Мой муж не умеет играть с детьми. С д

Мой муж не умеет играть с детьми. С
дочкой они постоянно дерутся. Вроде
бы в шутку, но часто вся это возня
заканчивается слезами , кто-то
стукается, потом дочка (ей 5) бежит
ко мне жаловаться. Сколько раз
говорила мужу прекратить эти
дурацкие игры, он в ответ как
маленький заявляет , что она сама
начинает. Мне так надоели эти крики
, разборки,не знаю как на них
влиять.

19.06.2000 07:52:30, Liza
[ответить]
Просто так играть, жалуется времени нет.
Хотя конечно это отговорка.
19.06.2000 22:26:24, Liz
[ответить]
Постарайтесь сами для них игры придумывать. Пусть сначала почитает для ребенка, потом вместе порисуют, потом полепят из пластилина, потом машинки покатают - глядишь - так Ваш муж и научится с ребенком играть.

У нас точно также ведет себя с нашей 3-х летней дочерью ее дед (мой отец). Он и со мной в детстве так играл и ничего, кроме как не допускать его до ребенка - мы не придумали. Он может только ей книжку почитать, а как только играть с ней собирается - она сразу убегает. Есть и еще один минус в их общении - приучил ребенка говорить "мое". раньше она была нежадной девочкой, всегда всем делилась, а теперь, если возьмут на площадке ее игрушку (в которую она даже не играет) - сразу в рев и крик: "Мое!!!!" Хорошо хоть тем, что перестала с дедушкой общаться, вернулась к своему прежнему поведению и стала доброй и нежадной девочкой.

19.06.2000 15:31:21, Ирина Дмитриенко
[ответить]
Унас тоже так бывает - вроде есть у папы иной раз желание поиграть с сыном (2,5 года), но чаще начинается вроде бы шуточная возня, заканчивающаяся слезами, так что малыш теперь иногда говорит, когда папа начинает с ним так играть: Давай в веселую игру!!! 19.06.2000 13:00:23, Лена
[ответить]
Как я вас понимаю...
У нас точно такая же ситуация, за исключением того, что у нас растет сын.
И они с мужем тоже возятся, дерутся якобы понарошку, но результат конечно тот же. Сын обычно плачет в конце их игр, я расстраиваюсь...Уже и ругалась и что только не делала, причем муж понимает, что не всегда стоит так сребенком возиться, а все равно...
Самое смешное, что если что то происходит, сын уже крепится и старается не плакать, чтобы я не ругалась...
19.06.2000 12:31:53, Натали
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.