Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

верность

Хочу узнать все ли мужчины изменяют своим подругам и женам? Как вы думаете?
13.06.2000 13:42:22,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет, не все. Мой муж мне не изменяет. Он консервативен, брезглив и у него мало денег. То есть, та женщина, с которой он мог бы изменить мне ему не по карману, а те, которые доступны, его не возбуждают.
16.03.2019 15:34:49, жена нищеброда
Я все таки считаю что не все. Изменяют ведь по причине какой-то. Может секс не нравится. Но об этом должен позаботиться мужчина в первую очередь, а не дама. Если вы не получаете удовольствие то аптека Generika поможет Вам в этом. Сейчас популярно использовать препараты,да и к тому же это не вредно. Тогда вы точно не будите героем любовником.
16.03.2019 15:21:48, trunovainga
Нет не все, это от Вас зависит. Вы всегда должны оставаться девушкой загадкой. 10.03.2019 22:59:58, Allen Bartholomew
Женя
Мои родители друг другу никогда не изменяли (40 лет брака), родители мужа - тоже (28 лет), то же самое могу сказать про ВСЕХ близкоживущих родственников. Для меня измена в браке - неприемлема. На мой взгляд, это вопрос воспитания и родительского примера. 13.06.2000 20:43:25, Женя
Прочитала все сообщения..Почти никому (кроме Аквамаринчика) грустно не стало...А мне вот очень жалко,что такая стптистика.Хоть я сама далеко не ангел,далеко...Но вот параллель такая в голове крутится - ведь все знаем,что смерть неизбежна,а ведь живем,пурхаемся ,переживаем на разные "смешные" темы..А в этом случае,вроде знаешь,что можешь смертельно заболеть,но ЛУЧШЕ ПРО ЭТО НЕ ДУМАТЬ И НЕ ЗНАТЬ.Вроде как - это не про меня и мне никто никогда не изменит.
Я даже думать на эту тему не могу.Странно,особенно для тех,кто хоть чуть-чуть про меня знает..
13.06.2000 17:29:21, BelKa
Да. Я такая же. Просто когда убедилась, насколько же они "не ангелы", я вообще боюсь поверить кому-то, боюсь по-настоящему полюбить... Все мои романы - это так, поверхностно. Потому что когда один раз обожжёшься - так больно... 13.06.2000 17:35:12, Ирка
Ириш,я тебя прекрасно понимаю,но ведь так жить очень трудно...Правильно Белка написала,если все время думать о смерти,о болезни (о плохом)и жить не захочется.
Очень надеюсь,что пройдет время и так больно уже не будет.Просто наверное,нужно к этому как-то по другому относится,что-ли..(и мне тоже)
13.06.2000 18:24:16, Аквамаринчик
А мне кажется, что так жить наоборот легче. Я, например, тоже держусь от всех глубоких чувств на некоторой дистанции. То есть позволяю себе чувствовать ровно столько, сколько надо для чувства душевного комфорта, равновесия, не более. Уверена, что многие прочитают это и подумают - какая же она несчастная, не знает настоящих чувств. А я себя наоборот чувствую вполне счастливой и удовлетворенной. Были раньше всепоглощающие чувства, но ни к чему хорошему в результате они не привели. Так что лично для меня, это идеальный вариант. 13.06.2000 18:35:26, Крыска
Ne probuzhdai, ne probuzhdai,
Moih bezumstv i istuplenii
I mimoletnyh snovidenii
Proshu tebya ne voskreshai.

Ne nazyvai mne imya toi
Ch"e imya v pamyat"-muka zhizni,
Kak na chuzhbine, pesn" otchizny
Izgnaniku strany rodnoi

Il" net sorvi pokrov doloi,
Mne luchshe gorya svoevol"e
Chem lozhnoe holodnokrov"e,(!)
Chem moi obmanchivyi pokoi.(!)

Hochu skazat", chto brat" ot zhizni, lish" stol"ko, skol"ko nuzhno dlya komfortnogo sushchestvovaniya, esli i poluchaetsya u kogo-nibut", to na ochen" korotkom promezhutke vremeni. Postaraites" otvetit" samoi sebe, ne dlya konfy, a prosto sebe. Neuzheli ne hochetsya ispytat" eto oshchushchenie poleta, kotoroe daet nastoyashchee sil"noe i glubokoe chuvstvo lyubvi? Napisat" mozhete, chto ugodno, dazhe predvizhu , chto imenno. No pered soboi lukavit", to ne k chemu.
