Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иришка.(Саша 2,4г.)

Про злость в конфе ...

Внизу был пост .. автор его стёр.... Вы говорите,что это разводка.. так вот.. ЭТО была не разводка. Я знаю эту девушку лично.и МОГУ догадаться- о чём она там написала. Эта девушка только начала появляться на этой конфе. СПАСИБО большое ВАМ всем за то мордой об стол её вместо советов. К вам пришли за помощью,а не за тем ,что б вы учили человека русскому языку. Ситуация у неё действительно не ахти. и те советы которые она могла б получить от вас- ей могли б ревльно помочь.
А так.. подленько это .. честно.
Специально не пишу анонимно,что б за разводку не посчитали....:-(
Искренне надеюсь на то,что хоть кто то поймёт то ,о чем я хотела сказать этим постом.
30.08.2005 20:14:07,

122 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иногда вот такая «злость» очень полезна, т.к. она, во-первых, позволяет посмотреть на себя со стороны без розовых очков, во-вторых, начинает вырабатываться иммунитет к неконструктивной критике, а конструктивную критику лучше использовать себе во благо, как необходимое зло, постепенно устраняя ошибки, как в правописании, так и в собственной жизни. Очень просто сунуть голову в песок, плакать в подушку и обвинять всех в злости, но при этом как сидеть на примитивном уровне, так на нем на всю жизнь и остаться. А вы, пока ей помогаете, создаете у нее же иллюзию, что все само в руки придет и усилий прилагать никаких не надо. Очень опасное это дело быть наивной по жизни и потом расхлебывать последствия этой наивности.
Я тоже, когда первый раз написАла сюда, трусливо все стерла и не поняла, почему сразу вызвала на свою проблему острый шквал критики, причем правильной, конструктивной критики, но все-таки очень резкой для меня. Зато потом, посидев тут пару-тройку месяцев, научилась четко формулировать свои мысли, с чем до этого была проблема. Могу сказать, что эти конференции очень хороший тренажер реального межличностного общения. И то, что тебе никогда не скажут в глаза, могут сказать здесь, пусть и в резкой форме, но иногда именно это и может стать реальной помощью.
Так, что пускай ваша подружка учится общаться со взрослыми людьми и их мнениями здесь, в виртуале, в реале может оказаться все гораздо больнее.
31.08.2005 15:47:24, Горячий шоколад
тут надо большую скидку делать на виртуальность, и не воспринимать ЭТО всерьез, в первую очередь.

Что мне искренне не понравилось, так это гневные отповеди "раз приехала в Москву, так рассчитывай только себя". Мол, Москва -злая. А кто именно злой-то? :)
31.08.2005 12:54:12, Умп
ZAIA
злая конкуренция
злые цены
равнодушные люди...
есть возражения?
31.08.2005 13:07:57, ZAIA
поддержу :-))
счас затопчат нас конечно, но вместе не так страшно :-))
31.08.2005 13:16:58, Карамелька
ZAIA
фигушки! кто затопчет?:)
у кого-то есть возражения, что в Москве нет конкуренции, заоблачных цен и равнодушия в людях?
есть кто-то, кто в Мосве выжил натуральным хозяйством?:))))))
31.08.2005 13:20:39, ZAIA
а не любят коренные москвичи, когда их злыми называют :-))
Но вообще - люди везде разные встречаются. Просто здесь плотность населения высокая, вот и концентрируется все. И хорошее и плохое
31.08.2005 14:48:00, Карамелька
Дара
ну почему же не любят:))) злая я.. ооочень злая:))) и плачущуюся тетку, которой так пить хочется что переночевать негде - могу послать только в лес:))) ручеек искать:))) 31.08.2005 17:08:10, Дара
я все это только к тому, что в равнодушии виновата не местность, а сами люди, те, которые равнодушны... 31.08.2005 14:07:13, Умп
ZAIA
пардон, а мы что, виноватых ищем?:)))
мы тут факты констатируем......
в Москве с человеколюбием - полная лажа. И даже если я лично буду белая и пушистая, и возьму нашу героиню к себе жить на свои 11 кв.м., общий психологический и социальный фон в столице не изменится.
Я вообще не стала участвовать впрямую в этой теме..... потому, что достаточно жестко настроена в этом вопросе, забьют:))) Не тянешь московские реалии - тогда "где родился, там и пригодился". Перед Ломоносовыми снимаю шляпу конечно, но каждую посредственность в Москве нет возможности.
