Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

муж - НЕУДАЧНИК

Хотела спросить ваше мнение. У меня муж, как это помягче сказать, он НЕУДАЧНИК, в плане карьеры. Но не из тех кто стараются, пыхтят, что-то пытаются изменить, но по какойто причине у ниx не получается как хотелось бы. А здесь всё наоборот, особенно не стареается выбиться, всё ждёт что кто-то придет и преподнесет ему на блюдичке с голубой каёмочкой, довольствуется что у него есть.
Это уже продолжается уше много лет. На словах у недо всё прекрасно, он понимает что надо всё кардинально менять, что ему самому противно и т.д. и т.п. А на деле никак. Я понимаю что его надо регулярно (ежедневно) "пинать", что бы он шевелился, но это же нереально, он взрослый мужик должен понимать.
Сказать ему в слух о том что он НЕУДАЧНИК, это будет кровная обида с последствиями, а если молчать, то так и будет всё тянутся как и сейчас. Извените что так длинно, но всё же хотела узнать ваше мнение или совет "ЧТО ДЕЛАТь?", "Как поменять ситуацию?"
19.09.2005 17:47:32,

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А в чем конкретно дело. Что он по-вашему делает не так - можно поинтересоваться? 20.09.2005 09:44:16, Moon
У меня первый муж был такой. Диагноз- не лечится. Я в такой ситуации ( с 1м мужем) занялась собой, начала путешествовать и делать карьеру. В результате познакомилась с кучей интересных и удачливых людей на фоне которых любовь к мужу прошла окончательно. Брак это работа и в тонусе должны быть оба. 20.09.2005 09:21:12, Практик браков
неудачник он только в одном - женился на стерве... 19.09.2005 23:14:48, AleXXX
Kurmen
Ну давайте - правду?
Неудачница - это Вы. Это у Вас несоответсвие желаемого действительности, это Вы живете с человеком кторый Вам не нравится и это ВЫ не можете заставиит себя начать что-нибудь сделать.
Но призанться Вам в это не хочется и Вы переносите это на мужа.
Неудачник он или нет - это вообще неясно и дело десятое. Не Вам об этом судить...Да и что изменить обсуждение его поведения...Вы сами ничего не хотите и не можете сделать в этой жизни...
19.09.2005 22:15:42, Kurmen
Резковато но пожалуй вы правы. 20.09.2005 09:46:21, Moon
По моемы, самое лёгкое это все бросить, плюнуть и уйти. А я пытаюсь хоть как-то улучшить situaciju.
А вас смотрю очень сильно задело мужское самолюбие, или вы видите себя здесь?
19.09.2005 23:15:29, злая жена
Мне кажется, все зависит от степени вашей любви к мужу и преданности браку. Судя по всему, изменить его можно, только создав вокруг него условия, при которых он будет САМ хотеть двигаться вперед. И все это без малейшего намека на его неадекватность, дабы не поранить мужское самолюбие - тогда вообще пиши пропало. Это возможно, но очень трудно, требует огромных эмоциональных вложений, тонкой психологической работы и длительного времени.

Оно вам действительно надо?

По мне, так никакой человек - кроме собственного ребенка - не заслуживает такой адской работы с моей стороны. Судя по всему, амбиции ему просто чужды, его и так все устраивает, даже если он и плетет вам сказки про недовольство ситуацией. Когда человека действительно что-то не устраивает, он это меняет - а ему и так удобно. Трутень, вообщем, если грубо так говорить...
20.09.2005 08:45:11, Бывш. Крыска
"По моему, самое лёгкое это все бросить, плюнуть и уйти" - кому то легко, а ВАМ трудно, вот ваши же слова внизу: "а одной мне страшно". То есть ему нельзя быть ленивым и нерешительным, а вам можно?
Далее, вы ОБА неудачники. Он для вас неудачник потому, что мало зарабатывает? а вы - неудачница, потому что (ваши слова): "Да и характер у меня не супер, не каждый выдержит".