14.06.2000 08:22:12, Denis Davydov
А что тут лукавить-то? :о) Я испытывала это чувсто полета много раз, и надеюсь еще испытаю не один, но это не мешает мне сохранить цельность внутри себя. Именно это я имела ввиду, когда говорила про дистанцию и чувство комфорта. Просто у каждого свое ощущение счастья, а решать что-то за другого человека, не зная его совершенно, согласитесь, неуместно. 14.06.2000 18:23:06, Крыска
Это,кстати, очень мужской вариант. Очень хотела бы так научиться. 13.06.2000 18:53:26, Анчутка
А чему здесь учиться? Надо просто реально смотреть на вещи. 13.06.2000 19:02:14, Крыска
Как раз на вещи-то я смотрю реально:) но чувствовать ровно столько, сколько необходимо для душевного равновесия - не получается. Вот, вчера весь вечер проревела, а если бы смогла отмерить дозу, то было бы мне хорошо;) 13.06.2000 19:10:39, Анчутка
А че ревела-то? 13.06.2000 19:11:42, Крыска
А, фигня всякая, как мы, женщины, любим наворачивать... Даже тут и писать стыдно, почитаешь, действительно проблемы у людей, а тут... Дите старшее в лагере, помогать некому (шмыгаю носом:)) И ваще надоело усе!!!! Лишних 20 кг. веса опосля родов, старые платья не то что не сходятся - не налазят,даже те, которые на 7 месяце носила, блин... И жру и жру (это от веса депрессия, а от депрессии - шоколад:))) Но я больше всего смеюсь, когда начинаю протискиваться куда-нибудь в дверь, а мозг еще к новым размерам не привык и я там застреваю:))) А лето, блин... А муж работает, прям как Ленин (по количеству затраченного времени:))), уходит - я сплю, приходит и в кроватку:) Ему ессно мои размеры не нравятся... Вау... Спасибо, что дочитали... 13.06.2000 19:30:20, Анчутка
Слушай, у всех бывает!!! Ты бы меня видела в некоторые моменты! Это не зависит от глубины чуйсв, а от гормонов и вообще от жизни. :о) Держи хвост пистолетом и давай садись на диету, чуть похудеешь, сразу настроение поднимется. Скармливай шоколад мужу, а потом получай кайф, когда он будет поправляться! :о) 13.06.2000 19:38:53, Крыска
Спасибо! (-) 13.06.2000 19:53:52, Анчутка
Зависит от отношений... Бывают такие, при которых измена вовсе ни к чему, и муж это понимает прекрасно.
Зависит от человека. Есть люди-однолюбы, а есть - кобели...
Хотя, целенаправленная дрянь и правда может совратить почти любого ("Интриганку" читали С.Шелдона?), но последствия, опять же, зависят от человека и отношений. Может, он после этого одного раза близко к ней не подойдет? Знаю такой случай...
13.06.2000 16:00:02, Лиза
Может и не подойдёт, и тут уж всё от жены зависит - простит она этот единственный раз или нет. Я не смогла... 13.06.2000 16:02:19, Ирка
Екатерина Озерова
Ир, так вы, получается, мужененавистница? Вы ж говорите, что все изменяют... 13.06.2000 16:46:20, Екатерина Озерова
Да нет, я скорее, наоборот - любительница :-)) Потому и знаю, что изменяют все!!! 13.06.2000 17:15:53, Ирка
Мне кажеться рано или поздно все, или точнее будет сказать подавляющее большинство. Конечно неприятно это осознавать, но в жизни каждой пары когда-нибудь наступает нелегкое время, и тогда не только мужчины, но и женьщины ищут романов на стороне, они могут для них и ничего не значить, но факт остается фактом. 13.06.2000 15:33:03, Lerner
Если подвернётся случай - изменит любой, в этом я уверена. Просто бывают активные изменщики, которые сами ищут приключений на свою задницу, а бывают такие, которые искренне верны жене, пока... Пока не находится женщины, которая целенаправленно его соблазнит. Но изменяют ВСЕ. 13.06.2000 14:36:48, Ирка
Я думаю, что если целенаправленно соблазнять замужнюю женщину, то в большинстве случаев и женщина не устоит, если будут благоприятные для этого условия , а в отношениях с мужем будет не все гладко. Так что не стоит обсуждать сугубо мужскую неверность. 13.06.2000 17:36:55, Ива
А дело в том, что мужчина изменит даже если с женой всё гладко!!! 13.06.2000 17:41:51, Ирка
Согласна, что в этом основная разница. К сожалению, все на каком-то этапе изменяют, но чтобы женшина изменила, нужна какая-то причина, неудовлетворенность, безысходность даже.