31.08.2005 14:20:54, ZAIA
а кому легче-то, даже если найти виноватых?:))

я тоже не участвовала, по длинному списку разных причин и поводов :)
31.08.2005 14:48:18, Умп
ZAIA
ну вот очень хочется скроить мину и сказать "понаехали тут":)))
останавливает только то, что у меня мама из Сибири а папа из Украины:)))
31.08.2005 15:29:47, ZAIA
мда, в разные времена разные страны\местности оказывались в нежелательных списках... 31.08.2005 20:52:20, Умп
конкуренция и цены - это ЧТО. Я спросила: КТО? :) 31.08.2005 13:15:38, Умп
masyanya
Да те же лимитчики , которые туда понаехали и пробивают себе дорогу . И те же москвичи , у которых отнимают рабочие места. Еще к людям с высшим образованиям и мозгами относятся более менее нормально . А вот к таким как эта девушка относятся более чем негативно. Не все конечно , но большинство. 31.08.2005 13:32:28, masyanya
ZAIA
я ответила не на вопрос "кто", я прокомментировала фразу "Москва злая"
Москва - это и конкуренция, и цены, и люди
далее, конкуренция - это не ЧТО, это в первую очередь - люди.
А ЛЮДИ, как известно, это КТО.
Теперь яснее?:)
31.08.2005 13:18:46, ZAIA
[пусто] 31.08.2005 12:45:59
Иришка.(Саша 2,4г.)
Хм.. в измене вроде как уличён не был,любит- не любит.. на мой взгляд любит,но странною любовью.. Ногами не бьёт. Люди с Москве есть и не только советом,но и небольшими деньгами.
Там- ничего не ждт. Куры,корова и огород.
На мой взгляд-наименьшее зло -Москва.
31.08.2005 12:54:54, Иришка.(Саша 2,4г.)
а что - "куры, корова, огород" - это так плохо?
Наверное это зависит от разницы восприятия, человек когда рот сильно не разевает, довольствуется, чем есть и может неплохо жить имея свое хозяйство, но надо на этом хозяйстве постоянно работать :)
31.08.2005 15:15:25, Горячий шоколад
masyanya
а почему бы ребенка туда не отправить? 31.08.2005 13:40:28, masyanya
Иришка.(Саша 2,4г.)
а ты смогла б ребнка от себя отправить? Я - нет.....я б в Молскве рвала б жилы,но что б дитё со мной было. 31.08.2005 16:41:02, Иришка.(Саша 2,4г.)
masyanya
отправила бы, если бы посчитала , что ему там будет лучше. В деревне с хорошей бабушкой ребенку в 2 года все лучше чем в городе . Но это мое большое имхо. А за это время она могла бы обустроить свою жизнь и забрать ребенка к школе. Меленькому ребенку все равно где жить в Москве или зажопинске , если о нем хорошо заботятся. А маме было бы легче . Смогла бы и учиться и работать. 31.08.2005 18:17:24, masyanya
[пусто] 31.08.2005 13:47:51
masyanya
ну так и я у бабушки жила , пока мои родители (Питерцы кстати) зарабатывали на квартиру на севере. Уехали на заработки из огромного города и ничего! не облезли. Зато все это время и они и я жили как нормальные люди . 31.08.2005 13:54:08, masyanya
[пусто] 31.08.2005 17:48:54
masyanya
у меня тоже была замечательная! 31.08.2005 18:12:44, masyanya
тогда нужно перестать называть мужа козлом, и ценить его за то, что он ей даёт. а не брыкаться... 31.08.2005 13:03:18, Lii
Непонятно одно. Если девушка официально замужем, прописана, то ЧТО ей мешает подать на развод и раздел имущества?? Жилье она получит, а дальше может устраиваться на работу. В ее положении я бы попробовала найти работу няни, может быть, даже "с проживанием", хотя с маленьким ребенком это будет сложнее. Нянечкой в садик - это плохой выбор, потому что если ее ребенок заболеет в саду, а это очень вероятно, то она начнет с ним сидеть и такой работник будет не нужен. 31.08.2005 12:00:13, Hel
masyanya
да там однушку делить придется. Ну если бы у нее хоть что-то за плечами было , а так .... Да меня даже не это подтолкнуло тут ответить , а то , что неужели ей самой не понятно , ЧТО надо делать ? Если ей даже в этом нужна подсказка , то ...слов у меня нет. 31.08.2005 12:06:43, masyanya
Иришка.(Саша 2,4г.)
там такой нюанс,что в квартре прописаны муж,она,ребёнок.А квартира (по факту дарения ) принадлежит маме мужа. Вробе у юристов консультировались. сказали,что при разводе она не может претендавать на раздел.что то там с куартирой запутано.:-(
А вот по поводу работы няни..надо будет ей предложить
31.08.2005 12:03:38, Иришка.(Саша 2,4г.)
Дара
претендовать не может и ее с детем элементарно выписать по новому ЖК 31.08.2005 17:03:57, Дара
Если Вы уж ТАК "влезли" в ее жизнь и ТАК хотите помочь (?), то и делайте все за нее.
Создайте топик, нормально сформулиров ее проблему... и вообще устраивайте, финансируйте, успокаивайте, ищите кандидатов и т.д. и т.п.