Усе правильно - мерзкий характер "принц на белом коне" терпеть не будет. А лентяй и неудачник будет. Вы друг другу идеально подходите.
19.09.2005 23:52:32, да-с
Спасибо. Супер. Сразу видно вечерняя смена пришла и все конкретно расставило по местам.
Хладнокровной рукой подписали приговор, вернее, диагноз, который обжалованию не подлежит.
20.09.2005 00:03:17, злая жена
Знаете в моей жизни были такие моменты когда я также думала про мужа. И пилила иногда. Он говорит что часто. Мне помогло то что я перестала на него рассчитывать и занялась собой и своей карьерой. Сначыала карьера и деньги пришли ко мне. Потом и он подтянулся. Так случилось что я дала ему телефон с одного сайта потом долго пилила, чтобы он сходил на собеседование , он сходил, потом его долго мурыжили, потом таки взяли на работу. И у него поперло что называется. И его не моя а его заслуга. В общем я поняла что двое друг друга поддерживают и подталкивают. Если не идет у одного то причина в обоих. Подумайте об этом. 20.09.2005 10:03:20, Moon
почему же не подлежит? Вы можете сказать себе: "да пошел он! ведь одной мне будет и правда лучше!" Вы можете сказать себе: "а ведь правда, что это я . . . . у Ивановой (Петровой , Васечкиной) муж имеет раза в 3 больше недостатков, а она на него не нарадуется!"
В любом случае вы можете хоть завтра стать счастливой. Счастье ведь не в том, что имеешь, а в том, насколько то, что имеешь соответствует тому, чего хочешь.
Я могу всю жизнь чувствовать себя несчастной из за того, что Бред Питт женился не на мне. Могу впасть по этому поводу в депрессию, могу и повеситься. А могу найти. . .. да хоть копию вашего мужа и быть счастливой.
20.09.2005 00:17:01, да-с
Все ваши примеры это толчок к началу моих действий, а я спрашивала совета как подтолкнуть мужа к действию.
Конечно же можно смотреть на всё через розовые очки, НО я живу в реале. В любом человеке можно найти хорошие и плохие качества, всё зависит от настроя. Конечно же, можно сидеть и умиляться как папа возится с ребенком, а с другой стороны, ребенка надо кормить, одевать, учить ...
20.09.2005 00:32:36, злая жена
"как подтолкнуть мужа к действию" - если бы я знала, как заставить человека делать чего он не хочет, я бы здесь не сидела. Я бы давно нашла способ, как женить на себе прынца (Альберт де Монако, например, еще холостой) или, на худой конец, как сделать из собственного мужа преуспевающего миллионера.
Я также не знакома ни с одним человеком, ктр это знает.
О, я знаю много людей, ктр изменились, потому что этого захотели, но чтобы один человек изменил другого НЕСМОТРЯ на его нежелание. . . не-а, про такое не слышала.
У меня ведь точно такой же ( как у вас) муж, и тоже был период, когда я думала, что мне не повезло. А потом я посмотрела вокруг себя ( на мужей подруг) и поняла, что ни с одним из них жить не смогу. Потому что они обладают некоторыми качествами, ктр мне совершенно не подходят ( но от ктр мои подруги в восторге). И я поняла что "мы нашли друг друга" . Я ленива, эгоистична, со скверным характером. . .почему же мой муж должен быть лучше?
20.09.2005 01:01:17, да-с
Аксандра
:-))
Это Вы-то себя любите и уважаете? Кто Вам такое сказал? И почему Вы ему поверили? :-))
20.09.2005 01:05:00, Аксандра
ну, воспитали мои родители монстра. . . я научилась жить с этим монстром в любви и согласии. А что, неправильно? :-) 20.09.2005 01:10:02, никто, сама додумалась.
Аксандра
Прочитала и испугалась...
