Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это нормальный муж?

Решила и я народ опросить...на предмет соответствия моего мужа, так скать...чему? ну, эталону или просто вашему видению хорошего мужа.

Итак, мой муж:

1. Не ходит с друзьями в баню
2. Пьет пиво каждый день ок.2-х бутылок (запах, неприятно, трезвый угрюмый, выпьет - улыбается: противно)
3. Всегда после работы едет сразу домой
4. Все время "ставит на место", пользуется словами (без повода с моей стороны) "не визжи", "отстань", "не вопи" и т.д.
5. Если оставить с ребенком в выходной вечером, пойдет гулять и выпьет столько, что криво заталкивает коляску в лифт, плохо следит за сыном (сын маленький, только ходить научился), помощи после этого ноль.
6. Зарабатывает чуть меньше меня
7. Очень любит ребенка
8. Всегда ночует дома
9. Меняет ребенку памперс, гуляет, кормит, могу оставить их хоть на день, хоть на два (после чего сутки слышу какой он зашибенный отец, а я так, накакано)
10. Не умеет играть с ребенком
11. Ругается матом при ребенке
12. Курит в туалете, не выходит в коридор
13. Все время говорит ребенку "ну у тебя и мамаша!" пренебрежительно
14. Единственный любимый сыночек своей разведенной мамы (его отец к нему не прикасался до 5-ти лет)
15. Все время повышает голос до истерики на пустом месте и сразу
16. В любом моем действии находит изъян, чувствую себя школьницей, которую инспектируют постоянно
17. С ним есть о чем поговорить и часто можно повеселиться
18. Секс редкий (живем два года вместе, мужу за сорок, я страдаю)
19. Терпеливый к занудным речам и просьбам
20. Препочитает молчать о проблемах или обещать, что сделает что-то, но не делать. Из десяти обещаний выполняет одно (типа, заплати за телефон), а все важные вопросы на моих плечах
21. Улыбается и говорит, что все хорошо, когда трезвый. Пьяный может назвать мою мать слонопотамшей, меня сукой (было вчера так)
22. Не дарит подарки
23. Не говорит о любви
24. Не хвалит, не восхищается
25. Собственник 3-хкомнатной квартиры в престижном районе и дачи
26. Поливает цветы, кормит кота
27. Положительно реагирует на просьбу помыть посуду и убраться, но потом все это мне вспоминает и выходит, что я никакая хозяйка и мать.
28. Питается дома один раз в день, не сердится, если ничего нет, кроме пельменей
29. С 24.00 до 3.00 смотрит телевизор. Все подряд.
30. Если ребенок не спит, качает ребенка.
Просто вчера мы сильно поссорились и я даже собиралась звонить по телефону доверия и спрашивать совета:((

А что вы мне скажете - это все фигня, мелочи или как? Например, когда я слышу пренебрежительное "не визжи" зеленею просто, мне кажется, ну не могут любящие люди так разговаривать. Или употребление слов [censored]а", "ребенок насрал" и похуже...Я прописана в московской области, так это тоже периодически ставится мне в вину: типа, ну у вас же в мухосранске так принято, а мы, аристократы...(мать его внушила ему, что они князья, то есть для нее нормально зайти в кухню и церемонно сказать: "ой, фу, пахнет как в людской! Откройте окна!")..ну чувствуешь себя болонкой какой-то против мраморного дога...пописеть вышла..

Или, товарищи, я не права? Он же занимается ребенком, не ходит по друзьям (единственный друг умер), про баб не знаю, только бесконечно покупает музыкальные установки и слушает грохот и смотрит кино...

