Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как уговорить на няню мужа?

Привет, девочки, хочу обратиться к вам за советом или опытом.
Дело в том что у меня 2 сыночка 1.3 и 3.9г. Очень хочу взять няню, т.к. бубушка не горит желанием помогать, НО муж против. Много раз подводила его к этому вопросу, пыталась заговорить издалека, зная его негативное отношение к няням, но он ни в какую не хочет брать чужую женщину в дом, тем более к детям.
У нас с мужем прекраные отношение, он мне помогает, естественно, насколько есть возможность. Зарабатывает муж очень хорошо, так что няню мы позволить себе можем. На следующий год я собираюсь водить срашего сына и младшего на спортивные и развивающие занятия, естественно мне нужна помощница. даже дело не в том чт оя устала с детьми, мне действительно нравится дома, нравится заниматься с ними и семейное хозяйство меня не отягощает, но ведь летей то двое, обоим нужно время уделять, а еще домашие хлопоты. Как мне уговорить мужа, как Вы смогли уговорить мужа на няню, естественно хочется обоитись без конфликтов???
Спасибо, извените за длинный рассказ.
30.06.2005 13:18:39,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
а Вы уговорите не няню взять, а помощницу по хозяйству.. мой муж тоже плохо бы отнесся к "чужой тетке" для ребенка младше 5 лет. 01.07.2005 07:44:35, Елена Д.
возьмите нянб помоложе и посексуальней, предъявие мужу - может и согласится... 30.06.2005 20:40:19, AleXXX
Может имеет смысл уговаривать не на няня, а на домработницу??? Мотив - много занятий с детьми - не будете успевать стирать гладить готовить убираться??? А там по ходу уже и домработницу как и няню использовать, когда уже приживется в вашем доме 30.06.2005 18:16:06, ПчёлкА (ex. Murano)
Вот! Я придумала. Пойдите куда-нибудь учиться, хоть на курсы кройки и шитья. Желательно по вечерам и субботам. А на это время придется:-)) (а что делать?) взять няню... 30.06.2005 13:50:54, офонарелла
Спасибо, это не реально. нужно время на это. а его как обычно не хватает 30.06.2005 13:55:44, Мама сыночков
успокойте его, объясните, что круг обязанностей няни обычно очерчен, и о превышении ее полномочий вы узнаете сразу, это если он боится копания в белье или манипулирования детьми...

у меня муж сначала не хотел домработницу, потому что в его представлении "наводить порядок" было в том числе и расклыдвание его одежды (о ужас!:) по полкам... когда я объяснила, что уж этого я никому ни за что не доверю :) (разве только ему самому), согласился.

нарисуйте нормальную картинку, может он просто не знает как это будет, вот и боится...
30.06.2005 13:49:06, Умп
Мартовская кошка
Обрисуйте ему обязанности няни и предложите на выбор - либо это делает он, либо няня.

У меня тоже муж не любит чужих людей и няни у меня не было. Но у меня и сынок один. Я, впрочем, тоже не люблю чужих людей у себя дома...
30.06.2005 13:31:10, Мартовская кошка
как-то ультимативно у Вас получается. Нежнее надо, нежнее... 30.06.2005 13:42:43, офонарелла
Мартовская кошка
Я забыла добавить - и с этим списком подойти к мужу и нежно сказать: "дорогой, выбирай!":) поцеловать, приласкать ещё:)
так пойдёт?:)
30.06.2005 13:58:17, Мартовская кошка
Вот так намного лучше:) 30.06.2005 14:00:40, Мама сыночков
нежно передергивая затвор Беретты.... 30.06.2005 14:00:19, офонарелла
И я о том же, зачем портить отношения с мужем, эт овсегда можно сделать:) 30.06.2005 13:45:58, Мама сыночков
МарикаЧ
А не хотите для начала уговорить на домработницу? Она будет вести хозяйство - а Вы с детьми. 30.06.2005 13:24:56, МарикаЧ
Вот и я тоже подумала :-). Если мужу не все равно, кто общается с детьми, то, может, хотя бы мыть полы и унитазы он доверит чужой женщине? ;-) 30.06.2005 14:00:28, Nesmejana
ну, мой способ Вам, наверное, не подойдет. Я вышла на работу, когда дочке было 1,5 месяца... Вот Вам и няня. И без каких либо конфликтов:-)) 30.06.2005 13:24:39, офонарелла
[пусто] 30.06.2005 13:28:25
А ребенок с кем остался? 30.06.2005 13:31:46, Мама сыночков
с няней:-))) 30.06.2005 13:33:11, офонарелла

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!