Увидела на мгновение монстра в стиле франекнштейна с болтами в голове, ваших родителей в белых халатах и с железными щипцами в руках - этого монстра "оживляющих" и воспитывающих... и Вас в качестве сиамского близнеца к этому монстру прикрепленную и учащуюся жить с ним в любви и согласии.... А потом рядом абсолютно идентичного монстра - "мужа", которого Вы специальным расчетом для своего монстра нашли... И ребенка всем этим травмированного...
Брррр....
Пойду-ка я спать....
Вам удачи в любовном сосуществовании с многочисленными монстрами! :-))
20.09.2005 01:22:30, Аксандра
Аксандра (без обиняков)
Да не толкайте Вы его никуда... Пустое это... Только время/силы зря потратите. 20.09.2005 00:49:50, Аксандра (без обиняков)
Аксандра
Ой! Извиняюсь за отвлечение от темы. Мне всегда была интересна такая позиция, но я ее не могла никогда понять :-)) Можно вопросик? А будучи замужем за хроническим алкоголиком, который пропивает все деньги и в состоянии опьянения регулярно избивает Вас и детей - Вы тоже можете быть счастливы от такого замужества? Почему? 20.09.2005 00:23:47, Аксандра
Я - нет, но лично знаю женщин, ктр были счастливы и таким мужем гордились.
Объясню на примере 2-х, ктр знала хорошо и , повторюсь, лично:
1. мать одной моей одноклассницы: сама очень любила выпить. Ну зачем ей муж, ктр считает, что пить - это плохо? а насчет " бьет детей по пьяну" - у этой мадам было 5-ро детей, все от разных мужиков ( моя одноклассница - самая старшая), мелкие постоянно лезут, чего то от нее хотят, а ей бы только выпить и потрахаться. . .Как же удобно в этой ситуации иметь под рукой мужика, ктр не лень такому ребеку съездить по роже! Ведь так и волки сыты (деть обиделся и отстал) и овцы целы (для ребенка мама - хорошая, это чужой дядя - плохой).
Второй вариант, совсем другой: моя бабушка. Детей пороли по субботам, провинился или нет. Потому что положено. Ну а если не в субботу подвернулся под горячую руку, тоже не страшно.
После войны, когда на каждого свободного мужика, пусть даже инвалида, был десяток желающих заполучить его себе женщин, ей удалось "урвать" себе молодого, красивого и здорового! Пил беспробудно, ну и что? Зато у других и такого нету! и ей завидовали, и еще как!
Похоронив его после 40 лет совместной жизни она с гордостью заявляла: "развестись - это легко, а я вот смогла! Стерпела! прожила жизнь КАК ПОЛОЖЕНО." Для нее "как положено" означало: с одним мужчиной. Вам этого не понять? а мне не понять, как можно морить себя постом. Да в гробу я видела этот рамодан, если с заката до рассвета есть нельзя! Но попробуйте сказать так мусульманину. . . для него это святое. А для моей бабушки святым было. . . . ну я уже выше написала.
Для нее это "жрать все подряд легко, я
20.09.2005 00:40:27, да-с
Аксандра
А Вы-то почему бы не могли быть счастливы с таким мужем?
Для Вас ведь "Счастье ведь не в том, что имеешь, а в том, насколько то, что имеешь соответствует тому, чего хочешь".
Изменили "чего хочешь" под "что имеешь" (ну примерно, как Вы автору советуете) - и вот оно счастье, нет?
20.09.2005 00:48:45, Аксандра
Я попробую объяснить.
Потому что понятие "что я хочу" не столь однозначно. Допустим, я говорю себе "хочу мужа, чтоб красивый был, умный, много работал и много зарабатывал". Это не значит, что я хочу все в точности, как я себе говорю. Если разобраться, то может окажется, что мужа я хочу просто красивого и умного. И хочу много денег.
Потому что ( к примеру) некрасивый муж мне будет неприятен , я его не захочу видеть. С глупым мужем существовать неприятно. А вот зарабатывающий - он илши нет - мне по большому счету дела нет, я просто деньги хочу. А деньги могут появиться не обязательно от мужа, а возможно - от кого-то еще.
