Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

любовь и слезы

Помогите советом, пожалуйста!
Я люблю мужчину. Мы с ним давно общаемся. Но он относится ко мне совсем подругому - он говорит, что ему просто со мной хорошо, приятно, он скучает .
Но его чувства явно более легкие, чем мои.
Он появляется раз в несколько дней, потом пропадает.
Когда его нет, я просто изнемогаю от обиды, от ревности (раз он не спешит ко мне, значит, ему есть с кем проводить время)....
Я очень скучаю. Плачу от обиды.
Недавно, он сказал, что приедет ко мне, но изчез , а появивился через несколько дней как ни в чем ни бывало.Я сказала, что так больше не могу.
Он не понимает, что я хочу. Он считает, что все нормально. Что я просто устраиваю ему истерики (хотя я абсолютно спокойно излагаю все).
Я сказала, что больше мы не увидимся.
Сама теперь сижу помираю, хочу его увидеть. Но понимаю, что если вернусь сама, он решит, что со мной можно дальше так и поступать. Это уже было дважды, некоторое время назад.
Он не появляется (первые дни позвонил пару раз, но попал на автооветчик и все).
Теперь его нет. Он молчит.
Ой, не знаю, что дальше. Я измучилась.
Извините, что так сумбурно.
Сижу и лью слезы.
30.04.2000 12:43:13,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Говорят,что некоторые болезни лучше переживать в карантине.Так что сидите и лейте слезы,пока льется и пока не почувствуется вдруг - а чтой-то я собственно? Ведь я же такая замечательная,а он не оценил! И ради кого ж это я так?! На это конечно время нужно, и ничего не предпринимать самой. Если выдержите,будете себя уважать потом,ну а если нет...
Только вот опыт показывает, что если сейчас все не очень хорошо,то дальше будет только хуже.По другому,к сожалению,не бывает.Ну и надо оно Вам - всю жизнь испытывать чувство обиды? А может Ваша настоящая судьба ждет Вас где-то совсем рядом?
01.05.2000 02:58:55, Марина П.
Тамара, лейте слезы, пока они у Вас есть. Отдайтесь своему страданию сполна, но так, чтобы ОН этого никогда не увидел и не узнал.
Сидеть дома - это самоубийство. Езжайте к друзьям, к подружкам, займитесь благоустройством чужой жизни, навестите дальних знакомых, - в общем, попробуйте переключиться, хотя, конечно, в такие дни ничего в голову не лезет, и видеть никого не хочется.
Пожалуйста, помните об одной вещи: как бы ни было велико Ваше страдание сейчас, удержитесь от унижения. Потом, через некоторое время, Вы будете чувствовать себя гораздо хуже от того, что позволили недостойному человеку "поставить Вас на колени". И это чувство останется с Вами на всю жизнь.
Стоит ли?
30.04.2000 20:34:57, Карина
FEV
Нельзя заставить человека чувствовать что-то насильно.
Вы попали в ловушку собственных предрассудков. На самом деле Ваша "страсть" не настолько сильна, как Вам кажется. Если Вы попробуете отказаться от своего чувства (именно от чувства, а не от человека), то все закончиться "легкой грустью" довольно скоро.
30.04.2000 20:31:48, FEV
Вот, и я согласна с вами. Проще надо быть, хочется звонить - звоните ради бога, а подгонять человека под собственные представления зачем? Если этот человек не соответствует - ищите другого. Если хотите любить конкретно этого - любите на здоровье, лично мне такие переживания не понятны, люди разные, этот вот такой, не пытайтесь его под себя подгонять. Так же не стоит думать, что он вас не достоин, он просто вам не подходит. Радуйтесь своей любви и ищите более подходящего для семейной жизни. 01.05.2000 08:56:43, Анчутка
