Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок от любовника?

Вправьте мозги: я замужем, ребенок. Есть любовник, который женат, с детьми. Хочу второго ребенка, но образ жизни мужа в последние годы позволяет сомневаться в хорошей наследственности для ребенка. Да, честного говоря, любовь ушла...:(((. Но разводиться по разным причинам пока не хочу. Зато любовник-мой лучший друг,моя вторая половина...так сложилось..(эх,втретились бы мы с ним лет на -цать раньше...). И хуже того,я хочу ребенка от него...Крышу снесло. Причем от самого человека я требовать ничего не буду, боже упаси-сама зарабатываю достаточно(хотя, если он захочет помочь-не откажусь...:)))Да и семью он не бросит, по крайне мере пока дети не вырастут...

НО: Дети похожи на отцов, т.е. теоретически легко можно будет увидеть, что деть не от мужа..тем более первый ребенок -копия мужа.

Вообщем какие преспективы появления в семье ребенка не от мужа?
В принципе, вообще можно никому не говорить чей ребенок-просто мой.
Хочу оценить возможные риски...

16.08.2005 15:04:24,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тайное всегода становится явным. 22.08.2005 08:50:09, Ремоша
Ленуся ( 19 )
у вас если не лбдовть то хоть уважение к мужу есть? или к семье любовника? зачем так их подводить и обманывать. если вы хорошо зарабатываете то можно развестить и рожать от кого угодно. и любовник еси он таааак вас любит и ценит то тоже может сделать так же. 18.08.2005 03:17:25, Ленуся ( 19 )
Можно, конечно и не говорить, но ...
Например, если у вас и у мужа 2-ая группа крови, то ребёнок с 3-ей или 4-ой группой крови родиться у вас, однознозначно, не может. А он родился....
М-да, тут и сравнивать глазки, носики не потребуется. Все будет ясно, причем однозначно.
17.08.2005 14:58:51, SМ
Вот и неправда! У нас с мужем одинаковая группа крови. А ребенок родился с другой! С группой крови мамы моего мужа, но с моим положительным резус-фактором. Врачи сказали, что вопросы наследственности очень сложные, и такое бывает. Внешне ребенок полная копия папы. Вопрос об отцовстве я вообще не затрагиваю - ребенок от мужа. 18.08.2005 12:33:15, Columbine
weterok
А у меня резус отрицательный - у родителей положительный. Врач сказала - от дедушек-бабушек. Очень похожа на папу. И вопросов не было. Хотя мама очень удивилась, но потом я ей сказала мнение врача. :)) 20.08.2005 15:56:21, weterok
Прежде чем писать "ерунда" неплохо было почитать немного о существе вопроса:).
И говорить не про "группу крови мамы мужа", а конкретно про "группу крови". Например, у вас и у мужа 2-ая группа крови, а ребенок родился с 1-ой, т.е. с "маминой группой", то такой случай очень даже может быть. А вот с 3-ей или 4-ой не может. И это факт, причем медецинский:).
18.08.2005 15:34:46, SМ
ерунда какая...я понятия не имею какая группа крови у ребенка и какая у мужа...и я сама не разибраюсь какая группа может быть у ребенка, а какая нет ни при каком раскладе, там много разных нюансов в наследовании. И я видела детей вообще не похожих ни на маму ни на папу, кстати. 17.08.2005 18:07:48, Oblako
По вопросу "ерунды" смотрите выше. А по существу - обязательно надо знать свою группу крови и своего ребенка, и неплохо бы узнать также и про резус. Потому, что при возникновении критической медицинской ситуации, время на выяснение группы крови будет "отнято" у времени на спасение жизни. 18.08.2005 15:39:59, SМ
У меня есть подруга, которая родила от любовника. Ее муж воспитывает ребенка, как своего (он не в курсе). Любовник гораздо ярче, красивее и здоровее самец, чем муж, вот только мозгами не очень вышел по сравнению с мужем. Но так, чтобы и то, и другое - редко бывает...

Так вот, не завидую я ей совсем. Это ж как за всю жизнь напереживаешься, что правда может когда-то всплыть. Ладно, своя жизнь может разрушиться - а какого будет ребенку? Он-то тут при чем?

