Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Seledka

Двое детей - это приговор?

Одна моя подруга собралась разводиться - у нее двое детей (как и у меня). Моя мать сказала - типа чокнутая, у нее двое детей, а это приговор в нашем обществе. Что личную жизнь устроить нереально, (про материальную - там все нормально, папа в состоянии и желает помогать), а про личную - точка, все шарахаться будут. Вот я и задумалась - не дай бог что, это правда приговор, и мы сами его себе подписали, или есть у кого cлучаи из жизни, когда удавалось найти свою половинку? Как утешить подругу, она в полой прострации.
14.10.2004 13:23:35,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня двое детей и я ушла от мужа к другому. Все зависит от отношений. Если мужчина действительно любит женщину, то дети его не напугают. 20.10.2004 10:57:49, Юстина
ЕЕ
Хм... Знаю женщину, которая с 4 (!!!) детьми ушла к другому.
И ему родила ещё двоих!
19.10.2004 10:37:11, ЕЕ
Мне интересен психологический портрет мужчины, который может жениться на женщине с детьми и его мотивация... Никак не мог понять такого... 18.10.2004 11:50:24, AleXXX
Аксандра
Разные могут быть варианты :-)) 18.10.2004 11:56:10, Аксандра
Ну тут столько умудренных подобным опытом женщин, что можно, наверне, вывести какие-то закономерности... Я, например, неожидано понял, что у всех женщин, в которых я всерьез влюблялся есть одна общая черта. Неужели тут нет ничего общего? :) 18.10.2004 12:01:17, AleXXX
Аксандра
Ну влюбляться многокрастно и _исключительно_ в женщин с детьми это скорее патология, чем закономерность :-)))
Все таки там обычтно другая черта важна, а в данном конкретном случае дети пошли как "приложение".
Единственное, что на мой взгляд, точно объединяет мужчин, женящихся на женщинах с детьми - отсутствие в "критериях выбора" параметра "нет детей" :-))))
Ну и способность пережить наличие рядом детей, даже если они не твои :-))
18.10.2004 12:25:47, Аксандра
ЕЕ
Лучшая подруга моей мамы была очень озабочена, когда её старший сын женился на девушке, влюблённой в него со школы, но не нашедшей в те времена взаимности.
Она "сходила" замуж, чтобы "забыть". Но вскоре развелась.

После этого появилась искомая взаимность и они поженились.
Тогда свекровь невестку не приняла и то ли поэтому, то ли само по себе, но развёлся сын через 2 года.

Так вторая его жена тоже была женщиной разведённой и уже с сыном от 1-го брака.

На недоумение матери, он отвечал, что неинтересны ему девушки юные и глупые (его слова). Пришлось матери смириться.

До сих пор вместе.
19.10.2004 10:44:46, ЕЕ
Анна!
Девушки! Рядом с нормальной женщиной, пусть хоть 10 детей у нее есть, всегда достаточно мужчин крутиться будет. Я прожила с первым мужем 6 лет, у МЕНЯ от него 3 детей. Когда хотела разводиться думала не о том, что на меня с моим выводком никто не посмотрит, а о том, что мне смотреть не на кого. Да и так я устала от замужества, что само название раздражало. А, уйдя от мужа, была в шоке, потому что мужчины рядами выстраивались. Были такие, что думали, мол, такая на все будет согласна, в том плане, чтобы еще раз выйти замуж…. Кстати, раздражали неумеренно, представьте, когда каждый тебе говорит, типа – вот я такой благородный ты должна быть мне благодарна. Так смеялась. Но это, в основном, люди на десяток лет старше меня были. Зато, ровесники… Был у меня дружок (на год младше). А после дружка появился мужчина, еще младше ТАВО дружка. :) И мы уже год вместе. А в январе, дай Бог, у нас появится ребеночек.

