Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если ребенок пока не планируется

Если ребенок пока не планируется

Если ребенок пока не планируется

Аборт - это не метод предохранения, а борьба уже с состоявшимся зачатием. "Спирали" - мы не доверяли по двум причинам. Во-первых, иногда даже при ее наличии, беременность все равно происходит. И мы общались с женщиной, которой удалили "спираль" и сделали аборт, потому что она забеременела...
12.11.2005 16:07:25,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Метод хороший! И считаю его лучшим из всех методов контрацепции.

Но, мы пользовались им примерно полгода и вот она - беременность. У нас есть еще 3е деток и 4й для меня выдастся тяжело. На аборт не пошла, да и муж не пустил.
Как случилось? Банально. Я, уезжая из дома на сутки, забыла взять градусник ( хотя он всегда был со мной, во всех поездках). Конечно переживала, но не особо, потому что знала, что обычно овуляция приходит позже. Но именно в этом цикле она пришла именно в период этих суток, когда я забыла градусник. Совпадение? Вряд ли.
У меня теперь четкое ощущение, что если ребенку надо придти, то он придет. Как бы мы не предохранялись. Очень много случаев, когда и со спиралью беременели и даже с перевязанными трубами. И вот как с этим дальше жить я не знаю. Потому что иметь, например, 7х детей я не хочу. Да и 4 мне будет тяжковато. А мне всего 30.
26.12.2020 19:54:48, pianist90
Мы пользуемся этим методом успешно уже на протяжение многих лет. Имеем двух детей, зачатых в первый же цикл планирования!
Хороший метод. Только основательно учиться нужно. Прилагать некоторые усилия. Не то, что выпил таблетку - и готово!

Я так полагаю, в обсуждении люди прочитали статью не очень внимательно и путают ЕПС с календарным методом. Потому что, с точки зрения методов распознавания плодности, утверждения типа "сразу после месячных забеременеть невозможно" или "за 5 дней до предполагаемой менструации забеременеть невозможно" являются мифами.

Наблюдая, я вижу, как каждый цикл отличается от предыдушего. Овуляция происходит то раньше, то позже обычного. Может пройти даже за пару дней до сроков предполагаемой менструации! (в таком случае будет соответствующая задержка цикла дней в 10-14) Фишка в том, что её в любом случае, при желании, можно отследить.
22.11.2012 21:26:43, JBoe
Мне кажется, что людям, которые высказывают свое мнение, надо получше ознакомиться с проблемой. Здесь либо недостаток информации, либо личная небрежность в применении методов. И потом, давайте наконец изменим отношение к рождению детей как к ошибке. Ребенок - это дар. Думаю, это не требует комментариев.
И еще, если не ЕПС -то что? любое прерывание уже начавшейся беременности с помощью клнтрацептивов - это тот же аборт, то есть убийство беспомощного существа. А ЕПС - это всего лишь мера собственной ответственности за свои поступки.
28.12.2008 10:35:40, Ева Кири
Дина (Джума)
Ребенок- это дар- комментариев еще как требует. Потому что фраза совершенно ни о чем. Также, как "Любовь- это прекрасно". Угу. 23.11.2012 02:17:52, Дина (Джума)
плодная женщина - это сильно! я согласна с ОМА, что этот метод подходит гинекологически здоровым женщинам, а еще бывают какие-то чудеса. я вот забеременела через несколько дней после того, как 3 врача, а потом и узи поставили диагноз - отсутствие овуляции и настаивали на длительной гормональной терепии. 22.06.2006 01:33:03, маша
ЕПС тоже применяли. Год все было хорошо. А затем... Единственный за весь цикл ПА произошел за 5 (!) дней до предполагаемой менструации (при регулярном, как часы, цикле). Результат - беременность. А вы пишете - 12 безопасных дней до начала очередной менструации! А не приходило в голову, что бывает овуляция ранняя и поздняя? 21.06.2006 12:09:56, жертва ЕПС
Первый раз я забеременела с методом прерваного полового акта второй раз через 4 года с методом презерватива (кстати акт произошол на шестой день цикла и больше близости в течении месяца не было)- у меня двое деток...Как предохраняться дальше даже не представляю (аборты не для нас но еще детей рожать я не в состоянии ни морально ни физически)- а жизнь продолжается мне только 29 лет... 15.11.2005 18:32:59, Татьяна
Моя подруга забеременела с презервативом во время месячных (1-й день) с диагнозом "Бессподие". Насколько я знаю, этот метод подходит только геникологически здоровым женщинам, а таким, как мне, когда цикл 26-42 дня.... 14.11.2005 01:36:37, ОМА
пр этом презерватив был одет на вибратор, надеюсь? :) 14.11.2005 10:12:29, AleXXX
Ленуся ( 31 )
бред....
13.11.2005 09:04:26, Ленуся ( 31 )
Да, моему "использованию ЕПС" уже 5 с половиной лет и каждый день уточняет: "Мам, ты меня сильно любишь?" 13.11.2005 00:13:16, мама К
Ха, я забеременела на четвертый день менструации. А вы говорите про 24 часа.
На самом деле, я читала, что забеременеть можно в течение примерно 10 дней цикла из-за колебаний момента овуляции, а не 2-3, как считали раньше. Но время менструации по всем исследованиям считается безопасным. Но видимо, если нельзя, но очень хочется, то все-таки можно :))
13.11.2005 00:05:14, Дикая орхидея
Очередная секта? ИМХО распространяя такую фигню люди пытаются решить демографическую проблему на Украине. 12.11.2005 23:45:32, AleXXX
Аксандра
У меня то, что называется "дежавю"... Я точно это и точно здесь уже читала... 12.11.2005 22:28:25, Аксандра
Иришка.(Саша 2г.6м.)
читала и плакала...:-(
Самое главное,что б Вы сами в это верили и другим мозги не парили...:-)
12.11.2005 21:45:26, Иришка.(Саша 2г.6м.)
надо было в Интимную ставить - то-то народ порадовался бы ))) 12.11.2005 19:47:33, Багирра
bred kakoito 12.11.2005 16:07:25, olya





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!