Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

на злобу дня

Здравствуй, дорогая невестка Жуня, пишет тебе твоя свекровь Нина Васильевна. Извини, что обращаюсь не по-английски, как ты ко мне. Да куда уж мне до тебя, ты такое придумаешь, другому ни в жисть в голову не прийдёт!
Конечно, если бы я была твоей матерью, а ты был бы мужчиной, то сказала бы я тебе прямо, что надо дорожить своей честью. Но не тот случай!
Так что не остаётся мне ничего, как извиниться перед тобою за все нанесённые тебе обиды и распрощаться навсегда. Не приду больше поздравить тебя с праздником (только благодаря твоим откровениям поняла я, как это гадко), не буду сидеть с тобой за одним столом (пусть уж твоя мама прикроет эту амбразуру своей грудью, бедняжка, - и спасибо ей за это, да, кстати, и её порадую: теперь кексики все её будут). Верю, что будешь ты этим счастлив также, как твои подружки с 7-я.ру.
А то что я вам по глупости и нелепости своей подарила - выбростьте, выбросьте немедленно. Ну не стоит так переживать из-за материального, вы же другим живёте, не то что я. Ой, да что я: всего этого уже и нет, наверное: я ведь посуду и постельное бельё тебе давала, когда ты первый раз самостоятельно жить начинала, это ж всё там осталось. Ну, туда ему и дорога!
Ну вот - и говорить больше не о чем: раз я не переступлю через твой порог, то зубы-коронки и прочее больше неактуальны. Спасибо Даре и 7-я.ру - если б не они, я бы так и верила, наивная, что у меня есть сын с семьёй, что все они порядочные люди, что сын мой достойный человек и меня унижать не будет, тем более на глазах своей семьи и родителей своей жены.
И ты их поблагодари: если б не их комментарии, я б может, ждала твоих извинений. А почитала их высказывания и поняла, что ещё должна радоваться что жива осталась: будь их воля - они свекровей своими руками душили, чтоб те им жить не мешали!
26.01.2005 13:01:40,

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
весело тут у вас 27.01.2005 12:30:56, anonim!
Да уж, мнений - тьма, и какие разные! А "Талла" какая резвая была, прямо как Темнила - может, 2 в одном флаконе?
Интернет - дело анонимное, вот люди и стараются объяснить кому ни попадя, что те из себя представляют. А боьше рассказывают про себя.
Я - про себя: от имени Н.В. Многие же к чувству юмора взывали, вот я и попробовала примерить на себя то, что на меня надеть пытались. Да - приходила, да - дарила, да - больше не буду!
От себя: да - внучку видела. Аж два раза (и дейстительно очень хотела увидеть, было б удивительно, если наоборот): первый 3 минуты (поглядела, поблагодарила, что показали, - и ушла), второй, через 3 недели, - где-то минут 15, спасибо невестке, она позвала на чай и даже малышку подержать дала. Так было, zhunja?
Я неск. минут полюбовалась - и отдала, тоже спасибо сказала за доброту. Всё - больше не была, не видела и, видимо, уже не буду и не увижу, после таких разборок-то.
Сын мой (какой никакой, а сын ведь!) такого сегодня про себя порасказал... Да, уважаю психологию, Фрейда в особенности. Если вдуматься, ситуация дикая: сын предъявляет претензии матери, а выглядит ровно так, словно это невестка со свекровью воюет. У Фрейда это 'transfer' называется! Ну да: мать жены - святое, а с мамой можно и по-простому по-родственному. Признаюсь честно: только сегодня, на фоне этих беспомощных общих фраз поняла: бедный мальчишка: это ведь не со мной он воюет! Да только он и сам-то вряд ли это понимает, потому что жена его (я уже писала: умница и порядочный человек) маму свою любой принимает и в обиду никому не даст - да, в этом смысле её маме повезло больше, чем мне. Вот кто "во вторник" там бывает, а не я. Придётся ему терпеть, а как это тяжело - он написал.
Ситуация патовая: именно поэтому он на меня всех собак и вешает (может, поэтому и жена его так сдержанно отреагировала,я-то этот крик души только услышала, а ей рядом виднее).
Короче, жизнь и правда, совсем не то, чем кажется. Ни мне, ни вам, ни ему - никому.
Ясно, что зря пишу, да как ещё сказать ему, что нет у меня обиды, и что если ему легче будет от того, что он на мне своё отчаянье срывает, пусть срывает.