Скажу больше, первый муж поступил со мной очень не хорошо, взамен на развод. И настоящий помогает мне со всеми проблемами, который устроил первый. Вот так:)
А дети, так это же такое счастье!:)
17.10.2004 23:19:43, Анна!
Seledka
Спасибо всем! Отзывы, в общем-то, положительные в целом. Я тоже считаю, все зависит от самой женщины, ее настроя, жизнелюбия.(Может уже самой развестись(-: 15.10.2004 14:29:28, Seledka
Однозначно, приговор. Более того, один ребенок - это тоже приговор. Кому нужна тетка бальзаковского возраста с багажом из нескольких маленьких детей, с кучей проблем, когда вокруг пропасть молодых и здоровых.
А по поводу мужиков, которые хотят брать жен с детьми у меня всегда возникает вопрос по поводу их настоящих или потенциальных педофильских наклонностях.
С другой стороны, в случае, когда у нее все нормально с материальной стороной, то "нафига попу гармонь"? Зачем ей еще раз вешать себе на шею ярмо? После долгих лет супружеской жизни еще не понятно чем все это заканчивается? Один опыт - это еще не полный факторный эксперимент?
А если нужна сосиска, то нафига покупать целую свинью?
15.10.2004 13:43:24, Lepa
хухра-мухра
О, вспомнила. Мой массажист, из Чехии, женился на женщине с 3-мя детьми. От первой жены у него было 4. Всех семерых он считает своими. Правда, когда они поженились, ему уже было около 55, а жене 60, и дети уже взрослые. Но уже лет 7 живут душа в душу. Так что, девушки, у нас все впереди! :) 15.10.2004 11:16:09, хухра-мухра
хухра-мухра
У моей соседки трое детей, все от разных мужей, с последним мужем живет до сих пор. Соседка - далеко не модель, такая типичная "советская" дама с монументальной фигурой, шестимесячной завивкой и зычным командным голосом. Мужа на ее фоне почти не слышно :) Живут уже лет 14. Старший сын -совсем взрослый,средний в институте, младшему - 12. Короче, главное - желание. 15.10.2004 11:12:35, хухра-мухра
Пионерка
гы-гы.
Как раз этим летом познакомилась с женщиной 48 лет. 3 детей в первом браке - 12 лет. 2 детей во втором браке - 10 лет. И счастливый 3-й брак уже 4-й год. Все дети живут с ней (от 10 до 27 лет...). как она сказала :"Жизнь, она такая длинная...."
15.10.2004 09:53:38, Пионерка
Ой, как это верно ;-)))! Мне тоже часто так кажется ;-) - что я уже таааааак давно живу на свете, и даже непонятно, со мной ли происходили какие-то события четверть века назад, когда у меня был всего один ребенок... 15.10.2004 11:51:53, Nesmejana
Мой очень хороший и мудрый(61 год) друг мне всегда говорит, что женщина - хозяйка своих мыслей, своего тела и своей судьбы.
Если женщина не выходит замуж, в 1-й, 2-й,... 9-й раз - это её выбор и если это назвать приговором, то пусть будет приговор, но подписывают его женщины себе сами, независимо от того были они замужем или нет и есть ли у них дети или нет.
Если женщина что-то действительно хочет, как например выйти замуж при наличии детей, она всегда добьётся.
14.10.2004 22:35:18, Лана Б.
Внизу почитала: выходит рожаем от одних, а долго и счастливо живём с другими (и готовыми, подросшими детьми)?!:)
Повод задуматься...
14.10.2004 20:54:53, Mi
Ленусик-пузик (37-я)
Моя бабушка три раза была замуже, при третьем браке у нее было 4 детей от предыдущих...секрет наверно какой-то знала:)))моя мама вышла второй раз замуж с 2 детьми, просто поздновато, когда мы уже выросли, а одна моя знакомая в 24(!) года была замужем 3 раза, у нее 2 детей, и знаете ли она останавливаться не собирается... 14.10.2004 18:25:05, Ленусик-пузик (37-я)
Nat2
Живой пример - мой хороший друг женился на женщине старше него с 2мя детьми от разных браков (старшей девочке на тот момент было лет 17, мальчику - 11 или 12), сейчас у них растет их общий ребенок (3 годика уже!). И даже внук имеется. Причем дочка с мамой почти одновременно рожали :)) 14.10.2004 17:20:23, Nat2
