Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дайте пинка или объясните в чем дело

Вчера у меня был ДР. Но он меня не поздравил.
У меня какая-то то ли боль, то ли обескураженность... Он работает недалеко от моего дома. Я ему вчера позвонила вечером. Думала, чтобы забежал ко мне в гости. Но по большому счету звонила ему, чтобы недопустить его непоздравление. Звонила ведь уже в 9 часов вечера. Но когда до часа ночи никто не перезвонил, сама оставила ему смс "Перезвони" - до сих пор никто не перезванивал.
И вот теперь не знаю, как успокоиться, что предпринять, что следует принять?
Может, я себе что-то накрутила, намечтала, но очень обидно. Вернее, даже не знаю, что думать...
Скажите, кто переживал такое...
а также просто дайте совет, буду благодарна
22.03.2005 14:08:23,

89 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Знаете, у меня была такая же ситуация. Соб-сно, она продолжается и теперь. И вот что я поняла - надо просто силой заставлять себя НЕ ЗВОНИТЬ, НЕ ПИСАТЬ SMS-ки,НЕ ВЫЯСНЯТЬ ОТНОШЕНИЙ и НИЧЕГО НЕ ПРИДУМЫВАТЬ ЗА НЕГО ОТ СЕБЯ.
Никогда не надо бегать за мужиками и автобусами - уйдет один, придет следующий. У вас, по-моему, оч. низкая самооценка. Я вот внушила себе, что являюсь редким сокровищем, которое еще поискать, и если он не может оценить, какое ему выпало счастье- значит, просто дурак. А дураки мне не нужны. И вообще, найдется другой, который оценит. Зачем мне звонить ему, что-то там писать, что-то выяснять! Когда ему надо, он сам позвонит 20 раз (если я не отвечаю!), а потом еще SMS-ку пришлет - мол, перезвони. Если он говорит, что занят, то я предпочитаю верить, что он действительно занят. А чтобы мне не было скучно, пока он занят, я просто завела себе второго(а также третьего и четвертого, но это оказались неудачные варианты, так что в конце концов пришлось от них отделаться). Чего и вам желаю - найдите себе еще кого-нибудь, кто будет звонить и поздравлять и с ДР, и с Днем взятия Бастилии, и со всем остальным!А на этого типа просто забейте - захочет, сам проявится, не захочет - туда ему и дорога, а вы с ним носитесь, как с тухлым яйцом, будто это последний мужик на земле! Да их 3 миллиарда!
24.03.2005 10:58:49, хухра-мухра
Ваша правда! Я несказанно благодарна всем кто мне ответил. Еще и потому, что вы все наверняка переживали это, это от души. Это немного роднит... Там низу мне написали, что в виновата моя личная самооценка - она де ниже плинтуса. Это так бывает - временами. Как сказала Hel меня просто "переклинило". Кстати, да. Я даже замечаю, что мои периоды таких состояний (жалости к себе, желания чтобы меня утешили, поддержали, дали пинка, вдохновили) странным образом налагаются на его неприятие этих периодов. В обычное время (грубо говоря, когда он мне "не нужен" или я могу обойтись без него), он позвонит, спросит, поинтересуется, мы отлично пообщеемся и займемся любовью. Но вот где-то внутри сидит такой червячок, который желает "жертв" и он подталкивает к сомнениям: а не использует ли тебя этот мужик? да уж, хороша ты, с тобой переспали и уже не звонят неделю! И вот это все роется во мне и рождает желание убедиться, что это не так, внутренний плач и вот эти дурацкие смс-ки, звонки и желания грохнуть тарелку. А этот мужик, будто чувствует это. У меня довольно сильная энергетика (не сила воли, не высокая самооценка, а именно энергетика) - причем вот как в таких состояниях как эта "агония" (у меня рушатся компы, гаснут лампочки при включении, а однажды это вообще нонсенс - лампочка зажглась в руке, когда я ее взяла за патрон и хотела ввернуть в люстру), так и в позитивных - цветы на окнах прут, желания исполняются "на раз" итд... Но этот мужчина мне нравится - когда я в спокойном состоянии меня устраивает в нем почти все, то, что не устраивает я спокойно переживаю и не циклюсь. Я его периодически прошу мне в чем-то помочь (когда и вправду надо), так вот он исполнит, позвонит, отчитается, перезвонит 10 раз узнает - и мне это нравится, секс с ним отличный. Но не знаю :) не могу же я выдумывать поводы для того, чтобы он мне помогал?:))

Кстати, сегодня мне уже чуть-чуть легче. Вчера после того, как он мне не дал устроить скандал, я не стала ему ни смс-ть и звонить. Хотя вот то же детское чувство еще ныло! Правда знаете, я молилась. И попросила Бога недопустить того, что мне не нужно сегодня. Только хотела набрать смс, как глюкнулся телефон. Одна женщина мне сказала, что не исключает, что этот мужчина еще до сих пор терпит вас и надеется, что вы исправитесь, поэтому и не посылает - "спасает мир" (сказал же он на мой вопрос "вообще занят?" - "пока нет времени".
Я решила не ззапрещать себе звонить, писать ему итд. Но делать это только тогда, когда четко осознаю, всем своим сознанием и подсознанием: что я данный момент я от него хочу? И отвечать себе честно! Ведь в некоторые предыдущие разы я чуствовала (но прикрывалась беззаботной радостью), что хочу на самом деле узнавать, как он, а дернуть его : "эй, ты не забыл про меня".
В итоге, я же конечно, не иголка, которую можно потерять. И бессмысленно просить шансы что-то исправить. Исправить можно только в себе. А шансы дают просто так, их не просят. :) И более того, мой жизненный опыт показывает, что ситуация вернется, чтобы проверить, как я справилась с уроком. Поэтому то, что этот мужик единственный - я не боюсь.
Хухра, я поняла тебя наконец, когда ты говорила почему ты можешь звонить 6 раз мужику, который много работает. Можно звонить и сто раз - важно не чувствовать зависимости:)))
Господи, какие вы хорошие Люди! Дали мне такого пинка! И дальше - мой полет:))))
24.03.2005 12:14:28, Уже возгораюсь
хухра-мухра
да, вот читаю и чувствую - у меня было почти то же самое! И вот это дурацкое желание позвонить, написать смс, тчобы устроить скандал и напомнить о себе, чтобы еще раз убедиться, что тебя любят, помнят, не забыли и т.д. И ведь я все это делала! Как вспомню, так до сих пор стыдно. Теперь я поняла, что он ВОТ ТАКОЙ, его не переделаешь, предъявлять какие-то требования и обижаться не то что глупо - просто бессмысленно!Как говорят буддисты- если любишь что-то - отпусти. Вернется -значит твое. А не вернется - значит, никогда твоим не было! А пока - могу дать еще бесплатный совет. За каждый "не-звонок" и "не смс-ку" выплачивать себе самой премию. Я вот за каждый не-звонок клала в копилку 10 рублей, в итоге - сскопила 9000 и купила себе вполне приличный костюмчик. И вообще,что-то в этих эмоциональных качелях есть - сидишь и думаешь: позвонил-не позвонил, сказал-не сказал, и как посмотрел, и что сделал, и что все это значит? Вместо того, чтобы заглянуть внутрь себя и встретиться с теми драконами, которые там обитают!И сразиться! И потом, когда позвонил - такой кайф! А когда не позвонил - сразу и горе, и слезы, и т.д.- эмоциональная встряска, короче. Это ничего, в жизни должно быть место эмоциям, главное, чтобы не зашкаливало. Когда мне становилось совсем хреново, я думала - ну ведь все-таки, в результате я похудела на 13 кг -так что все не так плохо,польза есть!Я всегда стараюсь так думать про отношения - есть ли польза.Ну вот пропал он, не звонит уже целую неделю. Раньше я бы тоже обрыдалась, или телефон ему оборвала. А теперь совершенно спокойна - ну, не звонит. Ну, пусть хоть совсем пропадет - все равно ЭТИ отношения меня не устраивают! Да, мне вместе с ним БЕЗУМНО хорошо, поэтому сама я его бросить не в состоянии, но то, как складываются дела, меня тоже не устраивает, поэтому идеальный вариант был бы, если бы он пропал куда-нибудь сам. Но ведь не пропадет! Точно знаю. Поэтому я теперь исхожу из следующего принципа- позвонил-хорошо. Не позвонил -тоже хорошо. Если мне так приспичило -звоню сама. Бросил трубку-перезвонит,никуда не денется, не перезвонил - ну и фиг с ним, сама куда-нибудь денусь!:) И все в таком духе.
Нельзя от людей требовать больше, чем они могут дать. Можно только самостоятельно изменить отношение к ситуации.
Вот гуляла тут, увидела 2-х голубей. Сперва немножко покружили, потом самец запрыгнул на самку, потоптался 5 сек. и соскочил. Как для них все просто! А мы себе какие-то психологические дебри накручиваем вокруг этого всего, а потом сами мучаемся.
24.03.2005 14:52:22, хухра-мухра
Siniy
Не совет, но мнение.. Люди слишком часто сами программируют себя на что-либо.. "Все будет плохо, все будет плохо, все будет плохо".. Ну да, когда все и правда из-за этого выходит плохо, то вроде чуть легче, так как можно сказать "ну, я так и думал"..
Но в целом, негатив мыслей вреден для позитива жизни.

