Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок в деревне...

Ребенка воспитываю я одна, отец сразу, как забеременела, ребенка расхотел. Ни разу не видел, и слышать не хочет.
Зато, когда сыну было 3 года, я познакомилась с мужчиной. Он, в свою очередь, познакомил меня со своими родителями. Все бы хорошо, если бы тут и не выяснилось, что он женат.
Итак, на сегодняшний день, мой сын живет у его родителей в деревне. Родители ребенка любят, за содержание его денег не берут, развивают - в общем, нареканий у меня никаких. Только по сыну скучаю, да совесть мучает, что не оплачиваю его пребывание там.

Интересно узнать Ваше мнение на предмет сложившейся ситуации.
Спасибо.
27.07.2005 14:58:11,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аксандра
А живет с женой? И как это объясняет? 28.07.2005 15:27:17, Аксандра
Слушай, он с ней так живет, я б давно повесилась.
Причины ниже *от жалости*
28.07.2005 15:55:31, С работы
Аксандра
"Не верю" (С) Станиславский
Меня штампы в паспорте не пугают.
Я сама больше года с мужем жила (и в т.ч. у свекрови с ребенком гостила) будучи при этом "в официальном браке" (не с мужем). Ну лень было и все.
А вот "живет вместе" - дургой коленкор (даже, если бы они не были расписаны). Я бы как-то настояла бы на том, чтобы он "определился" и поскорее...
28.07.2005 16:53:10, Аксандра
Я настаивала. Он не может. Он из другой области. У нее была попытка суицида. Он боится, что она покончит с сообой, и этот грех ляжет на душу.
Она уходит утром, приезжает в шесть. Еду ему не готовит. Говорит, люблю, не могу. Он уезжает в обед, приезжает ночью. Комната отдельная. Говорит, надеюсь, она уйдет. И ей есть куда уйти, к родителям. Но вот живут.
А я жить с ним не хочу, для меня штамп играет роль.
Понимаешь теперь, как ему обидно?
Вроде получается, я его не люблю.
А могла бы взять к себе в квартиру, к примеру.
28.07.2005 17:09:37, С работы
Аксандра
По описанию (ИМХО) хреново.
Ну т.е. человек проблемный сильно.
У это есть свои плюсы (только человек сильно любящий страдать будет старательно и жертвенно поддерживать отношения в стиле "ОН притаскивается каждый раз туда, как привязанный. Каждый раз одно и то же. Потом укладываю сынишку спать, и ЭТОТ притаскивается, ну пойдем, а, ну пойдем, а. ААА!!! Один раз согласилась так всю ночь он пытался выяснять отношения со мной").
Ну т.е. "плюс" в том, что пока его посылаешь, а он старадает - он никуда не денется. Можно попробовать в это поиграть и сделать так, чтобы ему с тобой страдалось сильнее, чем с женой (ну орать на него, кдиаться предметами тяжелыми, тоже самоубийством грозить, плюс втянуть в "страдания" родителей и ребенка) - тогда может про жену позабыть....
Но потом еще жить в этой жути все время... Да еще и с ребенком....
ИМХО надо "отчаливать" от этой семейки пока сама более менее "целая". Это трудно, конечно... Но хотя бы вариант такой в голове держать... Чтобы быстро про него вспомнить, когда совсем туго станет. Так потеряешь только время и нервы... Если ввязываться в это "всерьез" (недопуская "иных вариантов") - все печальнее может быть.
28.07.2005 19:09:44, Аксандра
Irisсha
Жалостью - она совсем одна останется... Посмотрите ниже, девушка писала уже. 28.07.2005 15:50:58, Irisсha
Olga U
Мне кажется, что если в вашей ситуации убрать звено «бывший любовник», то все становится очень даже нормальным и правильным. Предствавьте что просто есть пожилая пара знакомый и приятных вам людей, с неудавшимся сыном, у которых есть запас нерастраченной любви и они привязались к вашему сыну, стали ему настоящими дедушкой и бабушкой. Разве так в жизни не бывает? Бывает! Вот у моей дочки такие «бабушка с дедушкой» (молодые относительно правда) это ее бывшая няня и ее муж (бездетная пара). Мы уже давно в другой стране живем, а отношения поддерживаем. Звоним иногда, пишем, посылаем дочкины рисунки и т.д. Когда она бывает в Москве, то гостит у них по несколько дней. Она их любит, они ее... Это здорого!
