Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жизнь ради детей

скажите пожалуйста, а кто-нибудь живет с мужем/супругой только из-за детей? Причем, так чтобы это было известно обеим?
Или сталкивались с таким в жизни? Возможно ли, что этот кризис пройдет и отношения восстановятся? Бывает такое?
04.10.2004 16:11:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
Сталкивалась :)) Забавно, что люди этого к совершеннолетию детей уже и не скрывали, ни друг от друга, ни от окружающих. Потом дочки повыходили замуж рано, родители, не старые еще, разошлись и... упс, через два года снова стали жить вместе. Но уже ничем свое совместное существование не оправдывая. Очень милые и дружные люди, ругаться стали гораздо меньше, взаимопонимание, поддержка, все есть. Сейчас им слегка за 60. Так что 20 лет прожили ради детей и еще 20 - просто так, ради себя :))

Жизнь - странная штука. "В действительности все не так, как на самом деле"(с) :))
06.10.2004 00:09:37, Ясень
Мои мама и папа прожили так до моих шестнадцати лет, хотя развестись мама надумала еще тогда, когда мне был год.
Кризис не прошел, он крепчал год от года, и ,когда развод наконец произошел ,я вздохнула легко-легко и сказала маме - а что, раньше нельзя было это сделать?ну нафига вы меня и себя мучили, вы же друг друга терпеть не могли и скрыть это было невозможно, и я все понимала и чувствовала, и так мне бывало гадко от этого ощущения. "А мы, -говорит,- хотели, чтобы у ребенка была полная семья!"
05.10.2004 13:55:09, Пуночка
Пионерка
практически один-в-один у моих родителей.Ну и зачем?... Потом они все же разошлись. Папа был очень счастлив с моей мачехой (которая старше меня на полтора года) 8 лет. пока скоропостижно не умер. 05.10.2004 22:35:10, Пионерка
Бедные дети. 05.10.2004 13:32:48, была я когда-то человеком
у меня мать с отцом так всю жизнь прожили, теперь так завязли в квортирах-привычках-болячках, что и расходиться некуда... Ну и зачем мучились ? всю мою жизнь - одни скандалы и вопли, все детство меня от неврозов лечили, транквилизаторы давали. я у матери спрашиваю сейчас - зачем мучилась ? ради детей, говорит... детям скандалы и вопли не нужны!!!!!!!!!!!!!!!!! 05.10.2004 11:00:21, Тетя Ася
хухра-мухра
По-моему, это неправильно, ИМХО, вообще не надо жить "ради кого-то". А вы думаете, дети вам потом скажут спасибо? Оценят? А может, они скажут:"мам, а зачем нам такая жертва? Лучше бы вы с папой уже давно развелись!" А жизнь-то проходит! Ваша жизнь, единственная и неповторимая! Вы думаете, это черновая, потом вторую дадут? Вряд ли!Подумайте о себе, чего вы сами хотите!Если вы хотите дальше жить с этим человеком - живите, но только ради себя,а не ради детей! А детям, ИМХО, прежде всего нужна счастливая мать - у несчастной матери не будет счастливых детей! 05.10.2004 10:10:57, хухра-мухра
Двоюродный брат так пробовал. Прожили так около 3 лет. Вот разводятся, в конечном итоге. Мне предлагал БМ такой вариант. Я бы, без шуток, свихнулась очень быстро. 05.10.2004 09:31:33, sweetie
Есть такое... И очень даже часто. Ненавижу жен, которые шантажируют детьми... :( А обычно так и бывает. Противно. Мужчин жалко, если честно. 05.10.2004 02:48:24, Jinger
А иногда наоборот бывает...
Да-да,и я тоже таких мужиков ненавижу.
05.10.2004 10:24:28, Царевна Будур
Пытались жить с супругом ради детей, протянули около 3-х лет.
В итоге всё равно пришлось разойтись, невозможно скрыть от детей неприязнь в глазах и в голосе. Может, с другим человеком, и получилось бы протянуть подольше (первоначальный план был до окончания ребёнком школы), но в нашем семействе время от времени случались звёздные войны, несмотря на договорённость, что мы два свободных человека и находимся под одной крышей только ради ребёнка.

Не могу сказать, что это были совершенно потерянные годы. Но думаю, что если бы у меня была возможность вернуться в прошлое, то не стала бы повторять этот экспиримент и разошлась бы раньше.

Кстати, не только эмоциональная, но и финансовая ситуация заметно улучшились. БМ общается с ребёнком (и даже со мной...) на регулярной и очень уравновешенной основе. А я чувствую себя гораздо счастливее и свободнее...

04.10.2004 18:44:45, Лана Б.
Да. Нет. Да. Да. Бывает все. 04.10.2004 18:34:40, Бегущая_По_ГраблЯм
бывает всякое, мои родители вместе 30 лет, для папы это второй брак, а раньше он часто напивался и маме было с ним тяжело, но потом он ушел с комсомольской работы, перестал пьянствовать, больше времени стал проводить с нами и сейчас никто уже не вспоминает, что в ЗАГС было отнесено 4 заявления о разводе и что моя мама частенько говорила в детстве мне, что живет с ним только ради меня. Теперь они друг друга обожают, ходят везде вместе и кажется счастливы... 04.10.2004 18:32:30, rijik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!