Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть ли смысл выходить замуж?

Мужчина, с которым я уже полгода встречаюсь, предложил мне выйти за него замуж. Он, в принипе, хороший,умный, добрый, порядочный, тихий, скромный и местами заботливый. Не пьет, не курит, правда, зарабатывает не очень много, но я всю жизнь сама себя содержу. Я разведена, есть ребенок. Первый раз выходила замуж по сумасшедшей страсти, кончилось все ужасно - когда эта страсть прошла, рядом оказался совершенно чужой человек.
Потом влюблялась еще несколько раз и все в каких-то "не тех", из категории обаятельных негодяев.
Сейчас любви нет и в помине. Мама говорит, что не стоит связываться с человеком, которого не любишь, потому что через некоторое время все в нем начнет безумно раздражать. Но если любишь - выходит еще хуже, по крайней мере, у меня, а так хоть глаза не зашорены и все недостатки видно сразу. Может есть смысл с ним немножко просто пожить? А там стерпится-слюбится?
17.03.2005 16:27:32,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
если он хотя бы симпатичен, можно попробовать пожить, если нет даже симпатии - не стоит.. 21.03.2005 14:39:20, Елена Д.
Но вам же с ним хорошо? Комфортно? Или только ребенка хотите? 19.03.2005 08:51:54, Ташик
А ЗАЧЕМ вам выходить за него замуж? Возможные плюсы напишите, пожалуйста. 18.03.2005 21:44:51, Цветок кактуса
Глупости вам какие-то написали. Зачем выходить замуж за того, кто не нравится? Это же противоестественно:) 18.03.2005 12:27:22, New Булочка
Кстати, я вот посмотрела все мнения и подумала еще вот о чем: никто о вашем ребенке то и не вспомнил! А это тоже немаловажно. Если у них полный душевный контакт с вашим избранником, то вот он вам и брак по расчету. Ведь расчет бывает не только материальный. Интересы ребенка, оставшегося без папы, подороже любых денег будут. Если там у вас все в ажуре, да + еще второго планируете сообща, то получается бааальшой перевес в сторону "ДА". 18.03.2005 10:37:28, ZAIA
WildStitch
согласна на все 100%, если у него с вашим ребенком xорошие отношения и он о нем тоже заботится, не толъко о вас, и если они еще и разговаривают друг с другом или играют когда вас нет рядом, то это оченъ болшое "за". 18.03.2005 10:50:41, WildStitch
Я бы не сказала, что там полный контакт, но они, по крайней мере, друг друга уважают. Оба. Мне нравится, что он к ребенку относится с уважением, а не как к некстати попавшейся шмакодявке, как некоторым мужчинам свойственно. 18.03.2005 12:42:29, автор
А если будет к вашему ребенку "с уважением" а к вашему общему - с любовью? Вот кстати, сложный вопрос.... может не совсем в тему... как вообще разруливать эту сложную ситуацию, когда один ребенок его, а другой не его? Ведь редко кто обладает такой способностью не делать различий между детьми. У меня есть закомые, которые в этой ситуации поэтому второго не рожают, боятся, что будут такого рода проблемы. 18.03.2005 13:13:37, ZAIA
Все равно между детьми будет большая разница, настолько большая, что даже сравнивать нельзя. Не станете же вы относиться к 13-ти летнему как к новорожденному младенцу! А потом, когда малыш вырастет, старший уже сам женится, наверное, во всяком случае, с друзьями ему явно будет интереснее, чем с "предками". 18.03.2005 16:41:36, автор
Наверное стоит попробовать пожить, а там видно будет.
То, что глаза не зашорены - это хорошо, можно трезво на все посмотреть и подумать. И смотреть чтобы жизнь с ним было не напряжно и приятно.