Скажите мне, это хороший муж??? Я знаю, бывает похуже...но я уже разводиться собралась, теперь прикидываю плюсы-минусы развода...
25.06.2005 20:02:27,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уважаемая Тутошняя!
Не переживайте,бывает намного хуже..
Из личного опыта:
Мой муж (находимся в предразводной ситуации с Нового года):
1.Отказался разговаривать и спать со мной вместе по его инициативе,при этом любезничает по телефону с новой подружкой,еле прикрыв дверь..
2.Ребенку (нашей дочке 6,5 лет) - ноль внимания,вечно "устал-занят,нужно дочитать книжку,доиграть игру,досмотреть 1\4 сборная Туниса против Коста-Рики..
3.Магазины и рынки для него не существуют,как класс.Недавно произошел совсем анекдот,пришел в кухню утром в субботу с понурым лицом - все пропало,(извиняюсь за подробности,кончилась туалетная бумага.Я быстренько оделась и купила жизненно необходимую вещь.Но это все пустяки..
4. Любимая фраза для ответа на мои претензии- "не нарывайся",и еще - хватит пилить..
5. Два месяца не может ввинтить лампочку над компьютером...
и т.д...
Мне было сказано следующее - жить с тобой я не буду,и все..
Бежит из семьи,как заяц,не желая ничего ни налаживать,ни обсуждать..
При этом при всем с коллегами по работе,своими друзьями - ласковый,внимательный и любезный,как никто...Жалко,что домашним досталась другая сторона медали.
Извините,что так эмоционально,просто накипело..И оюидно за себя и дочку..
Натали.
29.06.2005 11:58:43, натали12
Не предметно получается. Составьте второй список, о себе. Ну, например:
1. каждый вечер визжу и устраиваю разборки.
2. не пускаю с друзьями в баню.
3. требую любви и восхищения, при этом вечно хожу с недовольной физиономией и ничего не даю взамен.
4. приехала из Мухосранска ( выражение из Вашего топика)
и поселилась в его престижной квартире.
5. Частенько перекладываю ребенка на его плечи.
6. Частенько кормлю пельменями.
7. Зарабатываю чуть больше его.
ну и т.д.
Вот тогда можно будет положить два списка рядом и заценить, кто больше выиграл от этого брака, и кому надо бежать разводиться. :)))))))))))))
26.06.2005 14:43:22, Кысь
Первые 4 пункта исключить, остальное так и есть...не передергивайте:_) 27.06.2005 00:24:33, автор
да это я так, для примера. :))) Хотя.. про п.4. не поняла, почему исключить - вроде Вы приезжая и упомянули, что квартира как раз его. По остальным тоже можно порассуждать - то, что не ходит в баню с друзьями, вы описали как достоинство. Стало быть, если бы ходил, это был бы недостаток, Вы были бы недовольны, а оно бы выплыло наружу. :)) Ну и по поводу - первого пункта - что, он выдумывает все? Т.е. Вы всегда ему улыбаетесь, встречаетет с радостью с работы, говорите, как соскучились, а он Вам в ответ - не зуди? Не верю! :))))
Нет, я правда не верю, что мужчина на проявления любви , нежности и внимания отвечает черствостью и раздражительностью. Обычно это бывает, когда он не слышит ничего, кроме претензий и того самомго зудеша. А после этого говорить о любви и делать подарки почему-то не хочется. Не согласны?
27.06.2005 00:56:05, Кысь
жить можно- терпимо 26.06.2005 13:17:45, баниласка
Основное для меня было бы, что он выпивает. Да, пиво, но пивной алкоголизм ничем не лучше.
Плохой или хороший - все-равно решать Вам, это индивидуально. Мне с таким было бы очень тяжело жить.
26.06.2005 00:53:55, skvo
Хрен его знает. На мой субъективный взгляд - хамло, диктатор да еще и алкоголик в придачу.
Но вам виднее.

