Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблема такая. Недавно брат с женой был

Проблема такая. Недавно брат с женой были у нас в госях. Я случайно увидела как он ее ударил. Было очень неприятно и появилось брезгливой отношений к ней - за то что терпит и к нему - за то что позволяет. Как я поняла из разговора с ним почти все его друзья применяют силу с женами - ну там подзатылиник/оплеуха/пощечина, да и что скрывать, мои папа тоже маму бил. Мне мама говорила, что в их окружении тоже почти все дрались/разводолись/мирились. Как мне быть - как отвадить от рукоприкладства? Со снохой отношения дружественные, но не доверительные и вообще не знаю о чем с ней говорить, Она любит обсуждать ассотримент магазинов, а я почти не хожу. ну даже не знаю на какой козе подъехать к проблеме... Плиз хелп
18.01.2005 07:46:58,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это же ваш БРАТ! Вы должны быть всегда на его стороне... Она - чужая для вас женщина. Увидела, что он ее бьет - и сама пару раз по шее, чтобы брата поддержать... 18.01.2005 19:11:42, AleXXX
masyanya
а по шее кому ? собственному мужу? сестра брата вроде чужая , а чужих бит не хорошо! :))))) а собственного мужа опасно! так кого? 19.01.2005 09:55:18, masyanya
Почему чужих нехорошо? Хорошо, значительно лучше, чем своих. 19.01.2005 11:10:00, AleXXX
Уж, положа руку на сердце, я не о ней переживаю. Меня заботит мой брат. Не могу поверить чте пережив дом. насилие, он сам так поступает, и что самое глупое, что он не читает оплеухи насилием. А может по мужским меркам это и не насилие ??? А что насилие это когда уже кулаком, а не ладонью? По мне так что в лоб, что по лбу - все равно больно, значит насилие.... 19.01.2005 07:00:04, автор
masyanya
насилие это. всегда начинается с малого. Я бы постаралась с ним поговорить , заставить вспомнить детство, неужели он хочет , что бы и его дети пережили такое. Но не больше. И сократила бы общение до минимума и объяснила ему почему. А глубже лезть туда не надо. 19.01.2005 09:58:44, masyanya
СОГЛАСНА 18.01.2005 21:00:44, да, вот такая я...просто брат у меня тоже
Ага. Увидела, что брат девку насилует - вооружилась самотыком и вперед. Увидела, что брат банк грабит - чулок на голову и тоже туда же.
18.01.2005 19:51:02, Artemis
А что такое самотык? 18.01.2005 20:50:33, AleXXX
Вибратор.
18.01.2005 20:51:53, Artemis
Экая ты продвинутая... 18.01.2005 21:36:42, AleXXX
Жамбын Батмунх
фи ... как некультурно ... разве так можно с любимой женой? ... лучше бы (разумеется в отсутствие детей) аккуратненько, но чувствительно, без ожесточения и не сгоряча выпороть, а потом пожалеть ... вот вам и буде совет да любофф ;-) 18.01.2005 16:25:29, Жамбын Батмунх
Мартовская кошка
Такое лёгкое садо-мазо?:)) 18.01.2005 19:22:14, Мартовская кошка
Я однажды наблюдала, как двоюродный братец своей жене нос расквасил... на следующее утро у них опять любовь-морковь была :-) мне даже в голову не пришло вмешиваться, их обоих это устраивает, а давать советы, когда не просят - дело тухлое.
Максимум, что вы можете сделать - попытаться объяснить, что ребенок это видеть не должен и напомнить его реакцию в детстве на такие отношения родителей. Хотя когда будет "под горячую руку", о ребенке вряд ли все равно вспомнят :-(
18.01.2005 12:12:47, ххххх
Если жена на это не жалуется и ее это устраивает - повлиять вы никак не можете. Лично я бы просто прекратила общение с братом, и объяснила бы, почему я это делаю - я не подаю руки мужчинам,бьющим жен.