27.01.2005 20:31:20, Talla
здравствуйте уважаемое семейство равнозначных особей!
Позвольте высказать и мне свое мнение.уж очень сильно задело меня выступление Ваших деток!да и не только меня.скачала я посты эти ,отнесла на работу своей начальнице,чтоб училась не делать чужих ошибок ,сын у нее только что женился.ситуации ваши непохожи совсем,но учиться можно на любой,согласитесь.
теперь о деле)ничего не могу судить о вас,как о людях и о воспитании Вами сыновей,потому как не имею чести знать лично,однако,не согласна с высказываниями некоторых авторов здесь о том,что от яблони апельсинчиков не бывает.еще как бывает,смотря что прививать. в противовес можно привести и другое высказывание-ночная кукушка остальных перекукует.
уж не знаю,заметили ли Вы или до сих пор не поняли,что вырастили в общем то иждивенца,Вы просто МАЛО даете,давали бы больше,глядишь и у Вас был бы внучкин день на неделе.Почему я так решила ,спросите Вы? вот почему:<Да и что нам снимать? Голые стены в чужой обшарпанной квартире? ...На одну только белую зарплату Вашего мужа можно купить минимум пять таких ...у Вашего сына нет ни дубленки, ни ботинок зимних, ни шапки...>и это пишет сын,не невестка.не понимаю ,как это может написать мужчина,способный содержать свою семью.на месте Вашей невестки я бы обратила пристальное внимание на её мужа,этот человек находится в предкризисном состоянии,думаю ,что из-за ответственности перед родившейся дочкой, а вовсе не из-за своей мамы. Я увидела ЭТО,другие - другое.Но четко прослеживается ,что народ принимает сторону той стороны,в шкуре которой может оказаться,посему равнодушных нет,кроме разве что мужчин(Папчик) :),они не могут об этом судить ,они в подобных ситуациях поступают мудро-самоустраняются.
По поводу воспитания-где-то была серьезная ошибка,это точно,Вы не вырастили их с уважением не то,что к старшим,а просто к людям,обижаться не на что.Не увидела я души в Вашем сыне,в которую Вы лезете,как он считает, в стрингах она что ли,не поняла;).
Что бы Я не сделала-не стала бы здесь вступать в полемику ни с сыном, ни с народом,сделала бы вид,что меня это не касается,так и тяжелее,груз обид остается нескинутым на плечах,но так и лучше, у сына остается шанс повиниться за глупость,ну молод еще,со временем поймет.
P.S.-о деталях)))Не могу понять,что плохого в том,что мама думает о здоровье сына и невестки,это я о трусах.А вот то,что теща разрешала своей дочери в стрингах ходить-недальновидно,не повседневное это белье.
29.01.2005 02:29:09, будущая свекровь/теща
masyanya
очень даже повседневное белье. У меня только такое (исключая пару тройку для определенных дней) :))) 31.01.2005 00:09:52, masyanya
Это очень плохо,правда,поверьте,это белье под специальную одежду,не более того.Не стоит портить свое здоровье. 31.01.2005 20:16:26, благожелатель
Аксандра
Для здоровья надо носить длинные юбки (а не штаны ни в коем случае) и не носить белья вообще. 02.02.2005 17:17:57, Аксандра
и на улицу не выходить по такой погоде))) 02.02.2005 23:28:46, хе
а чё выходить-то? у компа вона какие страсти! 04.02.2005 01:29:26, DarkLight
бедный ребенок, в реале не отвязаться, так еще и в инете догнала и по башке лупит. 27.01.2005 12:10:19, Temnila
Ответ ниже - в более подходящем для Вас месте ;))) 28.01.2005 10:15:30, Talla
rebenka bjuit?! 27.01.2005 12:12:47, Talla
вот не пойму - то ли плохую комедию вы тут разыгрываете, то ли и впрямь того... успокойтесь уже 27.01.2005 12:18:57, Kkira
konecno togo - onda nadezda cto vq rasudite 27.01.2005 12:20:15, Talla
[пусто] 26.01.2005 17:45:45
Laura
Зато какой сюрприз! :-) А то иногда за пеленками-кормлениями может показаться, что жизнь проходит мимо, а вам вон как повезло! Вы за кормлениями, а тут столько народу о вас говорит! :-)))) Должно быть приятно, что вы не на обочине, а в самом-таки русле :-)))
Думаю, со свекровью отношения как были нормальными, так и сохранятся, вы же нрмальные люди!
Удачи! не принимайте близко к сердцу!