А то, что после работы домой по друзьям- бабам не ходит в данном контексте, ИМХО. Потому что от присутствия в доме такого человека радостно не становится совсем.
25.06.2005 23:21:59, Artemis
gera
ой нет, это перебор.Во всяком случае лично для меня.Без подробностей.Развелась бы точно 25.06.2005 23:15:07, gera
оценить "хорошесть" собственного мужа по советам в инете - это конечно сильно :) вам-то самой как - хорошо с ним? понимаете, для 50 процентов женщин он может казаться подарком судьбы, для другой половины - полным козлом - и что вам от этой статистики? :) 25.06.2005 22:06:13, Lii
Позволяет взглянуть на проблему разными глазами:)))))))трезвым взглядом, так скать, и не одним:)))
Как же вы все серьезно относитесь к инету! ну не обязательно человек, заводящий топик, будет следовать ответам как обязательным инструкциям...)
27.06.2005 00:27:07, автор
Сима Полосатая
Буду краткой: я б с таким развелась:), а скорее всего и не начинала жить. 25.06.2005 21:56:03, Сима Полосатая
Понимаете, я тоже такая горячая: а, блин, разведусь, пошелнафих... а если сесть и подумать, не буду же я с каждым разводиться...или так и надо? а если б мы повенчались?
Просто подумала: может, напрячься и построить семейную жизнь с человеком, который уже здесь и сейчас, а не бегать неизвестно зачем и за кем? Пытаюсь понять, в таких случаях как у меня разводятся или стараются наладить жизню? Ведь всего два года вместе...
27.06.2005 00:30:37, автор
Это классно, что вы задумались! И ход мыслей у Вас очень здравый! Осталось только понять, почему он именно так себя ведет. Может, в ответ? Может, считает, что его не уважают и не ценят? Может, комплексует из-за того, что зарабатывает меньше, а стало быть ему об этом напоминают? Попробуйте поменять тактику, Все же в Ваших руках! Если не получится, то по крайней мере будет совесть чиста, что приложили все усилия. Развестить - дело не хитрое. :))) 27.06.2005 01:00:30, Кысь
"Мы князья" - это у них с мамой вроде аутотренинга было? Очень похоже.

В общем и целом, с виду может быть и хороший, для посторонних (особенно, если при чужих людях не ругается), но для совместной жизни - домашний тиран.
25.06.2005 21:31:17, Горячий шоколад (ex Temnila)
masyanya
что-то я не очень поняла по пунктам 5 9 10 и 11 .
Похоже у вашего мужа ( с ваших слов) только одно достоинство - квартира.
25.06.2005 20:56:32, masyanya
Не поняли что именно? Вы бы с таким стали жить?

Он ребенка очень любит, и тот его тоже. Иногда даже мамой называет(( но не готов ради любви к каким-то ограничениям...(например, курить меньше или там перестать материться)
25.06.2005 21:17:43, автор
masyanya
интересная любовь у него! Пьет , когда гуляет с ребенком , ругается матом , играть с ним не умеет, о матери его говорит ему с принебрежением , травмируя психику ребенка.
Я бы с таким жить не стала . Особенно учитывая то , не позволю меня затыкать и строить из себя крутого папчика и маленькую дурочку.
26.06.2005 11:38:08, masyanya
Сима Полосатая
ничего себе любит - ставя под сомнение здоровь физическое (курение) и моральное (нецензурщина) 25.06.2005 21:57:26, Сима Полосатая
Каждому положительному качеству, есть свое отрицательное. По паретройке пунктам я таким человеком я бы жить не смогла, если их откинуть, то вполне нормально... 25.06.2005 20:36:53, Йоко
По каким - уточните!:) 25.06.2005 21:35:41, автор
Радости, конечно, мало - жить с таким человеком. Но тут уж ничего не поделаешь - он так воспитан, и скорее всего не изменится. Так что или терпеть и стараться закрывать глаза на некоторые вещи - или разводиться.
У меня что-то похожее,только более легкий вариант. Но тоже бывает как скажет чего-нибудь,хоть стой - хоть падай. И всякие беседы с ним на эту тему - как об стенку горох. Но плюсов в совместной жизни пока гораздро больше, так что стараюсь не обращать внимания на грубые высказывания.
25.06.2005 20:25:13, ежишка
У меня как всегда встречный вопрос - он ТАК воспитан был всегда, т.е. когда и встречались тоже? Тогда встречный ответ - нефига было за такую сволочь замуж выходить. А если человек был хорошим и так изменился, то не имеет ли смысла задуматься, а с чего он такой стал? Ну, может запилили его, тепла-ласки не видит? :))) Это я к тому клоню, что все советуют разводиться или сочувствует, и никто не советует присмотреться к себе и, может, попытаться изменить что-то в своем отношении к мужу. И вообще к жизни. Или вы идеальны? :))))) 26.06.2005 15:58:36, Кысь
Вот для меня то, что я описала - ненормальный муж. Если бы не было ребенка - свалила бы быстро. Но многие говорят, что я с жиру бешусь, типа по друзьям не ходит, не пьет (пьет он только дома, никто об этом не знает), не жадничает (забыла указать, кстати, это важно. Хотя чего ему жадничать, у меня зарплата больше) и т.д. Типа посмотри на других: ребенком не занимается, пьет, бьет и т.д...