18.01.2005 12:12:23, Artemis
masyanya
ппкс 18.01.2005 13:10:34, masyanya
Зачем? Муж с женой дерется - третий не лезь! 18.01.2005 12:04:31, Клоунесса
Мартовская кошка
А почему бы с братом не поговорить - в этой проблеме он больше виноват и инициатива-то от него исходит?:( 18.01.2005 11:11:21, Мартовская кошка
Я говорила с ним. Ответ - она упертая, конструктивный диалог и с ней невозможен, она больше давит на эмоции, он на логику, в итоге ему легче махнуть рукой (в прямом и пересном смысле) и делать как он считает нужным. И вообще в кругу их друзей многие "воспитывают " своих жен, так что он не считает зазорным ударить ее - и вообще оплеуха это не удар. Он говорит, что любит ее, но частенько в его словах проскальзывает снисходительнось к ее более низкому уровню интеллекта/знаний/образования/кругозора. Не хочу выглядеть снобкой, но действительно, лично мне с ней тяжело говорить - она любит обсуждать ассортимент магазинов и кто из подруг что купил, а у меня несколько иные интересы - работа, курсы, планы карьерного роста . Брат во многом ей потакает - в основном в плане покупки одежды - это ее конек. Я уже писала, что они оба еще те "сапоги" и друг другу пара. Но меня волнует ситация, не хочу повторения своего детства их детям. 18.01.2005 11:23:17, автор
Мартовская кошка
Понятно. Позиция "Королевство - это Я":)) Не люблю таких упёртых мужчин (а то, что он упёрт, это точно). Но её интеллектуальный уровень вообще не должен его волновать - женился, значит, устраивал. А её недостатки - лишь повод для рукоприкладства. К сожалению, мне кажется, тут мало что можно сделать, они сами должны решать свою проблему. Можно лишь поставить ультиматум, чтобы лично вы этого не видели, да и только:((
Я, как владелица младшего брата (золовка) и сына (б. свекровь), вполне могла бы применить силу по отношению к своим мужчинам, если бы когда-нибудь увидела подобное (но у нас такое поведение - нонсенс) - поскольку не вижу другого пути пресечь агрессию мужчины по отношению к женщине. Но вам советовать этот путь решения проблемы не решаюсь...
18.01.2005 11:37:04, Мартовская кошка
отправте невестку в секцию по карате (пусть хотя бы месяц туда походит), сразу братца на место поставит. 18.01.2005 11:06:48, Temnila
Судя по всем нижним дополнениям к Вашему топику острота этого биться для Вас связана совсем не с заботой о снохе.
Мне кажется, что Вы переносите поведение брата на поведение отца. А сами себя ассоциируете одновременно со снохой и с матерью. И эта детская ненависть к битью матери выплескивается сейчас: увидев описываемую Вами картинку Вы вмиг представили на месте брата отца, а на месте его жены Вашу маму.
И вот детское глубинное желание изменить все, побороть несправедливость проявляется нелепым желанием изменить стиль отношений в чужой семье. Причем стиль, приемлемый и удобный для всех в этой семье - и для Вашего брата и для его жены.
Вам надо избавиться от чувства вины перед Вашей мамой и простить Вашего отца.
18.01.2005 10:18:21, Курмышкин
Если честно вы правы, сноха волнует меня постольку-поскольку, она не стала для меня близким/родным человеком за время их брака - ну предполагаю что мне ответят, что так и должно быть, да и не за меня она замуж шла.... Но тем не менее меня волнует ситуация, я не хочу чтобы все повторилось и в их семье.
Может есть какие то способы которые помогут вызвать в ней протест и заставят брата пересмотреть позиции? Мне кажется именно эта долготерпимость снохи может приветси к более серьезным последствиям дом. насилия.
Мне кажется если она запротестует, то и отношение брата к ситуации изменится и возможны какие-то изменения, вплоть до походов к психологу.
И еще, они конечно два сапога пара и есть такие моменты когда у меня самой огромное желание как говоться "дать ей по барабану", да и многие выходки братца я бы не потерпела будь я его женой. Но свою голову им на плечи не поставишь, но они родные мне люди, да и дите малое тоже моя кровь поэтому я переживаю.
18.01.2005 11:05:51, автор
Посмотрите внимательно на Ваше сообщение: Вы везде ассоциируете себя со своей матерью, а брата - с отцом. Вы как бы хотите в этой жизни исправтьь те ошибки, которые Ваша мама делал в своей.
Прежде всего Вам надо разобраться с собой. Не обижайтесь пожалуйста.
18.01.2005 11:27:30, Курмышкин
ну и что? с собой она успеет разобраться. а волнует ее сейчас будущее ребенка в такой семье

p.s. психологи...
19.01.2005 10:17:02, му
Елена Д.
Если папа маму бил,то ничего удивительного в том, что Ваш брат ведет себя так же со своей женой. Я думаю он ее и выбрал соответствующего склада, она ведь не воспротивилась, стерпела, может для нее это вполне нормально. Поговорить с братом можно, конечно, но я не вижу аргументов, к сожалению, т.к. он видел жизнь своих родителей и для него это - абсолютно нормально, это, наверное, плохо, но оно так и есть. Со снохой разговариват тоже бесполезно, если она воспротивится, семья просто распадется, Вам надо быть разрушителем семьи? Пусть они решают сами, взрослые люди уже.. 18.01.2005 07:56:57, Елена Д.