Не хочу сказать, что все мужчины кобели. Конечно, есть отдельные экземпляры, которые отрицательно относятся к любым внебрачным связям. Просто я думаю, что исторически и психологически у мужчин меньше причин НЕ изменять. Все-таки общество гораздо терпимее относится к изменам мужчины, психологический груз измены для них не так тяжел, как для женщины.
13.06.2000 18:23:58, Крыска
Siniy
Смотря что считать случаем... Кому-то мало чтоб их соблазняли... На такое клюют только неудовлетворенные... А есть просто случаи, когда встречаются двое... и друг друга соблазняют.. просто видом, поведением, запахом, словами, прикосновениями... Редко такая близость людей бывает... Но бывает... И тут уж некого винить... И невозможно тормозить... 13.06.2000 17:35:49, Siniy
Cиний,это уже ,ИМХО,новое чувство.И возникает оно,когда с прежним партнером уже почти все закончено,хотя с этим утверждением ты,наверное в силу своих убеждений,будешь спорить. 13.06.2000 17:48:02, Аквамаринчик
Siniy
спорю... в силу опыта... Возникает независимо от прежднего партнера... может существоаать параллельно... Хотя, видимо, не для всех возможно вообще... 13.06.2000 17:54:39, Siniy
Вот и я о том же...Просто у вас ситуация очень нетипичная.А здесь речь идет об измене, когда чувства не при чем.И мне,действительно,очень не по себе от мысли,что человек может разрушить отношения от того,что на его дороге встретилась "коварная соблазнительница".Я может быть очень сумбурно выражаю свои мысли,просто пальцы за головой не успевают.Очень уж эта тема задела за больное место.
13.06.2000 18:08:55, Аквамаринчик
Он не разрушит отношения. Разрушит обманутая жена. 13.06.2000 18:17:08, Ирка
Siniy
ну, во-первых, знаю многих женщин, которые сохранили семью даже узнав об изменах мужа (при том, что правда были обманутыми), а во-вторых, обманывать не надо, тогда не будет проблем, да и на "коварных соблазнительныиц" смотреть получится наааамного проще... 14.06.2000 06:46:58, Siniy
Слушайте, а почему надо разрушать отношения из-за "коварной соблазнительницы", которую он видит первый раз в жизни и которая ровным счетом для него ничего не значит? Ну, подумаешь укол - укололи и пошел:) 13.06.2000 18:16:33, Анчутка
Ну не все же умеют так легко к этому относится. 13.06.2000 18:28:26, Аквамаринчик
К чему? Если мой любимый человек полюбит другую женщину - я буду мучиться и страдать. А если он с ней просто переспал - ну и что? Как это может повлиять на наши отношения, не буду же я ревновать к тому, что он остался поужинать у подруги, а это такая же естесственная потребность организма, как и покушать. Так почему ужин без ЭТОГО не вызывает негативных эмоций, а ужин с ЭТИМ вызывает? 13.06.2000 19:01:42, Анчутка
У нас с вами очень разное отношение к этой проблеме.Мне,например,вступить в сексуальные отношения с человеком,с которым ничего не связывает внутренне,очень трудно.Наверное,поэтому и представить,что близкий человек использует секс как продолжение ужина-неприятно.Получается так-справил нужду(извините за грубость)и нормально.
13.06.2000 21:09:05, Аквамаринчик
Анчутка, но ведь переспал - это не просто засунул и вытащил, извиняюсь. Это - ласкал, целовал, обнимал, какие-то нежные слова говорил... Разве это не разрушает чувство интимности, которое возможно только между верными друг другу партнерами? Разве это не вызывает чувство обиды с твоей стороны?