Жить с мыслью "даже если не поздравит, то к лучшему, наконец то смогу понять его внутреннюю сучность и избавлюсь от этой зависимости" - это уже чуть лучше..
Хотя, тоже ставит в зависимость от чьих-то действий или их отсутствия..

В идеале, просто "любить себя" и понимать, что все остальное крутится вокруг, и совсем не важно, что именно будет со всем этим, а важно то, какова ты и как поступаешь ты.. Поступай так, как хочется, делай то, что считаешь хорошим, не старайся скрыть что-то, показаться не такой, какая есть и т.п... И тогда вокруг тебя с большей вероятностью будет то, что близко именно тебе и будет доставлять необходимые именно тебе ощущения..

Конечно, людям могут быть близко (не желанно, а именно близко их внутренней нынешней сущности) что-то плохое, неприятное.. И они мучаются получая это.. Однако, это всего лишь сигнал к тому, что нужно иначе смотреть на мир, если хочется получать иное..
23.03.2005 11:03:01, Siniy
Во многом вы правы. И я оказалась в какой-то степени рабой своих же позитивных установок. Вошла в зависимость от них. Это тоже не есть хорошо.
Я стараюсь не бороться со стореотипами, но допускать их как возможное течение жизни, тем самым не считать стереотипами.
Вот поэтому, я вчера ему позвонила сама. Я спросила, не занят и он. Он оказался занят, ну что ж... Тогда я написала ему смс. "Володя, ты так много занят, что забыл про мой ДР". Он почти тут же написал "Извини. да. Поздравляю! Желаю тебе исполнения всего, что ты задумаешь, но в рамках земной допустимости".
На это я ему послала еще сообщение: "Спасибо! У меня вопрос: правильно ли я поняла твое поздравление: мне не стоит инициировать общение с тобой, звонить, предлагать встретиться? Если ты захочешь общения, ты сам меня найдешь? получить ответ ведь в рамках допустимости, ответь!"
Ответа я еще не получила. Но мне хочется как-то отмаркировать наше отношение. Все же дать ему понять, что я не котел, который кипит, но его законопачивают. Но это н желание пррсто спустить пар. Мне хочется ясности. Я искренне не вижу смысла подозревать человека во вранье. Говорит не может увидеться, потому что занят - ну значит так (может и не так, но он все же говорит что-то, не скрывается). Вот и тут то же. Поставить точку. Я не хочу, чтобы это ушло в песок.
23.03.2005 12:34:01, Уже возгораюсь (вчера Совсем погасла)
Siniy
на мой взгляд, нужно переходить от логики ведомого к логике ведущего..

почему чтобы что-то делать с отношениями тебе нужна ясность?
ты разве хочешь знать, хочет ли яблоко быть съеденым, когда ешь его? или не ешь

Если задумаешься, то поймешь, что та ситуация, в которой ты находишься, на самом деле является такой малоопределенной потому, что ты сама малоопределена..
Ты говоришь "если он еще хочет меня, то я буду с ним, а если скажет, что не хочет, тогда поищу еще что".. Ты сама создаешь неопределенность

Если бы в твоих желаниях было конкретное "я хочу то-то", то было бы больше вероятности, что оно осуществилось бы (или не осуществилось, но определенно, а не подвешивая в неопределенности)
23.03.2005 14:33:43, Siniy
Отвечаю на твои конкретные вопросы
"почему чтобы что-то делать с отношениями тебе нужна ясность?" - яблоко тут не причем:) Мне нужна ясность, потому что я к сожалению не умею отличать манипуляцию, от правды. Тем более при таком кастрированном общении. Он говорит "занят", было некогда, работа, вроде и надо отдохнуть, куда-то пойти, да некогда. Вот я и думаю, ведь мне тоже хочется, какая собственно разница, кто кого зовет? Вот и звоню... А выходит, что достаю?

2. "Ты говоришь "если он еще хочет меня, то я буду с ним, а если скажет, что не хочет, тогда поищу еще что".. Ты сама создаешь неопределенность"

конечно, зачем мне хотеть того, кто меня не хочет! Он может быть занят, болен, недосуг итд - но между всем этим он говорит "я хочу тебя" - и тогда я продолжаю договор "как долго мне ждать?" итд распространение пунктов. Какая же тут неопределенность? Я его хочу и не понимаю что хочет он (потому как он туманен для меня, я его не понимаю и не уверена, что "занят" - это значит пошланах), хочу узнать, насколько дальше можно распространять свои действия.
Мне кажется я даже слишком определенна, и это не нравится мужчине. Такая ситуация "чтобы женщина нож к горлу" скажи что-то определенное скорее вызывает подозрение. Хотя мне непонятно почему:))

23.03.2005 15:23:08, Уже возгораюсь (вчера Совсем погасла)
Siniy
1. Достаешь или не достаешь - какая разница???? Ты думаешь, если не станешь звонить, не станешь отвечать на его телефонные звонки - у вас вдруг разовьются идеальные отношения????? Хорошие отношения возможны, если люди реагируют друг на друга так, как им обоим нравится и хочется. Хочется чтоб он звонил - он звонит. Хочется самой позвонить - ты звонишь и не достаешь его этим, а он радостно откликается и т.п..

Пвторяюсь, наверное.. Нужно быть собой, а не пытаться манипулировать другим человеком, стараясь добиться каким-либо способом от него той реакции, которая тебе желанна..
Если ты НИЧЕГО не сделаешь кроме того, что делается как бы само собой (ну, как дыхание), то реакция на твои действия всех людей будет максимально близкой тебе лично.. Человек, который тебе не подходит, среагирует плохо, а человек, который тебе подходит, среагирует хорошо..
Пока же ты пытаешься что-то сделать так, чтобы получить желанную реакцию, реагировать будут не так, как среагировали бы на тебя, а так, как среагировали бы на совсем другую..
2. Может быть он не специально не дает тебе определенности.. Может быть для него то что он делает - вполне определенность.. Может быть для него нормально держать тебя для редких "хочу тебя".. А для тебя это не нормально.. Если бы на твоем месте была другая, для которой редкое "хочу тебя" было бы нормальным, ваши отношения могли бы быть гармоничными
23.03.2005 15:46:49, Siniy
Классно!
Я поняла! Я могу делать что угодно! Сейчас я хочу ему высказать свой дипломатический спич:)

В общем и раньше я так думала. ТОлько запуталась в этих "женщина должна быть мягкой и терпеливой", надо уступать!"

это не значит, что уступать не надо! Но надо тогда, когда надо!
23.03.2005 15:52:59, Уже возгораюсь (вчера Совсем погасла)
самое смешное, что когда вы получите его ответ "да, ты поняла меня правильно", то сначала вы подуетесь для порядка пару дней, а потом опять начнете оправдывать его действия в своей душе и думать, что может быть, он и совсем не это имел в виду... что, там же было написано "когда захочешь общаться", значит, через некоторое время он, может быть и захочет... Ну и т.д.:)) Ничего не изменится от его ответа. Дело не в нем, а в вас.

