Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

WildStitch

За что вы уважаете своего мужчину?

Потянуло меня в философию... То ли полнолуние действует, то ли что, то ли просто работать не хочется, но вот вчера размышляла над такой темой - а кто и за что уважает своего мужчину? Вопрос не про любовь. Допустим, что любим мы просто так, ни за что. Но вот гордитесь ли вы своим мужчиной (мужем, другом)? Даже если не трубите об этом всему свету, есть ли такие его черты характера (умения, достижения), которыми вы гордитесь, которые вызывают уважение?

На тему меня натолкнул, если не ошибаюсь Алекс, который говорил что женщинам нужно только чтобы мужчина деньги зарабатывал. И я тогда задумалась - а что же на самом деле эти деньги для меня. И пришла к выводу, что если мой мужчина зарабатывает хорошо, если он способен содержать семью на должном для меня уровне, то для меня это предмет гордости. Я уважаю его за эту способность.

В общем, составила список того что вызывает восхищение в моем друге, за что я его уважаю и чем я горжусь:
- он способен работать и хорошо зарабатывать;
- без уговоров и даже намеков способен починить все на свете, начиная от вбивания гвоздя до компьютеров и электротехники; от этой его способности я просто тащусь, балдею, я просто не знаю как описать то удовольствие, когда видишь как мужчина с толком, с чувством, со знанием дела это все делает. Что у него есть все необходимые инструменты и он это УМЕЕТ!!! Передать это невозможно, это какой-то душевный оргазм. Особенно по сравнению с моим БМ, который не умел ничего и вообще.
- он всегда застилает постель и готовит мне утром чай пока я в душе;
- он всегда помогает убрать со стола вечером если мы поели. Нет, наверное даже наоборот - он это начинает, а я ему помогаю.

А у вас как? Какие черты зарактера вызывают восхищение и гордость что рядом с вами именно он?
15.12.2005 12:33:29,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
- За то, что имеет четкий "моральный кодекс" (как в смысле личныx дел, так и в смысле "взаимодействия с обществом) и его придерживается независимо от "политической обстановки"
- За надежность и ответственное отношение к собственным словам - сказал - сделал.
- За то, что не делает разницы между моими и своими родственниками, даже несмотря на "первоначальное неприятие в качестве возможного зятя"
- За то, что не пытается меня перевоспитывать и переделывать, "подгоняя под идеал жены" ;-)
-За...за...за.......
Короче, за то, что он - Настоящий Мужчина без дешевыx мачо-понтов.
16.12.2005 22:08:01, Tomsik
Очень хороший вопрос и тема для размышления! Молодцы девочки!
Я поняла, что НЕ уважаю:( хотя есть за что, и от этого У МЕНЯ проблемы... Буду работать над собой.
16.12.2005 10:01:03, проблемная
KengaLU
уважаю за то, что он умеет со мной жить и умеет меня любить. Горжусь его характером, поведением, познаниями и внешним видом =) 16.12.2005 07:05:08, KengaLU
Уважаю прежде всего за внутреннюю чистоплотность - он не пускает в свою жизнь никакой грязи, и моя жизнь от этого тоже становится как-то чище. :)

За ум, амбиции и профессионализм.

За чувство юмора и умение найти со всеми общий язык.

За что, что видит и уважает во мне и женщину, и независимого человека.

Но вообще, я всех своих мужчин уважала и уважаю во многом до сих пор.
16.12.2005 05:02:32, Бывшая Крыска
1. Умный - чего не спроси - все знает.
2. Очень работоспособный, не лентяй.
3. Семью обеспечивать умеет, ответственный.
4. Не агрессивный, добрый.
5. Хорошо воспитанный.
6. Чистоплотный.
7. Меня любит:)
16.12.2005 00:09:09, Помидорова
masyanya
Ну начнем по списку:
умный
добрый
и т.д. и т.п.
а самое главное он не старается меня переделать , хотя жить со мной ой как сложно
15.12.2005 21:45:03, masyanya
Саплёнок
Мне в моем муже оччень нравится такая черта, которой не наблюдаю я в себе - какая-то внутренняя чистота. Многие, наверное, это назовут порядочностью, но мне кажется, это что-то другое, какая-то врожденная уверенность в том, что такое хорошо:)) Его невозможно заподозрить в дурных мыслях, в нечестных намерениях. Все, что он делает, - правильно. Это главное, что меня в нем восхищает. А до уважения я, пожалуй, еще не доросла:)))
П.С. Я за Вас искренне радуюсь:))
15.12.2005 17:30:17, Саплёнок
Саплёнок
Впрочем, есть еще кое-что, безоговорочно заслуживающее глубочайшего моего уважения - терпение, его терпеливость по отношению ко мне, за это ему надо просто ставить памятник:) 16.12.2005 12:50:54, Саплёнок
1. все умеет как и Ваш.
2. находит выход из любой ситуации.
3. умен
4. семейные ценности признает больше меня
5. на работе он - впереди всех на боевом коне...
6. его любят и уважают абсолютно все животные
7. он чертовски обаятелен и отлично общается
8. умеет найти подход к людям
15.12.2005 17:25:40, Moon
WildStitch
:))) класс! честно говоря такое намного приятнее читать чем "все мужики козлы и сволочи".

