Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Корпоративные вечеринки

Вот появился такой вопрос.
Как Вы относитесь к КВ, причем, в разных ситуациях (когда идете сами, идет Ваш спитник/ца)?
Как Вы думаете, для чего проводятся такие мероприятия? (в лабуду про сплочение коллектива и т.п. не верю).
Пока вроде все
20.08.2004 17:34:32,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
- сама хожу с удовольствием, мужа всегда отпускаю, лично проверяю как выглядит, даю указания не напиваться и за дамами побольше ухаживать:) т.к. если с дамами дружить, то жить на работе легче.
он мне говорит поближе к директору держаться и обязательно не забыть спасибо сказать;) обычно перезваниваемся с ним в процессе дела, обсуждаем мелкие приятности вечеринки:)
- чтобы начальству было приятно, а для чего же еще? ну и простым смертным сходить в ресторан, который им не по своему карману. да и любит русский человек хорошо поддать.
увидеть опять же живыми тех, с кем только по мылу общаешься.
у нас, провинциалов-регионалов, есть еще маленькая радость в белокаменную сьездить, где все это проводится.
я обычно под это дело навещаю всех московских друзей.
23.08.2004 15:31:11, Кити Щербацкая
Вы не верите, а начальство верит. Потому и устраивает. У нас еще при этом требуется восхищаться "Как здорово, что премию заменили походом в ресторан!" 23.08.2004 13:53:47, starka
Если это вечерника- то у нас приглашают вместе с супругом( гостем). ежегодных мероприятия -3 , новый год( супруги, без детей), летний пикник( вся семья) и ежегодное собрание (только сотрудник). Бывают еще мелкике мероприятия, туда обычно без супругов.
Под понятие корпоративной вечеринки подходит больше всего новый год, наверное. проводятся зачем- не знаю, наверное для пресловутого сплочения:) Народ собирается в приличном месте с красивым видом, красиво одетый( обычная одежда у них более чем расслабленная), ест вкусную еду , танцует и тп, и все это не за свой счет:)))
Отношусь положительно, на любые попытки мужа намекнуть, что на новогоднюю вечеринку не пойдем, грожу, что куплю абонемент в оперу , на сезон:) А то у меня 5 платьев вечерних шелковых ...С" Постоквашино"
23.08.2004 11:46:59, Svetagul
Почему не верите? Я, например, очень верю, меня, действительно сплачивает. И корпоративные вечеринки наши я очень люблю именно поэтому, а не только потому, что туда вырядиться можно.Притно посмотреть не только, на московских, но и на тех представителей, с которыми по пол-года общаешься посредством компа и телефона или видишь фотки и читаешь об успехах в корпоративной газете, от Мурманска до Южно-Сахалинска. И они себя чувствуют частью коллектива, а не винтиком, от кот только продаж ждут. И у нас с мужьями - пож-та, только через 2 часика, после обсуждения и награждения в коллективе, все очень "чинно, благародно (с)".
С мужем сложнее. У них раньше был смешанный капитал, потом наши и иностранны разругались, иностраннцы ушли, остались наши в руководстве. Ну и вечеринки, конечно, совсем другого плана. Но и туда можно с мужьями-женами.Я сначала туда ходила, чтоб позлить своим видом 100 кг тетушек, потом это приелось))) Стала низводить мужниного генерального, у которого, после определенного кол-ва принятого на грудь, просыпался инстинкт охотника за головами, и он меня начинает звать к себе на работу словами: "Кариш, а если на деньги в два раза большие, чем ты сейчас имеешь, пойдешь ко мне?" Я отвечаю, что только женой. Он злится, но, в общем, премилый человек, который любит бывать у нас дома, так как у "нас тихо". Он же не виноват, что нет у него навыков вечеринки устраивать. Корпорация есть, а корпоративной культуры нет. Ну нравится генеральному, когда сотрудники хором говорят всю вечеринку: "Спасибо нашему кормильцы-поильцу Ксан Ксанычу, что спас от засилья иностранщины и вывел на верный светлый путь". Главное, чтоб зарплату белую платил.
23.08.2004 11:22:54, Huanita
Елена Д.