Единственное, что я бы понимала в данной ситуации, что раз отношения так длительно складываются у них с ребенком (уже 2 или даже 3 лето?), то это определенная обязанность! Т.е. если предположить что Вы завтра выйдете замуж, то все равно забыть об этой их связи с вашим ребенком нельзя. Вы доставите боль и этим людям и ребенку. Т.е. принимая их помощь, я бы принимала и моральные обязательства считать ИХ (не их сына, а их!) членами моей семьи в некотором роде!
У вашего сына есть дедушка-бабушка от отца? (Не в смысле живы ли они, а в смысле присутствуют ли они в жизни ребенка.) Может быть они могут занять эту нишу?
27.07.2005 17:50:34, Olga U
Уже заняли.
Все вы правильно написали, эх.
28.07.2005 09:37:10, С работы
ZAIA
у меня например - не вызывает недоумения.
я бы руководствовалась в первую очередь интересами ребенка, пусть сиюминутными.... в ЭТО лето вы смогли его неплохо пристроить, и это замечательно.
Кому плохо? Ребенку - хорошо. Дача, свежий воздух, "бабушка" и "дедушка", пусть "одноразовые", но лучше уж такие чем никаких.Сидел бы он сейчас в 4-х стенах, в городе, где попало, с кем попало.... Это что - лучше? Или в сад ходил - зашибись!!!! Да летом в сад ребенка водить - последнее дело, когда ВООБЩЕ больше никаких вариантов нет!
Пожилым людям - прекрасно. Без комментариев. Дело даже не в них, а в том, что мое твердое ИМХО, ребенок должен находиться с людьми, которым он доставляет радость. Вот почему я своего никогда не доверяла своей маме. Потому что она конечно посидит с ним "через не хочу", но радости у нее от этого не будет.
Вам - тоже замечательно, если не брать моральную сторону вопроса. Ребенок пристроен, желанен, у вас развязаны руки. Отдыхайте, восстанавливайтесь после личной драмы, не забивайте себе голову всякими душевными метаниями.
Что касается "будущего", о котором здесь вещают, так знаете что? В это лето - сложилось так. В следующее - может вы вообще, выйдете замуж за олигарха, и будет ваш ребенок проводить лето на Канарах!:))) А может - еще что нибудь придумаете! И вы совсем не обязаны объяснять ребенку, что это были за тетя с дядей и почему к ним нельзя в сл. году. Были тетя с дядей - и сплыли.... да он сам за полгода о них забудет.
Так что, ИМХО - все у вас замечательно. Ребенок пристроен. Вы уже определились с отношениями к этому кадру. Ездите туда к ребенку, от мужика держитесь подальше - отношение не как к бывш. любовнику, а как к сыну очень хороших людей.
Все остальное - это вы себе сами усложняете.
27.07.2005 15:58:48, ZAIA
Бабушка с дедушкой не одноразовые. Уже два с половиной года как бабушка и дедушка.
А я вот нехорошая. Полгода их с праздниками не поздравляла, и не звонила, думала отстанут. А как весна стала начинаться, так сын и заныл *когда меня в деревню повезешь*
Сопротивления моего хватило на месяц, да и на подготовишку к школе он ходил, не хотела срывать. А потом отвезла, и вот до сих пор там, домой категориццки отказывается доставляться. Говорит, ты лучше приезжай, навещай меня.

Не могу и как к сыну хороших людей к тому кадру относится, не хороший он сын, и не повезло им с сыном. Да они сами так и говорят, не повезло с сыном, будем внука воспитывать. И меня привлекает их честность.
27.07.2005 16:31:29, С работы
ZAIA
так все таки вы на лето его отдали? или ВООБЩЕ?..... 27.07.2005 16:42:51, ZAIA
ZAIA
ниже увидела, все - базару нет:)
тогда еще раз подписываюсь над все, что писала выше.