Во блин а объясните мне в чем смысл..нафиг второй-то раз замуж выходить?? Я вот точно знаю что если разведусь кода-нить точно никогда больше замуж не выйду :)) 14.10.2004 17:18:37, Бритни Спирс
Еленика
хи-хи. Это все мы так думали )))) 14.10.2004 17:26:14, Еленика
Я в роддоме когда лежала с первым ребенком, в соседней палате лежала женщина - родила 6 ребенка. Второй раз замужем, он ее с 5-ю чужими детьми взял и еще шестого своего родили - общего.
14.10.2004 16:43:55, greenmama
фигня, моя бывшая свекровь была три раза замужем, второй раз вышла замуж, имея двух детей (от разных браков), за мужчину на 7 лет младше себя, имея при этом вторую группу инвалидности..вот так... 14.10.2004 15:42:02, Дылда
Ерунда ;-). У меня много знакомых семей, где у жены было 2 детей от первого брака. Для тех мужчин, с которыми я общаюсь, это не минус, а, скорее, плюс ;-) - уже готовые подрощенные дети, большая семья. У меня вообще было трое детей после развода ;-) - это тоже ничему не помешало ;-). 14.10.2004 15:27:00, Nesmejana
Что за такой забавный круг общения? :) Последнего мужа, насколько я понимаю, вы усыновили? :) 18.10.2004 11:59:01, AleXXX
Анна!
Ну, что вы, что вы?:) Оказывается, бывают настоящие мужчины в 25 и маменькины сынки в 50. Ни в коем случае. Первый брак я могу назвать лишь браком в ином смысле слова. Хорошо, что исход оказался удачным. А вот сейчас мне просто повезло с мужем. Ну и потом, он по всем параметрам больше меня, какой же он сынок..?
Хотя, он для меня и сынок, когда нужно, и мама, и папа, и надежная опора и друг. Всему свое время.)
18.10.2004 15:12:26, Анна!
Мне вот самой очень интересно, приговор это или еще нет))).. Одно могу сказать, мои разведенные подружки и знакомые (либо без детей, либо с одним детем) так замуж к 30ку и не вышли.. И никаких предпосылок для изменения этой ситуации у них что-то не видно.. 14.10.2004 14:46:59, Алиса1
хухра-мухра
Наверное, они сами не хотят. Выйти замуж - все равно, что найти хорошую работу. Сначала надо принять решение: "хочу замуж". Потом понять - за кого (например - за иностранца или русского, богатого/бедного, с образованием/без, молодого/старого и т.д.) Впрочем, план можно корректировать по нек. пунктам, которые не особо важны. Затем надо найти места, где соответствующие люди водятся и начинать активно общаться,знакомиться и встречаться. В конце концов результат будет. Если же результата нет - надо подкорректировать план, и, возможно, пообщаться с психологом - вдруг ты хочешь невозможного или ищешь не там? Наличие или отсутствие детей здесь или мешает, или помогает, в зависимости от планов и мест поиска. но если изначально нужен мужчина, любящий детей, то наличие своих собственных детей позволяет сразу отсеять ненужные кандидатуры. А некоторым наоборот нравится, когда у женщины дети - сама таких видела! 15.10.2004 11:30:09, хухра-мухра
Теоретически Вы, наверное, правы :-). А практически - все мои знакомые (включая меня), которые создавали семью заново, уже имея детей, не стремились к этому целенаправленно. Просто жили своей жизнью и занимались всякими интересными делами, а потом (неожиданно!) появлялся человек, с которым было очень интересно, а потом (неожиданно!) оказывалось, что ему интересно и с детьми тоже (и детям с ним), а потом это плавно перетекало в совместную жизнь ;-). 15.10.2004 11:54:33, Nesmejana
Моя мама с двумя детьми два раза замуж ходила, и мужей выбирала "не последних" и с материальной и с общечеловеческой точек зрения и к нам они очень хорошо относились. 14.10.2004 14:34:37, Ксюша К.
@n.net
Четыре таких случая знаю, причем один из них такой: дама три раза была замужем, трое детей, все от разных мужей (3, 14 и 18 лет) - "разобрали" за милую душу :-). Ну не знаю, есть дамы такие с изюминкой, сколько б детей у них не было, мужики просто голову теряют :-) 14.10.2004 14:06:12, @n.net