:))))) А вообще, это достойный образец женской логики:)) Фразу "Поздравляю! Желаю тебе исполнения всего, что ты задумаешь, но в рамках земной допустимости" понять как "Тебе не стоит инициировать общение со мной, звонить, предлагать встретиться. Если я захочу общения, я сам тебя найду".
Без комментариев, что называется:)))))))))))))
23.03.2005 13:53:04, :)))))))
Не, вы меня не поняли... Я хочу хоть какого-то ответа! Сейчас мне интересно, чтобы человек хоть как-то себя проявил.
Если хотите, мне даже полезнее было бы это услышать прямым текстом.
И думаю, вовсе не потому что я тупая, а потому что он в том числе меня запутал.
Спрашивается: почему ко мне никто не пристает с вопросами: а так ли тебя понимать? Думаю, не только потому все вокруг меня понятливые, а еще и потому, что я даю понять правильно. Без кривотолков.
Ну поймите, мне не хочется его донимать, как и никого другого. И вообще этот топик про меня, а не про него.
Но отношения такого плана, что он не перезванивает,не отвечает на смс, а потом просто звонит через какое-то время и нормально общается. Говорит "увидимся на следующей неделе!" и она проходит. На мой вопрос: почему так? отвечает, что ну что ты не понимаешь, я ведь занят был, у меня много работы, может быть у вас там есть время думать о чем-то другом.
И я приняла эти правила. Ну по разному бывает, мне не сложно позвонить ему, хочется узнавать о нем, общаться. Но где-то, где-то вы правы, меня сосет, что все это он воспринимает как достовалово. Хотя по сути я не делаю чего-то доставучего: не пилю, почему не позвонил, шутливо говорю, ну раз не гора так магомет, расспрашиваю...
И этот случай с Днем Рождения просто выбил, потому как мы обсуждали этот день. Он говорил, что помнит, что обязательно где-нибудь посидим...
Вы знаете, мне хочется (по честному) показать свою обиду, я только все еще немного боюсь, а вдруг и вправду все это только мои навороты...
вот они основные метания.
Если я хоть услышу что-то конкретное на сегодняшний момент, то мне будет легче... или я так думаю
хотя на самом деле, мне и сейчас хреново, вся закопалась в этих мыслях...
23.03.2005 14:32:05, Уже возгораюсь (вчера Совсем погасла)
masyanya
интересно, а что вы делаете , если не достаете его? "пусть он мне скажет!...." а ему это надо? может он не хочет говорить ничего, а вы лезете с распросами. Ну не ответил - ну и не ответил (не перезвонил , не поздравил и т.д.) Он не обязан вам отчитываться почему так получилось . Не захотел. а вы опять пристаете с распросами.. В следующий раз позвонит "как всегда" так сошлитесь на занятость , пообещайте перезвонить и положите трубку . Если ему надо будет - сам позвонит. А не надо - так и не лезте. 23.03.2005 15:07:54, masyanya
А какого хрена вы "нормально общаетесь" после того, как он не звонит, пропадает, не отвечает на ваши смс?
Ни фига вы не даете ничего понять правильно!
Потому что давать понять правильно в вашем случае - это так и сказать, когда он в очередной раз проявится: "Петя, меня не устраивает такой стиль общения, когда ты пропадаешь, а потом перезваниваешь, как ни в чем не бывало. Меня это обижает. Я так общаться с тобой не хочу. Если ты по-другому не умеешь, то до свидания. Я тоже издеваться над собой не намерена." И все. Ему, ему вот эти вот все высказать, а не нам тут душу изливать.
А так, если вы молчите, то на основании чего он должен думать, что вам не приятно такое общение? что вы из-за этого мучаетесь, дергаетесь, переживаете? Если вы ничего ему не говорите и потом сами с ним "нормально общаетесь"?! Он и думает, что вас все устраивает. Он не телепат.
Хочется показать свою обиду - ну так и покажите! Вот он в очередной раз вам перезвонит - ну и выскажите ему.
Если не перезвонит - то поставьте себе жестко срок, сколько вы будете ждать его звонка. Ну, например, он обычно после пропадания перезванивает вам через неделю. Поставьте срок 10 дней. Сегодня 23 марта, вот, соответственно, 1 апреля - это последний день, когда вы ждете его звонка. Если он не звонит, значит вы вычеркиваете его из своей жизни. Тут же еще кто-нибудь подвернется, зуб даю:))
Если он звонит 2-го апреля, говорите "Извини, мне не о чем с тобой говорить". И вычеркиваете. И кто-нибудь тут же замаячит на горизонте:))))
А то мазохизм какой-то, чесслово:))))
"Если я услышу конкретное, то мне будет легче". Вы не услышите! Ну зачем создавать иллюзии?? На фига?! На основании какого вашего предыдущего опыта, вы надеетесь услышать конкретное? На основании того,что он сам про себя когда-то сказал? Да мало ли что человек сам про себя наплести может? Сказал, а на деле не получается таким хорошим быть... Надо его действия анализировать, а не его слова:)

На фига принимать какие-то правила, от которых мучения одни? Кому они нужны, правила эти?:))
Я сама была такая, тоже все время все выдумывала, подстраивалась. А потом у меня был настоящий роман, где ничего не надо выдумывать, и подстраиваться, и правила какие-то принимать. Просто закрываешь глаза - и летишь:)))))))
Зачем он вам вообще этот товарищ сдался?!:)) Надо, как Главврач написал, "своего" мужика искать, то есть такого, с которым легко, а не ПрЫнца какого-то недосягаемого:)))
23.03.2005 14:52:38, :)))))))))
Вау! Аж прям зарядило! :)
Слушай, ну хочется ведь высказать, все-таки. Раз тут такое дело.
Это дурацкое свойство - терпеть. Могу долго. И его "да ладно! и "а ты меньше думай!" на мое "мне показалось, что ты расстроен или устал".
И вот сейчас я не хочу скандалить, а хочу ему сказать. И закончить отношения самой. Здесь дают такие прогнозы, что это конец этих странных отношений.
Что скажешь? Было же такое, хочется грохнуть тарелкой!
23.03.2005 15:10:23, Уже возгораюсь (вчера Совсем погасла)
простой практический совет. Заблокируйте его номер телефона, чтоб он не мог вам дозвониться - и все:)
И дальше тешьте себя мыслью о том, что он хочет позвонить, мучается бедный, а не может!! бебебе:))))))))

и все. И дальше стройте нормальную, счастливую жизнь:)) Где на ваш вопрос "Ты чего такой хмурый? Устал?" вам будут не тыкать носом "ты меньше думай", а говорить: "Ага, устал.. Хорошо, котенок, что ты у меня есть:))". И целовать в щечку:)))) Чесслово, так бывает!

Не надо терпеть. Это неразумно. Терпение в данном случае - это не положительное качество, потому что, когда вы терпите, вы ВСЕГДА переоцениваете себя. В чем-то подстраиваться несомненно приходится. Но не терпеть! Если начинаете что-то терпеть, значит, это, просто, не ваше. Значит, надо что-то другое поискать:)

