Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Служебный роман

закончился не так, как мне бы хотелось. Я в отчаянии. весь вчерашний вечер провела в истерике, заснула со снотворным. Но проблема не в этом, а в том, как держать себя в руках на работе? Как общаться дальше? Сегодняшнее утро началось с того, что я на него окрысилась. Уволится - самый радикальный метод. Но я одна, мне нужны деньги. Я ищу работу уже давно. не получается. Что делать? Я не хочу так дальше жить. Надоело наступать на те же самые грабли постоянно.
15.09.2004 09:26:48,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дара
Эх... уж сколько раз твердили миру...
в общем вести себя - никак...
не крысится на него... он простой сослуживец.. просто те мелкие знаки внимания и помощь ему - больше не существуют... т.е. если он как и раньше просит вас что то сделать, что не входит в ваши обязанности - абсолютно спокойно отвечаете, что попробуй повесить на кого нить другого... у меня и так работы хватает...
и увольняться не стоит:))) правда:) ну если только не найдете какое нить хорошее место
15.09.2004 10:22:06, Дара
спасибо 15.09.2004 10:32:36, В тоске и печали
Леший
Сорри, но "как дальше жить", зависит только от Вас. Собственно, проблема всех служебных романов сводится именно к тому, как снова вернуться только к профессиональным отношениям, если "оно не получилось". Вы "крыситесь на него" просто потому, что в душе считаете себя обиженной. Своего рода месть. "Дядя сделал тете бяку, потому стал для тети какой". Это инфантильно. И, по большому счету, глупо. Ибо тогда Вам придется срочно менять работу...

В общем, тут, как с пресловутыми лимонами, из которых лучше сделать лимонад, если не знаешь, что сделать еще.

Меняйте свое отношение. Другого пути нет.
15.09.2004 09:48:39, Леший
Gendir
ну если уж надоело наступать на одни и те же грабли - не наступайте!
просто наложите запрет на мужчин-коллег. они для вас просто коллеги и все! тем более, вы должны уже знать, что мужчинам легче всего иметь роман с коллегой: всегда на глазах, не нужно постоянно проявлять знаки внимания, не нужно отчитываться, куда-то за ней заезжать итдитп.
лично у меня на работе столько!!! мужчин, и все они стараются произвести на меня впечатление, я поддерживаю их кокетство только до момента, когда они приемлемы. неприемлемыми они становятся с момента намеко на что-либо интимное. тогда они нарываются на скрытую грубость. я их вроде и не обидела, и сами они не поняли как оказались в дураках.
у вас все пройдет тогда, когда вы встретите другого мужчину вне офиса.
вот вам и задача на ближайший период. клин-клином, как говорится.
а того мужчинку лучше просто игнорировать. делать вид, что для вас его просто нет! не зависимо от того, по чьей инициативе вы расстались.
хотя служебные романы склонны заканчиваться с удачным исходом, конечно в случае, если оба они свободны.
удачи!!!
15.09.2004 09:44:33, Gendir
Леший
Да нет никакой "склонности" у служебных романов. Они, служебные, потому и возникают, что в нынешней жизни у большинства людей ярко выражен дефицит разностороннего общения. Дом-работа-дом - наиболее типовой сценарий жизни. Плюс масса ограничений. "Приличные девушки":
1. не знакомятся на улице
2. не знакомятся в такси
3. не знакомятся в кино (и прочих аналогичных местах)
4. не ходят по злачным местам (и тем более, там не знакомятся)

В результате оказывается, что знакомиться им, собственно, особо и негде. Плюс изначальная нацеленность сразу "на серьезные отношения" (одноразовый секс не предлагать, ищущим только легких развлечений не беспокоить). Вот и выходит, что знакомиться остается только на работе. Тем более, что там человек проводит бОльшую часть своего времени.

Ну а получается из таких знакомств обычно то, что получается обычно. У кого как. Разве что, опять свое черное дело играет изначально неверная нацеленность на "сразу серьезные отношения". Я вообще не понимаю, как можно заранее сказать - серьезные это будут отношения или нет? Это можно понять только ПОСЛЕ, точнее В ПРОЦЕССЕ этих "отношений". Стало быть, заранее воспринимать их как сразу серьезные глупо.

Отсюда и результат. Осложненный тем, что в жизни, если ты разошелся с человеком, то и пересекаться с ним практически полностью перестаешь. А на работе... это невозможно.
15.09.2004 09:56:37, Леший
Н@Т@Ш@
У меня всегда были исключительно служебные романы, по тем самым причинам, которые Вы называете. Заканчивались по-разному. Последний закончился замужеством. 15.09.2004 17:33:09, Н@Т@Ш@
Поначалу я не была нацелена на серьезные отношения. Просто я больше на него запала, чем он на меня. Кроме того, он меня очень обидел, некрасиво поступил. Очень больно и обидно, что не совпало, не срослось. И мой риторический вопрос, как дальше жить, относился не служебным романам, (он первый), а к постоянному несовпадению чувств в моей жизни. У меня ни разу не было взимных чувств и отношений. 15.09.2004 10:31:09, В тоске и печали
А блин тут просто все :)) нада "западать" только после того как вы окончательно будете уверенны в том что на вас тоже серьезно и сильно "запали" :)) а до этого ни-ни :)) и ничего не выдумавать себе а реально на человека смотреть и оценивать :)) 15.09.2004 12:05:09, Бритни Спирс
Вы выбираете не тех. Попробуйте обратить внимание на тех, кто выбирает вас :) 15.09.2004 11:11:53, Clipsa
Леший
В таком случае, проблема скорее в Вас самой, чем в окружающих. Видимо Вы сами что-то не то ждете или делаете в процессе развития отношений... что приводит к стабильному нежелательному результату. Над этим стоит хорошо подумать. Что сразу ставит под сомнение адекватность Ваших собственных реакций, в том числе уместность обид. Вполне может оказаться, что "он" на самом деле поступил вполне нормально, а именно Вы восприняли его поступок неадекватно. Хотя, конечно, не зная деталей, тут сложно что-либо утверждать однозначно. 15.09.2004 10:37:35, Леший
я адекватна, спасибо:) Но Вы правы, проблема во мне тоже, я изначально выбираю людей, с которыми ничего не получится, которые изначально ставят меня не на первое место, даже в виду отсутствия жены. 15.09.2004 11:03:02, В тоске и печали
Леший
Понимаете, вопрос сложный. Что есть адекватность? Это соответствие реакции вызвавшим ее исходным условиям. Все бы ничего, только само это соответствие есть штука до жути субъективная. Потому то, что кажется абсолютно нормальным и естественным для Вас, может не быть таковым со сторонней точки зрения.

Вот Вы упоминаете что "они не ставят Вас на первое место". А что это такое? В чем должно выражаться?
15.09.2004 11:54:32, Леший
т.е. они встречаются со мной, когда их сердце занято большой и светлой любовью к другой, а ко мне лишь временное физическое влечение. Это второй раз такое со мной. если первый раз я об этом знала, то сейчас нет, хотя где-то подозревала. 15.09.2004 12:46:28, В тоске и печали
Леший
Конечно, вопрос не тут обсуждать, но дело все же наверное в каких-то моментах Вашего собственного поведения, которые позволяют им делать вывод об уместности и естественности подобного к Вам отношения (это раз), а так же, не исключено, в Вашем собственном восприятии происходящего (это два). 15.09.2004 13:01:20, Леший

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!