мда, хотелось бы услышать что-нибудь более утешительное/практически применимое. По мне так они дети малые - брат 83гр, сноха 84 гр. Женаты всего ничего - чуть более года. Из женской солидарности я хочу поддержать ее, считаю, что такое терпеть НЕЛЬЗЯ. Нужно работать/изменять отношения в семье. Они еще молоды и не все потеряно ИМХО. Но ЕЕ это не волнует, она даже не приедпринимает попытки изменить ситуацию, ну да ладно это ее проблемы, но БРАТ!!??? Я его не понимаю, еще детьми мы много об этом говорили - как травмирется психика детей и что после первого рукоприкладства сдержать себя уже нельзя... неужели он САМ все забыл и страх и ненависть и ужас от домашних боев родителей. Или я все преувеличиваю и одиш шлепок (по одному, но часто) не приведет к дом насилию? 18.01.2005 08:26:00, сестра мужа
Елена Д.
я не могу Вас утешить, к сожалению.. не смотря на то, что в детстве кажется ужасным и клянешься себе: я никогда такой не буду! иногда это "прорывается" помимо сознания, я не думаю, что Ваш брат прямо бьет свою жену, а получить оплеуху, возможно, вполне в их духе, да, это плохо, наверное, при воспитании ребенка, в этом ключе с ним можно поговорить, о том, чтобы "разборок" не видел ребенок, это вполне реально сделать.. Можно помогать, если об этом просят, ну, например, говорит, что мне это тоже не нравится, но не могу сдержаться, тут тогда можно работать с психологом, еще с кем, а если он проблемы не видит (жена то ведь не протестует), то с какой стати он об этом бует задумываться? 18.01.2005 10:48:46, Елена Д.
Что значит ударил, и при каких обстоятельствах? В шутку или со злостью? Удары разные бывают. 18.01.2005 08:38:05, жена Таня
В смысле - в шутку!??? Удар есть удар. Я не знаю при каких обст-ах. Я проходила мимо десткой спальни где были они трое - брат, сноха, их ребенок 8 мес. Я увидела как он ударил ее - оплеуха что ли такой удар называется - по затылочной части головы ладонью. я не стала вбегать с криками что случилось, а прошла мимо. потом брат перехватил взглад жены, резко развернулся и хлопнул дверь. Дусаю, не в шутку, потом они вызвали такси и уехали... До сих пор не посебе. 18.01.2005 08:45:23, автор
Вообще-то ужас. Но может с братом поговорить, ну в смысле спросить его так, между прочим, я чего это вы деретесь, мол? Какая реакция брата будет? 18.01.2005 09:54:17, жена Таня
Ну вообще то я пыталась. Он говорит, что она частенько бывает упертая, с ней тяжело конструктивно обсуждать многие вопросы, сразу в слезы. я отвечаю, что деть маленький. недосып и т.д., он в ответ - она и до берем и родов такая была. По его словам - легче сразу надавить и сделать по своему. С другой стороны могу сказать, что брат в порывах раскаяния бывает ОЧЕНЬ щедр и она этим пользуется. То есть я имею в виду реально щедр, и частенько за мой счет. Я писала, что они молоды и соответственно финансово твердо на ногах не стоят, поэтому брат стрельнет у меня 200-300 уе и ей покупочку... Оговорюсь сразу сама я из бережливых, поэтому деньги у меня есть всегда (тьфу три раза), сама позволяю себе такие покупки не часто, ну да бог с ним не о деньгах сейчас речь... Может это просто такой тип женщин, которые терпят многое, но "берут" то что им нужно в результате раскаяния мужа. Нет ну я просто удивляюсь, нашли же друг друга, А? 18.01.2005 11:14:00, автор
Оставьбте их в покое. У нее такой способ зарабюотка - морду под побои подставлять.
18.01.2005 19:51:52, Artemis
хухра-мухра
боюсь, вы тут ничего не сделаете. Если у человека нет чувства собственного достоинства, извне оно не привьется. Единственный выход - найти ХОРОШЕГО семейного психотерапевта (именно хорошего, а не урода, отрабатывающего свои комплексы на посетителях) и отправить туда их ОБОИХ. Но вряд ли они захотят. Похоже, их это устраивает обоих. Максимум, что вы можете сделать - прекратить с ними общаться. 18.01.2005 09:13:23, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!