ПС Муж у вас шутник, однако :))
26.01.2005 18:48:22, Laura
masyanya
Шутник - не шутник , а у меня сложилось такое впечатление , что либо он полное г-но , либо мама его еще та свекровь , если он такие ссылки ей посылает , а она так реагирует. Нет дыма без огня ...... 26.01.2005 18:51:23, masyanya
zhunja
Хм... Вежливо. Вам нравится, когда вас ВЫНУЖДАЮТ что-либо делать? С улыбкой выкручивают руки? Вы, очевидно, привыкли беспрекословно подчиняться? Хотите провести опрос? 27.01.2005 10:12:03, zhunja
masyanya
А это вы к чему ???? Как раз у меня то все ОК! такого маразма в семь нет. А тут просто атас : сын на мать , мать на сына. И кто прав , кто виноват - догадаться сложно :((( вы тоже не лучше нее , если так запустили ситуацию. У меня муж сразу пресек все такие выпады с обеих сторон. Сначало боитесь ей слова сказать поперек , а потом вините во всех смертных грехах. Тут общая вина и ее и ваша. 28.01.2005 15:33:04, masyanya
Гы,а моя сама иногда на работе почитывает..и постоянно злится и вопит,что ВОТ!! ЭТО ТЫ НАПИСАЛА!!(хотя я писала всего пару раз,и очень давно,и не под своим ником)..Я ей сразу говорю:а что.вы себя узнали в той ситуации:???и конфликт исчерпан:)
Читайте на здоровье,уважаемая И.В.)ничего криминального..
26.01.2005 21:06:53, Царевна Будур
Как Вы славно о НЕЙ пишете, сразу видно руку профессионального борца
И вообще, пора zhunju благодарить: я столько нового и неожиданного узнала о современнных молодых женщинах - да мои невестки против вас - просто выпусницы института благородных девиц!
28.01.2005 10:22:50, Talla
Laura
а давайте мужа сюда потребуем :-))))) допросим его.. с пристрастием - зачем посла, какие цели преследовал, чего ему в жизни не хватало? :-)))) А потом вынесем приговор и приведем его в исполнение! Невинно пострадавших реабилитируем! :-)))) А то две его близкие женщины так переживают, а он нажал SEND и думает, и думает, что на этом его высокая миссия закончилась! :-)))) 26.01.2005 18:58:34, Laura
zhunja
Ну тут он я. Вам как сказать, правду о ситуации (извините, это конечно будет субъективная оценка) или в целях сохранения нормальных отношений сказать что всё нормально? Какие цели? Защититься. Попытка довести до РАЗУМА как другая сторона воспринимает происходящее. Как по вашему звучит формулировка "Я не навязываюсь, но во вторник к вам в гости?" Знакомо? И самое интересное, что у брательника три года назад была такая же ситуация - только там его жена подвставала на дыбы, сам же он всё глотал. Теперь он - хороший, а моя очередь быть плохим. 27.01.2005 10:08:18, zhunja
///Попытка довести до РАЗУМА как другая сторона воспринимает происходящее.///

А вот это вот в корне не верно.

Во-первых, ваша мать - женщина. Это у мужчин преимущественно логически-рассудочное восприятие мира. Т.е. они что-то понимают, а потом подстраивают под это свои эмоции (оооооооочень общий случай). У женщин - наоборот. Сначала они что-то переживают эмоционально, а потом подводят под это логически-теоретическую конструкцию.
Поэтому, когда вы пытаетесь донести что-то до разума вашей матери (как и вообще любой женщины), вы влияете на следствие, но не на причину.