"Самопожертвование - это самоубийство. Сначала вы жертвуете собой для тех, кого любите, а потом их же за эту жертву и ненавидите." Бернард Шоу
:)))))))))))
23.03.2005 15:30:23, :))))))
WildStitch
Не знала это высказывание Шоу, оченъ понравилосъ. Спасибо! 23.03.2005 15:41:09, WildStitch
Терапируют однако ваши слова! Бывает так, бывает точно...
А про номер заблокировать, труднее. Было уже, пробовала. Мне надо так, чтобы туда уже ходу не было. Чтобы я там для себя не находила поводов и возможностей что-то реанимировать. Я ведь могу искать эти оправдания его и буду их находить!!! Мне надо так, чтобы отрезало. Чтобы уже понять, что меня не приняли не за то, что я прлохо спрашивала "милый,а не устал ли ты", а за то, что "тарелкой по башке настучала! оказалась истеричка итд" Пусть у него будет такая оговорка. Но ЯЯЯЯ должна знать, что МНЕ там делать нечего! Потому как я (тупая?) никак не могу понять!
Вот я про что!
23.03.2005 15:39:27, Уже возгораюсь (вчера Совсем погасла)
masyanya
вы не тупая , вы упертая в своей навязчивой идее , что все вам должны разжевывать и впихивать до тех пор , пока вы наконец не соизволите это понять. Но не факт , что поняв , вы это примете. :((((( 23.03.2005 15:47:22, masyanya
Да, вы совершенно правы. Только смысл ваших слов для меня звучит иначе.
Я не хочу, чтобы мне разжевывали. Я хочу жевать до тех пор, пока не смогу проглотить! Если эти метафоры вам близки;))
Что в итоге происходит со всеми: либо хорошо прожевал и проглотил
либо
проглотил не жуя, но потом несварение
23.03.2005 15:56:26, Уже возгораюсь (вчера Совсем погасла)
masyanya
дожевала или нет - это уже ваши личные проблемы. А вот Он совсем не обязан вам в этом помогать. И чем больше вы будете к нему с этим пристовать , тем скорее получите негативный ответ ( а вам бы этого не хотелось , иначе бы давно уже плюнули на несварение и проглотили) 23.03.2005 16:15:42, masyanya
Я личные проблемы и решаю:)
Наверное, правильно сказал Синий, что если мои личные - это и его личные, то тогда он не будет чувствовать негатив
где-то я читала, что женщина выбирает мужчину себе по силе
это не оценка кто сильнее, а кто слабее - это взаимовлияние
вот если бы он меня послал, для меня бы это точно значило - не мой мужчина
а вот пока у меня есть возможность говорить с ним, звонить ему (пока мне хочется, или пока я что-то для себя не выясню), а он мне отвечает, до тех пор выбор продолжается
сорри, такая вот философия...
23.03.2005 16:20:39, Уже возгораюсь (вчера Совсем погасла)
У вас, девушка, два выхода, если честно.
1. довести до абсурда, обзывательств, посыланий нах и прочее.
2. оставить его в покое и уйти если не достойно (так у вас УЖЕ не получится) ну хотя бы не оплеванной.
выбирайте на свой вкус
23.03.2005 16:28:57, не подпишусь
Siniy
обычно удается грохнуть тарелкой еще несколько раз, прежде чем все кончается :) 23.03.2005 15:14:09, Siniy
Так что стоит все-таки грохнуть?:)
Я вообще-то думаю, что это может стать хорошей проверкой. Ведь для меня это будет уже точно "все!" - нарушу все свое культурное реноме, покажу себя истеричкой. Самой легче станет - требуется ведь выход эмиоциям по адресу. (В конфе хорошо, но сухо, нет полноты эмоций)
Да, и такая бываю...:) Ну и пусть делает что хочет...
23.03.2005 15:32:37, Уже возгораюсь (вчера Совсем погасла)
Siniy
если бы стоило грохнуть - уже грохнула бы ;)

но все меняется
ты советы то сильно близко к сердцу не принимай
живешь ты, а не советчики за тебя
23.03.2005 15:49:22, Siniy
Ну вот! Позвонила ...
"Привет!"
"Привет!"
"Как же это ты забыл про мой день пождения?"
и думала, сейчас буду грозать
а он мне говорит
"У меня нет времени!"
я: "Вообще нет времени?"
он: "пока нет времени"
и положил трубку
меня это жутко достало! мне дажене дают возможность высказать!
или я опять не поняла "пока нет времени" как "казнить нельзя помиловать"
Господи, ну как убрать эту непонятность? Это же ужас! За что! Что я не понимаю?
23.03.2005 16:10:14, Уже возгораюсь (вчера Совсем погасла)
Siniy
пока не уберешь непонятность - активно делай то, что хочется

а хочется убирать непонятность

значит звони или иными способами приходи к понятности

впрочем, когда придешь к понятности, все равно продолжай делать то, что хочется

просто желания твои имеют много шансов поменяться
23.03.2005 17:24:05, Siniy
Знаете что?
А позвоните ему еще раз! Вот прямо сейчас возьмите и позвоните! И пусть он опять бросит трубку! А вы опять позвоните! И так до тех пор, пока он не пошлет вас нах! (ваще удивительно, что он не сделал этого до сих пор)
И вот тут-то вы, видимо, наконец-то догадаааааетесь, что ну не хочет мужик с вами общаться, ну не хочет!!!!!!!

я валяюсь, дорогая редакция.....
23.03.2005 16:27:46, :)))))))))))
мамочки..
Пока нет времени -это значит, что занят человек. Совещание у него, понос прихватил, срочное дело, а тут "Как же это ты забыл про мой ДР"
"Да вот так и забыл, дура набитая, я же уже поздравил, что ей еще надо?! Достала!Сказал же, перезвоню потом, что тут можно не понять?"
Занавес..
23.03.2005 16:20:53, Hel
Я на самом деле, так вам всем благодарна! у меня вообще очень низкий (или высокий) порог допустимости (или отодвигания границ - а может их вообще нет!:)
Многим смешно, и их можно понять - скорее всего, мое поведение из ряда вон по мнению многих. Только вот я почему-то это не чувствую!
Но на самом деле это не так уж и смешно. Это довольно грустно! Ведь я живу среди вас... Представляете, вы все уже поняли, а я еще нет...

в общем, поняла я или не поняла, звонить больше не надо...
у меня в жизни был однажды такой случай, меня тоже один парень тоже так обхаживал и я ему сначала говорила "перезвоню", "занята" - но потом я подумала, что возможно я не понимаю его и он на самом деле мучается. Ведь если бы он понял, то перестал бы звонить. А он все звонит. И тогда я сжав все свои силы рассказала ему про то, что я так говорила только потому что хотела, чтобы он сам дошел до этого, перестал мне звонить, но раз он не понимает так, то хотя мне и трудно это, я сказала, что не хочу с ним общаться не потому что он плохой, а просто потому что так, мне нравится другой ... я поговорила с ним по-доброму, мы даже иногда и сейчас общаемся, у него другая девушка
и тогда я поняла, что боялась ему сказать попервости открытым текстом потому что сама внутренне отрицала, что меня могу бросить