Да и как всю жизнь жить в обмане? Я бы не смогла.
17.08.2005 05:32:41, Бывш. Крыска
weterok
У меня тоже подобные мысли возникают, только у меня и любовника-то никакого нет... ))) Хочу третьего, а муж вроде неочень. Вот и жду у моря погоды... И ведь не факт, что моего третьего ребенка еще кто-нить захочет. Не факт... 17.08.2005 00:40:44, weterok
Совсем недавно у меня был шанс забеременеть от любимого мужчины (не мужа). Желание родить от него было уже давно, еще до того как мы стали любовниками. Такое осознанное желание родить ребенка и от конкретного мужчины возникло впервые в жизни и очень меня удивляло, хотя в браке у меня есть сын. Остановило одно: мы с мужем голубоглазые шатены с прямыми волосами, а тот мужчина кудрявый рыжий и кареглазый. Это было бы слишком большим сюрпризом для всех родственников. Результат - две таблетки постинора - и все в порядке. Не считая ощущения, что я могла бы родить самого чудесного малыша на свете. Больше этого шанса не будет. 16.08.2005 18:15:20, низачто
Мы с мужем кареглазые, а у ребенка серо-голубые глаза (это в бабку мужа), правда в целом деть похож на мужа.
Так что при желании можите спихнуть на прадеда. ;-)))
16.08.2005 20:21:59, tak
Нет, тут бы не прокатило. У любимого мужчины оч. характерная внешность. Он не славянин, а южноевропеец. Да и муж видел его фото. Сразу все стало бы ясно. Но как я хотела этого ребенка! 17.08.2005 13:07:17, низачто
Личный опыт. Есть ребенок, не от мужа, от "общего большого друга" :). Делали сознательно и в порыве чувств, думая, что это еще больше сблизит. Любовник в какой-то момент решил развестись с женой ради меня, я - согласилась (вашими словами - "мой лучший друг,моя вторая половина...так сложилось..(эх,втретились бы мы с ним лет на -цать раньше...)". Вот до сих пор "разводимся" :) Колбасит капитально моего мужа (он в курсе был сразу, что не его ребенок), колбасит его жену, вместе они идут на крутой шантаж, шпионство и просто мелкие и крупные гадости. Желание развестись не пропало, чувства взаимности до сих пор и у меня и у него есть, сама тоже долго ждала, когда же спадут розовые очки, но они пока держаться. Но устаешь от гадостей со стороны, которые портят все впечатление от вместе проведенного времени. Будем вместе - нас в покое не оставят, как не оставляли даже в те моменты, когда мы не общались специально. С моей стороны присутствуют страхи, непонятки, недоверие уже ко всем. Так и непонятно, что дальше-то будет. Единственно, что могу сказать - ни грамма не жалею ни об отношениях и тем более о ребенке - просто чудо какое-то. :))) Считаю, что время все разрулит. :) 16.08.2005 17:52:39, Jinger
Ясень
А от мужа у Вас при этом дети есть? А то здесь уже существующий ребенок вообще что-то в зачет не идет, а он ведь тоже человек, у него пока все хорошо, есть мама и папа... 18.08.2005 01:31:17, Ясень
Olga U
А что хорошего то? Где сейчас ребенок? Он с Вами и Вашим мужем или с Вами и папой? И все равно хорошо ли ему в таком водовороте страстей?
А не проще и лучше для всех было бы сначала развестись, а потом родить ребенка?
16.08.2005 21:35:59, Olga U
а что, кто-то из действующих лиц думал о том, чтоб ребенку было хорошо?:))) Там водоворот страстей у людей, а вы тут с ребенком каким-то к ним пристаете:)))) 17.08.2005 12:28:43, :)))))))))
Судить о жизни людей из короткого поста - куда мир катится! 17.08.2005 12:44:21, gWINo
как куда? к тому, чтобы выключить мозги и жить, купаясь в эмоциях... 17.08.2005 14:15:23, :)))))))))
Как раз-таки в эмоциях куда приятнее купаться, отдавая себе отчет, что это эмоции, то есть включая разум. :) 17.08.2005 15:56:26, gWINo
как давно приятность стала критерием истины?:) 18.08.2005 10:29:58, :))))))))))))))
С ребенком все в порядке. И с нами все в порядке. Я вкратце описала поворот событий, так как автору было интересно. Вот посмотрите на ее желание - она разводиться не хочет, с нами было то же самое. Это потом желание появилось. :) Возможно, она и дальше не захочет разводиться. Но, может быть, случится и так как у нас: водоворот страстей. 16.08.2005 22:34:11, Jinger
Siniy
природа делает так, что ребенка женщине обычно хочется рожать от того мужчины, от которого будет сильное и удачное в плане развития вида потомство