Я вот одну тенденцию приметила - не всех я тут конечно уже знаю, но в основном те женщины что незамученные, незатюрканные и себя любят и уважают, с таким же уважением и о мужьях отзываются. :)
15.12.2005 17:30:27, WildStitch
За то что он хороший :))) Деньги естественно зарабатывает. Куда ж без них. Все остальные умения и навыки для меня значения не имеют. 15.12.2005 15:29:16, Ольга*
- любящий и порядочный
- очень любит детей и УМЕЕТ с ними играть и делат это с удовольствием
- умный, начитанный
- любит и умеет готовить
- все делает по дому, может и сантехнику поменять и люстру, а также все прикрутить, прибить и т.д.
- очень сильный и выносливый
- дышит мной
:-)

15.12.2005 14:42:11, Дианна
Кикимора
Ой! Можно я съехидничаю! ;)(ну не могу так и прет)
Вот по последним двум пунктам они все мастаки пока не женились.... Дай вам Бог чтоб и дальше так, кстати поздравляю.
А своего за первые два, особенно за второй,а еще у него хороший вкус и за то чтодухи мне дарит только такие какие мне нравятся(ни разу не ошибся в выборе запаха) ;))))
15.12.2005 14:33:48, Кикимора
WildStitch
:) мой просто жутко порядок любит. :) причем от других не требует, но если что не так лежит, рука автоматически тянется поправить. Он даже в гостиницах за собой кровать аккуратно застилает. :)

15.12.2005 14:59:38, WildStitch
Кикимора
О! Главное чтоб от других не требовал, иначе это будет отравлять жизнь окружающим, особенно если не очень склонны к порядку 15.12.2005 15:09:11, Кикимора
WildStitch
пока не требует, а я уже пару раз открытым текстом предупредила, мол - ты видишь как я живу, порядок есть, но никогда у меня не будет как в музее, всегда по углам будут и мои вышивки, и мои журналы и все остальное очень нужное. И если буду уставшая или просто не в настроении, то пыль подождет, ничего с ней не сделается. Готовлю к тому, чтоб потом претензии не предъявял потом. Пока говорит - не волнуйся, у тебя все хорошо. А мое дело что - предупредить. Убираться все равно вместе будем. А если нет - ну так мне беспорядок не мешает. :) 15.12.2005 15:18:10, WildStitch
Кикимора
;))) Мой к счастью тоже от меня не требует, хотя сам лююююююбит. Вздыхает тока иногда "Какая ж ты безалаберная" а я ему "Знал на ком женился" ;))) 15.12.2005 15:24:15, Кикимора
WildStitch
а БМ и до свадьбы нифига не делал :( но я тогда молодая да глупая была. 15.12.2005 15:08:01, WildStitch
Кроме всего прочего за точто он крестиком вдохновенно вышивает:)) Правда очень стесняется и это страшная семейная тайна:)) Прямо таки скелет в шкафу:)) 15.12.2005 13:49:41, местная
Neo_
Я своего - за то что он такой. каким он мне нужен:) Такой, каким я хочу его видеть - т.е. просто "мой" человек:)) 15.12.2005 13:48:27, Neo_
зааааавидноооо!!!! :((((
денег не зарабатывает, ремонт из-под палки при купленных мною материалах, дети - да, любит, но больше терпит...
Жалко прожитых вместе 8 лет, и только...
Хотя да - логика присутствует, без потерь выносит мои перепады настроения, капризы и пр. закидоны.
Еще - в очередях хорошо стоит :))) И с тетками в Родит. коммитете общается ! :)))
На него можно свалить всю неприятную работу :)))
15.12.2005 13:29:28, Тетя Ася
Елена Д.
он очень умный, талантливый, профессионал, за это уважаю.. вообще поняла, что влюбиться могу только в умного мужчину и, желательно, умнее меня :)
еще у меня вызывает восхищение, что руками умеет делать все или почти все, т.е. спецов мы вызываем крайне редко, если только это какая-то техника на гарантии, все остальное делает сам.. приятно, не скрою :)
считает, что семью должен обеспечивать мужчина, чем и занимается, тоже - достойно уважения
с первых дней рождения ребенка помогал во всем, купал исключительно сам :) до сих пор водит по поликлинникам, проверяет уроки, кормит завтраком и ужином ребенка, "воспитывает" :) играет с ним..
он обязательный и ответственный.. для людей из близкого окружения "отдаст последнюю рубашку" :)
15.12.2005 13:24:27, Елена Д.
WildStitch
:) прям как с моего писала, только детей у нас еще нет. Но с моими играет и общается так, что я просто таю. :) 15.12.2005 13:30:41, WildStitch
Елена Д.
значит - достойный мужчина :) я тоже когда смотрела как мой будущий муж играл с маленькой дочкой наших друзей думала, что, наверное, и со своим ему тоже понравится.. ну и еще, наверное, я просто многого от него не ждала, поэтому каждая такая черта в нем мне нравится :) 15.12.2005 13:38:55, Елена Д.
WildStitch
:) мне тоже. 15.12.2005 13:43:01, WildStitch
Мартовская кошка
Долго думала...
ЗА ВСЁ!!!
15.12.2005 13:13:19, Мартовская кошка
Kokos
аналогично, даже писать не хотелось :-) 15.12.2005 13:33:01, Kokos
WildStitch
а конкретно? Хоть одну черточку? 15.12.2005 13:15:04, WildStitch
Мартовская кошка
В первую очередь - за порядочность. Но если писать всё, то это будет очень-очень длинно (потому и не решилась) 15.12.2005 13:22:49, Мартовская кошка
За мужскую логику,когда то,что я рассказываю и объясняю пол часа,он формулирует сразу и видит самую суть.И за то,что когда мы спорим и я с ним не согласна,через какое-то время я понимаю,что он был как всегда прав. 15.12.2005 13:07:11, Элара
за то, что рукастый и головастый :)умеет то, чего я не сумею никогда :) 15.12.2005 13:03:47, Lii
А я горжусь всеми своими мужчинами, которые научили меня чему-нибудь:)
Т.е. вообщем горжусь собой:)
15.12.2005 13:02:45, Булочка
Uma_ K
Ум,работоспособность,терпение, умение слушать, умение быть главным, надежность, верность, умение быть замечатлеьным отцом и прекрасным мужем. Умение держать себя в руках, умение решать проблемы, уважение ко мне и умение всегда учитывать мои интересы. Это за то за что уважаю. А люблю за все остальное. :) 15.12.2005 13:02:10, Uma_ K
уважаю, восхищаюсь и горжусь за то, что он УМНИЦА. Все, за что он берется, все у него получается по высшему разряду :) И результат, и процесс. 15.12.2005 12:57:16, Горячий Шоколад
WildStitch
девочки, всем писать не буду, сервер просто не разрешит везде одно и то же отвечать, но вот ругаем, дуемся иногда на своих мужчин, а ведь сколько в них хорошего оказывается!

