Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

есть ли смысл с ним оставаться?

Мы с мужем элементарно не понимаем друг друга. Прожили 7 лет вместе, двое детей, а взаимопонимания до сих пор не достигли. Он считает меня равнодушной, требует к себе исключительного внимания, чтоб все время подходила к нему, обнимала бы, целовала, говорила как я его люблю, как мне без него плохо, какой он хороший и т.п. Я подхожу к нему конечно периодически, но чаще это сделать практически невозможно: он то сидит у компьютера, а я готовлю, убираю, стираю, мою, глажу, детей кормлю, купаю, спать укладываю. Это при всем том, что я тоже работаю.
Короче, мы упрекаем друг друга в одном и том же - в невнимании друг к другу. Сначала я думала, что это связано с рождением одного, а потом и второго ребенка, и все это преходяще. Но если крупные скандалы проходили примерно 1-2 раза в год, то теперь уже в течение последнего года это происходит каждую неделю. Ругаемся в пух и перья, собираемся разводиться, потом он начинаем лезть обниматься, мол, люблю, жить без тебя не могу и все такое. Я по натуре человек очень спокойный, молчаливый, у меня от каждой такой ссоры начинается жуткая депрессия. Он считает мое поведение полным равнодушием. Сначала я пыталась объяснить свои чувства, что мне тоже не хватает его внимания, а главное - понимания, а теперь чувствую, что бесполезно. Кажется, я действительно становлюсь к нему равнодушной. И как не странно, мне становится легче. Какой смысл пытаться сохранять такие отношения, которые выматывают всю душу, и отнимают все силы. Что делать? Пройти единожды через боль развода, чтоб не мучиться далее? Или жить надеждой, что когда-нибудь все изменится к лучшему, и дети будут жить в нормальной семье с отцом и матерью?
12.05.2005 14:02:39,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот и я мучаюсь этим вопросом уже не первую неделю. Правда, у нас пока только один ребенок, и я не работаю. И вы мне подтвердили, что если пойду работать, лучше не станет. Самое грустное, что я второй раз замужем. Первый раз я была более смелой. Но тогда не было ребенка. Это очень многое значит. Дети без отца это ужасно. Я так выросла, и всегда обещала себе, что мой ребенок будет расти в полноценной семье. Но как жить без взаимопонимания? Я не знаю. Но самое ужасное, что ничего не изменится. Люди, к сожалению, с возрастом не меняются и их отрицательные черты только усиливаются, и Вам решать закроете Вы на них глаза или нет. Нужно колоссальное терпение нам женщинам. Как кто-то сказал про своего мужа "но ведь хорошего больше". Если это так - попробуйте найти приятное. 08.07.2005 03:43:47, Катушка
я вас понимаю. Сама выросла без отца, мама так и осталась одна. И я тоже всегда подсознательно хотела полную семью для своих детей и счастливый брак для себя. Может быть мне просто повезло. Я встретила человека,с которым я счастлива. Но не могу сказать, что я ничего для этого счастья не делала. Мы с мужем очень разные люди. У нас разные интересы в жизни, разные привычки. Но мы друг друга уважаем и стараемся договариваться. Пока получается :-))
На что-то я закрываю глаза. Возможно, ему тоже приходится чем-то поступаться ради меня. Даже наверняка. Но жизнь - это непростая вещь. Во всем нужно стараться найти золотую середину. Нельзя просто сидеть сложа руки и ждать, что вот появиться человек, с которым все будет супер. Или ждать, что человек, который рядом - вот вот изменится к лучшему. Или не изменится никогда и можно на него забить, собрать вещи и уйти.
Про колоссальное терпение - да, женщинам оно нужно. Но все должно быть в разумных пределах.
И вообще - кто сказал, что быть счастливой женщиной легко? :-)))
08.07.2005 12:00:03, Карамелька
есть ли смысл с ним оставаться? - вам, не знаю. Я бы не осталась. Мне неприятно жить с мужчиной, ктр считает, что семья должна состоять из 2-х( и более, если дети есть) людей, ктр объеденяет следущее: " мы оба любим меня!" Опять же, если вы прожили вместе 7 лет, это не обязательно потому, что раньше было лучше. Думаю, раньше просто некогда было об этом задумываться - маленькие дети, хлопоты. . . . . .
А отец он хороший? А хозяин какой (всю зарплату - в дом, дома все чинит, с хозяйством помогает)?
Просто для статистики: я с таким эгоистом прожила пять лет только потому, что тоже сразу сделали реб и за хлопотами некогда было отношения выяснять. И потому, что 4 года сидела дома без заработка - для меня было жизненно важно самой сидеть, а не няне отдавать. Потом вышла на работу. . . и прощай, любимый. В виде комнатной собачки с плохим характером, с ктр нужно гулять, ее кормить, за ней убирать, получая взамен только ворчание, он мне не нужен.