Следовательно, если я буду работать сама и много зарабатыать, мне не обязательно хотеть зарабатывающего мужа.

20.09.2005 08:20:43, Artemis
Аксандра
Боже, ты тоже считаешь, что можно счастливо жить вообще с кем угодно, надо только "поменять отношение"????? :-)))
Меня вот конкретно такая позиция интересует :-))
20.09.2005 10:47:33, Аксандра
Почему же? Не с кем угодно.
Просто надо разделять отношение к ситуации и отношение к мужчине. Иногда первое проецируется на второе, и это можно изменить.
Скажем, мне действительно пофик, склько мужчина зарабатывает денег, если он не имеет склонности сидеть на шее у мамы, жены и пр. Т.е. если я зарабатываю мало денег и меня напрягает безденежье, мне не обязательно менять мужа. Мне достаточно поменять работу. А если не могу поменять - ен винить в моем безденежье мужа, принимая его таким, как есть. Это и будет изменение отношения.
А во если муж сам себя не содержит и пытается прожить за мой счет - то я уже не смогу изменить отношение, т.к. мне альфонсы неприятны и я не могу их уважать. Т.е. он не устраивает меня именно как человек.
А для Маши П. к примеру, важно, чтобы мужчины был добытчиком. Поэтому в случае, если он зарабатывает мало, пытаться изменить отношение к мужу для нее бессмысленно.
Но с другой стороны возникает вопрос. Как она оказалась за ним замужем?

21.09.2005 20:04:47, Artemis
"А Вы-то почему бы не могли быть счастливы с таким мужем?"
Несчастлив человек, ктр желает невозможного. Я в состоянии желать возможного, другого ( и лучшего) от описанного выше варианта. Этим другим ( и лучшим) вариантом для меня будет как и мой сегодняшний муж, так и жизнь в одиночестве, так и 150 других вариантов. Зачем же из 152 вариантов выбирать худший?
Но теоритически я могу представить себе ситуацию, где описанный выше вариант будет лучшим ( то есть все другие возможные варианты еще хуже). Что ж, в таком случае, естессно, "смогла бы".
У меня была подруга, ктр говорила так о непонравившихся ей мужчинах : " да с ним бы я не смогла и за кусок колбасы в голодный год!"
Вот и я говорю " не смогла бы", потому что возможность наступления "голодного года", ктр заставит меня пересмотреть все мои взгляды, слишком мала.
20.09.2005 01:20:19, да-с
Да потому что Петрову (Иванову) бьют сильнее и чаще. ;-))) 20.09.2005 00:35:07, злая жена
Kurmen
И опять лукваите... Не просто Вам на все плюнуть и уйти :-)) А прощу улучшать ;-))
Мое мужское самолюбие реагирует на мнение только моей женщины :-))) Так что простите...
Ладно. Если обидел - искренне прошу прощения. Не хватало еще мне Вам нести плохое...
А что Вы хотите улучшить? Его? Себя? Ваши отношения?
Мне на самом деле интерсно Ваше мнение.
Если я Вас не слишком разочаровал с большим вниманием Вас выслушаю.
19.09.2005 23:23:11, Kurmen
Аксандра
Суров...
19.09.2005 22:28:23, Аксандра
Kurmen
Но справделив!!! ;-)) 19.09.2005 22:34:07, Kurmen
Аксандра
Но неконструктивен :-)) 19.09.2005 22:45:03, Аксандра
Kurmen
Да?
А конструктивен - это значит должен дать позитив в конце? :-))
19.09.2005 22:59:55, Kurmen
Аксандра
Нет, "конструктивен", это не когда "сама дура", ак огда понятно за что именно "критикуешь" и как это можно исправить :-))
Правда "как исправить" в ситуации автора я сама не знаю...
Но с интересом послушала бы :-)))
19.09.2005 23:08:09, Аксандра
chita
Это называется не "неудачник", это называется "инфантилизм".