Во-вторых, внимательно перечитайте великолепную статью Лондон и комментарии _психологов_ к ней. Там разве где-то написано, что выстраивать отношения означает логически обосновывать свою правоту?! Там наоборот прямым текстом пишут, что с родителями надо вести себя как с детьми (ну, как-то там хорошо сформулировано, найдете:)

В-третьих. Поскольку вы-то логический тип, то прокрутите свою повседневную жизнь, свои взаимоотношения со всякими разными людьми и вспомните, где еще вы "доводите что-то до разума другого" (именно в такой формулировке).
Вспомнили? Что получилось? -правильно, пред ясными очами "любимого" начальника. Из этого следует что? Что механизмы вашего поведения по отношению к маме точно таковы, как механизмы вашего поведения по отношению к начальнику.
А вы с мамой должны быть простые коллеги, сотруднике.
Вспомните, как вы говорите по работе с равными или низшими по рангу людьми. Разве вы что-то до чьего-то разума доводите? Нет. Если это человек рангом ниже, то вы просто приказываете, он выполняет. Потому что если не будет выполнять, то его уволят к черртовой матери.
Если это ваш коллега, то вы опять-таки не будете доводить что-то до его разума, нафига вам это надо?! Он либо будет с вами соглашаться - не в деталях, но концептуально (а понимает или нет человек ваш юмор является очень хорошим признаком того, есть это принципиальное согласие или нет), либо вы обнаружите, что он не согласен "категорически", то просто не будете с ним более обсуждать эту тему.

Вот точно такие же механизмы должны быть в отношении к маме. Точно такие же. Можете общаться - общаетесь, не можете - не общаетесь. А не начинаете что-то кому-то доказывать. Вы оба уже взрослые, давно сформировавшиеся люди, поздно что-то менять:))))
А то вы прям как глупая жена, которая выходит замуж за неподходящего ей мужа, надеясь (непонятно почему), что "он потом изменится".
Не изменится. И мама ваша не изменится. И вы не изменитесь. Так что надо просто поддерживать формально-нормальные, ровные отношения.

И ваша мама со временем поймет, что никто на ее истерики особо не реагирует. А когда вы до разума доводите, то вы именно реагируете, андерстед?:)) А надо - молчать. Вообще молчать, абсолютно. Типа, вас это не касается. И продолжать с ней общаться как ни в чем не бывало, когда она успокоиться. Как только заведется - опять молчать. Через некоторое время истерить "без публики" станет неинтересно:)

