Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крутится рядом первый бывший муж. То реб

Крутится рядом первый бывший муж. То ребенка няньчит, то мне помогает, то мстит по-детски, в душу лезет. А я сейчас в одиночестве, и.. конечно лезут в голову мысле , не стоит ли возобновить отношения. ВЛюбленность или старая любовь не проснулась, просто есть много хороших воспоминаний. Замуж тоже больше не хочу, но хочется любовника с отдельной квартирой .
Но не верится , что я для него - женщина. Потому что он для меня - родственник, центр давних проблем, источник опасности, загадка, недочитанная книга и т.д. И впервые боюсь оказаться в глупом положении.
Но только как меня к нему тянет, это нечто. Есть подозрение, что это он и начал со мной игру, человек исправил все свои недостатки.
24.09.2005 09:31:50,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это в вас одиночество говорит. Возможно, в нем тоже. ИМХО, не стоит туда лезть. Уж слишком много всего намешано - воспоминания, обиды, цветочки-занавески... Что в прошлом, то в прошлом. Видите, уже и ревность проснулась, это нехорошо. Зачем вам эта боль опять? Неужели так трудно найти любовника с отдельной квартирой уверенной в себе женщине?

Не поддавайтесь этой временной слабости - возможно, потом расплачиваться придется.
26.09.2005 04:37:41, Бывш. Крыска
Надумала ))) Оставлю все как есть. Денег он мне больше чем счас давать не будет, то есть стану злиться, ибо от любовника как приличная дама привыкла ожидать затрат на себя. Ухаживать ему за мной просто некогда, иначе будет страдать или ребенок, или работа, а значит я сама тоже.
Я хочу чтобы он был здоровый, богатый и счастливый - он родственник все-таки, не просто БМ а отец малыша .
Так что расслаблюсь-ка и перестану на встречи с ним высокие каблуки одевать.
Сегодня от него самого и от сына узнала, что заходит к нему знакомая мне соседка, успевшая недовно развестись, приветы мне передает и о погоде беседует. И вобщем эта барышня мне всегда нравилась, не бомжиха и с ребенком моим раньше ладила... Умом понимаю что жаловаться мне не на что, но и радоваться как-то не получается... Это чувство собственности во мне проснулось, или ревность, или предчувствие перемен...
Не был бы он отцом малыша - одно свидание бы организовала и жила бы себе дальше спокойно, убедившись, что он стал "таким же как все". Ох уж мне эти "Первые мужчины"...
Надо наверное о нем и думать перестать .

25.09.2005 22:02:29, Деванька
Попробуйте... Но: не возлагайте большие надежды, учтите опыт прошлого. Почему бы и нет? 25.09.2005 21:35:40, Aprelika
В первую очередь думайте о ребенке. Тот человек его отец. А ребенку нужен отец больше, чем вам очередной вася. А свои удовольствия оставьте на потом. 25.09.2005 19:30:17, Shrek
так ребенок был бы рад, если у папы не будет третьей тети со своими расходами и планами, и у меня соответственно нового друга, к которому привыкать надо 25.09.2005 21:14:19, Деванька
Я согласна с Алексом. Почему действительно не попробовать? Ребенок достаточный аргумент для того, чтобы начинать с начала бесконечное количество раз.
А риски...ну жизнь вообще вещь рискованная. И кстати, чем выше риск, тем больше возможная прибыль:)
25.09.2005 21:27:14, Булочка
Неужели вы и вправду думаете, что ребенку полезнее наблюдать все эти спектакли, чем видеть маму спокойной, с уважающим ее мужчиной? Да или одну - но уважающую себя? 26.09.2005 04:39:12, Бывш. Крыска
<Ребенок достаточный аргумент для того, чтобы начинать с начала бесконечное количество раз.>
ИМХО таким образом только дурной пример своим поведением ребенку показывать.
25.09.2005 23:40:15, Йоко
я думаю, что буду поступать в согласии с ребенком. если он тянет меня к папе в гости, то поеду с ним. если им и вдвоем будет хорошо, не буду показываться. вообще хочу предоставить ему инициативу, мужчина он или нет? а соблазнять я его уже соблазняла сотни раз за совместную жизнь, так что навряд ли и получилось бы ))) 25.09.2005 22:07:40, Деванька
Kurmen
Давайте подсичтаем риски.
Имеем сейчас:
1)Бывшего, но где-то даже любимого мужчину, находящегося в хороших отношениях с тобой и с ребенком.
2)Приемлемые воспоминания и прошлое.
3) Ндежды.
4) Ребенко встречается со своим папой
Возможности:
1)Мужчину с которым один раз уже не получилось.
2) Кучу тараканов в голове о том - правильно ли я сделала позволив ему вернуться
3) Кучу аналогичных таракнов но уже в его голове
4) Гнездища таких же тараканов в головах людей мнение которых дл тебя немловажно
5) Ребенок живет со своим папой
Риски:
1) Все хорошие воспоминания кжаждог друг о друге и о совместном прошлом исчезнут вообще и заменятся одной обидой и злостью
2) Ребенок не будет даже встречаться со своим папой. Твоя ненависть передасться ей или отомстит тебе. Или все вместе.
3) Полное разочарование во всех мужчинах, в себе, самообвинения, депрессия
4) Ощущение окончательного проигрыша
5) Отрицательный имидж совего поведения в глазах людей которые тебе небезразличны.
Выбор из этого зависит от целей твоей жизни, от внутренней твоей миссии.

25.09.2005 12:43:54, Kurmen
Да ладно тебе девушку запугивать...:))) 25.09.2005 18:44:20, Булочка
Kurmen
Привет. Выходи в асю ;=) 25.09.2005 19:12:48, Kurmen
второй раз на те же грабли? :) хотя знаю несколько случаев, когда бывшие супруги опять сходились, некоторые даже довольно успешно 24.09.2005 18:01:55, Лана Б.
я почему и задумалась... причина развода исчезла. и мы теперь как "Штирлец и Борман")). с моей стороны это практический расчет - общее дите и 7 лет совм. жизни плюс дом где висят пошитые мною занавески над посаженными мною цветами.
самое смешное, что у меня комплекс - смерти подобно будет, если об этом узнают. для меня это просто позор - возвращение к бывшим супругам, всегда смеялась над брачующимися неоднокартно парочками!!!
думаю все же , мысли о бывшем супруге были неверные в корне, надо оставлять прошлое в прошлом.
не стоит его дом моих жизненных принципов))

24.09.2005 22:31:53, Деванька
если позор, то никак нельзя :))) 25.09.2005 04:41:44, Лана Б.
Леший
Есть такое понятие - неразорвавшийся снаряд. Должен был бабахнуть со всей дурной силой, но что-то не сработало. Что именно - ни кто толком не знает. Потому вот так проваляться и сгнить он может сотню лет, а может в любой момент бабахнуть без всяких внешних причин. Сам по себе. Ваша ситуация именно из этой категории.

Оно того не стоит. Если на то пошло, то найти себе любовника с отдельной квартирой не столь уж и сложно. Но это будет именно любовник, а не непонятно что, в любой момент способное что-нить непредсказуемое учудить.

ИМХО
24.09.2005 15:58:58, Леший
обдумав ситуацию, вынуждена согласиться. экспериментировать на родственниках вообще непорядочно. мне мое амплуа нравится, отношения у нас приятные, а лучшее - враг хорошего)) 24.09.2005 22:40:12, Деванька
Да конечно надо попробовать... 24.09.2005 12:44:19, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!