а все разборки ниже и "тыканья" ей уж точно не помогут, и вообще, представляю, что обо мне так "печется" знакомая - убила бы. может хватит ей уже унижения, она сама себе его обеспечивает по полной программе, так еще и Вам понравилось(((
Извинияюсь, но уж очень противно
31.08.2005 11:31:27, не на базаре же
Иришка.(Саша 2,4г.)
Всё что могу- я делаю..и для неё и для её дочки.И успокаиваю,и финансирию по мере возможности и помогаю. И то что я делаю- я делаю с её согласия.
а по поводу формулировки е проблемы- спасибо.я об этом не подумала. Так и сделаю. попробую донести это нормально .
31.08.2005 11:34:29, Иришка.(Саша 2,4г.)
masyanya
вы лучше попробуйте донести до нее , что не все атк радужно в Москве. и с неба не падает. И если она прехала в Москву и получила там прописку , то это ровным счетом НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ! Ихорошая жизнь ей там не обеспечится сама собой. И в той же провинции люди хорошо живут. И дети учатся , и мужики хорошие есть. Которые и любить будут и обеспечивать , и стыдиться ее не будут. 31.08.2005 11:45:31, masyanya
Баунти
Да уже не надо, уже все все поняли...И высказали свое мнение. 31.08.2005 11:42:57, Баунти
Я тоже читала сей орфографический шедевр.И тоже подумала,что это все нарочно ,как тут говорят-разводка.Но даже не в грамотности дело было,а в том,что проблема поставленная была совсем неконкретная. Ну типа,что делать,если муж-козел.Да это любая женщина может спросить в какой-то период времени.У всех порой такое бывает.Вобщем-то публике я думаю ,эта проблема была не очень интересна,поэтому и обложили.
Так что я думаю,если бы девушка поточнее изобразила свои страдания,то может быть ее бы и поддержали.
31.08.2005 11:18:12, Ольга11
Иришка.(Саша 2,4г.)
Оль,если я правильно поняла,то если проблема не интересна публике- то это вариант для "обкладывания",да? ОООчень интересный подход. 31.08.2005 11:23:01, Иришка.(Саша 2,4г.)
Нет.Здесь надо комплексно смотреть.Если бы просто неинтересно было,то наверное бы вовсе проигнорировали,а тут было за что зацепиться,орфография то бишь.
Тут посмеялись над словом "золетела",а я вчера вечером об этом вспомнила и даже размышляла.Наверное там,откуда эта девушка родом,просто так говорят,именно на "о". А вообще,конечно,лично я верю,что эта девушка возможно гораздо добрее и чище многих,владеющих русским языком в совершенстве.А то ,что в Москву приехала,то это тоже можно понять.Огни большого города многих манят.И меня тоже.
А злость здесь присутствует в огромном количестве,это факт.Но не все злые.
Так что не надо обижаться.
А мужья у многих козлы....
31.08.2005 11:42:14, Ольга11
Иришка.(Саша 2,4г.)
У неё вообще забавный говорок...:-)
Пы.СЫ. Натусь,не обижайся,я тя всё равно ЛЮ...:-0)
31.08.2005 11:44:30, Иришка.(Саша 2,4г.)
Баунти
А не было злости. Были конструктивные предложения и мое предположение, что это разводка, потому что такое я уже видела. Регистрация и фото - это я вам любого налепить могу, любую фотографию...Да и данные там практически никакие.
Далее, давайте теперь уже по теме. Я живу не в Москве. И мне бы, даже имея два высших образования и опыт работы, на данном этапе не пришло бы в голову ехать в Москву за счастьем. А если бы и пришло, то я сначала удосужилась бы поискать там работу и как-то решить проблему с жильем. Ни везти туда маленьких детей, ни рожать там в такой ситуации мне бы и в голову не пришло. И вы пишете, что ребенок будет делать в деревне, какая жизнь ее там ждет? НУ, да, конечно, жизнь в Москве у нее будет блестящая! Особенно при существующем раскладе! Ну почему, почему у нас до сих пор народ верит в "сказки о Москве"????? Ну ни за что не поверю, что в деревне проблема с работой и жильем! Так ведь надо думать не только о будущем ребенка, но и о настоящем! Чем она думала, когда в Москву ехала и особенно когда рожать собиралась? Так что совет у меня девушке один - нет денег и желания учиться - езжайте домой. по крайней мере ребенка можно там оставить с бабушкой и снова "счастья" искать, если уж так тянет. А ребенку в любом провинциальном городке лучше будет. Не сможете вы с маленьким ребенком нормально работать и учиться. Это все ИМХО, с высоты своего мировоззрения:))
31.08.2005 10:53:59, Баунти
Иришка.(Саша 2,4г.)
Ехала она без ребёнка. Приехала- нашла работу,работала. Потом влюбилась,залёт,свадьба. ДО этого - вс было в пределах нормы. 31.08.2005 10:59:14, Иришка.(Саша 2,4г.)