12.05.2005 16:56:50, ditttttto
Катя К.
Боже, только что хотела написать точно такой же топ!!! Только с разницей в том, что мой супруг ушел после разговора (ночью после бани пьяный) - пришел, поговорили мы, он покушал, пошел спать, вышел - оделся, взял книгу, положил ключи и пошел (ты надолго? - Не знаю, может навсегда)... Приезжает, отвозить старшего в школу. 12.05.2005 14:57:20, Катя К.
о, женщины!!!!! что вы делаете?! выяснять отношения с нетрезвым мужем после бани! я ужасаюсь :-)) 08.07.2005 11:49:51, Карамелька
и как теперь, легче? 12.05.2005 15:22:56, ttt
Катя К.
Однозначного ответа дать не могу... Есть свои минусы:(( типа финансовой стороны (я работаю полдня - з/п конечно же маленькая). И младшему сынуле только 2г.5мес. Как ниже задавали вопросы - чтобы вы (мы) ответили на них, чтобы решить - нужна ли такая семья - типа:помогает ли по дому? и главное - какой он отец? - то если вздуматься - все ответы не в его пользу... Но и уходить в никуда (когда нет мужчины рядом) - тоже тяжело... У нас так ситуация вооще клевая была - секса практически 2 года не было... А как только что-то маячило на горизонте - так муж ужасно начинал хотеть много детей - т.е. еще и еще детей- не предохраняясь :(((((((( И я должна была в отпуск с детьми ехать в июне - так без его поддержки никуда мы не едем :(( И ему тоже я казалась злой, кричащей, почему-то наезжающей на него, такого милого... А мне хочется нормального секса с нормальным мужчиной... Мой супруг так уходит уже не в первый раз:(( Это у него бзик такой.Раньше, когда мы как бы притирались друг к другу и у него был период поздних приходов домой - я могла сказать по телефону типа - если снова так поздно придешь домой - можешь и не приходить вовсе. И он не приходил -считая, что его выгнали... Он был сразу же ооочень обиженным. Скитался по офисам (жил там), по друзьям... Пока я не приезжала с детьми и он мог соизволить выйти и сесть в машину... Но я сделала вывод - и так никогда не говорю больше - пришел и пришел - во сколько - неважно - каждый имеет право на свою жизнь и свои радости - типа пьяной бани.... У каждого они свои... Я вот люблю же фитнесс и хожу туда... И теннис с ребенком :)) и прочее. И вот снова у него такой уход... Живет у сестры с ее 4 взрослыми(подростками) детками... Он их всегда спонсировал - поэтому ему там всегда рады...Да, так лениво все менять дома...Хочется инициативы и ухаживаний со стороны мужчины... Так надоело быть сильной и все самой решать.......Хочется туда - где меня так ждут...Но все срывается, скорее всего :((( 13.05.2005 14:40:00, Катя К.
Леший
А Вы не думали над тем, что конфликт у вас не в отношении друг к другу, а в форме выражения этого отношения? Судя по Вашему постингу, очень похоже, что Ваш муж относится к тактильно воспринимающим людям. Т.е. ему важно не знать, а ощущать. Прикосновения. Тембр голоса. Слышать слова. По большому счету ничего особенного от Вас он не ждет. Просто услышать, что он Вам нужен и что Вам с ним хорошо. Это если очень сильно упрощая. В то время как Вы видимо более ярко выраженный мыслитель. Вам гораздо более важно именно "знать", а как эти знания проявляются - не так уж и важно. В результате вы оба видите друг друга сквозь собственные призмы восприятия. Вы видите мужа как замкнутого на себе лентяя, в то время как Вы вертитесь как белка в колесе. А он видит Вас как весьма холодную особу, которая если проявляется эмоции, то это обычно именно негативные эмоции. Т.е. когда Вам что-то не нравится, то Вы об этом говорите ясно и четко, а когда нравится - то обычно молчите. В итоге создается впечатление, что он в Вас вызывает только негативные эмоции (которые он и видит), ибо никаких других Вы просто не проявляете. Прошу заметить, не проявляете именно в необходимой ему форме.

Отсюда и все скандалы и претензии в невнимании друг к другу.

Что посоветовать? Это уже только от Вас зависит. Если Вы мужа все же любите, то так ли уж сложно показать ему это в именно ему необходимой форме?
Ну а если это ну совсем в лом, то лучше разводиться и дальше уже искать мужчину с таким же, как у Вас, типом восприятия.