Не переделаете - это черта характера у взролых мужиков лечению не поддается.
И пилить не надо.Не надо пустых разговоров, действуйте. Действуем примерно так: если считаете, что ему надо сменить работу.
Шаг 1: проводим беседу - если соглашается, что надо бы сменить, то шаг 2.
Шаг 2: составляем резюме сами, показываем мужу - если ему нравится как составили, то шаг 3.
Шаг 3: запускаем резюме в инет.
Далее мужу начинают звонить потенциальные работодатели и деваться ему особо некуда.
Все это если вашего мужа можно воздействовать в правильно выбранном вами направлении, если воздействию он не поддается, то либо смиритесь, либо расстаньтесь.
19.09.2005 19:50:42, chita
После составленого резюме и отправленого по инету, мне же и придёться ходить на интервью ;-)
Вы не представляете как я устала, хочу что бы хоть что-то было сделано бес меня, САМОСТОЯТЕЛьНО, ну не дед.сад все же.
19.09.2005 20:04:15, злая жена
WildStitch
а может вам все-таки самой этим занятся? не мужа пихать, а самой для себя эти резюме рассылать. И деньги не на него тратить потом, а на себя и на детей. Глядишь - или со временем он сам подтянется и тоже собой займется или вопрос сам отпадет, так как он вам больше не будет нужен и вы от него уйдете. 19.09.2005 20:20:52, WildStitch
WildStitch
при чем здесь неудачник? Как раз удачник. Мужчинка неплохо устроился - жена все тащит - и деньги и хозяйство, ему и так хорошо. Если в один прекрасный день жены не будет и на пиво не хватит, тогда с дивана встанет. А так - чего напрягаться то? 19.09.2005 18:31:49, WildStitch
Как будто в замочную скважину смотрели ;-)
А как все поменять, заставить шевелиться?
Есть ли лекарство?
19.09.2005 18:43:28, злая жена
не, не могут женщины смотреть, когда их мужу хорошо... Обязательно надо ему жизнь испортить... 19.09.2005 23:28:18, AleXXX
Аксандра
Ты считаешь, что ему хорошо?
Когда он сам говорит, что надо что-то менять и что так жить ему противно?
19.09.2005 23:30:18, Аксандра
Вполне может быть... 19.09.2005 23:31:25, AleXXX
Аксандра
Если мужчина _не_удовлетворен_ своей "карьерой" врядли ему будет хорошо...
А если "удовлетворен" - врядли он будет поддерживать такие разговоры....
19.09.2005 23:34:51, Аксандра
Будет, чтобы жена отстала прямо сейчас... Да, дорогая, конечно, дорогая, ты во всем права... А что он на самом деле думает? Поверьте - далеко не каждый мужчина карьерист по натуре... 20.09.2005 10:20:20, AleXXX
Фяка-Пфяка
Да. Выгнать или уйти. Помогает - 100%. 19.09.2005 18:46:39, Фяка-Пфяка
Аксандра
Аха... И тут же второго такого же встретить :-)))
"Свято место пусто не бывает" :-)))
19.09.2005 18:50:48, Аксандра
Такого или другого, а шило на мыло менять не охота.
Да здесь всё так знакомо, знаешь где и что ожидать.
Да и характер у меня не супер, не каждый выдержит,
а жить одной мне страшновато как-то, в коллективе поспокойнее.
А может у меня низкая самооценка? А может мне нужин "хороший пинок"?
19.09.2005 18:55:37, злая жена
Аксандра
А дети есть? 19.09.2005 18:57:56, Аксандра
Есть. Мальчик. Оба без ума друг от друга. Он с ним как мама родная. 19.09.2005 18:59:16, злая жена
Аксандра
А что мешает оставить как есть? Ну чтобы муж занимался тем, что у него хорошо получается (ребенком, например).
