Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поросенок Плюх

Развод родителей

Вот сейчас с мужем расстаемся. И у меня вопрос возник. У меня у родителей и родственников врепкие семьи - на самом деле. В жизни все было, но семья - ее всегда сохраняли. причем не ради вида, а потому что это вместе, а заскоки у всех бывают. У мужа - родители развелись, родственники - тети, дяди - разведенные. На мать свою он обижен до сих пор, что отца бросила. Переживал очень по этому поводу, хотя уже лет 11 прошло. А тут ездил муж к матери на ДР, юбилей. И что - из-за стола убежал, за столом сидел - своей пассии смс послал. А когда домой приехал - я говорю - ну что, поговорил с мамой (она о нашем разводе переживает очень), а он - нет. Я - ну она же переживает, ей больно, зачем ты это делаешь. Он - да. а когда она разводилась - обо мне кто-нибудь разве думал? Вот я и подумала - может это у него комплекс с подросткового возраста такой. Ему сделали больно. И чтобы от комплекса избавиться - он делает больно родному человеку - мне. И все у него встает на сои места.
08.02.2005 14:33:54,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой муж обосновал свой уход так. Что вот его мать не ушла от мужа в свое время (из-за детей) - промучилась всю жизнь и сейчас страдает. А дети, то бишь он и его братья этого не оценили. Так вот он не хочет совершать подобных жертв, жить со мной ради детей. :((( 09.02.2005 12:46:23, Персик
хухра-мухра
Понимаешь(ничего, что на "ты"?), главное - не то, что вокруг тебя происходит, а то, как ты САМА к этому относишься. Можно просто порадоваться, что муж уходит от тебя, какая разница, к кому и куда,и по какой причине, главное, что у вас не было детей. Это просто была ошибка. Несколько потерянных лет. Зато опыт.Зато в следующий раз ты этой ошибки не совершишь - у тебя есть шанс научиться лучше разбираться в мужчинах(кстати, не факт, что если он из полной семьи, то обязательно будет хорошим семьянином - конечно, родительская семья влияет, но многие живут "от противного"). Тебе сейчас главное восстановить мир в душе, отдохнуть, подумать о чем-то приятном. Например, о том, что это был "не настоящий" муж, а настоящего ты еще встретишь... и уходит он именно чтобы освободить место для "настоящего".Удачи! 09.02.2005 09:19:09, хухра-мухра
Поросенок Плюх
Конечно на ты можно:)
спасибо. наверно и правда так надо думать, а не пытаться все по полочкам разложить. Буду стараться. Сейчас все меньше и меньше самой хочется во всем разбираться - сил нет на это уже. Хочется просто спокойно жить
09.02.2005 10:34:41, Поросенок Плюх
хухра-мухра
попробуй переключиться на что-то другое. Мне в аналогичной ситуации помогло, когда я начала попытки знакомств с другими мужчинами. Но можно еще чем-то заняться: например, ходить на курсы вождения или иностранного языка, или на какие-нить танцы, или еще что-то. Главное - поставить себе цель, которая не будет иметь никакого отношения к данной ситуации (найти мужчину для встреч,научиться водить, выучить язык, похудеть, накачать попу, и т.п.)и полностью на ней сосредоточиться. Это поможет отвлечься, а достижение цели - повысить самооценку.а тогда теперешние проблемы не будут так сильно тебя мучить. Это даст возможность отстраниться от ситуации и посмотреть на все со стороны, другими глазами - тогда можно и проанализировать, почему так вышло. А сейчас все равно ничего не выйдет, потому что всё на сплошных эмоциях. 09.02.2005 11:39:10, хухра-мухра
Поросенок Плюх
Выйду на новую аботу после питера. так что будет, чем заняться. На права пойду весной сдавать. А с мужем тяжко - не хотим СОВСЕМ расставаться - ни он, ни я. Да и сейчас он как-то заботиться обо мне, как с сеестрой что-ли:( 09.02.2005 15:35:33, Поросенок Плюх
Ээээ! Значится так - любая семья - это как один организм, поэтому все явления в этом организме непосредственно влияют и на ребенка, а соответственно на его последующую жизнь ... Вроде так - я обожглась однажды из-за того, что попала в совершенно не в своего круга семью/отношения - теперь смотрю по сторонам:) 08.02.2005 16:17:20, АлКон
Поросенок Плюх
Вот я тоже думаю - теперь точно буду смотреть на воспитание и родственников. Это влияет 08.02.2005 16:33:56, Поросенок Плюх
А Вам это так важно - разобраться, отчего у него там и почему ? А что изменится ? 08.02.2005 15:39:44, Ширмакша
Поросенок Плюх
Ничего не изменится. А разобраться хотелось бы. Может на юбудущее буду на семью смотреть, из которой мужчина:) 08.02.2005 15:44:41, Поросенок Плюх
У моего мужа разведены все родственники, о которых я что-то знаю, включая бабушек и дедушек с ОБОИХ СТОРОН. Ничего, живем. У него это все переродилось в обратный комплекс - все делать только вместе и никогда не расставаться даже на минуту - ну, в общем, полный атас :о)) 08.02.2005 19:46:30, Болтушка
На семью, из которой мужчина, смотреть надо обязательно, и не важно разберетесь Вы из-за чего с мужем развелись или не разберетесь. Скорее всего у Вашего развода миллион разных причин. 08.02.2005 16:04:21, Батончик
Поросенок Плюх
не миллион - это много. Протсо мы разное друг от друга требовали - он считал, что я ворчу, а я считала, что он все на меня переваливает. Да это уже и не важно. Значит влияет... 08.02.2005 16:34:59, Поросенок Плюх
"он считал, что я ворчу, а я считала, что он все на меня переваливает" - это не причина для развода, это следствие каких-то более глубоких причин:)) 08.02.2005 17:01:08, Батончик
Поросенок Плюх
в общем он мне объяснил так :"Ты упертая, считаешь правой только себя. даже если говоришь обратное. Вот увидишь что-то и прешь"
Вот и все. Инициатор - он, я не считала, что так надоделать. Меня поставили перед фактом, найдя на работе другую
08.02.2005 17:17:22, Поросенок Плюх
Мне кажется, мама мужа тут вообще не при чем:))) Или если только очень опосредовано. Типа Вы не подходили мужу, муж не подходил Вам, муж это понял, а поскольку у него перед глазами был пример того, что такие проблемы можно решать разводом, а не цепляться до последнего за семью (как это очень часто бывает у выходцев из образцово- показательных семей, которые боятся нарушить семейную традицию), вот он и не стал цепляться 08.02.2005 18:35:35, Батончик
Знаете анекдот - "наконец-то раскрыта тайна улыбки Моны Лизы!"? Скорее всего, она была проcто дура, считают исследователи :))
08.02.2005 19:44:51, Болтушка
Я по этому поводу больше люблю прикол из интернета. Типа как-то раз девушка пришла домой в новом красивом платье, а ее молчел это не заметил. Тогда девушка стала анализировать и решила, что наверное, он ее разлюбил, наверное, она стала для него обыденностью, наверное, их отношениям пришел конец. Она разрыдалась, но взяла себя в руки и решила, что надо что-то делать. Тогда она зажгла по всей квартире свечи, приготовила вкуснейший ужин, одела свое самое эротическое белье, долго танцевала перед молчелом стриптиз, потом они занялись феерическим сексом. Что обо всем об этом подумал молчел: "когда домой пришла моя девушка, по телеку шел интересный футбол. Наши проиграли, зато пожрал и потрахался я в этот вечер классно:)) 08.02.2005 19:53:36, Батончик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!