Вот думаю жизнь в положении вечно отчитываемой школьницы с относительно благополучным человеком - это повод расстраиваться или плакать могут только те, кого бьют до судорог??

25.06.2005 21:34:27, автор
А вам-то самой как лучше? Какой ни есть, но муж?
ИЛи лучше голодать, чем есть на помойке?

Что вы на других оглядываетесь? решите, подходитт ли это лично вам.

26.06.2005 00:16:12, Artemis
Сима Полосатая
"Типа посмотри на других: ребенком не занимается, пьет, бьет и т.д..." - у Вас много таких примеров в Вашем окружении? У меня - ни одного, все нормальные мужья, конечно, если ориентироваться на такие примеры...

25.06.2005 22:00:13, Сима Полосатая
Если кроме ребенка совсем ничего не держит, то может действительно уйти? А повод расстраиваться это вполне нормальный. 25.06.2005 21:59:57, ежишка
rotkappe
я немножко не в тему, но по одному из пунктов:

я была замужем за москвичом, воспитанном в духе "мы - князья", сама тоже из Подмосковья
выходила по молодости-глупости, слава богу, мы разошлись, т.к. сравнений с девочками его детства типа "ну Аня же москичка, а Наташа (я т.е.) конечно тоже умная девочка, но..." от его бабушки и прочих родственников я бы долго точно не выдержала

в общем я после этого решила, что ну нафиг, такого мне не надо, и своих детей я от этого уберегу любыми средствами
25.06.2005 20:15:58, rotkappe
А сравнения-то, в 9 случаях из 10, справедливые. И образованьице у вас похуже, и манеры не те, что у москвичек, и в театрах вы бывали реже, а многие и вообще не бывали, и всех развлечений и развитий у вас было, что индийский фильм, месяцами шедший в единственном кинотеатре...
И это не в упрек, а так, объективности заради. Ну и выходили бы за своих местных, никто бы вас не попрекнул, ибо нечем было б.
Так нет, мыши плачут, колятся, но жрут кактус. Да еще потом, отсудив полквартиры у спермотоксикозных московских женихов, жертвами себя выставляют.
27.06.2005 09:19:02, ах вы, бедные провинциалки
То есть ваш вердикт - плохой муж? Вывода хочу!

Конечно, про "мы князья" и про засилье провинциалов и очень брезгливое отношение к сотрудникам-немосквичам говорится и это напрягает. Но говорится не каждый день. Пока терплю, возмущаюсь, без толку.
25.06.2005 21:15:50, автор
не уважает он вас - вот и весь вывод.
А согласны ли вы жить с ним при таком отношение - это уже второй вопрос
27.06.2005 11:56:48, Helenn
А на счет вывода, нет он не плохой, просто он такой какой есть. А подходит вам это или нет - решать только вам самой. 25.06.2005 22:17:30, ежишка
Сима Полосатая
т.е. если Вам тут большинство скажет - да, плохой у ывас муж, Вы сразу разедётесь?:)
Это Ваша жизнь, Вам решать...
25.06.2005 22:01:59, Сима Полосатая
rotkappe
я бы не выдержала и жить не стала, но ведь во всю ситуацию я вникнуть не могу
у меня просто теперь иммунитет против подобного - я таких людей стороной обхожу
25.06.2005 21:37:05, rotkappe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!