19.09.2005 19:02:02, Аксандра
Я и так ничего не меняю, но временами меня начинает мучать совесть, что я виновата, что лет 10 назад не надовила, не заставила, и вот теперь результат. 19.09.2005 19:30:07, злая жена
WildStitch
вот уж в этом то вы точно не виноваты. Если вы сами чего то не сделали или не достигли - то - да, это ваша ответственность. А вот за другого... Хоть он и ваш муж, но это другой человек и свою жизнь он строит сам. 19.09.2005 19:36:43, WildStitch
Аксандра
Хотите я Вам совесть успокою? :-)
Вы ни в чем не виноваты. Он взрослый человек и строит свою жизнь так как строит. Результаты такие, какие _он_ _себе_ устроил.
19.09.2005 19:32:29, Аксандра
Спасибо за успокоение совести ;-) 19.09.2005 19:35:14, злая жена
Фяка-Пфяка
Фиг его знает, если немношко подумать, сместить ценности - может быть, и ничего, обойдецца. Но что с этим экземпляром у автора ничего умного не выйдет - 99%. У другой тетеньки может получиться с легкостью, а у этой - плюнуть и забыть. 19.09.2005 18:54:18, Фяка-Пфяка
Так вы считаете что дело во мне, что все так плохо это из-за меня? 19.09.2005 18:57:58, злая жена
Фяка-Пфяка
Я не Алекссссссс, чтоб все на женщин валить.:))
Тем не менее факт остается фактом: мой экс устроился на работу только когда я ушла окончательно, и в холодильнике кончилась колбаса. И вот уже 10 лет он замечательно кормится без меня; звезд с неба не хватает, но с дамой "попроще" живет в мире, насколько вообще может.
Я думаю, если мужчина раз понял про супругу, что она рабочая лошадь и может везти воз самостоятельно, этот воз он у нее не примет НИКОГДА.
Либо ей надлежит полностью сменить свою личность. Но мне, например, совершенно точно легче от мужа вообще отказаться, как от факта жизни, чем над собою такое учинить.
19.09.2005 19:06:54, Фяка-Пфяка
Дело в том, что муж автора работает, но как раз, судя по всему "звезд не хватает". Автор же хочет, чтобы муж обязательно на работе упахивался... "Мне надо не чтобы чисто было, а чтобы ты за@бался"... 19.09.2005 23:29:54, AleXXX
Апплодисменты. 20.09.2005 10:08:41, Moon
Аксандра
Просто большая вероятность повторения....
Если уж только от "мужей", как от концепции отказываться...
19.09.2005 19:22:33, Аксандра
Аксандра
И то могут быть "траблы" типа вырастить такого ребенка... 19.09.2005 19:23:22, Аксандра
WildStitch
Согласна с Фякой полностью. Если такую ситуацию изначально допустил, переломить ее почти нереально. Можно попытаться изменить свое отношение, но для меня тоже легче уйти чем это сделать. 19.09.2005 19:11:30, WildStitch
Аксандра
Для того, чтобы "обошлось", надо самой стать "другой тетенькой" :-))
А если все равно становиться "другой тетенькой", то можно и с этим мужем остаться :-))
"... - только время терять" (С) - народная мудрость.
19.09.2005 18:57:27, Аксандра
А что значит "другой тетенькой"? 19.09.2005 19:01:33, злая жена
Аксандра
Ну как Вам сказать...
У Вас до этого мужа все мужчины были (если были) стабильно финансово успешные?
19.09.2005 19:03:34, Аксандра
"До" были студенты, какая там стабильность, сами не знали что хотели.
Призадумалась я тут, получается что стабильных то и не было,
это что получается, что рок такой надо мной весит?

Моя мама всегда говорит, что проблемы передаются из поколения в поколение.
У нее тоже мужья страдали финансовой стороной, вернее они не страдали,
а давали мало денег в дом :-( зажимали.