а теперь я не отрицаю это
мне нужно убедиться так, чтобы я поняла...
23.03.2005 16:41:32, Уже возгораюсь (вчера Совсем погасла)
А не у всех получается сжать силы и что-то там сказать, у меня вот никогда не получается, откровенно посылаю уже тогда, когда совсем до печенок достанут, причем уже не в вежливой форме. А до этого - занята, не могу, некогда, как-нибудь потом. Большинство понимает сразу, единицы таких как Вы непонятливых. И ничего определнного он Вам скорее всего не скажет никогда, тем более Вы тщательно его стараетесь не напрягать - идеальный для него вариант. И не напрягают, и встретиться можно иногда раз в пол года потрахаться, если вдруг совсем делать нечего. Вам нравится? Продолжайте в том же духе. 24.03.2005 10:18:08, Lexxx
Перестаньте выяснять отношения с человеком. Вы же достали его дальше некуда. Он бросает трубку. На его месте я бы сменила номер телефона. Извините, что так резко. 23.03.2005 16:18:42, не подпишусь
WildStitch
того что надоели вы ему... xуже горъкой редъки...
все я тоже пас....
бывает же такая упертостъ. В дело бы ее, вторую китайскую стену можно построитъ
23.03.2005 16:16:54, WildStitch
WildStitch
господи, да он уже сказал, куда уж прямее! у меня начинает появлятся подозрение, что вы его левым да виноватым сделатъ xотите, мол это он сказал что видетъ меня болъше не xочет, вот он и ответственен за то что ничего не получилосъ. Ну не виноват он в том что не любит болъше.Вот представъте себя на минуту - вы сами разлюбили, человек вас постоянно достает да продолжения банкета требует, а вам ну не xочется ему в глаза говоритъ - надоел ты мне, пойди куда подалъше, и что делатъ будете? Да тоже самое что он. Ну неужели трудно понятъ что человеку не xочется вам это в лицо говоритъ, вот и молчит. И перестанъте переводитъ сказанное им и его СМС-ки из русского в женский - он сказал то, а подумал это а может еще это. Что сказал, то и думал. Точка. 23.03.2005 14:46:45, WildStitch
Нет, что вы, не хочу его виноватым сделать! Я желаю услышать что-то вразумительное. Я хочу с ним общаться. И в то же время я желаю разрешить свои сомнения. Мне кажется тогда общение будет лучше. И я не буду лезть с глупыми вопросами. Вам показалось, что он просто сказал, что думал. А я не понимаю, что значат эти "пределы земной допустимости". И потому что он бывает часто занят можно традиционно предположить, что он не хочет общаться. Но ведь он может быть и вправду занят, а желания объяснять это каждый раз - нет.
Но я не прошу каждый раз. Просто во мне уже накопился предел, который требует выхода. И я надеюсь, что это можно обсудить. Потому и написала ему такую смс-ку. Ведь на нее можно и ответить "да, ты правильно поняла"
или "нет,ты неверно поняла"
или не ответить вообще - но вот это я не понимаю!!! ведь молчание можно трактовать как угодно: занят, надоела, не увидел на телефоне, не хочу отвечать, не знаю, что ответить итд...
я так вам всем завидую, что вы не заморачиваетесь подобными вопросами, а они меня гложат...
мне и вправду хотелось бы вообще не придавать этому значения - а уж если придаю, то уметь управлять этой ситуацией!!! потому и спрашиваю здесь
23.03.2005 15:00:58, Уже возгораюсь (вчера Совсем погасла)
пределы земной допустимости - это речевой оборот. И только.
Не стоит принимать это как свидетельство того, что он повернулся к Вам передом, а к лесу задом.
Он ТАКОЙ. Он искренне забывает о Вас тут же после встречи, потом внезапно вспоминает, как в анекдоте "ой, у меня же еще муж не от..хан" и тогда звонит. Не потому что не любит, а потому что он вот ТАКОЙ. Вам такое не подходит, так чего биться в закрытую дверь?
Если Вам поможет устроить ему скандал с битьем тарелок, чтобы потом со спокойным сердцем избавиться от его присутствия, так устройте. Но тогда и избавляйтесь.
Кстати, мне такой вот закаченный скандал по похожему поводу очень помог в свое время. Отношения стали другими. Не тут же, но стали. По крайней мере, поведение мужчины по отношению ко мне изменилось в другую сторону. Правда, к тому времени он был уже мне самой не нужен:) Но друзьями-приятелями мы остались..
23.03.2005 16:16:28, Hel
Правда, а я и не знала про такой оборот:)
Вот видите, а вы тут только что появились:) А я между тем, тут уже многое услышала.
Про скандал это правда - мне бы помог, но мне не дали его устроить. Я там выше написала, что позвонила и спросила "как же он забыл про мой ДР", а он сказал "нет времени" "вообще нет времени?" он "пока нет времени" и я вроде как опять ничего не поняла...
о чем думать, чтобы успокоиться? может есть какие-то ну не оправдывающие меня, а скорее позитивные ...
ведь надо же куда-то деть, то что накопилось, а теперь вот особенно вскипело после обсуждения...
это требует выхода
(спорт, йога, итд) все практикую... но не помогает... мне нужен какой-то такой пинок, чтобы меня уже не дергало к нему!
23.03.2005 16:29:19, Уже возгораюсь (вчера Совсем погасла)
попробуйте понять..От человека, который терпеть не может выяснения отношений и обсасывания малейших изменений своего и чужого душевного состояния, Вы пытаетесь это стребовать. Причем, настырно. Ладно бы ему это нравилось, тогда звонки его бы не раздражали..Но ему не нравится, он не любит все это обсуждать! Это это дико раздражает.
Вас просто переклинило. Вы уже все поняли давно, но мазохистки хотите, чтобы он Вам все это высказал в лицо. Чтобы отрезать себе путь. А он пока еще держится..
23.03.2005 16:53:17, Hel
Где вы раньше были?:) Я сижу и реву! может, это какие-то коды в языке есть, что вот это мне понятно...
и что теперь делать?
меня и правда переклинило. а зачем ему держаться? ну сказал бы уже давно все, что думает...
как лучше сейчас поступить
нужно ли перестать ждать это "пока"
и самой не звонить
или поставить сроки
что вообще делать с этим
ну надо же с чего-то уже начинать! я чувствую, что это может зайти слишком далеко - и никто не будет виноват, кроме меня...
23.03.2005 17:08:34, Уже возгораюсь (вчера Совсем погасла)
во-первых, перестать реветь:)
"Сижу и реву" - это, конечно, очень серьезный женский аргумент:)) В переводе на русский означает: "Я такая хорошая, а меня никто не любит!":)))))))))

Во-вторых, в общении тоже существуют своего рода законы.
Чел1 звонит челу2. Чел2 занят и не может сейчас говорить.
Закон общения: если чел2 заинтересован в общении с челом1, то чел2 перезвонит челу1, как только освободится. Освободится он либо в течение сегодняшнего дня (позвонит и спросит "чего хотела"), либо завтра в первой половине дня (позвонит и скажет "извини, закрутился, забыл вчера перезвонить, ты чего хотела?")

Далее существуют еще законы обычной логики. В соответствии с ними если из А следует В, то из неВ следует неА.
А - чел2 заинтересован в челе1
В - чел2 перезванивает челу1, как только появляется возможность.

неВ - чел2 не перезванивает челу1
неА - чел2 не заинтересован в челе1

Соответственно, если чел2 (ваш мужик) не перезванивает челу1 (вам) до завтрашнего полудня, то он в вас не заинтересован.

Это ясно как Божий день:))))) Что еще вымудривать?:)))))
23.03.2005 18:19:15, :)))))))))))
И правда, все ясно...
И красиво вы описали:)

но поскольку он мне морочил голову, хочется как-то ему сказать об этом, что это нехорошо

в общем, кругом ваша правда: если он такой, который морочит голову, то не выбирай его
а если выбираешь, то не старайся его изменить
23.03.2005 18:32:11, Уже возгораюсь (вчера Совсем погасла)
Я работала!:)
так я вроде и вчера тоже самое говорила:) И многие Вам говорили тоже самое:) И вчера, и сегодня.
Почему он не говорит все сейчас и в лицо? Может, у него народу в комнате полно, может, воспитание не позволяет, может, как Вы с молодым человеком, о котором рассказали, надеется, что сами поймете или что примете его условия общения. У него есть время -он звонит. Иначе никак.

Сможете перестать ждать этого "пока"? Подождите. Его звонок. если будет, то будет приятной неожиданностью. Но если Вы опять посчитаете, что он "хороший, помнит, любит", то опять вернетесь к этому же. Попробуйте воспринимать его как приятеля. Ищите другого мужчину. Просто примите для себя. что с этим, скорее всего, ничего не получится.
Или воспринимайте все это как шахматную партию. Вы сделали свой ход. Теперб ход за ним. Пока он обдумывает свой ход, Вы можете встать, чайку попить, погулять..а партия когда-нибудь сыграется. С Вашим выигрышем, с ничьей или с Вашим проигрышем.
:)
23.03.2005 17:48:14, Hel
С вами поговорила, уже и тарелки бить не хочется. Даже прямо обидно! но осадок еще есть. Хочется все равно довести до сведения... может, смс ему написать?
По-моему, мне не одного мужчину нельзя считать своим - всех держать в приятелях. Потому как только я его мысленно зачисляю в свои - он становится не таким каким должен быть "мой" мужчина. Хотя в этом мужчине очень много от "моего"! Мда...
23.03.2005 18:23:16, Уже возгораюсь (вчера Совсем погасла)
О! Я поняла, чего бы мне хотелось (мне многие говорили, что мне самой сначало надо определиться с тем, что я хочу): в этом меня все устраивает из того, что я знаю и! чтобы он общался со мной пусть так же жестко (меня это не страшит), но это бы не грозило его уходом (я боюсь, что он уйдет, вернее, что бросит меня, ситуацию, боюсь, что он окажется в этом смысле "слабым", боюсь поломать ему рога, вернее боюсь, что его рога буду не так сильны, а хочется, чтобы они были сильны)
вот это я и "отрабатываю", типа проверяю...
23.03.2005 19:04:39, Уже возгораюсь (вчера Совсем погасла)
я, конечно, глыбоко извиняюсь, но по-моему, он не бросил вас только в вашем воображении...
Если быть честной перед собой, то вам нравится не то, что он жестко с вами общается (потому что он никак с вами не общается), а вам нравится воображать, что он с вами хоть как-то общается...

Вообще, слушайте, у меня все больше и больше складывается ощущение, что у вас самооценка ниже плинтуса. Что вы просто боитесь, что если этот мужик уйдет, то больше никто на вас никогда в жизни не клюнет. А вот эти вот все теории.. про то, что он каким-то там слабым окажется... это вы уже выдумываете, чтоб оправдать перед собой собственную боязнь того, что вас бросят.

Карроче. 1)Да не бойтесь вы:)))))))))
2) если бы у меня были координаты хорошего психолога (действительно профессионала, а не шарлатана), то я бы вам их дала. Но у меня их нет... Вам надо че-то делать с собой:)) Как-то медитировать на тему типа "мужиков много, я а у себя одна", "я самая обоятельная и привлекательная..." и т.д.
Знаете, великие страсти, которых вам, вероятно хочется, они не обязательно выражаются в том, что люди издеваются друг над другом, пробуют, кто из них "слабый", рога друг другу обламывают... Это все суррогаты, которые люди сами себе придумывают, когда понимают, что настоящей страсти нет, а охота.