Баунти
Я знаю, что она ехала без ребенка, суть-то моего ответа была не в этом, почитайте еще раз внимательно. Нельзя быть такой безответственной, за свои поступки надо отвечать. Что, на Москве свет клином сошелся???? Почему все так стремятся именно туда? Возможностей больше? Да, возможностей больше, если у тебя хорошее образование и что-то есть в кошельке, в голове, за плечами. А, извините, ехать из деревни с 1 классом образования (это я фигурально, а то опять сейчас к слову прицепитесь), в розовых очках, с пустым карманом - это дурь. Так что - мой совет ей в моем ответе выше. 31.08.2005 11:13:55, Баунти
masyanya
я наверное одна из немногих , кто читал ее пост. Я сама врожденной грамотностью не страдаю , но и мне читать было как-то не ловко. И потом , сама ее проблема - это одна сплошная проблема . Что можно посоветовать человеку у которого ничего нет в Москве? ни квартиры , ни образования , да еще и муж козел и ребенок маленький ???? Ну что за идиотские вопросы? у самой мозгов не хватает додуматься , что либо работу искать либо домой ехать. Что еще она хочет услышать? 30.08.2005 23:47:26, masyanya
Иришка.(Саша 2,4г.)
Спасибо за практически единственный совет от читавших... :-)
А теперь просто моё мнение.. Ни к кому лично.
А никто не думал,что этому человеку действительно может быть плохо? Что ему нужны советы,а не издёвка.
А поводу учиться- т.к. я владею её ситуацией- могу сказать только одно .Учиться можно когда у тебя тыл за плечами. Когда ты точно знаешь,что с ребёнком посидят,накормят и спать положат.Когда есть деньги на эту самую учёбу.У неё этого нет. И домой она ( в принципе) уехать то конечно сможет,но на ЧТО она обречёт свою дочку?

На те же 9 классов образования в деревне?И невозможности потом устроиться в жизни? Что б потом ееё дочку чморили "коренные" жители города- что мол лимита и куда ты девочка приехала и кто тебятут ждал?Вы не думайте,что если она пишет с ошибками- то и в голове пустота. Отнюдь..И Наташа прекрасно знала,ЧТО ожидает её в Москве.И вопрос то был не о том,как плохо её Москва приняла,а о отношениях с мужем.
А тут уже всё равно,кто откуда приехал. И если муж позволяет себе откровенно наплевать на семью и жена српашивает совета- то самое время тут то и поклевать... мол катись к себе.. ты никто и звать тебя никак...
Правильно...
31.08.2005 09:20:05, Иришка.(Саша 2,4г.)
Учиться можно везде и при любом раскладе, было бы желание. Хотя бы орфографический словарь читать или Войну и мир переписывать, а уж при наличии доступа к компьютеру и интернета возможности самообразования почти не имеют границ.
31.08.2005 14:23:05, panna
masyanya
а вопрос то был поставлен несколько не так. Она не спрашивала "что мне делать с мужем?". Она описала все свои трудности и спросила "что делать". Вот и получила то , как спросила. И меня очень умиляет "наивность" вот таких людей . По ней лучше чмориться (ваше выражение) в Москве и хаить всех и вся за черствость , проявленную к ее персоне , чем поехать домой и там попытаться устроить нормальную жизнь и себе и ребенку. И что она сможет дать своей дочери в Москве при таком раскладе? конечно надо надеяться на лучшее , но ....нельзя быть такой наивной. 31.08.2005 10:51:08, masyanya
Иришка.(Саша 2,4г.)
Вот опять домой. ты( ничего если на ты?_) Вообще представляешь,ГДЕ е дом? И КАК она сможет там устроиться?Да и не хает она всех.А в Москве она сможет дать как минимум ОБРАЗОВАНИЕ.и МОсковскую прописку. А это уже не мало. 31.08.2005 10:56:23, Иришка.(Саша 2,4г.)
Баунти
А что, Московская прописка - это пропуск в хорошую жизнь? Типа, я со своей архангельской живу отвратительно? ЗАЧЕМ ее девочке именно московская прописка? Вы думаете, живя в Москве, что за кольцевой уже и жизни нет? Есть, и ничуть не хуже. Цены ниже, воздух чище, небо звезднее (вы вообще звезды когда в последний раз видели, а?), трава зеленее. А особенно у нее на родине, в средней полосе. Я понимаю, хочется девушке из деревни стать москвичкой, но были бы для этого реальные основания и возможности, а так ведь - никаких! А образование хорошее можно и в провинции получить, было бы желание заниматься и книжки читать. Подруге вашей это кто мешал делать? Почему же она думает, что, живя в Москве, ее дочка автоматом станет писать более грамотно, чем ее мама? Боже, какая чушь все эти ваши отмазки про образование, типа кроме Москвы его и получить-то уже негде! А как же мы, бедные провинциалы, выучились, да еще и не по одному высшему получили??? Не выезжая за пределы родной области... 31.08.2005 11:24:19, Баунти
Иришка.(Саша 2,4г.)