Кстати, я сама реально смотрю на вещи и не отвергаю вариант возможной измены со стороны своего мужа, но как строить отношения после этого - не знаю.
13.06.2000 19:07:32, Крыска
Опс, а я об этом даже не думала:) Вот не представляю, что бы мой кому-то нежные слова говорил... правда. Ну, может что-н. типа "Донна Роза, я старый солдат и не знаю слов любви":)) правда-правда. Надо будет спросить у этих профурсеток, правда вот с ними мне совсем не хочется общаться:) 13.06.2000 19:52:46, Анчутка
Кстати, на этой конфе очень много таких вот "профурсеток", и многие из них - вполне уважаемые солидные дамы. :о) Про "Донну Розу" я сомневаюсь - какая-бы не была профурсетка, а все-такие надо ей хоть что-нибудь нежное промямлить, чтобы в койку затащить. :о)

А вообще, все это на самом деле не так уж и смешно...
13.06.2000 20:37:15, Крыска
:))) По поводу нежного. Совсем не обязательно. Вот, например, если я не хочу - да хоть стихи читай собственного сочинения, не пойду. Если же человек нравится, то и без нежностей обойдусь; К сож., мой муж никого не затаскивал, они сами приходят. И на что надеятся? 14.06.2000 15:50:03, Анчутка
Нет, сейчас речь не о любви с первого взгляда, а о любых других причинах. Я хочу сказать, что даже не влюблённый вот так, как ты описываешь, мужчина всё равно изменит если приложить определённые усилия. 13.06.2000 17:41:17, Ирка
Конечно изменит! На него даже сердиться не надо. 13.06.2000 18:10:02, Анчутка
Siniy
любовь с первого взгляда - штука вообще почти невозможная... Я говорю просто о взаимности... во всем...
Ну, а соблазнить, конечно, можно почти любого... Зависит от того, насколько человек себя ценит...
13.06.2000 17:56:58, Siniy
А ты предложи ему его цену. Вот и все... 13.06.2000 18:18:41, Анчутка
Siniy
ну так... могущих дать определенную цену остаются уже единицы... Из них в жизни вероятность встретить всех очень низка... 14.06.2000 06:49:26, Siniy
Зависит. Жалко только, что это распространяется только на новых партнёров. Старого помимо его воли уже не вернёшь... 13.06.2000 17:58:56, Ирка
Siniy
со старым не надо расходиться... Если есть взаимная привязанность, любовь, семья... то лучше быть вместе... 14.06.2000 06:50:53, Siniy
Согласна. Ведь целенаправленное соблазнение - это же не значит, что этих любящих мужей кто-то тащит в кровать силой. 13.06.2000 16:05:48, Lerner
когда-то давно читала статью, где приводились статистические данные по этому вопросу. Изменяет 40 процентов женщин и 70 процентов мужчин. Так что есть и такие, кто совсем не изменяет. 13.06.2000 15:49:19, Hel
Просто эти 60 и 30 еще не изменили. Что мешает им сделать это после опроса? Или опрос проводился среди возрастной категории старше 70 лет?:) Или соврали. 13.06.2000 17:16:39, Анчутка
да нет, я так не думаю..
Возможно. сейчас проценты изменились в сторону увеличения, поскольку секс в нашей стране, наконец-то, появился:)), но все равно, остается тот процент людей, которые хранят верность другу другу и не позволяют себя соблазнять. Например, глубоко верующие люди...это ж грех какой!