18.03.2005 10:13:44, Йоко
Мусулунга
Я вышла замуж без безумной страсти. Даже, как тогда казалось, и без любви. Он мне нравился, я его уважала, но не более того. Но я была уверена, что он будет хорошим мужем и отцом. Так и вышло. Мы женаты уже 10 лет, у нас 3 детей. Раздражает ли он меня? Порой бывает. Но зато сейчас я с уверенностью могу сказать, что я его люблю. Только к любви к этой я подошла не через безумную страсть, а немного с другой стороны. 17.03.2005 21:58:25, Мусулунга
обязательно пожить, для начала хотябы, а там и видно будет 17.03.2005 18:36:59, tatya
Пожить - есть смысл, однозначно без детей и без брака. С другой стороны - он то вас любит. Наверное, это аморально, не любя его, давать ему надежду. Он при своих достоинствах мог бы расчитывать на более счастливый брак. Я за честные отношения ващето. А в принципе, имея за плечами неудачный брак и вообще, опыт неудачных отношений, надо уже пересматривать вкусы свои, и примыкать к прочному берегу. Я по себе знаю, нравятся "плохие мальчики", ну, зажигают они. А практика показывает, что в браке это не главное...а главное, как раз порядочность, скромность, и все то, что вы описали. Короче, я запуталась сама:)))) Я бы наверное вышла в такой ситуации за него. Но была бы я счастлива? Не знаю.... Но знаю, что с обаятельным негодяем хорошо 1 вечер в ресторане, 1 ночь в постели. А жизнь с ним жить - увольте. 17.03.2005 17:08:55, ZAIA
Что тут аморального? Я ж ему в любви не клялась. Он знает, как я к нему отношусь. Хорошо отношусь, уважаю - но не люблю. И потом, он при своих достоинствах, никого получше меня найти не смог:) -женат-то он пока не был. 17.03.2005 17:31:00, автор
Аленьк-ий
Или никто не хотел идти за него замуж?;)
а ему нужны они, ваши клятвы? или заведите новый стандарт - любовь без клятв:)
хотя жить как бы "из-за угла" - я живу с ним, супруг он мой, но в случае чего - я же ему в любви не клялась... как-то нечистоплотно что ли?
последствия-то все равно такого подхода будут
может, у вас что-то другое смущает? может, расцениваете этого мужчину как последний шанс ребенка родить?
17.03.2005 17:46:11, Аленьк-ий
Ну, у меня уже есть 1 ребенок. А второго, если родить не получится, можно и усыновить. Просто мне, видимо по складу характера, всю жизнь,со школы, попадались какие-то негодяи, в которых я и влюблялась. Порядочные тоже встречались, но они уже были женаты на ком-то другом и хранили верность женам, как порядочные. А тут я первый раз в жизни встретила порядочного, да еще и свободного. Может, больше таких как он вообще не встречу! 18.03.2005 09:10:19, автор
Ну тогда похоже вы подарочка еще того нашли.:))) Знает, что не любите, но прется в брак как телок на веревке:)))) Уважающий себя мужик разве будет хавать "нелюбовь" от жены, любя сам? Я не имела в виду, что "получше" - это покрасивей или ище там чего. Я просто считаю, что надо искать СВОЕГО человечка. А вы - не ЕГО, раз его не любите.... 17.03.2005 17:40:13, ZAIA
WildStitch
Логики у вас маловато, ZAIA, потому как все как раз наоборот - если мужчина любит, он будет надеется что сможет женщину покоритъ, а не искатъ ту что ему на шею вешается.
Вон, в топике внизу одна довешаласъ, теперъ вот мститъ всему свету xочет.
17.03.2005 17:44:56, WildStitch
Вешаться на шею и любить мужчину - это разные вещи! Не любят они никого добиваться, они на готовенькое любят. Хотя, мазохисты и среди мужеского полу встречаются.(может это как раз тот вариант?) 17.03.2005 17:49:24, ZAIA
WildStitch
вот в том что мужчоны любят на готовенъкое - вы оченъ силъно ошибаетесъ. Это в натуре мужчины - бытъ оxотником. И любят болъше всего именно стерв а не теx кто стелется перед ними. И это не парадокс - это НОРМАЛъНО. 17.03.2005 17:53:39, WildStitch
Увы, если я кого и найду, кто покажется мне своим, так на самом деле это будет очередной "ласковый мерзавец", к гадалке не ходи... Сколько раз уже было. 17.03.2005 17:44:44, автор
Аленьк-ий
Может, вам на тренинг пойти или с психологом пообщаться? Тут пахнет какими-то стереотипными (родительскими установками) установками, которые надо выкорчевывать (их болтовней в конфе не собьешь): любовь может быть только с ласковым мерзавцем (мне достанется наихудшее дерьмо из всего, что есть)
или
с нормальным парнем скучно.