Патамушта, когда настоящая страсть, то думать, формулировать тут в конференции, что кому от кого хочется..., невозможно. Просто нечем думать, когда настоящая страсть, извините:)))) Думалка того... в спящий режим переходит:)))))))))
23.03.2005 20:39:54, :)))))))))
Спасибо, Смешинка!
Я там выше Хухре и всем написала. Это мое резюме от проделанной работы. Если хочешь,прочти. Спасибо тебе! Здорово мозги вправляешь!
С психологом я работаю. Но может, посоветуешь мне еще в связи со своим опытом. Еще раз оговорюсь, что этот мужик словно чувствует мои эти состояния детские (ну не "педофил" же он, чтобы с ребенком спать - а я веду себя именно как ребенок, ему нужна женщина, и я помню те состояния, когда я владела им - вернее это был тот самый полет:))
Так вот мой вопрос: есть ли все-таки возможность найти подход именно к нему (не в ущерб себе, безусловно, я уже поняла, что как только я честно отвечаю себе, что хочу, чтобы он меня пожалел - дело не получится). А в спокойный и размеренных моих состояниях, есть ли способ все же начать что-то строить? Или посмотреть можно ли посмотреть, стоит ли строить с ним? Ты права, я многое нафантазировала. Но все-таки меня немного держит еще ощущение того, что что-то было и бывает с ним здорово, когда я "владею" ситуацией. Еще раз оговорюсь, я не желаю манипулировать и принуждать. А спокойно по-женски - мне понравились очень твои слова про вопрос "а не устал ли ты, дорогой?" Спасибо теб! Если будет, что сказать, буду рада поучиться!
24.03.2005 12:23:19, Уже возгораюсь
а что привлекательного в таком типе отношений? Если это просто любовник для секса, то это еще можно как-то понять..а если хочется в конце концов выйти за него замуж..Я не понимаю..честно 23.03.2005 19:09:42, Hel
"Даже прямо обидно" Лучше бы не говорила:)))))))))))))
Серьезно если..А что даст эта СМС? Ясности? Нет ведь..писали ведь уже. И НЕ БУДЕТ он говорить долго, пространно и копаясь в деталях. Для таких мужчин " все нормально, перезвоню" - почти максимум, на что они способны. Что довести хотите до его сведения? Что ждете его звонка? Он в курсе. Что обидно, что не поздравил? так обсудили же, он извинился, поздравил. Что хотите выяснить , достали его или нет? Гм..а зачем?:))
Вы опишите, каким должен быть Ваш мужчина..потом сравните с этим и сравнивайте с другими. ЧТО для Вас в мужчине главное? Чтобы зарабатывал, чтобы держал за ручку и говорил постоянно, что любит, жить не может, ты ж моя половинка и свет в моем окне,чтобы готов был часами рассуждать про свои чувства, чтобы ЧЮ было хорошее, чтобы добрый был, ласковый, ответственный, порядочный..и т.д..
23.03.2005 18:33:19, Hel
Siniy
эх.. ну не будет человек чужим умом счастлив..

все что тебе могут тут посоветовать - это чужое, не твое

да, ты можешь выбрать то, что считаешь правильным, можешь перебрать вообще все в расчете на получение желанного

но пока ты будешь верить в то, что чьи-то мнения важнее собственных внутренних порывов, - вряд ли получишь желамемую стабильность и определенность

Вот пишу и думаю.. что повторил в разных вариациях это уже несколько раз.. И если бы мое мнение было близко твоей сущности.. Ты бы уже находилась в определенности..
Значит мое мнение не близко (в данный момент)
И я пишу практически зря
Заметь, это не обвинение тебя в чем-либо..
Это констатация того, что могут констатировать и остальные

Но люди все равно говорят то, что думают
23.03.2005 17:38:48, Siniy
Ну исчезните из его жизни. Ну на месяц хотя бы. А там посмотрите...
Жалко вас, но больше посоветовать ничего не могу.
23.03.2005 16:36:39, не подпишусь
WildStitch
к сожалению в данном случае молчание можно трактоватъ толъко так, что вы ему болъше не интересны.
Я не со зла вам так резко пишу, но вы ведъ просто НЕ ХОТИТЕ принятъ то что естъ и продолжаете фантазироватъ. Можно так пожитъ неделъку - две, но далъше то что - так и будете за ним бегатъ? Начните своей жизнъю житъ, вам что, болъше занятся нечем? В такой момент как у вас сейчас - самое полезное это занятъ себа с утра до вечера так, чтоб вечером список дел на след.денъ составлятъ надо было с точностъю до минуты чтоб все успетъ. Не знаю, поменяйте работу, прическу, займитесъ йогой, политикой, да чем угодно! Вот вы французским владеете? Нет? Да как же можно так! Это ж писк моды последний. И разве не слышали, что как толъко французский выучитъ, сразу все проблемы решаются и все мужчины ваши? Марш на курсы быстро и пока минимум не освоите - ни единого звонка ему.

А иначе... Санта-Барбара вон уже лет 10 идет и никак определится не могут. Хотите себе такое?
23.03.2005 15:17:33, WildStitch
А вы и не резко пишете:)
Йога, танцы, лыжи, язык, всем этим занимаюсь. Но мысли все равно про него. И кажется, что эта ситуация уже разрослась неимоверно. Все вокруг она -эта ситуация:)
а языки, группы и тд - на автомате:) но тоже идут...
Смысл ваших речей для меня понятен, но пространен. Я не про то, как вообще, а про то как сейчас конкретно. Какую найти точку опоры в себе, от которой плясать дальше. Кроме как высказать ему ве напрямую (можно и не скандалом, а спокойно: милый друг, я вот тут что подумала! про день рождения ты мой забыл, обещаешь встретиться - не встречаемся, сдается мне, что у тебя сейчас много проблем,а я создаю тебе лишние. Да и сама нервничаю, потому как полагаюсь на твои слова. И вот что я решила. Будем считать так, что если я тебе буду интересна - для поболтать, посидеть попить чайку, сексом заняться - звони ты. Я буду рада обсудить. Вот. Пусть это будет нашим новым кодексом.")
Можно ведь и так, но суть в том, чтобы себя выразить.
23.03.2005 15:49:01, Уже возгораюсь (вчера Совсем погасла)
masyanya
а если он действительно не знает что вам ответить? ему так и писать вам об этом? вы в своем уме? 23.03.2005 15:14:55, masyanya
masyanya
вам станет легче , если он прямо так и скажет - да , не стоит инициировать общение? А мне показалось , что и так понятно , что не стоит. 23.03.2005 13:23:17, masyanya
Вы что тут все с ума посходили дружно? Правильно, деточка, бросай его нафиг, найдешь себе другого, хорошего, который про день рождения не забудет, всегда в хорошем настроении, никогда не ссорится и не бросает трубку. А то выкопала себе не пойми кого! Здесь вообще всегда советуют бросать МЧ за малейшие провинности. Правда непонятно, почему при этом многие участницы замужем? И главный вопрос - за кем? Ну не иначе как за прЫнцами на белых конях и в золотых санях. Так что шли своего мужика подальше - если судить по этой конфе, прЫнцев много, на всех хватит! 22.03.2005 21:47:16, Главврач
Кикимора
Принцев конечно мало, но и перед козлами стелиться не стоит. Ну недостойны они этого! 23.03.2005 12:36:23, Кикимора
WildStitch
ну знаете, далеко не каждого советуют бросатъ, оченъ даже часто дают советы как боротъся за отношения и оченъ часто действителъно стоит боротъса. Но если открытым тексто говорят - не xочу тебя, так неужели продолжатъ бегатъ за ним? 23.03.2005 10:44:30, WildStitch
а по-вашему надо вешаться на шею парню, который прямым текстом ей сказал, что не хочет, чтобы она ему звонила?
нет, пусть она его достанет своими приставаниями, он рано или поздно сдастся (если характером слабоват, а если нет, то однажды пошлет так, что мало не покажется), они поженятся, через 9 месяцев родится ребенок, а через 12 он её бросит, потому что встретит свою любовь.
не знаю, как с прынцами, а в жизни обычно так бывает.
23.03.2005 10:36:23, гостья
Инесса и сыновья
Ага.Или мужья все "в пинках";) 22.03.2005 23:16:00, Инесса и сыновья
даю пинка:)
"""Один парень с девушкой встречались в течение четырех месяцев. Однажды в пятницу после работы они встретились и пошли в бар. Посидев немного, перебрались в ресторан поесть. Поев, они отправились в гости к парню, где девушка осталась на ночь.
Рассказ девушки:
У него было какое-то странное настроение в баре, и я подумала, что это из-за того, что я опоздала, но с другой стороны, он ничего мне не сказал по этому поводу, хотя поговорить по душам как-то не получалось, и я подумала, что надо пойти куда-нибудь, где обстановка поинтимнее, и где мы могли бы поговорить вдвоем, поэтому мы перебрались в близлежащий ресторан, а я попыталась как-то развеселить его, но он был все такой же, и я спросила его, может быть, дело во мне, но он сказал, что нет, но знаете, я не уверена, правда это или он не хочет говорить мне, и по дороге к нему домой в такси я ему сказала, что люблю его, а он просто положил руку мне на плечо, и я не понимала, что это значит, потому что, знаете, он ничего не ответил, а когда мы пришли к нему, то я попыталась его спросить, может, он за что-то злится на меня, но он опять ничего не ответил, а включил телевизор, и поэтому я сказала ему, что иду спать, а минут через десять он пришел ко мне в комнату и мы занялись любовью, но все равно он был какой-то рассеянный, и я теперь не знаю, правда, не знаю что думать, может, у него появился кто-то еще?
Рассказ парня:
На работе был паршивый день. Зато потом неплохо потр..хались."""""