руководствуйтесь интересами ребенка. Отдыхайте от материнских обязанностей. Что вас вообще беспокоит то? Вам тяжело видеть ЕГО? Или что вообще? Неудобно перед ними? Да им счастье!.......
Не пойму я что-то вашей рефлексии......
27.07.2005 16:45:06, ZAIA
Им действительно счастье!

А ОН притаскивается каждый раз туда, как привязанный. Каждый раз одно и то же. "тебе стелить со ним" я говорю, что нет, я буду одна спать. Все равно стелят с ним, на большой кровати, второй этаж. Потом укладываю сынишку спать, и ЭТОТ притаскивается, ну пойдем, а, ну пойдем, а. ААА!!!
Один раз согласилась так всю ночь он пытался выяснять отношения со мной. А потом его мама, бабушка которая, мне сказала, я же забочусь о твоем сыне, ну что тебе стоит, хоть раз в месяц позаботится о моем.
Я впала в ступор, так и ехала обратную дорогу, задумавшаяся. Я ей сказала, что это разные вещи. А она ответила, что все равно любит меня и моего сына.

В эти выходные опять собираюсь. И опять с надеждой, что ОН не приедет.
27.07.2005 16:58:23, С работы
Как может на вообще отдать женщина ребенка, которого рожала для себя? На лето, конечно. 27.07.2005 16:44:19, С работы
А у вашего знакомого с женой есть дети? 27.07.2005 15:38:46, Кортни
Ниже написала, детей нет. 27.07.2005 15:42:55, С работы
ZAIA
а вот объясните мне, дуре, чем секс с женатым отличается от секса с неженатым? вы же не с паспортом его спите.... любовник - он и в африке любовник, хоть женатый, хоть холостой...... 27.07.2005 15:38:41, ZAIA
Дело в том, что мне не нужен любовник.
Даже слово это противно.
27.07.2005 15:39:14, С работы
Странная ситуация - это мягко говоря...
Ваш ребенок находится у родителей вашего знакомого. Зачем это вам нужно и зачем это им нужно? Почему ребенок находится у чужих людей?
27.07.2005 15:30:11, Кортни
Потому что ему там лучше, чем здесь. И для психологического здоровья, и для физического. 27.07.2005 15:30:58, С работы
Mim
С каких это пор быть с чужими людьми, лучше психологически. Они же не бабушка с дедушкой родные. А у Вашего друга с его женой дети есть? Если есть, то они тоже, наверно, проводят время с б.и д. 27.07.2005 15:48:19, Mim
ZAIA
автор говорит что лучше.
она - мать, наверное знает, что говорит.....
по-моему, это показатель в плане "что делать".
27.07.2005 16:00:32, ZAIA
Действительно, странная ситуация. Это мое мнения. Ребенок же не у бабушки с дедушкой, а у чужих людей. К примеру, этим родителям вашего знакомого может понравится другая женщина с ребенком, в качестве любовницы для своего сына. И что тогда будете делать? В таком случае не нужно думать о психологическом здоровье ребенка? 27.07.2005 15:36:19, Кортни
А когда ребенок лето с няней, которая всех обманывает, это лучше? 27.07.2005 17:25:55, hanhi
Буду решать проблемы по мере их поступления.
Сейчас вот у меня проблема с моим психологическим дискомфортом.
Но приятно, что у многих ситуация вызывает удивление.
27.07.2005 15:41:36, С работы
Удивление?!
По-моему, ИМХО эта ситуация вызывает у людей недоумение, как так можно.
27.07.2005 15:49:19, Кортни
Все-таки о комфорте ребенка тоже надо подумать.. 27.07.2005 15:48:34, Gulchatai
Потому и там он, а я здесь, в раздумьях. 27.07.2005 16:32:19, С работы
для психологического здоровья ребёнку лучше находиться не с мамой, а у чужих людей?? это действительно новое слово в детской психологии... 27.07.2005 15:33:13, Lii
С мамой находится все равно никак не получится. Я работаю с 9ти до 9ти. Тут он будет с няней плюс сад. Что гораздо хуже воспитания в полной семье.