Кто-то и один раз не может замуж выйти , кто-то по разу десять раз:))), кто-то и с четырьмя замуж выходит. Чудаков всегда хватает, много примеров. Знаете я думаю серьезно, что у вас шансов поболее, чем у старых дев к примеру. От женщин, которые длительное время занимались любовью и жили счастливо исходит какой-то сексуальный шарм, флюиды, они притягивают, если женщина не забывает следить за собой. Сильно не бойтесь, шарахаться скорее будут в вашу сторону:))) 14.10.2004 14:05:30, Ренат
LubaM
моя мама вышла второй раз замуж (после развода с отцом моим),когда мне было 4, брату 7, все замечательно :-) все счастливы и довольны :-) 14.10.2004 13:38:18, LubaM
Еленика
Мне кажется, что личную жизнь будет устроить сложнее, чем с одним ребенком. Ответственности больше и для мужчины, и для женщины.
Хотя, есть мужчины, которые в принципе шарахаются от женщин с детьми, независимо от того, сколько их, а есть такие, которым это совсем неважно.
ИМХО - это не приговор.
Спросила у мужа, стал бы он со мной встречаться, если бы у меня было двое детей. Задумался. Сказал честно: я не знаю, зачем об этом думать, если у нас другая ситуация (у меня один ребенок от первого брака). Потом подумал еще и сказал: стал бы, ведь я в тебя влюбился не из-за наличия детей, но обязательно подумал бы, смогу ли я вас всех содержать, то есть он, конечно, и так думал, и с одним дитем, но в этом случае думал бы дольше )))
14.10.2004 13:37:03, Еленика
Елена Д.
во-во, мой бы тоже сказал, к чему обсуждать гипотетические возможности? Хотя я думаю, что мой супруг не стал бы встречаться с женщиной с 2-мя детьми, он безумно хотел своих, при этом он супер ответственный, вряд ли бы решился взять ответственность за чужих 2-х детей, еще не имея собственных.. 15.10.2004 07:51:02, Елена Д.
Еленика
если нет своих детей, то да, это сложнее. У моего-то тоже свой ребенок есть )))
Осталось общего родить.
15.10.2004 11:10:24, Еленика
Хи-хи, Вы не поверите, но два наших друга семьи, люди с очень устоявшимся бытом, ритмом жизни, способами отдыха и вааще, практически одновременно женились на тетеньках с 3-мя детьми, причем дети у них от 2 лет до 17. Сим поступком зачительно облегчив им жизнь по многим пунктам - расширение квартир, няни, круизы по Карибам, ну и все такое...
Так что пусть не боится. Как говорит мой мясник на рынке: "на каждый кусок мяса найдется свой покупатель".)))
14.10.2004 13:36:39, Huanita
Леший
Мне кажется, что в общем виде ответа на Ваш вопрос нет. Все зависит от того, на сколько "двое детей" являются "приговором" для самой женищы. Если она за ними света белого не видит, если у нее на что-то еще не остается ни сил ни желания, то да, это приговор. 14.10.2004 13:32:58, Леший
Фяка-Пфяка
Я знаю даму, которая вышла замуж с двумя детьми, родила третьего, снова развелась и снова вышла замуж - на этот раз окончательно (пока, лет 10 они с третьим мужем живут, совместных детей нет) 14.10.2004 13:32:19, Фяка-Пфяка
На мой взгляд - приговор. Только я не знаю ни одной такой дурочки, которая бы решилась САМА на развод в такой ситуации... 14.10.2004 13:29:10, скроюсь
Я еще не развелась, но уже все обговорено, процесс пошел 20.10.2004 16:30:48, еще одна дурочка
Это вы абсолютно зря! Жаль, Nesmejana молчит. Сколько угодно примеров. Было бы желание самой двухдетной мамы. 14.10.2004 14:32:36, Liza8
А вот и я ;-). Живой пример ;-). Реально со мной жили 5 детей (3 моих) к моменту начала новой счастливой семейной жизни. И сейчас мой муж много общается не только с моими детьми, но и с моими внуками. У нас вечно полный дом всяких детей и подростков ;-). 14.10.2004 15:31:03, Nesmejana
Приятно познакомиться! 14.10.2004 14:14:17, дурочка
Ага, и меня в "дурочки" запишите ;-)))! 14.10.2004 15:31:38, Nesmejana
чертовски сильны в Вас комплексы :)) 14.10.2004 13:37:44, Lii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!