Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж не хочет меня после родов! Такое случается?

Добрый день! Дамы и Господа, помогите мне, кто чем может :) У меня следующая ситуация:
Мы с моим мужем встречаемся почти 7 лет, поженились на 5-летнюю годовщину наших отношений. Ему через 2 недели будет 26, мне недавно исполнилось 25 лет. 3,5 месяца назад у нас родился ребенок. Мы не высчитывали даты и не договаривались о том, что "уже пора", но прекрасно отдавали себе отчет в том, какие действия к каким последствиям должны привести.
После рождения ребенка муж с головой ушел в работу и поздние пьянки с друзьями, а так же стал бывать во всех мыслимых и немыслимых коммандировках. Естественно, о повышенном внимании к ребенку не может быть и речи. Хорошо, если подойдет к кроватке и просто посмотрит без улыбки. Я готова закрывать глаза на вечные командировки, работу по субботам, позднейшие возвращения домой с пятницы по воскресенье, храп и запах перегара, надеяться, что все образуется, и мой муж начнет подходить к детской кроватке, улыбаться сыну и даже посетит ванную комнату во время купания. Я слишком хорошо знаю своего мужа и уверена, что для устранения всех неурядиц должно пройти время. Меня тревожит другое - он так переживал за меня, когда вез уже со схватками в роддом, звонил, волновался! А придя ко мне после родов так и не прикоснулся больше. Уже потом, когда пошли взаимные упреки и очень жесткая притирка к новым обстоятельствам, он обнимал меня пару раз, но на этом проявления любви и нежности заканчивались. Как-то он мне сказал, что уже давно меня не любит, но не представляет, как может уйти из этой квартиры. Предложил проживать на условиях коммунальной квартиры: "Я обеспечиваю вас с сыном продуктами и могу возить его, когда и куда надо, но на большее не рассчитывай". Я собрала его вещи и предложила самому выбирать, что делать. Он не знал. Все-таки я настояла на том, чтобы он переехал к родителям, а он, собрав вещи, пообещал, что отдохнет и вернется. От своих слов он не отказывается, но за две недели ни разу не приехал домой, за последние 5 дней постоянно перенося приезд. И я и его родители точно знают, полностью уверены в том, что у него никого, кроме меня нет. Да и со здоровьем у него все точно в порядке - несколько раз я была крайне настойчива, что вызывало у него только одно желание - скорее повернуться на живот, чтобы сокрыть следы своего очевидного желания!
Я действительно могу со всем разобраться без его помощи и поддержки, главное, что мне сейчас нужно - это физическое проявления любви-ласки-нежности, в поцелуях, объятиях, прикосновениях. Как раз эта, такая наполненная часть нашей жизни с рождением ребенка резко и внезапно исчезла. Провалилась в никуда.
Пожалуйста, подскажите мне, сталкивались ли вы с таким проявлением семейного кризиса? Могу ли я быть уверена в том, что и это пройдет и у нас снова все будет хорошо? Услышать от любимого мужчины, что он не любит тебя больше, имея от него трехмесячного ребенка на руках - очень больно! К слову, я так сильно люблю мужа, что у меня не получалось полностью растворяться в ребенке. Я всегда говорила ему, что готова найти время на них обоих. Но он убегал на работу и в командировки и говорил: "Успокойся, у тебя теперь есть ребенок, а тебе сейчас не нужен. Не думай обо мне вообще, думай только о сыне".
Я заранее очень признательна и благодарна Вам за помощь и поддержку.
Спасибо.
19.11.2005 17:52:18,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
babka.v.kedah
Страшно. Не знаю, что сказать, просто ужастно-ужастно сочувствую вам. Крепитесь. 24.11.2005 16:51:54, babka.v.kedah
Сочувствую. Скорее всего, Ваш муж просто боится. Боится изменения Вашего Статуса. Вы теперь МАТЬ, а он не знает, что с этим делать и всячески бежит от этого. Он Боится, что теперь вы не так будете реагировать на близость с ним, боится, что ребенок проснется, он абсолютно не понимает ЧТо можно делать с ребенком и боится повредить вам и ему. В принципе это давольно ивестный мужской комплекс, так называемый "синдром Мадонны" - т.е. Женщины-Матери, которая чиста, невинна и главная забота которой - ЕЕ Младенец. Еще есть ревность. Раньше он был Ваш ЕДИНСТВЕННЫЙ мужчина, а теперь есть второй, которому Вы уделяется гораздо больше внимания.
Кстати, уверена, что никакие "курсы беременных" Вы с ним не посещали.