И сад он не любит. И в городе сами знаете, какая атмосфера, а у нас аллергия.
27.07.2005 15:35:42, С работы
то, что вы говорите, у меня в голове укладывается с трудом, хотя видит бог - я чел терпимый ко всему. ситуация мне видится так: вы сплавили своего ребёнка к чужим людям. уверив себя в том, что это прекрасный вариант. вам не приходит в голову например меньше работать, найти такой садик в который деть будет ходить с удовольствием и т.д? откуда вы знаете, как его там учат и чему эти люди... 27.07.2005 15:44:00, Lii
А воспитатели в саду по умолчанию учат только хорошему?
А свежий воздух кто отменял?
02.08.2005 07:22:45, Artemis
Потому что он там уже не первое лето, и я вижу результаты, я чувствую по голосу ребенка, что он и как. Я приезжаю туда в любое время, и вижу, что ребенок ОК ПОЛНОСТЬЮ, и мне все рады. 27.07.2005 16:33:18, С работы
ZAIA
боже мой! ну что вы говорите!!! 2 пожилых человека нашли радость в маленьком ребенке. Ребенку там хорошо. Им тоже неплохо.
Кто страдает то? Участники конфы?:))))
Чему они могут плохому научить малыша? И почему вы считаете, что воспитатели в новом саду, который вы предлагаете найти,принесут больше пользы?
Я не знаю, откуда автор, но знаю точно, что в Москве например держать все лето ребенка - хуже нет.
И плевать, кто кому Вася. Потом, в конце лета, по подарочку хорошему купит ей и ему, и спасиб-пожалст.
27.07.2005 16:04:16, ZAIA
у меня сложилось впечатление, что ребёнок живёт там постоянно... кажется нигде не написано, что речь идёт только о лете. в начальном топике - сын живёт в деревне с этими людьми. 27.07.2005 16:08:08, Lii
Речь идет только о лете. В сентябре в город заберу. 27.07.2005 16:34:45, С работы
тогда действительно, подарите подарок им в конце лета, вы же их знаете, что они любят? вот и порадуете. 27.07.2005 16:45:09, Lii
ZAIA
мне кажется, что нелегко автору дался этот роман. И ей хочется порвать все связи с НИМ и его семьей.
А совесть мучает перед ребенком, раз ему там хорошо и перед стариками.
И самой удобно, в общем то, что ребенок пристроен.
это же такое счастье, когда есть куда ребенка на лето деть!!!!
Рефлексию В САД:))))))
ИМХО.
27.07.2005 16:50:28, ZAIA
Адресок сада можно мне, а то тяжело, до конца лета еще месяц с лишним. 27.07.2005 16:59:26, С работы
ZAIA
ну что именно то тяжело????
раз и на всегда расставить точки над И
Милому - не подходи, у меня (ваще!!!) есть другой.
Его родителям - ну объясните ж вы, что не можете вы с чужим мужем!!!! Ну не монстры же они.
Я не пойму, чо именно у вас вызывает наибольшую муку...
27.07.2005 17:14:48, ZAIA
*с чужим мужем* тошнит
когда я с ним спала, два года уже прошло, я не знала, что он женат, он говорит, что собирался разводится, а потом понял, что она же совсем одна останется и пожалел ее.
Меня же жалеть некому, только психолог? но это не считается.
27.07.2005 17:24:55, С работы
ZAIA
ну и замечательно
а где тяжелая ситуация?
Вы его не любите. Спать с ним не обязаны. Ваше тело - ваша собственность. Хотите - спите, не хотите - не спите.
Старикам этим вы дороги вне зависимости, от того, спите вы с ним или нет.
Ребенку хорошо.
Вы мненикак не можете объяснить, что конкретно вас угнетает!
Может, вы сама этого не понимаете?:)))
27.07.2005 17:29:54, ZAIA
Может быть, я люблю его?
Или мне жаль его родителей, которые любят и его и нас, а он живет с женой?