Провинция-провинции рознь. Можно жить и в деревне и потом в интститут поступить- не спорю. А можно жить в городке и бутылки на помойке собирать.
Просто в Москве ШАНСОВ больше.
а по поводу того,что дочка станет писать более правильно- а почему нет?
31.08.2005 11:28:02, Иришка.(Саша 2,4г.)
Баунти
Потому что начальное образование надо БРАТЬ, то есть хотеть заниматься. И делать это можно где угодно, хоть в Мухосранске. И я не писала, что девочка этого не захочет, я просто высказала предположение, что для этого не обязательно жить в Москве.
Про шансы. У вашей подруги шансов на работу в Москве ровно столько же, сколько и в том же Мухосранске. Дворником, санитаркой, поломойкой, посудомойкой - можно список неквалифицированных рабочих продолжить. А больше шансов у нее пока нет! И не говорите мне про золушек, типа героини сериала про НЯНЮ из Мариуполя, ну глупо же большой тетеньке верить в такие сказки, бесплатный сыр только в мышеловке бывает!
31.08.2005 11:39:11, Баунти
Иришка.(Саша 2,4г.)
а я и не говорю про прынцессссс...
пусть так,тот же мамый курьер,продавец..... Но шанс,он всегда есть... и нельзя лишать человека этого шанса.
31.08.2005 11:42:06, Иришка.(Саша 2,4г.)
Баунти
Какой продавец, на рынке который? Да их хоть пруд пруди, извините! А в магазин опять-таки образование надо. А шансы нормально жить и дома у нее были. только она ими не воспользовалась, а решила Москву штурмовать. 31.08.2005 12:01:04, Баунти
Иришка.(Саша 2,4г.)
Да хотя б и на рынке. Есть ещё и палатки. и мелкие магазинчики. 31.08.2005 12:04:25, Иришка.(Саша 2,4г.)
masyanya
Прописку! где? в общаге? и жить там лет эдак 20 . Знаем ! видели таких! вот только люди там были с образованием и без детей и И могли и работать и учиться одновременно.
И ты не думала , что при таком раскладе девочка может попасть и на панель. И это более вероятно , чем блестящее будущее. Насмотрелись фильмов , где из "грязи в князи" и сразу все решили , что это именно они! Ну если бы хоть образование было или талант какой . А то одни проблемы и недоразумения и туда же! :((( Вообще это все очень грустно. Как же ты не поймешь , что даже те , кто кем-то был у себя в городе , в Москве НИКТО!
31.08.2005 11:14:13, masyanya
Иришка.(Саша 2,4г.)
у неё не в в общаге прописка. А в нормальной квартире,пусть и в однушке.
на панель она не пойдёт... Это я могу точно говорить.
31.08.2005 11:20:11, Иришка.(Саша 2,4г.)
masyanya
А я и не утверждаю , что именно так и будет. Просто девушка уверена , что она будет королевой и другие варианты отбрасывает . А я хочу сказать , что может быть и совсем другое развитие событий, не такой перспективное и радужное. Да , в Москве очень много богатых людей, но там и население 15 миллионов. И если пересчитать сколько богатых на душу населения приходится , то не так уж и много :((( И в ее провинции может оказаться на много больше :) 31.08.2005 11:28:44, masyanya
Баунти
Вам не про маму пишут, а про дочку, и пока даже вы не можете ТОЧНО сказать, что будет с ней лет так через 15-20. 31.08.2005 11:28:19, Баунти
Иришка.(Саша 2,4г.)
ну у дочки ТОЖЕ прописка в Москве.
а поповоду того что будет через 10-15 лет.. так я и про свою семью то не могу сказать что будет даже через год....
Я
31.08.2005 11:31:07, Иришка.(Саша 2,4г.)
WildStitch
??? прописку???? простите меня наивную, но неужели московская прописка это гарантия счастливого и обеспеченного будущего??? Что - в Москве мало бедных и неустроенных людей??? Неужели это стоит того чтоб всю жизнь на это положить??? Вот смешно будет если она получит эту прописку, обеспечит дочери проживание в Москве и образование, а та через лет 20 уедет из Москвы в деревню для того чтоб ее дети на свежем воздухе и чистых продуктах росли. 31.08.2005 11:10:30, WildStitch
Ассоциативно вспомнился мой приятель, уехавший в Израиль 15 лет назад. Он тоже был убежден, что израильское гражданство автоматически сделает его прЫнцем на белом коне. Первый облом ждал по приезде. Оказалось, что таких как он программистов там как грязи. Стал работать разнорабочим в магазине. Потом как-то устроился, получил работу в кафешке этого магазина, женился, детей родил.