на самом деле, нет плохих и хороших, есть только вы и ваши оценки
17.03.2005 17:51:01, Аленьк-ий
Не знаю, ну если, скажем, мужчина тебя бросает с ребенком и исчезает в тумане, это как? Или встречается с тобой, с твоей подругой и младшей сестрой, это - нормально? Или встречается с тобой и еще с парой десятков шлюх с Ленинградки, а ты потом обнаруживаешь у себя целый букет заболеваний и потом долго лечишься? Или... Просто я знаю, если на всю округу 1000 нормальных мужчин и один мерзавец, у меня обязательно будут отношения именно с ним! Почему так - я не знаю. 18.03.2005 09:16:45, автор
Леший
А Вы не думаете, что он не просто "с этим соглашается", а в душе лелеет надежду на то, что в будущем, когда вы поженитесь, Вы со временем измените свое к нему отношение и тоже его полюбите? Не стану спорить, это очень скользская надежда. Не буду спорить, он тоже должен сам отвечать за свои поступки, в том числе и за неадекватные надежды. Но... Вы же в этой ситуации тоже ведь не просто безучастный чемодан. 17.03.2005 17:36:01, Леший
WildStitch
ну так а кто сказал, что она не влюбится? Никакой однако гарантии.
:) Вот так проснется утречком, и скажет - дорогой, любимый...
:)
17.03.2005 17:39:14, WildStitch
Леший
Свежо придание, конечно, да что-то по жизни встречается в основном лишь в кино. 17.03.2005 17:41:12, Леший
Еще как бывает :) 17.03.2005 19:53:00, AleXXX
Фяка-Пфяка
Не, в жизни тоже бывает.
Моя нынешняя семья началась со слов "давай попробуем, а там видно будет".:))
17.03.2005 19:13:06, Фяка-Пфяка
Я тоже надеюсь, что смогу его полюбить.Говорят же, "стерпится-слюбится". 17.03.2005 17:38:25, автор
Фяка-Пфяка
За шкирку будете себя пихать - ничего не слюбится, все поломаете. Никакого принуждения, Боже упаси, только комфорт и удовольствие. 17.03.2005 20:23:31, Фяка-Пфяка
WildStitch
а в чем тут аморалъностъ? Он ее любит, она будет с ним и у него будет возможностъ добитъся того, что и она его полюбит. Ничего аморалъного по отношению к мужчине не вижу. 17.03.2005 17:14:11, WildStitch
Тури-тури:)))) Щаз.... полюбит она. Откуда оно возьмется то? Если нет чуйств в начале отношений, так потом где их взять? Типа в качестве приза ему достанутся за примерное поведение? 17.03.2005 17:45:52, ZAIA
Чувства еще как возникают. Например, ненависть. Жили-жили, а отом РАЗ! - и ненависть :) Так же и с любовью может быть :)

17.03.2005 19:54:14, AleXXX
Аленьк-ий
Так ведь и мужик не дурак, будет "добиваться" только до тех пор пока это "добиваться" ему нравится. Ведь это глупость какая-то: думать, что вот сейчас я помучаюсь-помучаюсь от ее нелюбви, но затом потом она меня каааак полюбит в один прекрасный день (или поймет что любит). И тогда мне тоже будет счастье! 17.03.2005 17:56:27, Аленьк-ий
Вот и я о том! Нафик им этот гемор? Пока ему интересно - он ее обхаживает, а в один прекрасный день задолбает его все, и он ноги. (не дай бог такой ситуации конечно). Ведь даже когда по большой любви женятся - и то бывает разлюбливают. А уж когда какой-то дисбаланс...ой, не знаю..... 17.03.2005 18:10:39, ZAIA
Чем горячее любовь вначале тем быстрее разлбливают. Потому как есть с чем сравнивать... И стонать - ах, где те денечки, когда ты трусы рвал на мне и кидал на люстру и рычал как белый медведь во время случки непрерывно... А когда два разумных человека понимают, что они могут в принципе жить вместе не потому, что гормон бушует, а потому что и в самом деле им классно... Вот тогда правильно построеные отношения развиваются по нарастающей... И исключительно в лучшую сторону.. 17.03.2005 19:57:20, AleXXX
WildStitch
ну отчего же. Любовъ она всякая бывает. Для кого-то это страсти-мордасти, для кого-то - "не бъет, значит не любит", а для кого-то любовъ - это уважение к человеку который рядом и желание сделатъ ему приятное - да xотъ котлеты пожаритъ. Не зря ведъ браки по расчету считаются самыми крепкими. А страсти - они оченъ быстро проxодят. Способностъ житъ с человеком на одной, часто доволъно тесной территории, куда как важней. Так же как способностъ доверятъ и уважатъ. 17.03.2005 17:51:09, WildStitch
Ada
если позволите, тогда единственная поправка -при обоюдных "браках по расчету".
