То читает, то за компом, то спать хочет... Я вроде и понимала, что не может такого быть, что ему не нужен секс, но проблему решать не спешила, просто не знала, каким боком подступиться.
А тут летом, в разгар семейного кризиса, очень похожего на Ваш, он мне говорит приблизительно следующее: "Я не знаю, может, женщины - другие, но я точно знаю, что 26-летнему мужчине секс нужен каждый день..." Я выпала в осадок. Поняла, что невозможно больше строить "счастливую семейную жизнь", игнорируя эту проблему.
Почитала какие-то книжки умные :), почитала здесь "интимную" конфу и узнала две новые для себя вещи. Первое - это что к сексу привыкают и от него отвыкают. Короче, чтобы им заниматься, им нужно заниматься :), причем регулярно. И чем больше это делаешь, тем больше хочется :) А второе - это что сексуальные проблемы можно решать, решая проблемы в отношениях вообще. Если не хватает любви, душевности, открытости, то может и секса не хотеться, в том числе мужчинам.
Вот с любви, душевности, открытости я и начала. Сначала - не в постели. Потом - в постели, но без "сексуального" в узком смысле подтекста. Т.е. ласка, но не имеющая в виду непременный секс.
Сейчас у нас с "этим" намного лучше, хотя до желаемого еще неблизко. Если рассматривать чисто количественный аспект - то где-то раз в неделю против раза в месяц-два. Плюс это обрело какие-то черты регулярности (если раньше казалось, что "секса почти нет", то сейчас он ощутимо есть). Плюс спать стали иначе, в обнимку. Тепла стало больше друг к другу.
17.01.2006 16:41:24, пожалуй, не подпишусь
Лена - Малена
Вот вы и дали мне мудрый совет, вдвойне приятно, что выстрадан он "кровью своей". Успехов и вам! Пусть дальше будет лучше!!! 18.01.2006 04:49:34, Лена - Малена
ленУля
А Вы спешите решать вопрос? Может, стоило попробовать сделать какие-то шаги к тому, чтобы он воспринимал Вас как женщину тоже? Особенно "не умеешь-не хочешь" порадовало. Пока муж не объяснит, что именно он хочет и не научит, если надо, так никто его и не поймет :) Или он хотел, чтобы Вы в другом месте учились?
ИМХО, раз муж не спешит решать вопрос, хотя это вроде как и в его интересах, то либо Вам надо самой его решать, предположив, что у мужа могут быть действительно какие-то психологические проблемы с этим, либо сходить к психологу семейному, мне кажется. Либо, что тоже вариант, просто ничего не делать в этом направлении и к мужу уже не приставать. Может, это его насторожит :)
17.01.2006 10:43:18, ленУля
Чесс слово, я до рождения ребенка счиатал, что у нас с этим все ОК, да и муж не жаловался. А тут и выяснилось... Я прям озадачена была вся! А с "решением проблемы" с моей стороны и к восприятию меня как женщины работаю по мере сил и времени, и по мере желания :)) мужа. 17.01.2006 11:33:40, жена того мужа
ленУля
А у мужа какие-то озвученные интересы, кроме семьи, есть? Там, машины, футбол? Есть у него время на это? Или с появлением ребенка время это сошло на нет? А вместе вы куда-то ходите? Без ребенка - в кафе, на футбол, в театр, я не знаю... А ночью, извините, ребенок в вашей комнате всегда? Это может быть тяжело для адекватного восприятия супруга, на самом деле. 17.01.2006 11:38:03, ленУля
С интересами у мужа все нормально, и время на них есть(в ущерб моемй времни на хобби:(. Это вот я, если честно, как-то все в связи с нехваткой времени забросила. Буду исправляться, обещаю! А ходим куда-то без ребенка крайне редко, да и то по делам. Я понимаю, так нельзя, но, опять-таки, время и очень частно не с кем оставить! Опять-таки будем над этим работать! Пасиб за ценные советы!!!
Про ночь - квартира двухкомнатная, место найти можно.
17.01.2006 11:47:02, автор топика
Вот и причем здесь личное пространство? Неинтересна стала жена, рванул к другой, с которой интересно. Плошь и рядом такое. 17.01.2006 10:27:35, Ольга*
Вот и обидно, что неинтересна ... мужу, а другим мужчинам - еще как! А хочется быть интересное - ЕМУ в первую очередь, на неухоженность пожаловаться не могу. Внешне - бог не обидел, с характером - проблем нет, вроде ... А та - и старше и, как выяснилось, внешне проигрывает (по словам независимого источника). 17.01.2006 10:37:06, автор топика
Ну и нафиг вам этот мужчина, если есть другие, не хуже?
17.01.2006 23:37:15, Artemis
Елена Д.
дело не во внешности, просто на каком-то этапе мужу раходтелось помогать Вам и захотелось другой, инстинкт защитника у него никуда не делся, но Вы перестали быть объектом его заботы, вот с этим надо разобраться.. либо Вы недостаточно его ценили (не показывали этого), либо он считает, что Вы самодостаточна и справитесь со всем сама.. 17.01.2006 11:36:09, Елена Д.