Короче, на эмоции надо влиять, на эмоции:)) На первопричину:)))))
27.01.2005 20:15:54, не важно
Да довёл он, ДОВЁЛ - как тут не довести, когда вся СЕМЬЯ из-за него так всполошилась!
Вам спасибо за старания, только зря Вы - не тот случай!
28.01.2005 11:38:03, Talla
Ссылочку дайте на статью, plz! 27.01.2005 21:12:59, Talla
Da uspokoisja, nakonec: ja zhe na VES' SVET uzhe poobeschalabolshe tebja ne trvozht'. dazhe napohorony ne prihodi, chto ne chuvstvoat' sebja objazannyn! Svoboden? 27.01.2005 11:34:44, Talla
а где заламывание рук и имитация сердечного приступа со всеми атрибутами? 27.01.2005 11:51:18, Temnila
zhunja
Было... Когда после рождения ребёнка хотели месячишко без гостей дома отсидеться. Вы пропустили))) 27.01.2005 12:18:29, zhunja
a ona cto - ot vas ne vqlezaet? 27.01.2005 13:55:30, Talla
a pravda zalko cto na saite dogola radetca nizzja?! 27.01.2005 12:21:42, Talla
ну почему же, можно. Сфоткайтесь быстренько, зарегестрируйтесь, скинте фотки в фотоальбом и демонстрируйте прелести, а мы с удовольствием посмотрим. Только, сдается мне, после этого можно уже санитаров со смирительной рубашкой заказывать. 27.01.2005 12:25:07, Temnila
Милочка, Вам нужно ещё интенсивнее упражняться в неуважении к людям, тогда у Вас есть шанс, что, как в фильме "День сурка" (помните, чем герой сначала занимался и как он в конце концов на пианино научился играть?), вы откроете (так и тянет сказать "отроете") в себе другого человека, с другим подходом к людям. Судя по тому, как Вы тут диагнозы ставите, у Вас самой есть над чем работать, люди ведь всегда говорят об актуальном (я просто услышала от Вас про "санитаров со смирительной рубашкой" - это настораживает!). 28.01.2005 10:14:30, Talla
ne - ja pro dushu naiznanku - von kak rebjonok vqvoracivaet! 27.01.2005 12:27:08, Talla
a zachem?! Chtob bolshe Zhune ponravitsja? 27.01.2005 11:54:56, Talla
для проформы 27.01.2005 11:56:55, Temnila
gramovnyi podhod! kto u vas trener? 27.01.2005 11:59:42, Talla
Аксандра
Интересно - этим фразам где-то учат?
Есть курсы для матерей "плохих детей", где выдают шпаргалки?
Просто удивительно насколько же разные люди говорят АБСОЛЮТНО одни и те же слова....
27.01.2005 11:46:14, Аксандра
это в ДНК 27.01.2005 11:49:31, Temnila
Женщина сколько Вам лет? В голове моей не укладывается, чтоб мать (моя, свекровь, теща) так написала своему ребенку (мне или моему мужу), да хоть чтобы мы не натворили! Где Ваша ЛЮБОВЬ о которой писала Малика? Где способность и умение прощать о которых писала Ррозовая (не в этом, в другом топике)? Действительно, ужас! 27.01.2005 11:42:09, Миилания
a chego on dobivajetsja? 27.01.2005 11:46:42, Talla
А Вы? Чего Вы хотите от него? Какие у Вас к нему претензии? Он взрослый человек, со своим характером и привычками. Всё, что выросло, то выросло, ничего уже не изменить и оно Ваше, родное, это Ваш ребенок, Ваш сын, в конце концов Ваше воспитание! 27.01.2005 11:56:45, Миилания
a kto skazal chto hochu chego-to - zhunja? vot u nego i srashivajte! 27.01.2005 12:02:42, Talla
Папчик, ау? Ты где? Выходи еще одному несчатному объяснить, как надо отмечать дни свои собственные рождения :)))
Бабушка Мидоус, ты кажется тоже считала меня тупой :)) Не возникает желание написать что-нибудь подобное Жуне?