поэтому если есть сильное желание родить ребенка от конкретного человека (любовника) - то есть много шансов, что ребенок будет хорош и успешен по жизни

так что плюсы в подобном шаге довольно серьезные

а минусы
знаешь, ты не можешь потерять больше, чем имеешь
если ты довольна тем, что имеешь - нет большого смысла двигаться вперед
если же есть недовольства - больше получается смысла в риске
16.08.2005 16:16:10, Siniy
Согласна. 16.08.2005 17:35:22, lavazza
С первым предложением теоритически согласна, а на практике фигня получается :((( Но может еще не все потеряно??? 16.08.2005 16:28:22, Йоко
<а на практике фигня получается > Что вы имели в виду?
16.08.2005 17:20:43, lavazza
Имела в виду, что не всегда от здоровых физически и умственно способных производителей мужского пола, родятся такие же зздоровые физически и умственно способные дети... 16.08.2005 17:30:17, Йоко
Ясно. 16.08.2005 17:34:08, lavazza
Вот и я боюсь...хотя да- этим человеком я горжусь, восхищаюсь...
Мы с ним слишком похожи: одни ассоциации, мысли приходят одни и те же одновременно - даже это пугает...мы друг на друга как катализаторы действуем...вместе мы осуществили уже не одно из наших желаний, реализовали мечты...т.е. друг друга тянем вверх. Это такое потрясающее чувство! Я все жду когда гормоны утихнут, розовые очки спадут, но пока этого не происходит...:))
16.08.2005 16:39:43, призадумалась
сколько времени вы с ним? 16.08.2005 17:53:28, Умп
Знакомы несколько лет -дружили семьями, вот и додружились...:))почти год как я перестала сопротивляться этому тяготению.. 16.08.2005 18:56:07, задумчивая
Siniy
ну а много на практике женщин, которые гонялись за конкретным мужиком с криками "аааа, постой, хочу от тебя ребенкаааа!!" 16.08.2005 16:32:46, Siniy
Ты не понял, что я хотела сказать :)
Но это совсем другая тема...
16.08.2005 17:09:25, Йоко
Siniy
так я то говорил про именно желание женщины (подсознательное, даже идущее в разрез с разумностью) рожать именно от конкретного мужчины

а не про просто умных и здоровых людей, которые физиологически ребенка зачать могут и разумно даже могут это захотеть
16.08.2005 18:00:12, Siniy
:)) Ну так и желание появляется иметь детей именно от таких. Это закон самосохранения :) И желание появляется с конкретным человеком, отвечающим данным качествам. 16.08.2005 18:21:43, Йоко
Ясень
Перспектива - развод и стресс для старшего ребенка. Акогда Ваш азарт пройдет и Вы, наконец, столкнетесь с реальностью, вам это всеможет здорово не понравиться. Вообще, такое запланированное рождение ребенка от любовника все же больше похоже не на желание ребенка от конкретного человека, а все же на неосознаваемую, даже Вами, попытку манипуляции любовником. Дороговато выходит, не правда ли? Обратитесь своим мечтам, что Вы там в них видите, вы с любовником расстаетесь и десять лет спустя его встречаете, а рядом - его сын, вылитый папа и любовник плачет? что-то в этом роде? Не нужен Вам ребенок в таком случае. 16.08.2005 15:22:30, Ясень
а любовник вообще не в курсе таких мечтаний? или согласен и рад? в случае разрыва с мужем он будет ребенку отцом? 16.08.2005 16:13:23, Деванька
На уровне шуток и подколок - он не против...Отцом будет - слишком ответственный. Ну конечно, может оказаться все и по-другому в реале. Можно накрутить и мексиканский сериал лет через 10.
Но мне этого не надо (пока так думаю...:-O)...Любовник рассматривается в качестве отличной кадидатуры для зачатия МОЕГО ребенка. Я -за биологический путь ...:))Помимо всяческих физических достоинств :))он просто хороший друг...
16.08.2005 16:28:50, Призадумалась
Просто если отца-пофигиста можно как-то предугадать - скорее всего смотается и будет при встрече переходить улицу, то ответственный отец будет активно вмешиваться в вашу жизнь...
Будет "моей второй мамой " ))
17.08.2005 11:04:47, Деванька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!