В принципе есть 2 варианта решения проблемы. 1 - Вы сами приходите к нему, и говорите что его очень любите, что в Вас НИЧЕГО не изменилось, вы его также хотите и ребенку и Вам это все НЕ повредит. 2- уговариваете его пойти к психологу (пусть его ролители тоже поуговаривают). Почитайте соответствующую литературу, дайте почитать ему.
Надеюсь, что все наладится.
22.11.2005 11:24:11, Пантя
Tomsik
А при самиx родаx он, случайно, не присутствовал? На некоторыx мужчин такие "процессы" весьма странное воздействие оказываыют... но псиxолог помочь может. 21.11.2005 22:24:14, Tomsik
Может, скажу большую глупость. Но не может ли муж по какой-либо причине сомневаться, что ребенок - его? Прочитала ваш пост и мне кажется, что такое поведение подошло бы к человеку, который, с одной стороны, не хочет верить, что ребенок не его, а с другой - червячок сомнения точит сильнее и сильнее...Еще раз извините... 20.11.2005 16:12:23, сочувствую
Ну, во-первых, о всяких "принесенных сюрпризах" я его даже сама спрашивала. Нет. И свекровь говорит, что никого нет и не было. Думаю, что любящие жены и матери это чувствуют. Потом, он реально работает (звоню ему в офис, берет трубку) или с друзьями - мужиками пиво пьет (звоню на мобильный - мужики орут). А его друзья очень хорошо ко мне относятся, даже из-за меня с ним пару раз серьезно ругались. Т.ч. никакую бабу он к ним не поведет. А идти куда-нибудь к чужой женщине, променяв на это пиво с друзьями - не в его стиле. Как он мне сказал: "ты же знаешь, я слишком ленив для этого". Это реально так.
Потом, как можно подойти, обнять - поцеловать человека, который физически отпрыгивает от Вас, когда вы приближаетесь ближе, чем на два метра? Пробовали? Это очень тяжело. Лучше копить в себе всю ту нежнейшую нежность, чем пытаться вот так вот "подарить" ее любимому человеку.
По поводу усталости - есть же и выходные, когда муж может выспаться после трудовой недели. А я с ребенком быстро привыкла к новому ритму жизни. Мне бы секса :) И вообще все бвло бв замечательно!
20.11.2005 12:14:08, JuliaIvanova
Swet_A
После того как прочитала внимательно все обсуждение сложилось такое впеатление, что муж просто бережет вас от чего-то... Такое где-то было, в каком-то ток-шоу... Может, пока вы были заняты родами и постродовым "сексмолчанием", у него произошла "случайная связь" - одна единственная - ведь такое бывает, он ведь не каменный. И эта самая связь "наградила" его чем-то, от чего он вас и бережет? Не рассматривали такой вариант? 19.11.2005 21:46:59, Swet_A
Да...это все понятно,но зачем говорить жене,что больше ее не любишь?Одно дело-избешать близости,а другое-говорить-не люблю больше 19.11.2005 22:22:52, Nataljka
Swet_A
А если муж не может никак объяснить, почему он избегает близости? Ну не может он признаться, что изменил. А так по крайней мере, "не люблю" и все, от того и не хочу... Ему тем хреновее, пардон, чем больше жена ему верит. Она ТАК ему ВЕРИТ, а он на-те, притащил... Вот он и отгораживается... 19.11.2005 22:30:19, Swet_A
Абсолютно мои мысли...только я побоялась озвучить. У меня тоже сложилось ощущение, что был "награжден" ... возможно проходит лечение, которое удобнее делать живя у родителей 19.11.2005 22:07:31, senSual
У нас немного другая ситуация была. Муж после рождения дочки видел во мне только мать ребенка. Ему по жизни интересны женцины социально активные, а я была вынуждена сидеть дома. Еще его несколько смущало мое кормление грудью. Да и уставали мы так, что никакого желания не возникало у обоих, меня выматывал ребенок, его - работа. Первый секс был, когда дочке было около полугода, жизнь как-то устаканилась, со своими тараканами муж разобрался. Про ребенка теперь. Тоже довольно долго на дочь только смотрел, на руки брать боялся, развлекать-сюсюкать не умел. Где-то месяцев после 8 общий язык они нашли. 19.11.2005 21:07:00, bumble bee
Причина для такого отчуждения от вас (да и от ребенка) есть. Причина очень веская. Муж ее понимает (раз резко пресекает ваши вопросы на эту тему), но от вас скрывает. Если у вас есть доверительные отношения с его родителями (родственниками, друзьями), то попробуйте осторожно прощупать через них, что происходит в его жизни. Судя по всему, они поддерживают его решение пожить с ними, возможно потому, что они что-то знают об истинных причинах вашего разлада. Родители, как правило, это чувствуют на интуитивном уровне. Пока вы не знаете причины, вы бредете как в темной воде.