12.05.2005 14:54:16, Леший
У меня мужу тоже не хватает внимания и особенно красивых слов. Но что делать, если я не умею красиво говорить. Не выдавливать же комплименты. Это не искренне. Мне всегда казалось, что по мне и так все понятно. 08.07.2005 03:28:59, Катушка
Кикимора
Вам просто нужно в отпуск, причем совместный и без детей! Разрушить все очень просто. Нужно устраивать себе тайм ауты от хозяйства и быта. К тому же мужчины те же дети - им всегда нужно максимальное внимание. Отдельные идеальные экземпляры понимают при этом, что жена не железная и ей хоть иногда нужна помощь для их же собственной выгоды ;) 12.05.2005 14:17:23, Кикимора
пыталась несколько раз. Детей чаще всего оставлять не с кем, но иногда выкручивалась, отправляла по бабушкам. Несколько дней казалось бы все хорошо, а в результате все равно приходится выслушивать претензии, что опять все плохо, все равно мало внимания, хотя уже и не отхожу от него... 12.05.2005 14:36:36, ttt
ну внимание - это не обязательно стоять рядом и целовать в макушку :-))
Может быть ему не хватает вашего интереса к его делам, идеям, мыслям?
У меня муж тоже заядлый компьютерщик. Вы знаете, сколько я всего слышу про всякие программы, обновления, разного рода захваты видео и т.п. Вы думаете - мне это интересно? Ничуть :-)) Но мне ничего не стоит в нужный момент похвалить, удивиться, согласится с чем-то или наоборот сказать, что это ерунда... И никаких угрызений совести я при этом не испытываю. И мне муж еще ни разу не говорил, что я не уделяю ему внимания :-))
08.07.2005 11:47:05, Карамелька
Мартовская кошка
А может, ему правдо мало внимания? 12.05.2005 14:41:47, Мартовская кошка
само собой никогда ничего не изменится, все зависит от действий - ваших и мужа. Если начать считаться - то да, проще разойтись, а если сделать шаг вперед - может и наладится))"сидит за компьютером" - ну и что? подойдите сзади, обнимите, поцелуйте в макушку, пошутите "Малыш, но я же лучше лучше собаки, а?")) 12.05.2005 14:12:53, mishelin
В том-то все и дело, что подхожу, ласково обнимаю, говорючто-нибудь приятное, но он это забывает через 10 минут... 12.05.2005 14:47:29, ttt
Мартовская кошка
Подходите каждые 10 минут. Жалко вам, что ли? 12.05.2005 14:50:58, Мартовская кошка
может не забывает а не верит? 12.05.2005 14:48:27, mishelin
Ну озвучил бы, как Станиславский... А то как, по запаху догадываться ? :))) 12.05.2005 15:52:39, Ширмакша
Елена Н.
а ксли он скажет "угу" и продолжит смотреть в экран? 12.05.2005 14:33:09, Елена Н.
Мартовская кошка
пусть. Зато в душе его расцветут розы...:)) 12.05.2005 14:36:49, Мартовская кошка
я конечно законченная эгоистка, но мне хочется чтоб розы как то цвели все больше в моей душе:)))) а компьютер вообще злейший враг семейной жизни:)))) 12.05.2005 14:46:11, Авестина
нельзя так)) 12.05.2005 14:50:12, mishelin
WildStitch
ну это как подойти :) иногда детей можно за компютер усадитъ чтоб без иxнего стука в дверъ пару часиков наедине пообщатса. Но это, конечно, при условии, что в осталъное время компютер им не доступен. 12.05.2005 14:49:51, WildStitch
а мы чтоб пообщаться сажаем Жору за тарелку с едой и говорим, когда скушаешь к нам придешь:)))) есть он часа джва не меньше:)))) и ему полезно - худой глистик такой:))))) 12.05.2005 14:59:36, Авестина
WildStitch
мой семилетка тоже как глистик. Господи, чем толъко не кормлю, а его как сквозъ забор продернули, все джинсики по-новомодному на бедраx сидят. Ужас! Чем такиx откармливатъ то? 12.05.2005 15:24:56, WildStitch
Мартовская кошка
Альтруисткой надо быть, девушка, тогда мужья к вам потянутся:)))) 12.05.2005 14:47:56, Мартовская кошка
а ко мне и так тянутся:))))))) просто муж знает - включи оо компутер в моем присутствии вся вышеобсуждаемая дорогущая ( у нас куча наворотов каких то сама не знаю) полетит в окно. 12.05.2005 15:00:40, Авестина
Мартовская кошка
Ой, страшна ты, мать!:))
А мы уже научились договариваться - кому хоккей, кому компутер. Всё честно по очереди:)
12.05.2005 15:09:52, Мартовская кошка
ага:)))))))) импульсивная женщина я (это по моему) и псих нелеченный (это по мужнему):))))))) 12.05.2005 15:12:38, Авестина
Мартовская кошка
импульсивная и экспресивная.... - "мечта поэта":) 12.05.2005 15:25:56, Мартовская кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!