13.06.2000 18:00:14, Hel
А я вот подумала, ведь если они как только другую полюбят сразу разводятся, то они ведь не изменяют! Получается, вроде как по очереди;) Все честно. А тогда сколько в статистике пар, действительно у которых один единственный партнер на усю жисть;) ВОТ ТАК БЫВАЕТ?? 13.06.2000 18:07:28, Анчутка
O''Merry
Наверно, так, чтобы действительно один - и до гробовой доски, бывает крайне редко и только в особых, что ли, случаях. Например, если в брак вступают очень молодые люди из глубоко религиозных семей, когда для обоих немыслимы добрачные отношения, не говоря уже об изменах или разводе... Но в большинстве случаев все же, мне кажется, прежде чем люди найдут свою единственную на земле половинку, с которой им суждено жизнь прожить, они успеют сделать немало ошибок и, соответственно, приобрести какой-то опыт с другими партнерами (то есть, грубо говоря, как минимум, "попробовать" по одному разу с кем-то, кто этой половинкой не является, чтобы понять, что это "типичное не то"). А вообще мне вдруг пришла в голову еще и такая мысль: изменяют чаще не от избытка опыта, не от желания попробовать все, до чего можно дотянуться, а от недостатка этого опыта - из любопытства "а как может быть по-другому?". Вы со мной согласны? 13.06.2000 18:32:40, O"Merry
Siniy
Не надо искать причин, почему изменяют... У всех по-разному... Чаще, видимо, измена идет не "потому что", а просто по стечению обстоятельств... НЕ думаю, что очень уж много людей сами охотятся за возможностью измены... Для большинства она как снег на голову :) 14.06.2000 06:55:05, Siniy
Оль, не знаю... Если по себе - то попробовать как это с другими мне не хотелось (а я рано замуж вышла и за самого первого). Просто у меня какое-то разделение и очень четкие границы - это любовь, а это случайные половые связи, на которые и внимание обращать не стоит. 13.06.2000 18:49:48, Анчутка
Siniy
ну, просто эти проценты еще не встретили тех, с кем бы изменилось, либо они встретили таких всего один раз (может и последний) и тот человек и есть муэ/жена... 13.06.2000 17:58:25, Siniy
Резюме: все мы хороши!!! :-) (Грустная улыбка) 13.06.2000 17:59:55, Ирка
Как грустно...И неужели мужчины верны не потому,что любят, а потому,что "Пока не находится женщины, которая целенаправленно его соблазнит".Это ж все время надо думать"нашлась-не нашлась".Брррр :-(( 13.06.2000 15:05:54, Аквамаринчик
Екатерина Озерова
Неправда. Неужели вы не верите, что есть такие, которые за всю жизнь ни разу не изменили? И дело не в "целенаправленной" женщине, имхо, а в самом человеке.
Лично я бы не дала гарантию 100% за какого-либо конкретного человека, каждый может упасть, но то, что не все падают, факт.
13.06.2000 14:54:50, Екатерина Озерова
Но иногда падают такие, от которых этого совершенно не ожидаешь, а, главное - в таком возрасте, когда не ожидаешь. И именно потому, что подвернулась "красивая и смелая" и оказалась намного интереснее постаревшей, уставшей от быта и работы жены (даже если она и выглядит по отзывам окружающих на все 100%). 13.06.2000 15:56:20, Ирма
Екатерина Озерова
Ну опять-такие - женщина-соблазн, но у него-то есть голова, зачем свои собственные ошибки списывать на кого-то еще? Какой бы ни была сильной страсть - всегда можно сделать шаг и отойти от пропасти. Другой вопрос, что кто-то, падая, начинает оправдываться, что мол, это у всех так, да я не смог и т.д. и т.п. Это уже даже не обман, а самообман. 13.06.2000 16:29:05, Екатерина Озерова
Не, у них голова по-другому устроена или ещё какое место :-)) Никуда он не отойдёт от этой пропасти. Другой вопрос, что кто-то сам прыгнет, кого-то подтолкнуть надо, а кого-то спихивать, но упадут все!
Покажите мне такого сознательного, который удержится!
13.06.2000 16:43:45, Ирка
Екатерина Озерова
Ир, да по-моему не зависит это от того - мужчина это или женщина. Это просто стереотип такой - мол, мужчина изменяет - ничего страшного, а женщина - ну последняя оторва. Ну, и, конечно, по условиям жизни женщина обычно более связана чисто внешне, ей труднее куда-то вырваться.
Ну, это отступление, я все же продолжаю настаивать, что все зависит от человека и жить, не предавая и не изменяя вполне можно. И живут.