Да, вы правы, многовато стало самодостаточности, как в песне - "я все сама, я все могу"... Похоже, я слишком много на себя взяла! Буду меняться! Спасибо, что заострили на этом мое рассеявшееся внимание! 17.01.2006 11:48:55, автор топика
А дело вообще не в ухоженности и не в возрасте. У нее жизнь просто другими событиями наполнена для него непривычными, отсюда и интерес. Например, Вы в театр не ходите, а она заядлая театралка. Рассказывает все время ему как это интересно. Может пару раз и его с собой таскала. Вот и интерес проснулся. 17.01.2006 10:56:49, Ольга*
ленУля
А вот это и есть личное пространство, которое постепенно вытеснило семью. А что же это еще такое? Его, личное. ИМХО, когда уходят куда-либо, не поставив в известность членов семьи, то это значит только, что нет доверия и понимания в семье. И тогда личное пространство становится интереснее семьи :( 17.01.2006 10:31:41, ленУля
Когда такое происходит, значит семейные отношения себя изжили. И заставить себя идти домой уже можно с большим трудом, т.к. там делать нечего. Обыденность и скука. Как всегда одно и тоже. Ужин, детские уроки или укладывание спать у кого что, одни и те же разговоры, от которых уже с души воротит. У Вас так не бывает? 17.01.2006 10:53:14, Ольга*
ленУля
Пока нет :)) Мне интересны как дочка, которая научилась, например, сама туфли надевать, так и муж с рассказами о работе и новостях своих. И интересно ему рассказывать свои новости. А если ребенка удастся сплавить на ночь в комнату бабушки с дедушкой, вообще семейное счастье наступает!!! :))) Для смены темы разговоров домашних выбираемся куда-нибудь регулярно, и с ребенком, и вместе, и по-отдельности.
А у Вас бывает, что домой идти себя надо заставлять? :(
17.01.2006 11:00:03, ленУля
Бывало по-разному. Несколько раз пришлось жизнь поменять :))) А потом у меня раньше 22-23 часов домой народ не приходит. Так что я вполне успеваю и себя развлечь и к приходу домашних подготовиться :))) 17.01.2006 11:17:02, Ольга*
Поясню суть терзаний: человек мне дорог, но после случившегося даже видеть его больно и не знаю, как строить отношения дальше. То, чего я от него ждала и в чем очень нуждалась, но не получала все эти годы, - помощь, поддержка и просто внимание были направлены совесем на чужого человека. Т.е. он оказался на эти чувства способен, но не ко мне. Трудно все коротко написать ... Сам муж считает, что ситуация "выеденного яйца не стоит", "вы с дочкой мне дороги". Как жить дальше, я не знаю ... 17.01.2006 09:23:25, автор топика
читаю мой случай один в один.
КОПИЯ ПРОСТО!!!!
Это произошло буквально в субботу все тоже самое смс потом бросается одеваться говорит приеду скоро но не говорит куда, весь трясется и т. д.
в итоге узнаю что у него есть подруга именно подруга которой он может доверить всего себя . у нее там проблемы дома типа мужу тоже не понравились смс.
Вобщем он кинулся на помочь успокаивать мужа.
Мне об этом не было рассказано потому что он знал что я буду ревновать и доставать его насчет общенияс ней.
Она замужем у нее ребенок есть.
в итоге мыы пришли к разговору в котором он сказал, что я ему в тягость что ребенка не любит не понимает почему даже.
У него никого нет но жить так он тоже устал.
он предложил разъехаться вот и все, так типа лучше будет.
Причем гворит что решение выношенное.
Я пыталась объяснить что не только во мне проблема, что я живой человек и могу понимать что у него есть друзья как и у меня собственно друзья мужчины, но я устала от невнимания его поэтому и пилю.
Неужели трудно подойти поцеловать ченить шепнуть и занимайся своими делами, тебя и трогать никто не станет.
А когда ты себя ведешь как сухарь естественно ревность и все такое. причем ревность к шкафу даже и к компьютеру)
Вобщем мой не хочет ничего .
Твой если говорит что там подруга если веришь в это верь и живи дальше .
Мужчине нужно совершать подвиги без них он не мужчина понимаешь.
Поставь себя на его место у тебя же тоже мог появится такой же друг именно друг коллега с работы например ну кто угодно и думаю он бы понял это.
Тем более что ему дорога ты и дочь.
Он же не спит с ней и тебе об этом сказал.
постарайся понять и его тоже .
Поверь у меня все гораздо хуже если вы с дочейй дороги то мой сын ему не мил хотя он его родной ребенок.
заведи себе друга кто знает а вдруг ты тоже встретишь мужика друга через какое то время и истоия повторится.
Уделяйте больше внимания друг другу постоянно поддерживайте огонь в вашем очаге.
Разложи все по полочкам ему только не говори, что вот ты ей делаешь а мне нет.
Просто дай понять что ты женщина и нуждаешься во внимании его. Не считай ее сопреницей.
Я вот сейчс живу у родителей.
мне тяжело и с ними я привыкла жить сама, я вообще в тупике и он на контакт не идет.
Он сказал что так лучше будет и мы уехали с сыном, а он сам не поонимает что ко мне испытывает.
Что делать не знаю.

17.01.2006 15:38:23, мама Дани
Лена - Малена
Написала на мыло, читай! И - держись! ВЫход, он все равно где-то есть! 18.01.2006 04:52:26, Лена - Малена
понимаешь Лен я не вижу выхода потому что он очень категорично настроен, я не уверенна смогу ли простить ему слов которые он сказал мне совершенно спокойно и искренне, не могу пробить эту каменную стену понимаешь, не могу сейчас, а потом боюсь когда я сожру себя сама мне уже не захочется...
Не знаю и не понимаю что делать.
18.01.2006 19:08:52, Люленция
Neo_
А как долго это у него там длилось? 17.01.2006 09:38:20, Neo_
Ну, месяца два точно - с его слов. Только я не знаю насчет "длилось" - может, "помощь" продолжает длиться и дальше? Проверить-то не могу... 17.01.2006 09:48:21, жена того мужа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!