По-моему, страсть ВСЕГДА сильна настолько, насколько КАЖЕТСЯ. И как же можно отказаться от ЧУВСТВА? Чувства - это РЕАКЦИЯ на события или действия, и у каждого она (реакция) своя. Это все равно что сказать: перестаньте хотеть пить.
Чувства должны, на мой взгляд, ПЕРЕживаться, до дна. Заглушение их, упрятывание в подсознание, запрет их испытывать - вот что может вызвать потом сильнейшую трагедию, а не "легкую грусть".
Но, сорри, я не психолог, поэтому могу ошибаться...:))
30.04.2000 20:54:45, Карина
Очень часто за чувства мы принимаем обиженное самолюбие. И хотим добиться человека во что бы то ни стало, а когда это происходит, удивляемся - и для кого, собственно, я столько сил и нервов потратила?! Со мною такое случалось. Я бы старалась всеми силами отдалиться от такого человека,хотя это трудно. Обычно женщины отказываются от таких идей фикс ( добиться мужчину), когда ситуация уже ни в какие ворота не влезает. Стоит ли до этого доводить? 30.04.2000 21:16:49, ЛенаР
Лена, Вы, скорее всего, имели в виду Любовь? Ведь чувства - это и любовь, и самолюбие, и многое другое.
А "озарение" приходит именно тогда, когда Вы этого человека добились. И, к сожалению, не раньше.
Поэтому соглашусь с Вами - надо не чувства гасить, а "локализовать" человека. :)
30.04.2000 21:56:00, Карина
Тамаруш, не плачь. Если это стоящий человек, то он будет с тобой и тебе будет хорошою А если этот человек тебя не стоит, то и не надо слез литью То есть, конечно, горько что-то терять, всегда плохохо, когда переходишь из одного состояния в другое, менее комфортное для тебя, но крепись... Все будет хорошо. Если вам суждено быть вместе и он действительно тот, кто тебе нужен и кому нужна ты, то он через неделю уже приедет к тебе под окна... Держись, пиши в конфу... Тебя обязательно поддержат. 30.04.2000 13:36:56, Ольги
Оленька! Я даже не знаю, стоящий он человек или нет. Я сама не знаю, за что я его люблю. В нем, вроде, нет ничего особенного, выдающегося. Есть, конечно, некоторые достоинства, но и недостатков - хоть отбавляй (да и у меня они есть).
Только вот вниманием и заботой он меня не сильно балует.
Продолжаю сидеть и ждать - позвонит, не позвонит.
Мучаюсь - звонить самой или нет.......
30.04.2000 14:34:24, Тамара
У меня точно такая же сейчас ситуация. Правда мы ещё не женаты.Но живём вместе год.Так вот-сначала всё было хорошо- просто сказка. Потом он ко мне охлодел,чт обыло видно по поступкам,но на словах он говорил другое. Он мне раз изменил,я его простила,а он принял это как ддолжное. Он также может пропасть на некоторое время ,а появившись, сделать вид,что так и должно быть. Я сначала молчала,потом пыталась повлиять на него,удержать. Сам он гулял непонятно где,а мне всё было запрещено.
У него есть дача- и на выходные он постоянно туда уезжает. Так вот- и получается так,что всегда я ему туда звонила- он мне не звонил,а я без него не могла. Но однажды я просто себя переборола- 2 дня не звонила.И тут- он начал сам названивать мне...это было даже смешно.Я старалась просто не много позабыть его. Я познакомилась с новыми людьми,больше времени проводила с друзьями- причём он даже не знал об этом.Короче -стала жить в своё удовольствие, я стала получать от жизни радость,старалась не думать о нём...и он как занова родился. Он понял,что может и меня потерять....
Так что ,если ему будет надо ,он вернётся..А если- нет- просто отпустите его- и наслаждайтесь жизнью)
30.04.2000 14:51:04, Тина
Вот это достойный выход из положения. Берите пример,девушки, знайте себе цену. Или попытайтесь узнать. 30.04.2000 15:55:02, Joint

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!