Блин, пока вы вот тут свое время и душевные силы на этого дурака тратите, настоящая ваша любовь, может, мимо вас уже 3 раза прошла!:))))))))))
22.03.2005 20:11:23, :)))))))
Аленьк-ий
Это вы ему дайте пинка! Это можно сделать весьма тщательно! Я по-моему вас понимаю, если понимаю:)
Ну и ник у вас однако... Надо не гаснуть, а засветиться.
Конечно, порядочные люди так не поступают. По-моему, он просто вас использует. Хотя и вы слишком много от него ожидаете: какой-то там душевной зрелости... Ну ежели нет ее, чего его трясти - не растет она на нем!
Но если вы все же сомневаетесь, что решил ли он вас так наказать, или на самом деле забыл... Просто чтобы проверить себя и успокоить, позвоните ему сами. Ну только не надо надрыва в голосе и этого жуткого "не бросай меня, милый!" (от этого кто угодно сбежит:))
Просто скажите: ну и какого хрена, у меня ДР, а ты не звонишь, не поздравляешь! Вот пришлось волноваться (ха-ха-ха) - как-то совсем было бы огорчительно узнать, что тебя грохнули как раз под мой праздник. Ну а раз здоров, тогда поздравляй! ха-ха-ха ну ладно, мне пора..."
Это конечно, ежу понятно, что мужик он неадекватный, он сам отпадет. Позвоните, вы ем, позвоните еще, да и плюнете... надоедает это тоже... Просто эти границы у каждого по-разному растягиваются. Вот мой папа например, за моей мамой после развода с ней же ходил за ней еще аж но 25 лет... И ничего, ему тоже надоело. Сейчас женился и счастлив. Ну вопрос судьбы и выбора обсуждать не будем. Равно как и вы не будете ему звонить дольше, чем это вас "питает"...
22.03.2005 16:43:30, Аленьк-ий
хухра-мухра
Прочитала всю ветку. Мой совет - пошлите его на фиг и не унижайтесь.Парень сам не знает, чего хочет. У меня такая ситуация была с бывшей подругой - она меня не поздравила с ДР. Я ей больше не звонила. Отношения закончились.
С любовником у меня была другая ситуация - он меня поздравил с 8М еще 6-го, а 8-го уже не позвонил. Ну я ему так открытым текстом и сказала - че ж, мол, ты, гад, мне не позвонил и не поздравил? Он г-рит, извини, заработался. Ну, я отвечаю - валяй, поздравляй щас. Он выдал текст -мол,поздравляю, желаю.И все. Никаких обид.
22.03.2005 15:00:22, хухра-мухра
Слушай, а подруга тебе позже не перезвонила с покаяниями, что не поздравила? Или тоже не поздравила и больше не звонила?
22.03.2005 17:29:17, Йоко
хухра-мухра
Не-а, не перезвонила мне подруга! Мы с ней созвонились уже лет через 5, ей по работе от меня что-то было нужно. Но это была уже совсем другая история... 24.03.2005 10:03:56, хухра-мухра
Тогда все ясно...
Вот вспомнила, что одну подружку забыла с ДР поздравить. Буду сейчас каяться, ДР у нее было 2 дня назад :(
24.03.2005 13:26:53, Йоко
Не понимаю, что такого трагичного в этом? Например я систематически совершенно искренне забываю поздравить с ДР своих друзей вовремя - даже при наличии напоминаний на всех электроприборах дома и в офисе. Ритм жизни такой, что если один раз набрав номер я не дозвонилась - это минимум на неделю растянется. 22.03.2005 16:24:29, LightBlue
хухра-мухра
Да я тоже забываю! Впрочем, про близких друзей я всегда помню. А иногда, бывает, вспоминаю потом - тогда и звоню, говорю " уже 3-й день пью за твое здоровье, только что чуть-чуть протрезвела, звоню!" Они смеются и не обижаются. По-моему, лучше уж позже поздравить, чем совсем никак. Но в юности я была та-акой максималисткой... 24.03.2005 10:06:08, хухра-мухра
абсолютно согласна 22.03.2005 16:49:59, Дылда
То, что он не знает, чего хочет, меня тоже мысли посещали. Так как после так называемой ссоры я ему звонила - типа искупала вину. А он потом сказал, что думал, что я сама пойму, что больше мне звонить не стоит.
А потом,когда типа мирилились, он говорил, что если ему будет не нужно общаться, он напрямую скажет, что общаться не хочет: мол, зачем человека вводить в заблуждение.
А на деле именно я не могу разобраться, что же есть...
например, потому как неожиданно он поздравил меня с НГ, а теперь вот вообще никак и не перезванивает после смс...
я боюсь, что позвонив еще раз - наткнусь на пустые гудки...
и что дальше звонить? ведь чем настойчивее я буду звонить, тем будет понятнее, что я встревожена и чего-то из-под него хочу.
а если не буду звонить (и это оставить не выясненным) то мне все равно сложно. Это конечно не предательство, клятв никто не давал никому, но мерзко от этой нечистоплотности
и все же я боюсь, а вдруг это я сама себя накрутила и вновь заблуждаюсь- а он просто забыл (ну мало ли чего не бывает)?
22.03.2005 15:17:18, Совсем погасла...
С днем рождения!:)
Не все мужчины обладают хорошей памятью на даты. Кстати, и не все женщины:) Я запросто могу забыть, что сегодня ДР кого-то. Вот за неделю до этого дня могу помнить, а потом -забыть и вспомнить через несколько дней.
Если хотите, чтобы Вас поздравил именно этот человек, то заранее подготовьте его (тем более, это мужчина!), что у Вас скоро будет ДР:)
Он может не понимать намеков. "Перезвони"..Ну и что? будет время, перезвоню..а про ДР он и забыл..а вот если бы дня за два-три (а лучше начинать за месяц:)), говорить ему, что у Вас ДР 21 марта, в разных вариациях, то, глядишь, и запомнит..
Если ОЧЕНЬ принципиально, чтобы поздравил, то нужно искать другого мужчину, у которого память устроена иначе..Есть и такие.."А помнишь, в этот день мы с тобой.." Только есть опасность, что у него память окажется лучше, разобидится еще потом, а Вы ни сном, ни духом:))
Мне кажется, что лучше всего попробовать перевести все в шутку и посмотреть на рекцию. Если огорчится - не виновен, а если спокойно воспримет - то, значит, что-то другое его остановило от поздравления может, обида на Вас или еще что-то..Глупо, конечно, так "наказывать", но чего только не бывает. Может, он не поздравил, потому как его не поздравили с каким-то праздником, а он ждал?
22.03.2005 14:19:40, Hel
Спасибо!:)
Однажды мы обсуждали. Это было месяц назад. Я ему говорила. И даже он сам говорил, что помнит, что у меня день р.
Самое неприятное во всем этом - это мое ощущение того, что будто я навязываюсь. И как перевести рельсы своего ощущения на нормальные - веселые и звдорные даже не знаю. В другой раз бы я могла бы и совсем не париться - ну и не поздравил, да и хрен, в шутку могу сама позвонить и спросить: а чего это ты, совсем оборзел?;)
а вот сейчас вроде почти проделала то же самое, но какая-топодспудная мысль, будтоонна все это думает: ну дура, достала, никак не успокоится, неужели непонятно, что если не позвонил, значит, не хотел поздравить...
вот это и ступорит...