27.07.2005 17:33:25, С работы
ZAIA
ну ясно,"они сами не знают, чего они хочут":))))))))
в общем, объективно в ситуации нет ничего плохого, неправильного, уродского. Ваш ребенок в порядке - это главное.
Субъективно - решать только вам. Если УЖ НАСТОЛЬКО тяжело - меняйте что-то, а его родителям откровенно объясните, что в не можете с ним видеться, потому то и потому то. Им будет больно, горько, но они поймут...я думаю...а куда деваться то? Внук то не их...
Но я бы не стала, мне кажется...ой, не стала.... может бы пореже ездила к сыну летом - ему там хорошо - и слава богу.
Мой совет - поработайте не над ситуацией, а над собой в этой ситуации.
27.07.2005 17:41:24, ZAIA
ZAIA
упс....вообще да.... я то думала только на лето, даже и в голову не пришло:)))
ну, знаете ли, я вообще противница спихивания на кого бы то ни было своего ребенка. Если имеется в виду постоянно. Ребенок д.б. только с матерью. Мой жиз. опыт показывает, что ничего путного не получается из сбагривания бабушкам-дедушкам собственных детей.
Но для меня тут суть не в том, опять же кто кому Вася, а в ссылке ребенка на постоянку в деревню...
Тогда беру свои слова обратно:)))
27.07.2005 16:16:25, ZAIA
Так об этом и был весь разговор. Было бы только лето - никто бы так и не высказывался. А судя по словам автора, ее мучит совесть только потому, что денег не берут за содержание :-( 27.07.2005 16:19:36, Кортни
Только лето, простите, не пришло в голову написать в исходном топике, для меня это само собой разумеется как-то. 27.07.2005 16:36:13, С работы
Понятно, что работа, понятно, что в деревне лучше, чем в саду. Но это же ЧУЖИЕ люди.

27.07.2005 15:38:00, Кортни
А воспитатели в саду родные? Почему люди, не роднгые по крови, обязательно чужие? Если они ребенка любят и приглашают к себе на лето по собственному желанию - значит, уже не чужие, уже этот ребенок им не безразличен.
02.08.2005 07:25:31, Artemis
Они о нем заботятся, как о своем внуке, своих Б-г не дал.
Отдавать его другим, тоже чужим людям, на воспитание, мне кажется еще более странным.
27.07.2005 15:40:07, С работы
То, что ребенок на даче - очень хорошо.
Дальше ситуация куда более странная..
Вы сами что думаете по поводу женатого мужчины???
27.07.2005 15:09:24, Gulchatai
Думаю, что он всегда будет на ней женат.
А его родители думают, что разведутся.
Два года уже как *разводятся*
Он не может ее обидеть 10 лет прожили, она не хочет его отпускать.

Самое главное, что нервирует, что они не понимают меня, почему я с ним не сплю, ведь каждой женщине это нужно? У меня действительно же никого нет, и я все никак не оправлюсь от этого обмана *разведусь*.
27.07.2005 15:15:27, С работы
хочется оплатить - так оплатИте :) 27.07.2005 15:08:23, Lii
Пробовала не раз. Денег не берут. Хотят, чтоб спала с их сыном. Чего категорически не хочу я. 27.07.2005 15:11:31, С работы
Так и говорят.."Спите с нашим сыном!"??? 27.07.2005 15:12:30, Gulchatai
Так и говорят "чего ты с ним не поддерживаешь отношений, я не понимаю, ты же здоровая женщина"
Наверно, надо признать, что больна? на голову?
Я же навещаю сына, они подстраивают, чтобы и он приехал туда, когда приезжаю я, у каждого своя машина.
А когда он приезжает, я начинаю нервничать, они начинают стелить кровати на втором этаже, две ночи мучений, мы ведь действительно оба здоровые люди, мог бы быть секс, если бы может я не так была против сна с женатым.
Представить себе не могу, что вот будет у меня муж, и что он будет вот так относится к другой женщине. А если эта женщина будет моя дочь? А если мой сын будет таким мужем?
Все думаю, и никак не могу решить ничего.
Поэтому и попросила взгляда со стороны.
27.07.2005 15:18:51, С работы
Елена Д.
