Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какая крайность!

Какая крайность!

Какая крайность!

У каждой мамы есть свои непреложные правила. Одни строго следят за распорядком дня, другие всеми силами борются с микробами, третьи разрабатывают правильную схему питания.
02.06.2005 09:41:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, ситуации понятные, но комментарий Гостя, по его мнению наверное самый нормальный. И, если авторы написали на эту тему значит их что-то побудило к этому, и если мы эту статью прочитали нас соответственно тоже. А в жизни таких случаев полным полно. Только я считаю, что всё хорошо в меру и переусердствовать плохо, но и пустить всё тоже не дело. 27.01.2006 19:36:29, Panti
С ситуациями всё понятно, но комментарии идиотские. Так и хочется написать креатив гавно/ аффтар мудак, хоть и не любитель udaff.com 22.11.2005 16:43:52, Гость
Может быть, это заставит задуматься таких мам - ведь это именно они и читают такие сайты. Те, которые об этом не думают, а просто живут как придется - те такого не читают. А на самом деле все равно все мы - ходячие комплексы из детства. И когда понимаем их и стараемся детей избавить - получается, что насаждаем другие. Я думаю, что ребенка надо прежде всего любить. Тогда, может быть, он будет счастлив. Дай-то Бог! Потому что на самом деле это зависит от Него. 30.06.2005 20:16:32, Мария
мдя у описанных мамашек тяжелый случай
перегибы страшны всегда !!!
02.06.2005 19:44:59, дезди
Большое спасибо за статью. Приятно осознавать, что с точки зрения специалиста, воспринимается нормальная жизнь, со своими промахами и достижениями. А у описанных мамочек, на мой взгляд, существуют комплексы (как правило, родом из их же детства). Отсюда и различные "флюсы", вроде чрезмерной любви к чистоте и пр. 02.06.2005 16:41:26, Marina
хухра-мухра
а мне понравилось, все по делу. Действительно,зачем чего-то навязывать? Вот моя мама с детства мечтала научиться играть на фортепиано. Но тогда, после войны, таких возможностей не было, да и ее родителям было не до того. Так вот она решила научить меня. При том, что у меня не было к этому ни малейших способностей. И еще все время внушала мне, что если я не научусь, буду очень жалеть об этом. А я вот жалею, что столько времени в детстве потратила на музыку - уж лучше бы гуляла во дворе, как все другие знакомые дети.
Видимо, мама тоже считала, что быть хорошей матерью значит учить ребенка музыке.Я очень жалею, что тогда не закатила скандал и не намазала все клавиши клеем - я была послушной девочкой, а может, зря.
Так что не думаю, что примеры выдуманы.У всех свои "тараканы" а отдуваться приходится детям.
02.06.2005 10:48:34, хухра-мухра
Все примеры мам, по-моему выдуманы, какие-то неправдоподобно правильные. Во всяком случае, я таких не знаю. А основную мысль я очень даже поддерживаю, ребенка надо только направлять и не загонять в привычные рамки. Все остальное -наша родительская глупость и желание самореализоваться за счет наших детей. 02.06.2005 09:59:22, Игла
Их монологи уж точно выдуманы... не могут четыре тетки так одинаково и абсолютно неестественно изъясняться :) а сами мамы могут быть и настоящими 03.06.2005 09:51:37, Samba
А если они на самом деле так изъясняются, то у всех четверых, ИМХО, невроз навязчивых идей - классика просто: у одной ритуалы и руки все время моет, вторая трехлетнего ребенка пичкает совершенно ненужной ему "диетологической" информацией, да с таблицами, да с обсуждением..., третья от мыслей о микробах впадает в ступор, маниакально соблюдает чистоту и это ее беспокоит, четвертая всех по будильнику строит и рано утром опять же "планы обсуждает"... 03.06.2005 11:39:58, Пуночка
К сожалению не выдуманы...я знакома как минимум с двумя такими мамами...Это моя бабушка и свекровь. Свекровь просто помешана на чистоте и обувь приходится снимать не входя в квартиру... и вообще у нее ооочень много разных всяких правил, хотя человек она очень хороший, но жить с этими правилами мы просто не смогли:) 02.06.2005 14:52:11, milisska
Да... Сочувствую. 02.06.2005 14:53:05, Игла

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!