13.06.2000 16:54:15, Екатерина Озерова
Я и говорю, потому что не подвернулся случай. Я знаю только одно исключение (это мой дедушка), но они же вообще из другого времени, там всё иначе... А нынешнего мужика любого можно соблазнить. 13.06.2000 14:56:48, Ирка
Екатерина Озерова
Нет, ну я же говорю - от человека зависит. И каждый должен знать, что если изменит - это его вина, а не каких-то там "целенаправленных усилий". 13.06.2000 15:52:46, Екатерина Озерова
Вы просто не представляете, какие бывают "усилия", и от человека уже ничего не зависит. 13.06.2000 16:01:35
Екатерина Озерова
Зависит, уверена, что зависит, и, к своему великому сожалению, знаю про эти усилия не понаслышке... 13.06.2000 16:23:09, Екатерина Озерова
А по-моему, в большинстве случаев виновата именно женщина. То есть, это наша инициатива их толкает на измену. 13.06.2000 16:00:49, Ирка
Екатерина Озерова
Женщина может выступить в роли соблазна, но не более того... Решение все равно примет он сам - поддаваться или устоять, это извечная борьба, к сожалению... 13.06.2000 16:24:21, Екатерина Озерова
Массовая неверность мужей (кстати, довольно часто они это делают с чужими женами) - на мой взгляд, особенность Российского менталитета. Во многих западных странах это не носит такого патологического характера.
Из моих знакомых, не изменяли женам только люди определенного склада характера. Как правило, это не сильно активные в производственной сфере индивидумы. Те, которые добиваются успеха в жизни, по моим наблюдениям, практически всегда в той или иной форме имеют половые связи с другими женщинами. Вполне может быть, что у кого-то есть другие примеры, но я высказываю результаты своих наблюдений. Бывали случаи, которые мне казались забавными. Например, один мой знакомый не мог пройти мимо всего, что шевелится, но при этом довольно искренне любил свою жену. Для него это был своего рода спорт.
13.06.2000 13:59:13, Joint
Это во многом зависит от общества, где живешь. Америка - исторически пуританская страна, здесь измена считается преступлением перед семьей, друзьями, даже коллегами по работе! Иногда это доводится до абсурда (см. дело Клинтона). Однако, как только эти верные мужья и примерные отцы попадают в менее консервативное общество, например Российское, то от их пуританства не остается и следа! Поверьте мне, я много насмотрелась таких вот уважаемых и семейных консультантов, которые уезжали работать в Восточную Европу. Здесь у них вес офис обвешан фотографиями улыбающейся жены и прелестных детишек, а там они устраивают оргии с 16-летними моделями.

13.06.2000 18:09:26, Крыска
Да в Восточной Европе, есть где расслабиться. Искренне завидую работающим abroad.
А вообще, верный муж и примерный семьянин не вызывает у меня чувства восторга, так как это все наносное.
С другой строны, промискуитет тоже не пропуск в царство небесное.
Ладно, будет больше времени, не поленюсь напишу опус на тему сексуальных связей во время и после брака глазами старого холостяка. Если, конечно, соберусь.
13.06.2000 18:21:57, Joint
Верный муж и примерный семьянин - это НЕ наносное!!! Это самое настоящее. Другое дело, что никто из вас, мужиков, не может это в себе удержать. 13.06.2000 18:30:48, Ирка
Напиши-напиши, оччччень интересно! 13.06.2000 18:27:40, Крыска
Потому что ханжество провоцирует протест, который и выражается вот в такой форме. Не хочу обидеть Америку, но... 13.06.2000 18:16:18, Ирка
Согласна, но ведь есть семьи, которые всю жизнь вот так живут, в "ханжестве" - однако, все довольны, никаких разочарований друг в друге. Все это неоднозначно. Я, например, не сформировала еще своего мнения на этот счет. Когда жила в Юте среди мормонов, я наблюдала многочисленные семьи, где слово "измена" просто отсутствовало. Нет такого, и все. Отгородились от всего внешнего, греховного, низкого, построили свой мир - и живут. И причем счастливо! А я вот думаю - реально ли построить такой "мирок" там, где вокруг кишат изменники, завистники, соблазнители?.. 13.06.2000 18:32:03, Крыска
Екатерина Озерова
Нет, конечно. А почему такой вопрос? 13.06.2000 13:58:13, Екатерина Озерова
Конечно, нет. И это не потому, что мы такого высокого мнения о своих мужьях. Это объективно. 13.06.2000 14:01:43, Тата*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!