я отношусь к сексу с женатыми так же как и Вы, но и ребенка у чужих в общем-то людей я бы не оставляла, они же на что-то надеются, устраивают неприятные для меня свидания и т.д.. 27.07.2005 15:24:40, Елена Д.
Тогда нужно ребенка забирать в город, водить его в сад.
Во-первых, он сам не хочет. Во-вторых, я вижу, что ему там хорошо, он присмотрен, воспитывают его хорошо. Почему я должна делать хорошо себе в психологическом теперь плане за счет ребенка?
27.07.2005 15:29:53, С работы
"Почему я должна делать хорошо себе в психологическом теперь плане за счет ребенка? "
Так вы и так этим занимаетесь. Делаете хорошо себе, прежде всего, чтобы не водить его в сад и приезжать на выходные. А если вашей соседке захочется "подержать и повоспитывать" у себя ребенка, тоже согласитесь?
27.07.2005 15:33:29, Кортни
На соседку не соглашусь, у нее у самой семья не полная.
Водить в сад мне не сложно, но ребенок не любит ходить в сад. А там ему уделяют внимание по полной программе, у них нет внуков, заботятся о нем, и учат всему.
27.07.2005 15:37:41, С работы
и за это вы должны спась с сыном и вашим бывшим любовником? это простите сводничество махровое. А развернуть ситуацию вы не пробовали - вы увезете ребенка, если они не прекратят вас под него простите за грубость подкладывать??? 27.07.2005 17:41:13, ох злая я...
Не пробовала. Не умею ребенком спекулировать. 27.07.2005 17:45:57, С работы
Спекулировать не надо - надо просто объяснить, что прелести гаремных отношений вам не близки, и поэтому встречаться с их сыном вы не будете. разводиться он тоже не будет.
Поэтому в данный момент кроме реьбенка вас с ними ничего не связывает и не будет связывать. Если они в таком случае считают неуместным пребывание ребенка у них - вы его увезете. Если они хотят, чтобы ребенок остался - так тому и быть, нго просьба не ставить вас в неловкое положение и дать возможностьне пересекаться с чужим вам мужчиной.
02.08.2005 07:32:50, Artemis
а они между прочим уже спекулируют - вы не заметили??? которые ничему плохому вашего ребнка не учат. а ребенок Ваш который в школу этом году идет он что вы думаете ничего не видит???
Вы же сами понимаете что все это неправильно отсюда и дискомфорт душевный.
может быть лучше дотянуть до конца лета, приезжать пореже или всего 1 раз или лучше всего экспромтом типа звонок в 8-9-10 утра у меня сегодня непредвиденный отгул я могу заехать повидать ребенка я уже в 2-3 станциях от их дачного поселка, а в выходные командировака аврал и или что-нибудь еще (они проверить могут???) - в конце августа ребенка забрать, купить очень дорогой подарок и привезти и сказать что очень им благодарны и что очень их любите и т.д И до сл. лета проблема решена, но если не хотите и сл.летом спрашивать что делать попробуйте отвлечь ребенка от них - сами им занимайтесь и попробуйте куда-то выбраться, есть вариант сдружиться с одноклассниками и к ним на дачу отправить или скооперироваться с общей дачей на 2-3 семьи со знакомыми думать уже сейчас - не ждать пока снова приедут и позовут.
27.07.2005 18:44:58, стала еще злее
Понимаете, у нас и сейчас есть друзья с дачами, мы могли бы скооперироваться. Наверно, я плохая мать? Но я доверяю сыну. А сын выбирает - их! У него в деревне уже друзья, товарищи. Все знакомое. Это довольно далеко от города, более 300 км, я не часто езжу, раз в три-четыре недели. Но и эти поездки меня напрягают, увы. Напрягают *бывшим любовником*.
А насчет спекуляции наверно не правда все же, они искренни.
28.07.2005 09:41:11, С работы
Ну, тогда объясните, что он вам чужой человек и отношений быть не может.
02.08.2005 07:33:34, Artemis
ZAIA
не надо ничего разворачивать!