Молодой человек, как я Вас и Вашу жену понимаю. Мои Вам соочувствия.
27.01.2005 11:19:37, Миилания
Папчик
нииичееевооо не понимаааааю (С) 28.01.2005 20:26:07, Папчик
Интересно - что именно Вы понимаете, прямо-таки любопытно!!!
Как говорил нам тренер по так ненавидимой zhunей психологии, "Все галлюцинации - из материала заказчика" - андерстенд?
Психология, конечно не защищает, особенно когда тебя в поддых шарахают, зато помогает понять чем люди руководствуются, когда это делают ;)))
Мне, например, помогает так устраивать свои дни рождения: "Я хочу поздравить вас со своим днём рождения ;))), скажите, когда вам удобно? Главное - не раньше, а позже - пожалуйста!" Я БУКВАЛЬНО так говорю, можете у zhuni спросить. Он выбирает на свой ДР чувствовать себя погано, а виновата мама? Так там и тёща поздравляет, именно поэтому и мне разрешают прийти в этот день, а я могу и в другой - более для имениника подходящий. Легко - делов-то!
Уже давно дарю деньги, пусть сам выбирает (два моследних раза это были, вроде мышка какая-то навороченная и руттер - так, zhunja? А его тёще я в честь Нового Года отдала прежний мобильник (маленькую нокию, да ещё извинилась, что не новая - сейчас это как будто не со мной было, после текста про подарки), т.к. купила себе другой. Не спрашивайте, что я получила на этот праздник, ну - разве только внучку, так ведь показывать не хотят! Вон как сын со мной бъётся - аж через интернет!
Так в чём Вы его ТАК понимаете? - вот в этом!! Тогда примите мои соболезнования: я Вас НЕ понимаю, но сочувствую!
28.01.2005 11:14:11, Talla
Женщина, вы ж успокойтесь и перечитайте сами себя. Из вас зависть, злость и ненависть ко всему окружающему вас миру, простите великодушно, но так и прёт. Свое послание я оставила не Вам, а вашему сыну. Вы же детей своих родили для своего собственного употребления :) В прямом и переносном смысле, вы ж своего сына сожрать готовы :) вместе со всем интерентом :) 28.01.2005 12:37:43, Миилания
Ух ты, какое у вас развращенное воображение! 28.01.2005 12:49:02, Talla
Razvodka.
Really
31.01.2005 23:33:00, Anonimous
zhunja
Папчик - эт к кому? Для меня лучший день рождения - быть с теми, с кем хочу (читай - женой и детьми)! А не выполнять обязательную программу по приёму гостей и разгребанию срача! Имениннник - самый ненужный человек на ДР. 27.01.2005 11:57:18, zhunja
stradalec ODNAKO nu nikak ne perestatzalovatsja 27.01.2005 12:05:44, Talla
Laura
то есть Вы хотите сказать, что ситуация, описанная в делегированном Вами топике - это хотя бы частично о вашей маме? Без преувеличения? Тогда сочувствую. Просто люди склонны преувеличивать. А что, дать понять маме как-нибудь тактично - не получается? тольк вот так, прямо в солнечное сплетение и всю правду - вдруг? я действительно хочу понять, у меня нет подобных прблем ни с родителями, ни со свекровью. Но я сама буду и тещей, и свекровью.... :-) 27.01.2005 10:52:03, Laura
Лауре я ответила, она тут из редких - с чувством юмора и желанием понять 28.01.2005 09:45:30, Talla
zhunja
Ситуация совпадает. А тактично... Не получается. Не понимает человек. Мама очень много занималась психологией по принципу "как добиваться своего"; я тут против неё слабоват (плюс чисто "по сыновнему"). 27.01.2005 11:54:12, zhunja
zato netakticno kak cikarno vqslo - respect! 27.01.2005 12:08:17, Talla
программа Окна отдыхает ;) 26.01.2005 19:00:07, Kkira
не сомневаюсь,Нагиев сюжетец схавает. 29.01.2005 02:58:47, скроюсь
zhunja
Эт точно... только в реалии это не смешно... когда с родителями в разнос, эт не есть хорошо. Но мы дома так 12-летнего ребёнка не плющим, а сами точно постарше. 27.01.2005 10:14:35, zhunja
кися и кисенок
Точно! А я со своим ковриком лезу мдя... 26.01.2005 20:49:31, кися и кисенок
Да что Вы! Как я Вам завидую и Вами восхищаюсь - Вы тут просто солнечный лучик со своим ковриком. 28.01.2005 10:18:37, Talla
masyanya
да! стыдно должно быть , по таким пустякам отвлекать ;))) 26.01.2005 22:02:59, masyanya
Малика
уважаемая Талла!
Ввиду того, что я частично наблюдала вашу переписку на конференции по поводу топика Дары и совсем не знаю контекста вашей ситуации с сыном и невесткой (о котором Вы упоминали ранее), я не могу взять на себя смелость и начать разубеждать в неправоте. Но. Скорее всего и Вы, и Ваша невестка стали жертвами недопонимания, усугубленного вмешательством сына (скорее всего действительно хотел представить это, как шутку). Маловероятно, что Ваша невестка подпишется под каждым словом того текста на полном серьезе. И скорее всего еще "промоет мозги" сыну, чтоб не шутил так впредь. Вы же общались с ней не один год "в реале" и все было хорошо. И вдруг заочно, после прочтения чужого топика, приписали все худшие качества автора своей невестке (и ее родителям, и сыну впридачу). Да еще сейчас сами загоняете ситуацию в такой угол, что ее трудно будет потом оттуда вытащить: невестка и рада бы "оправдаться", но Вы уже слишком много себе накрутили (вот даже публично тут послание разместили-:()
Когда у нас с моей свекровью возникает недопонимание (слава богу, это исключительные случаи!), нет способа лучше, чем, оставшись вдвоем, поговорить по душам, выяснить все мелочи прямо по пунктам, обняться и, может быть, даже поплакать. Как в детстве, когда что-то не так, надо прижаться к маме и все пройдет. Вот меня так и тянет сделать.
Дайте возможность своей невестке подойти к Вам и обнять, и все-все выяснить. Она должна быть уверена, что Вы не оттолкнете ее, повторив все вышенаписанное, а разберетесь во всем и забудете вместе все это, как глупое недоразумение.
Удачи -:)
26.01.2005 15:19:53, Малика
Спасибо, Малика! Как видите, всё и так и не так: не знаю я ни своего сына, ни своей невестки 28.01.2005 11:40:04, Talla
Малика
попыталась ответить Вам по е-мейл, но Вы, видимо, не указали обратный адрес. Тогда здесь:

#Как жалко, что Ваша невестка "ни сном, ни духом" - она бы не дала ситуации так развиться! Сын наделал глупостей не со зла, а по "строению своего мужского мозга" - уверена, то, что Вы считаете черствым отношением с его стороны, скорее всего неумелые его попытки "вырулить". Он недооценивает тот факт, что в отличие от посторонних людей, Вы все воспринимаете близко к сердцу и каждая мелочь рассматривается Вами с пристрастием и может сильно ранить. А когда он пытается все "наладить", никак не может перешагнуть через желание казаться ... м-м-м...взрослым что-ли (ну помните, он же был подростком и наверняка вместо того, чтоб говорить "мам, прости, я больше так не буду" в лучшем случае кидал "ну ладно, проехали", что означало, в принципе, одно и то же, но не мог же он как 3-хлетний малыш расплакаться у вас на груди). Сейчас он, с одной стороны, Ваш сын, с другой - муж Вашей невестки. И как хороший муж, и как хороший же сын, пытается балансировать на этой тонкой грани, чтоб ни Вас не задеть, ни жену не обидеть. Иногда соскальзывает. Жена его, как умная женщина и хороший человек, знай бы она всю эту ситуацию, конечно же рассеяла Ваши сомнения и на счет ее к Вам отношения, и отношения к Вам Вашего сына (любит он Вас, это же видно!). И еще сыну (безо всяких резкостей) объяснила бы, почему мама не может понять вещи, которые ему кажутся смешными и почему так близко к сердцу все воспринимает. И что поэтому внимательнее надо быть к словам, чаще маму обнимать и перестать стесняться говорить простые вещи.
Ведь если бы Ваш сын сейчас просто сказал Вам: "мама, я тебя люблю", все проблемы сразу растаяли. А он Вас любит, только не умеет просто взять и сказать. А то, что он сейчас делает, это и есть его неумелая попытка это сказать. Вот невестка бы все ему и объяснила.
Только Вы не сомневайтесь в этом. И не только сын Вас любит, но и жена его тоже. Потому что нельзя не любить мать своего мужа: Вы же возились с ним маленьким, держали его теплую ладошку, слушали ночью его дыхание, вникали в школьные проблемы, волновались по куче поводов, Вы сделали из него того человека, которого полюбила Ваша невестка. Благодаря Вам он ТАКОЙ.
Дайте шанс им все это Вам рассказать. А если вдруг они что-то не договорят, просто знайте, что это так. Иногда есть вещи, которые сказать очень сложно. Но ты сто раз их прокручиваешь в голове. Может быть, Ваш сын просто боится, что если начнет говорить что-нибудь подобное, просто не выдержит и расплачется, как в детстве -:)
Удачи еще раз.
#
26.01.2005 16:57:35, Малика
Боже, это же как надо женщину задеть!...Хотя, если поставить себя на Ваше место, тоже было бы зверски обидно. Может и она неплоха, и вы золотой человек, нет тут объективности...Может не все еще потеряно и вы вновь обретете друг друга? Вы же умный человек, постарайтесь! 26.01.2005 13:59:25, Ужасаюсь!
вы знаете, когда выносят сор из избы, то некрасиво всегда выглядит, именно тот, кто выносит. Даже когда насорил - другой... 26.01.2005 13:56:16, грусть...
Дара
эк вас зацепило и не отпускает 26.01.2005 13:55:15, Дара
masyanya
что-то я не пойму. Это продолжение того прикола? или ситуация действительно имеет место? 26.01.2005 13:42:30, masyanya
Дара