А вспомнился он мне потому, что на прошлой неделе его вместе с семьей вытурили из дома в рамках извесных событий. Дом снесли бульдозером и дали вексель на смешную сумму компенсации. Теперь мужик интересуется как в России с работой. Пишет, что думает вернуться.
Есть в этом что-то сходное с нарисованой вами картиной жизни провинциала в Москве.
31.08.2005 15:47:39, Исследователь
Иришка.(Саша 2,4г.)
Да,прописку.. Если не заметили,то прописка играет огромное значение в Москве при устройстве на работу. Это не гарантия,но это составляющее этой гарантии.
А то,что будет делать ребёнок через 20 лет- это дело личное ребёнка.
31.08.2005 11:16:52, Иришка.(Саша 2,4г.)
masyanya
А как она получит эту прописку ? Ты ее к себе пропишешь? Сейчас даже дворником в Москве устроиться огромная проблема . И хорошее образование - это тоже не три копейки. 31.08.2005 11:20:04, masyanya
Иришка.(Саша 2,4г.)
ОНА УЖЕ прописана. 31.08.2005 11:21:46, Иришка.(Саша 2,4г.)
masyanya
ну насколько я понимаю , этот факт ей ну ничем не может помочь :((( больше , как на нянечку с нищенской зарплатай, она расчитывать не может. Ну и будет всю жизнь в этом садике - других то вариантов у нее нет - ребенка не скем оставить , что б вечером учиться. Да и хочет ли она этого? И чем нянечка в Москве лучше нянечки в другом городе? который поближе к родному дому. А если ей так уперлась столица , то нечего жаловаться. Живи с мужем козлом и терпи все его выходки. 31.08.2005 11:35:20, masyanya
WildStitch
и все равно не вижу смысла. Ну НЕ ПОНИМАЮ я этого стремления жить в Москве. НЕ ПОНИМАЮ я что там такого хорошего кроме более высоких цен, выхлопных газов, постоянных пробок, дорогущих цен на недвижимость и.т.п. По мне так в России куча других намного более привлекательных мест.

Но самое главное чего я НЕ ПОНИМАЮ - это что это даст ребенку? Ну да - перспективы. Ага. Мама работая нянечкой, одна содержа ребенка оплатит дочери хорошее образование? Да скорее она свое здоровье угробит и помрет молодой или в 30 лет будет выглядеть 50-летней. По мне так ребенку больше всего нужна счастливая, спокойная и здоровая мать, а не все эти перспективы. Но я согласна что люди разные. Я немного поездила по свету, муж 6 лет в Москве работал, я жила в России тоже немало - и в деревнях и в городах и в той же Москве. И мне есть что сравнить и Москва уже не кажется золотой сказкой. Для девочки из деревни которая и компьютер - то увидела впервые месяц назад все это совсем по другому видится. Я сейчас не о том, что она глупая или плохая, совсем нет - просто она на другом языке говорит и мы друг друга просто не поймем. Мне очень жаль если мы ее так вчера обидели. Но придется ей ой-ой-ой какую шкурку наращивать если остаться собирается.
31.08.2005 11:34:42, WildStitch
Иришка.(Саша 2,4г.)
Шкурка нарастёт.. эту шкурку то и москвичу иметь надо... :-( 31.08.2005 11:37:15, Иришка.(Саша 2,4г.)
Даритта
а что? правильно... вы все описали правильно. Каждому человеку предопределен некий круг общени, ситуации, возможности. Если он сумел из этого вырваться и вырваться достойно, то да- всё отлично. Если нет, и он желает выехать за счет других, то тут извините, мое человеколюбие пассует.
Что ей мешает учить русский язык дома? по полчаса в день на зубрёжку правил и написание упражнений она не найдет? Так нет, проще сказать, что нет денег, нет возможностей и пр. и пр. Отговорки найти всегда легче. Пусть она хоть что-то сделает, а потом уже ноет....
31.08.2005 09:54:14, Даритта
Пусть попробует устроиться куда-ниубдь в ЖЭК, дворником. Возможно у нее получится получить хоть какое-то жилье. Ребенка устроить в ясли. 31.08.2005 09:46:17, Булочка
Иришка.(Саша 2,4г.)
она сейчас идёт в сад нянечкой,что б ребнка туда устроить. Год отработает - будет другую работу искать. 31.08.2005 09:52:54, Иришка.(Саша 2,4г.)
никому в голову не пришло сказать это так просто, прямо и ясно (и без издёвки - вам мой респект!), как это сделали вы. другим народ увлёкся ;) 30.08.2005 23:59:05, Багирра
masyanya
стараюсь :) 31.08.2005 00:06:56, masyanya
получается :) оставаться честной без усилий - это здорово! 31.08.2005 00:09:32, Багирра
У тебя аська работает? 31.08.2005 00:14:56, Булочка
masyanya
ну если еще и в интернете врать и подстраиваться - то лучше сразу затрелиться :) 31.08.2005 00:12:55, masyanya
супер! :) я ещё слышала про виртуальный облик и такую же репутацию ))))))))) 31.08.2005 00:32:26, Багирра
А девушка хочет приехать в Москву и думает , что ее кто то пожалеет вэтом городе ?