в этой конфе так подробно распивывают некоторые ситуяйции, вот и мне захотелось разобраться с вашей помощью...
22.03.2005 14:33:22, Совсем погасла...
Вы цель для себя определите:) А то у Вас разброс и шатания:)
1.Я хочу узнать правду, какой бы она не была и плевать, к чему это приведет, я готова поставить "крест" на этом человеке и отношениях с ним. Тогда запросто можно звонить и спрашивать, что это он, совсем оборзел?:)И плевать, что он там подумает, навязываетесь или нет.
2. Мне нужен этот человек и я пока не готова с ним расстаться. Тогда терпеть и ждать, чем это все закончится. Принять его манеру вести себя с Вами таким образом. В этом случае не звонить с расспросами..
22.03.2005 14:48:01, Hel
А можно только так? мне бы хотелось для начала поговорить... потому как ощущаю какую-то недосказанность
ведь было же иначе в наших отношениях...
только теперь почему-то получается так, что будто я виновата в том, что "все испортила"...
Это уже почти смешно, ведь такого не бывает. Я уже предпринимала попытки как-то уладить отношения...
но оакзывается все равно их недостаточно
в общем, я совсем запуталась...
22.03.2005 15:11:23, Совсем погасла...
Он же не обсуждает ничего? Начиная разговор с целью поставить точки над i, Вы должны быть готовы к тому, что он бросит трубку, обзовет Вас дурой, которая навязывается и т.д.Можно достать его, чтобы он прямо и открыто все высказал, но тогда это будет конец. Важнее выяснить, чем сохранить с ним отношения? Выясняйте. Делайте то, что хочется Вам, а не подстраивайтесь под него.
СМС и поздравление с НГ - ерунда и ни о чем говорить не могут. Может быть минутным порывом.
22.03.2005 15:19:00, Hel
elly
а кто он-то? 22.03.2005 14:11:33, elly
Молодой человек
знакомы год
отношения наши развивались и я чувствовала себя естественно хорошо
но чего-то видимо его все-таки не устраивало, но он никогда не обсцждал
мы поссорились сильно, вернее он просто швырнул трубку...
и с этого начался кошмар
у меня превратилось просто в навязчивую идею помириться с ним
я просто не понимала, за что меня отбросили
он мне говорил, что я беспардонна, что совершенно не чутка ну итд
он все это высказывал и опять исчезал
совершенно не давая возможности ничего сказать в ответ и обсудить...
и я уже почти смирилась с тем, что наши отношения не удались, но вдруг он поздравил меня с новым годом и подарил подарок...
потом мы даже увиделись еще раз, начали перезваниваться вновь как раньше...
но все время я чувствовала, что за мною словно наблюдают, как-то оценивают, но по большому счету не терпимы ко мне... и это сковывало меня, я стала общаться с оглядкой, а как бы чего он не подумал не то, как бы чего ему не показалось
но внутреннее напряжение росло - я ведь не такая...
а на 8 Марта он прислал мне смс-ку...
я позвонила его поблагодарить, но он разговаривал так, словно я прокаженная выдавливал каждое слово
и я решилась и спросила: может тебе не нравится, что я звоню и проявляю интерес к тебе, тебя это раздражает?
он: нет, меня ничего не раздражает, ладно, давай состыкуемся на след. неделе.
Но на той неделе мы не "состыковались" - он не позвонил
и теперь не поздравил с Днем рождения...
И вот я не знаю, что думать
и вообще, стоит ли звонить и выяснять что-то
меня просто съедает какая-то нереализованность.
словно мне сделали гадость и не дали шанса ни ничего обсудить, ни сделать что-то похожее в ответ...
22.03.2005 14:25:52, Совсем погасла...
WildStitch
да уж, ситуация... то что не любит он это понятно, а иначе бы так не относился, да и про денъ рождения не забыл. Единственное что в голову приxодит - это перестатъ мучитъ себя и перестатъ звонитъ ему да пытатъся оправдыватся. Ну ведъ после этиx звонков у вас на душе не легче, правда? Ведъ на самом деле потом отвратителъное чувство внутри и толъко болънее. Ну в чем вы перед ним виноваты и что должны доказыватъ? Доказатъ что вы его достойны? На мой взгляд - нет, не достойны, потому как вам для того чтобы бытъ "достойной" такого типа надо опустится ниже плинтуса.
Удачи вам, весны, солнышка, и забытъ его поскорее.
Да! И с Днем Рождения!
22.03.2005 14:36:56, WildStitch
Кикимора
Девушка милая забудьте про эти отношения они уже кончились. Если все так как вы пишете ниже то это все, понимаете ВСЕ. Вы конечно можете добиться разговора с ним попытаться выяснить ситуацию, но отношений у вас уже не будет. Не мучайте себя переключайтесь на другое или другого 22.03.2005 14:33:08, Кикимора
Он мне показался человеком честным. И даже как-то напрямую говорил, что если я общаюсь, значит, мне интересно...
Я и сама думаю, зачем поздравлять кого-то с новым годом, подъезжать специально и дарить подарки, ведь это же дает надежду... А если ты не хочешь ничего, зачем тогда дарить что-то?..
а теперь вообще какая-то фигня, все как-то непредсказуемо...
но меня еще не ум=нимает какое-то предательское чувство, что со мной поступили гадко... и хочется как-то себя отстоять
ну хотя бы позвонить и сказать, что так нельзя поступать
хотя наверное, это выглядит так глупо
но я так чувствую...
22.03.2005 14:39:52, Совсем погасла...
Кикимора
Да не парьтесь вы! Живите как жили, забудьте о нем на время, не давайте о себе знать. Если у вас есть общие знакомые то пусть от них он узнает как вы зажигали на какой-нибудь вечеринке. Пусть поймет что вы можете жить и без него прекрасно. И если вы ему действительно нужны он появится, нет так и не надо! 22.03.2005 14:46:32, Кикимора
У нас нет общих знакомых. Мы познакомились на улице...
И до какого-то времени он проявлял большое внимание. И мне казалось, что проблем нет.
Но потом, после его швырка трубки все изменилось... У меня какое-то надрывно радающее состояние - даже если я не плачу...
22.03.2005 15:06:58, Совсем погасла...
Кикимора
Конечно больно! Но своими постоянными звонками и напоминаниями о себе вы ситуацию не улучшите. Знаете если увидите его или он позвонит, засуньте свою грусть и обиду подальше. Сделайте "Чиииз" говорите весело не просите ни о чем покажите ему что вы себя любите больше. Ну не давайте вы ему повода бить вас по больному месту, оно же так явно видно! Защищаться надо уметь 22.03.2005 15:14:55, Кикимора
А если он вообще не позвонит?:))
И я не буду звонить... То в чем же защита?
Или он по любому позвонит еще?

все равно надо как-то ситуацию пережить и отработать внутри себя, найти какие-то ресурсы? Какие пока не знаю! То что он дурак и так не поступают, меня не слишком пока утешает...
спасибо вам
22.03.2005 15:20:25, Совсем погасла...
WildStitch
ППКС на 100%! 22.03.2005 14:52:06, WildStitch
Кикимора
Off: Простите меня глупую что такое ППКС я на кофах недавно и часто вижу подобные высказывания а что означают не понимаю ;))) 22.03.2005 14:59:53, Кикимора
WildStitch
:) Подпишусъ под каждым словом 22.03.2005 15:04:04, WildStitch
Кикимора
ААААА ;)))),спасибо не оставили в темноте невежу 22.03.2005 15:06:36, Кикимора
МЧ явно не интересуется Вами.. зачем надоедать ему? как говорится, не хочет - не надо. оставьте его в прошлом и живите дальше. 22.03.2005 14:30:04, гостья
WildStitch
присоединяюсъ к вопросу - он кто? в смысле, какие у вас с ним отношения? Встречаетесъ (и как давно)или просто сосед / коллега / товарищ который с которым бы чего болъшего xотелосъ?
Болъшая разница.
22.03.2005 14:23:00, WildStitch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!