я бы за одно то была людям благодарна, что они мне с сыном помогают
в ножки кланялась бы.... а вот спать с ним не стала бы, конечно.
просто РАЗ и НАВСЕГДА объяснила им, почему я не хочу. И все.
27.07.2005 17:45:03, ZAIA
Простите, посмотрела Вашу регистрацию. Я очень на Вас похожа. Тот же знак зодиака, и тот же взгляд на мир. Быть пушистой не получается, а хочется.
И Взгляд ваш на проблему мне очень близок. Я действительно никогда не говорила им обстоятельно и точно, почему я не могу, а не не хочу даже. Запланировала себе вот на субботу. Привезу коньяка и поговорю, уложив ребенка спать. Если приедет ОН, то пусть и ОН присутствует при разговоре. Надеюсь, они не перестанут из-за этого любить ни меня, ни сына.
28.07.2005 09:43:59, С работы
ZAIA
ну, тогда удачи вам:)))
но кстати, на Овна вы не очень похожи. Овны (насколько я знаю), все берут нахрапом, быстренько расставляют точки над Ё, не терзаются молча от проблемных ситуаций, а идут напролом, или разрушают все до конца, или перестраивают как им надо:)))
а вы, кажется, не борец....
28.07.2005 12:29:49, ZAIA
Хорошо, удачно замаскировалась.
Бороться за мужика, увольте, у меня во всех других приложениях жизни сплошная борьба.
Раз не любит, так что ж.
28.07.2005 15:14:04, С работы
ZAIA
да я не про мужика как такового. я про ситуацию, при которой вы - как бы жертва...так получается. "Я не говорила с ними, меня это угнетает, надо бы поговорить, что делать?".......
мне кажется, что я бы при первом же дискомфорте со своей стороны, сказала им: Дорогие мои! Я вам благодарна, но ГДЕ, С КЕМ и КАК я сплю - я решаю САМА. А за сына спасибо, вы меня очень выручаете. Надеюсь на долгое сотрудничество:)))
ВОт такая я нахалка:)))) Но для меня первым номером идет комфорт и интересы ребенка. Вторым - мои.
28.07.2005 16:02:34, ZAIA
Тут дело в мужчине. В мужчинах. Я по-разному строила с ними отношения. И каждый раз все равно оказываюсь с носом. В этот раз решила попробовать быть мягкой, сколько хватит сил. Не мое это видно, потому и скатываюсь в свою область всегда. Больше не буду и пытаться. 28.07.2005 17:35:49, С работы
Елена Д.
потому что ребенок привыкает к людям, с которыми Вы скорее всего не сможете общаться долго, как Вы потом будете ему объяснять то, что происходит? Одно дело терпеть дискомфорт ради общения ребенка с родными бабушками-дедушками, другое дело с чужими людьми. Вы просили взгляд со стороны? Вот у меня такой :) 27.07.2005 15:32:04, Елена Д.
Он уже довольно взрослый, дошкольник. Ему там нравится. Он в курсе всего происходящего, я не вру ему, и никто не врет.

Спасибо за взгляд.
27.07.2005 15:38:37, С работы
ZAIA
так я чего то не поняла.... поконкретнее.... на сегодняшний день, ваши с НИМ отношения в какой стадии? Полный разрыв? Или планы у вас есть совместные?
Наличие жены, знаете ли, не всегда говорит о разрыве.....
Оттуда можно уже стоить версии об отношении вашего ребенка с его родителями.
27.07.2005 15:07:28, ZAIA
Ни в какой. В какой стадии могут быть отношения, если мужчина женат?!
Он с ней живет!
Какие отношения? У меня нервы, знаете ли, не железные.

Я неправильно наверное назвала тему. Надо было написать, что ребенок в деревне у родителей бывшего любовника.
27.07.2005 15:12:52, С работы
Neo_
Ах! Так все таки он любовником то был! Вот это между прочим немаловажная деталь - Вы ж толком ничего не объяснили.... 27.07.2005 15:39:34, Neo_
Да, простите, все собиралась написать, а пока собралась, много деталей поупустила. 27.07.2005 16:37:31, С работы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!