Москва, она, слезам не верит. А девушка трепку в Инете тяжело переживает. Жизнь то жестче.
30.08.2005 23:15:28, Альт
Судя по всему, просто это было похоже на разводку, вот народ и отрывался. 30.08.2005 21:32:42, AleXXX
Fedora
алекс, у вас очень завышена самооценка. не отвечайте, читать не буду. 31.08.2005 05:31:03, Fedora
male
сама-то поняла что сказала и главное - к чему?? 31.08.2005 09:26:11, male
Иришка.(Саша 2,4г.)
Ага..т.е разводки теперь вояются под своим ником? Да? а я то думала,что это удел анонимов... 30.08.2005 21:40:13, Иришка.(Саша 2,4г.)
Не обязательно. Тем более, как уже неоднократно указывалось, анонимность - понятие растяжимое. Зарегистрированный пользоваьтель, который неизвестен присутствующим, да еще и с отсутствием информации в реге - очевидный аноним. Равно как и незарегистрированный человек со своим сформировавшимся и устойчивым именем - совершено не анонимен... 30.08.2005 21:45:19, AleXXX
Да и тема, судя по вему, была идиотской (извините, не читал)... да и вообще (цитата из другого, правда, места общения)

От себя (смотрителя сообщества) хочу также добавить, что здесь процветает хамство, снобизм, нетерпимость к мнению, отличному от своего собственного (единственно правильного), а так же: матерщина, пошлость, скудоумие, борьба с собственными комплексами и потакание им и другие известные и неизвестные человечеству пороки. Жаловаться некому - модератор полный отморозок.

30.08.2005 21:55:43, AleXXX
Ну рассмешил:)) 31.08.2005 09:29:30, Ренат
Иришка.(Саша 2,4г.)
а по поводу тему- отношения с мужем. если это идиотская тема- то тогда тут большая часть тем такая... :-) 30.08.2005 21:59:08, Иришка.(Саша 2,4г.)
И еще цитата оттуда же:

"Вас здесь могут обидеть словом и никто вас не защитит. Ибо это общество модерирует само себя. Так что прежде, чем прийти сюда, а вход открыт для всех, взвесьте свои силы"

Вообще-то это место - для развлечения. Вот народ и развлекается. Надеяться получить бемплатную консультацию можно только в случае, если тема "зацепила". А так - мы тут развлекаемся, а не рабтаем.
30.08.2005 22:01:53, AleXXX
OFF А мне первый раз за несколько попыток бесплатных консультаций на мед. сайтах, дохтур ответил :)) 30.08.2005 23:27:37, Йоко
Может, проще было заплатить? Хтя на халяву хлорка - творог... 30.08.2005 23:42:18, AleXXX
ЕК настоящая
Наезд на модератора?;)))) Вас давно не отключали?:) 30.08.2005 21:58:27, ЕК настоящая
Давно - недели две :) 30.08.2005 22:00:18, AleXXX
Гм... меньше недели прошло :) 30.08.2005 22:00:53, AleXXX
Иришка.(Саша 2,4г.)
:-) убери,а то Синий потрёт..:-) 30.08.2005 21:56:46, Иришка.(Саша 2,4г.)
Иришка.(Саша 2,4г.)
Нету там отсутствия инфо. Или же адрес и телефон нужен?
Надеюсь,что Наташка меня простит.
Ладно,по другому сделаем. жостаточно в поиске набрать Натусик+Викусик. и ты сможешь убедиться в том,что инфо там есть...:-)
30.08.2005 21:49:14, Иришка.(Саша 2,4г.)
[пусто] 30.08.2005 22:01:13
Иришка.(Саша 2,4г.)
Усё.. потёрли.. как неконструктивный трёп...:-) 30.08.2005 22:02:55, Иришка.(Саша 2,4г.)
ага, честь вроде бы и дороже ;), но только в особых случаях, а так - не стыдно? 30.08.2005 21:37:32, Багирра
люди, которые кичатся своей грамотностью, удивляют меня безмерно :( - это это всё равно что гордиться умением худо-бедно пользоваться ножом-вилкой ;) - пока их по штуке (1), они за столом, крутые, а если их 3-4 перемены? но даже и так - приличный человек не тот кто соус на стол не прольёт, а тот кто .... помните?