Желаю, чтобы все поскорее прояснилось. Это было бы самым лучшим для вас.
19.11.2005 19:30:06, lavazza
Maxima
как хочется вам помочь и пожалеть вас - с трехмесячным малышом такие напряги в мужем разруливать!!!
Знаете, а я бы не сдерживала себя - ну хочется, обняла мужа, хочется - поцеловала. И не ждала бы в ответ то же самое. А просто - потому что хочется. Потому что люблю, потому что нежность неконтролируемая. А вдруг и он так сможет - не сразу, конечно, что сможет же. А то, что он ушел жить к родителям - эт не есть хорошо :( С ребенком трудно, конечно, но он же папа
19.11.2005 18:50:50, Maxima
Я не знаю, чем можно помочь в такой ситуации, просто очень-очень Вам сочувствую.
Единственное, что могу сказать, что в Вашем изложении поведение мужа непонятно и нелогично. Вероятно, на это есть какие-то причины о которых Вы не знаете, толкающие его на эти поступки. Пытайтесь разговорить его, внести ясность, но надо быть готовой услышать неприятное и держать себя в руках. В любом случае лучше знать все, а не мучаться надеждами. ИМХО.
Пусть у Вас все будет хорошо!
19.11.2005 18:23:50, gri
Большое спасибо за поддержку и пожелание. Он избегает любых разговоров на эту тему так же яростно, как и секса. Единственное, что абсолютно честно и даже жестко заявил, так это то, что у него никого нет. Да я и сама знаю, как писала выше. Кстати, сегодня заехал, посмотрел на ребенка, подержал его за руку, купил продуктов мне и малышу. Но боится даже приблизиться ко мне, как черт - ладана. Так же отскакивает. А по глазам видно, что скучает. Уехал - сразу смс прислал, чего давно не случалось. Обещал появиться в начале недели. 19.11.2005 18:35:21, JuliaIvanova
Вот знаете, если бы разлюбил - то точно бы не отскакивал, т.к ему бы все равно было... Раз отскакивает - значит боится собственной реакции!! Т.е. очень хорошо понимает, что если Вы начнете его целовать-обнимать - ему тоже этого сильно-сильно захочется. Действительно, он Вас от чего-то бережет. То ли подхватил чего и реально понимает, что Вам это повредит.... толи себе в голове что-то придумал, и страдает всякими комплексами. В любом случае надо ПОГОВОРИТЬ. Спокойн. Сказать, что вы ВСЕ понимаете, и даже прощаете (ну мало ли!!) но играть во всяие игры Вы не хотите и неизвестность Вас очень сильно напрягает. Гораздо сильнее чем все его комплексы и болячки,.к. это все лечится, а вот испорченые отношения восстанавливаются гораздо труднее, а уж о потерянных возможностях и говорить не приходтся! А теряет он многое - теряет Вашу близость, секс и воспитание сына (а это уже вообще не повторить!) 22.11.2005 12:07:10, Пантя
ох, и не знаю тогда, может и правда что-то медицинское, психическая травма от того, что начитался о родах, беременности (или он присутствовал?). ну тут я совсем ничего не знаю :((
Может тогда набраться терпения и ждать, пока он придет в себя, соскучится и сам переболеет, что бы там ни было. Но опять же надо держаться, стараясь делать вид, что все нормально (хотя надо ли?), но привлекать его насколько получится к уходу за малышом (пусть хоть погуляет, продукты принесет, к врачу свозит...)
А свекровь или кто-то из его родственников Вам не могут помочь информацией? Должен же он им объяснить свой уход...
19.11.2005 18:48:35, gri
а может он просто где-то что-нить типа сифилиса подхватил, лечится, вот и не хочет ни говорить, ни, ессно, заражать.... 20.11.2005 16:44:04, AleXXX
Заплутахина
Добрый вы, добрый... 22.11.2005 10:22:04, Заплутахина
У меня предвидится похожая ситуация. Я через 3-4 недели рожу. Номуж меня изначально подготавливает к тому что ко мне он не притронется пока буду кормить ребенка грудью. Но мне почему-то кажется что даже если и не буду кормить то не притроентся. он и вовремя беременности ко мне не прикасался где-то после 4-го месяца беременности. Но он сам объяснил почему. Это психологический барьер. Он это понимает и ничего не может с этим поделать. Тем более с предыдущими женщинами у него был аналогичный опыт. Так что мне кажется что в вашем случае - это вопрос исключительно психологического характера и просто полагайтесь на время. 27.11.2005 00:00:28, Kler_i


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!