19.09.2005 19:10:47, злая жена
WildStitch
наверное стоит об этом задуматься. Мне кажется вы изначально слишком многое на себя берете. У меня вообще никогда небыло мужа или МЧ, который бы плохо зарабатывал или жадничал. Причем, честное слово, я никогда деньги в их кошельках не считаю. Но вот так вот получается. Пытались некоторый товарищи, это правда. Но отпадали в процессе. Я не согласна тащить кого-то в счастливое будущее насильно и если человек хочет сидеть на диване, мы расстаемся. Без разборок. Просто расходимся в разные стороны. 19.09.2005 19:17:56, WildStitch
Нет, я не беру много на себя, наверное я более ответственная. 19.09.2005 19:26:53, злая жена
Аксандра
У Вас какая-то неправильная ответственность :-))
За мужа :-))
19.09.2005 19:37:29, Аксандра
Фяка-Пфяка
Угу. При всей моей "неправильности" я отвечаю только за своих детей, остальные вольны отправляться в сад. 19.09.2005 19:47:36, Фяка-Пфяка
Аксандра
"Себя должен любить черт!" (С)
За себя должна быть ответственность... И это самое сложное... Я не тебя имею в виду, конечно...
19.09.2005 20:00:05, Аксандра
Фяка-Пфяка
Эт как за себя должна быть ответственность? За свою правильность - ??? Тогда эт без меня, плииз. 19.09.2005 20:03:19, Фяка-Пфяка
Аксандра
Неа... За свою жизнь :-))
За то, чтобы тебе (мне) хорошо жилось :-))
За свое здоровье и настроение.
За выбор скпруга ;-)
За свои проблемы, за свои ошибки...
За свою работу, за своих детей и т.п.
За чужие - сильно проще :-))
19.09.2005 20:06:10, Аксандра
WildStitch
но ведь это именно то и означает. Но с другой стороны - я ведь вас не знаю и модель - муж-добытчик совсем не обязательна для всех. Для меня - важно чтобы ОБА работали и ОБА занимались хозяйством. Но ведь возможны и другие варианты. Если у вас лучше получается работать, а у него заниматься ребенком и хозяйством и вы можете спокойно уходить на работу не переживая за дом и зная что там все в порядке - то почему бы и нет? Фиг с ним с обществом и что оно там думает. Главное - чтоб вам самой было комфортно. Вот если он вообще ничего не хочет делать - тут уже другой вопрос. Когда все тянешь один, то душевного комфорта тяжело ожидать. Это просто тяжело и рано или поздно выплеснется - или как нервный срыв или как болезнь. А в этом приятного мало. Вы подумайте - а чего вам самой хочется? 19.09.2005 19:34:19, WildStitch
Аксандра
Ну я придерживаюсь точки зрения, что это не "рок", а "стереотипы поведения" :-)) 19.09.2005 19:13:29, Аксандра
Пилить?
- не выход
Ругаться?
- не выход

Это должно быть в человеке изначально. А если нет - идти самой работать и добиваться. По вашему сообщению видно, что с вашим энтузиазмом вы не прочь. А так - мужниными руками угли загребать - что ж хорошего выйдет? Не насиловать же его.
19.09.2005 18:22:29, Тутти-Фрутти
Вот так и живём не насилуя его.
А время идет, скоро будет поздно что либо менять.
Чем позже начинаешь, тем тяжелее процесс.
19.09.2005 18:33:19, злая жена
сказать себе:" сама виновата. Умные выходят замуж за конкретного мужика, а я - за обещания и надежды. Что же мне теперь делать: приспособиться жить с тем, что досталось, или искать лучше?" 19.09.2005 18:12:22, join the club
Аксандра
А почему Вы считаете, что это называется "неудачник". Ему в чем-то не везёт? 19.09.2005 17:59:30, Аксандра
Аксандра
А по теме - меня бы больше заботило "он понимает что надо всё кардинально менять, что ему самому противно и т.д. и т.п". Нечего себе развлекаловка жить годами с человеком, которому жить _противно_. 19.09.2005 18:28:41, Аксандра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!