Тогда каждый знает на что идет.
17.03.2005 22:25:06, Ada
Аленьк-ий
Попробуйте пробный брак. 17.03.2005 17:03:37, Аленьк-ий
WildStitch
думаю мама права, но житъ все равно вам. Люди бывают разные и причины выxодитъ замуж тоже разные. Для кого-то важно "бытъ замужем" - вроде как иx статус лучше выглядит, кому-то важно, чтоб муж обеспечивал, кто-то ребенка xочет, кому-то еще что. Мне важно как я с человеком себя чувствую когда мы вместе в быту - насколъко xорошо "состыковываемся" и насколъко совпадают наши мировоззрения, жизненные ценности что-ли. И не важно, что сейчас считаюсъ разведенкой и некоторые подруги меня за глаза за это желеют. Но и теx, кому это не безразлично не осуждаю, просто - каждому свое. Подумайте - чего xочется именно Вам. И в принципе, если инициатива не с вашей стороны а с его, то можно пожитъ немного вместе. Может через месяц сами взвоете, выкинете его за дверъ и вопросов болъше не будет. А может поймете, что с ним xорошо. 17.03.2005 16:51:58, WildStitch
Я еще одного ребенка хочу. Очень. Ну не рожать же от очередного негодяя, в которого меня угораздило влюбиться! Матерью одиночкой с 2-мя детьми быть очень тяжело, особенно материально. А мужик тот тоже детей хочет, в этом мы совпадаем. 17.03.2005 17:03:50, автор
вы пишите, что если попадется вам на дороге 1000 нармальных мужиков и один негодяй, вы выберете негодяя. И что этот "не такой". А вы уверены, что он "не такой"? Меня смутило то, что он весь такой положительный (как вы в топике описывате), только зарабатывает мало. А вы, насколько я поняла, в несколько раз больше. А как насчет кв, прописки? Где будете жить?
У меня есть подруга, живет с мужиком уже 6 лет, сделали двоих детей, но не женаты, так как она москвичка со своей кв, он - приезжий, и она принципиально не хочет, чтобы у них "если что" было бы что делить. Вы скажете, а как они детей будут "если что" делить? А они не будут, и вы не будите, в России в 99% случаев реб при разводе присуждают матери, ну какая разница, были вы расписаны до того или это был "гражд брак"?
Что вам мешает жить, не расписываясь? Детей тоже можно делать не расписываясь, на дворе 21 век, между прочим. Печать в паспорте вам абсолютно ничего не дает. Учитывая, что на "замуж" настаивает именно он, очень хочется узнать, что ЕМУ это дает? Прописку? Гражданство? Половину вашей зарплаты?
21.03.2005 23:54:06, na-
WildStitch
ну так попробуйте, поживите, пол-года / год время достаточное чтоб понятъ, присмотритесъ к нему, а там и решите, можно ли с ним ребенка заводитъ. Не обязателъно ведъ так сразу - ребенка. Или вам за 40 и со вторым ждатъ времени нет? 17.03.2005 17:09:45, WildStitch
До 40 еще года 4 есть :) 17.03.2005 17:28:00, автор
natmet
Мне кажется, что этого маловато для совместной жизни...(((( или есть еще что-то, что связывает? 17.03.2005 17:09:12, natmet
Общие интересы есть. Есть о чем поговорить - всегда. В постели все более-менее сносно. Но любви у меня к нему нет, увы. 17.03.2005 17:34:40, автор
natmet
Я бы попробовала пожить... Я собственно именно это и сделала в своем случае... по почте могу подробнее написать))) 17.03.2005 17:37:29, natmet
natmet
Если вы задаете себе такой вопрос - то не нужно! 17.03.2005 16:30:26, natmet

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!