эх. зацепил тетушку мой пост. и она решила видимо что это ее невестка написала, а ее сын специально кинул ей ссылку. теперь все вокруг виновны, а ей стыдно в глаза смотреть своей семье...
объяснения что это шутка - не проперло...
ну бывают и такие свекрови:)
26.01.2005 13:57:14, Дара
Да, зацепил, и это ещё слабо сказано - тут Вы правы. Потому что я считаю, что не заслужила такого. А остальные "выводы" откуда? От большого ума, наверное? ;))) На всякий случай объясняю специально Вам!
1. Про невестку я уже писала не раз: Вы случайно не заметили, что ни одного плохого слова? По себе обо мне не судите - может, Вам непорядочность и в кайф.
2. Сын всё сам рассказал всей аудитории: жаловался и хотел вызвать сочувствие. Свою версию "почему" я выше изложила.
3. В этот "месячишко", о котором он так слёзно говорит, я была у них всего дважды, и оба раза мне позволила прийти увидеть внучку его жена. Да, я просила об этом, но это значит только то, что не заявлялась без приглашения.
4. Какой СЕМЬЕ мне стыдно в глаза смотреть? Zhuniной? Я Вас умоляю! Не пошли мне он Ваш пост, я про вас и знать не знала бы. Мало ли мест в инете, где, как говорила любимая zhuniна учительница литературы, "самовыражопываются". Он - здесь, вместе с вами.
5. Надеюсь, из его жалоб на меня всем уже ясно, что это НЕ БЫЛА шутка с его стороны. Или то что положено невесткам, не дозволено свекровям, а то что можно детям - запрещено родителям?
6. Вы метко заметили, что таки да - "бывают и такие свекрови", только при чём тут я: zhunja мне как-никак сын. Но для Вас я свекровь, пусть и не Ваша, так что - ату меня? А он Вам предоставил такую сладкую возможность, заодно и сам полюбовался, как его матери объясняют, "ЧТО ОНА ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ", как говорят в Одессе.
Надеюсь, все довольны? - вы же сюда поразвлечься ходите!
28.01.2005 09:42:35, Talla
masyanya
надо же как получилось ! 26.01.2005 17:22:32, masyanya
так вы племянница? 26.01.2005 14:04:56, ВлАда
Дара
ни в коем разе:) мне непосчастливилось запостить про свекровей и теперь я виновна во всех грехах смертных:) 26.01.2005 14:30:40, Дара
Мартовская кошка
Да уж! Выпустили джинна из бутылки:) 26.01.2005 17:21:22, Мартовская кошка
Поясните - это кто кому написал? 26.01.2005 13:17:25, в непонятках
chita
Я, наконец, разобралась. Дара просто создала топик про свекровь в такой шуточной форме, ни к кому конкретно не обращаясь, а сын Таллы дал ей ссылку на этот топик. Что бы Талла осознала свое поведение и не лезла в их жизнь. у Таллы соответственно шок - ведь она ни сном не духом, что такую реакцию вызывает у сына и возможно у его жены тоже.

29.01.2005 15:10:35, chita
Слушай, ну и злющая ты тетка. 26.01.2005 13:16:06, ВлАда
Да уж - а почему нет? Хотя, так и быть, объясню: Вы ведь прокомментировали ТЕКСТ! ТЕКСТ - неужели непонятно (я смотрю, всё это становится забавным: такое избирательное понимание-непонимание наверняка что-то значит!). Сын предложил мне роль Н.В. Я написала не от её имени, а от её образа. Ну, вроде как литературное продолжение. Все купились - так это ж мне комплимент ;)))
28.01.2005 10:31:40, Talla
Аксандра
Вы бы это... По мылу бы с ним что ли переписывались... 26.01.2005 13:05:40, Аксандра
так если б отвечал - разве читали бы вы всё ЭТО!!! 26.01.2005 22:12:41, Talla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!