Я потому и топик начала и про любовь просила не писать, а просто хотелось "трезвым" взглядом посмотреть на того кто рядом. Допускаю, что те кому не за что уважать не написали. Но это тогда тоже хороший повод задуматься - а для чего я вместе с человеком, которого не уважаю?
15.12.2005 13:09:04, WildStitch
Laura
Очень уважаю в своем муже стремление учиться и работоспособность. То количество профессиональных экзаменов, которое он сдал, мне и в страшном сне не приснится :-). Он - профессионал, причем все это - его заслуга. Он отлично знает английский и водит машину (это мои личные болевые точки :-))) ). Еще у него отличное чувство юмора, он заботливый и терпеливый, он все делает основательно (хотя есть в этом свои минусы, но я его ужасно за это уважаю). Он нежадный и внимательный. Он способен меняться. Это важно :-))) О любви просили не упоминать, поэтому о детях, сексе и прочих приятных штучках промолчу :-) 15.12.2005 12:51:20, Laura
Фяка-Пфяка
У него хватает ума понять глупость общемужского шовинизма и сопутствующих ему комплексов.:))) 15.12.2005 12:48:20, Фяка-Пфяка
Класс,я бы так не сформулировала,но и я уважаю именно за это. 15.12.2005 13:43:27, Мыша@
WildStitch
:) 15.12.2005 12:57:23, WildStitch
Igla
- он ВСЕГДА принимал меня такой, какая я есть, и НИКОГДА не пытался меня переделывать. Упреков и замечаний не больше 1 штуки в год.
- он профессионал на работе.
- он сделал обалденный ремонт у нас дома и может сделать абсолютно все.
- он очень нежный и ласковый папа для нашей дочки.
15.12.2005 12:47:51, Igla
ленУля
Ой, как сложно...
Наверное, за то, что не пьет - не курит. За дочку - умница-красавица. Дальше хочется съехидничать, как в том анекдоте: "а все, что вы делаете руками, просто ужасно". Ладно, дальше: за то, что знает историю и разбирается в географии (я и то, и другое не люблю). За то, что у него есть увлечения, к которым он серьезно относится, и области, в которых он много знает. За то, что любит ходить со мной в магазин. За то, что может помыть посуду. За то, что водит машину (я не умею и не хочу).
Да ладно - "за что"... Люблю и все тут.
15.12.2005 12:47:29, ленУля
- он мастер своего дела, профессионально.
- он делит со мной мою жизнь, все невзгоды-радости, хотя тут яйца с курицей))), то ли я его уважаю, за то что делит, то ли делит, потому что уважаю... :-)))
- он делает классных детей! и может сделать их много!
- у него есть принципы.
15.12.2005 12:42:34, Танцовщица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!