а если транслитом писать, да ещё кодировка стоит неподходящая - то речь об ошибках вообще идти не может
30.08.2005 21:09:05, Багирра
Я тоже не по возрасту:) я по полу:) 30.08.2005 21:17:18, Булочка
Это был ответ Ленусе:) Блин, как неудобно тут без регистрации. Ничего не удалишь, не переставишь... 30.08.2005 21:18:28, Булочка
я тебя всё равно люблю :)) 30.08.2005 21:24:31, Багирра
Что последнее время я так ужасна?%) 30.08.2005 21:27:37, Булочка
эпатажна ;) 30.08.2005 21:49:18, Багирра
Иришка.(Саша 2,4г.)
Причём тут КИЧ? Ну не умеет человек писать по другому.. и что? не писать? Она то и комп освоила всего как месяц назад.
Я понимаю,что у всех тут врождённая грамотность и родились все с мышкой в руках.
Тут не конференция опо правописанию.Между прочим.Я так понимаю,что изначально эта конфа создавалась для возмошности решить свои проблемы в семейной жизни и пр. И вопрос был задан по теме конференции ,а ответы к нему шли( между прочим.. совершенно несоответствующие тематике.)
30.08.2005 21:14:37, Иришка.(Саша 2,4г.)
Ошибки можно проверить в Ворде. Написать топик там сначала.
30.08.2005 21:25:02, Булочка
Иришка.(Саша 2,4г.)
Можно,но.. если ты умеешь им пользоватся.. а если нет?
а потом не всегда есть возможность написать там,проверитьб,скопировать ,перенести...
30.08.2005 21:27:06, Иришка.(Саша 2,4г.)
Автор насколько я помню спрашивала, что ей делать. И ей ответили, что учиться. Ну и правильно ответили ведь. Учиться и работать. Причем много. Днем и ночью. 30.08.2005 21:34:30, Булочка
[пусто] 30.08.2005 21:31:41
Иришка.(Саша 2,4г.)
Ну не знает она его НЕ ЗНАЕТ.. Она вообще комп первый раз месяц тому назад увидела.И 30.08.2005 21:39:23, Иришка.(Саша 2,4г.)
так мы за большевиков али за коммунистов? ;) я - спокойно смотрю и ошибок НЕ вижу если специально не ищу, так что ваш пафос в отношении меня здесь озадачивает :( я высказалась против издевающихся и причислена к ним же что ли? на основании чего?!?! 30.08.2005 21:21:40, Багирра
Иришка.(Саша 2,4г.)
Значит я неправильно поняла по поводу "Кичатся"..:-)
Приношу сои зазвинения,искренние и глубочайшие..:-)
Да и не пафос это.. просто возмущение ещё не утихло. Обидно за Наташку стало.
30.08.2005 21:26:12, Иришка.(Саша 2,4г.)
ну и славно :) постоим за своих? ;)
Лида Удоева - достойная компания :)
30.08.2005 21:27:26, Багирра
[пусто] 31.08.2005 12:49:39
от души, от сердца и от ума :) 31.08.2005 13:53:40, Багирра
Иришка.(Саша 2,4г.)
а то как же.. мы своих не бросаем..:-) Я уже Наташку отругала,за то ,что она мне не позвонила,когда пост размещала..:-) 30.08.2005 21:28:19, Иришка.(Саша 2,4г.)
Ленуся ( 20 )
ой, если про ошибки то меня уже давно надо было гнать ч шею! я пишу с миллионом ошибок, но я себе прощаю, не местные мы ((
30.08.2005 21:17:23, Ленуся ( 20 )
Ленуся ( 20 )
поддерживаю!!! здесь вообще дедовщина страшная! кто новенький того ногами по почкам. а вот старичкаааааам всё уважение. некрасиво получается!!!!
30.08.2005 20:53:31, Ленуся ( 20 )
Дедовщина...Тут ДЕДОВ то раз-два...:) 30.08.2005 21:14:23, Булочка
Ленуся ( 20 )
я не по возразту, а стажу ))
30.08.2005 21:15:52, Ленуся ( 20 )
это не совсем так :) просто (перефразируя классика ;)) одни любят конфу в себе, а другие себя в конфе 30.08.2005 21:01:18, Багирра
Ленуся ( 20 )
я обычно тут предпочитаю писать свои проблеммы как аноним, т.к. как то подняла больную тему- меня обхаяли по полное не хочу. а потом одна из стареньких начала ТУ ЖЕ ТЕМУ- ой, как её поддержали. было так обидно..хотя есть конечно и очень приятные люди ))
30.08.2005 21:05:59, Ленуся ( 20 )
masyanya
а один и тот же вопрос можно задать поразному и получить обсолютно противоположные реакции. 31.08.2005 01:03:42, masyanya
о! - их даже прогнозировать можно: на какую клавишу нажмёшь - та и зазвучит ;) 31.08.2005 01:12:55, Багирра
[пусто] 30.08.2005 20:36:23
Иришка.(Саша 2,4г.)
Можешь ответить тут.. я ей передам... 30.08.2005 20:38:02, Иришка.(Саша 2,4г.)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!