зависит от "корпорации" :) на моей теперешней работе мне вечеринки нравятся, я могу потанцевать в приятной компании, муж танцев не любит, поэтому для меня это возможность получить нужное мне, не напрягая его :) Муж не любит КВ, много официоза, если бы разрешали брать супругу, возможно и ходил бы :) 23.08.2004 07:25:45, Елена Д.
Омерзительные мероприятия, на которые никогда не хожу и всем не советую... 22.08.2004 11:47:32, AleXXX
1.шеф показывает свою заботу о тружениках,спаивает и узнает о себе много интересного,
2.просто приятно проводят время
3.шеф-пьянь и любит таких же
4.так положено.
21.08.2004 22:33:24, Девушка с севера
НастенкаЛ
а я не очень понимаю, почему на любую КВ в компании моего мужа приходить с женой\мужем категорически запрещено:( даже если они едут на шашлыки или кататься на горных лыжах. Изза этого часть сотрудников на эти самые КВ и не ходят. По моему, когда вторые половины сотрудников знакомятся и начинают общаться, то это укрепляет корпоративный дух и сплачивает коллектив сильнее. 21.08.2004 14:16:32, НастенкаЛ
до этого работала на предприятии, где большинство люди за 50 и старше, молодежи - единицы, поэтому и КВ были специфические :-), такой официоз, стол накрытый в офисе длинный и все тосты говорят за процветание предприятия, иногда если руководство уезжало, было и ничего, танцы.. Cейчас устраиваюсь на фирму, где наоборот молодежь и у них такое проходит в развлекательных местах - боулинги, картинг и проч. (по словам кадровички). Я лично в таких местах еще не была, так что не против, если будет возможность туда поехать.
А вообще эти КВ показывают как бы, мы вместе работаем и вместе отдыхаем, ИМХО.
20.08.2004 20:53:22, Шаффи
у нас один знакомый называет это team drinking :)) 20.08.2004 19:14:08, Дылда
Laura
cпитник - это от какого слова? :-))))))
На самом деле, смотря что называть корпоративными вечеринками. Есть очень цивилизованные конторы, где КВ проходят очень цивилизованно. Мой супруг работает в иностранной компании, там политика проводится из очень европейской страны и выглядит это так: 4 раза в год: весной культурная поездка куда-нить с шашлыками, летом - прогулка на теплоходе на дальний остров с рестораном на борту у шашлыками на берегу, зимой - новогодняя вечеринка в ресторане — все эти мероприятия для сотрудников и членов семьи. Если нет семьи - девушка/молчел, кому что больше по вкусу. Кроме этого, есть мероприятия онли для сотрудников - тоже раза 3-4 в год: пейнтбол, кегельбан и паб, кроме этого раз в месяц - пицца и пиво в офис. Тоже без родственников, как вы понимаете :-) Эта схема очень хорошая - совместные вечеринки, например, принесли мне много знакомых среди жен мужниных коллег, мы встречаемся теперь мимо мужей :-), перезваниваемся. Я общаюсь с некоторыми его коллегами-девушками. А то, что муж иногда отдыхает в коллективе без нас - ну, так и мы на работе собираемся без него - у нас так много общих тем и приколов, что любой непосвященный просто не понял бы, о чем собственно речь? А тех коллег, с которыми я общаюсь тесно, я давно познакомила мужа :-)
Конечно, есть компании, где практикуют еженедельные пьянки, куда принципиальноне пускают никого из родственников, и тогда возникает вопрос - почему так все законспирировано? что за Тайный союз меча и орала?
Так что, имхо, если коллектив хороший, здоровый, то никакие КВ ему не страшны :-)) а также они не страшны членам семей. А если где-то что-то гниловато, то хоть КВ этой назови, хоть приемом на высшем уровне, хоть банальной пьянкой - сути дела это не меняет. Ух-х. Все это я пишу под веселое распитие пива редакцией по случаю сдачи номера :-)))) У нас такое регулярно и никто не страдает, наоборт :-)
20.08.2004 18:51:04, Laura
А я доверчиво верила в сплочение коллектива :(
У нас очень даже сплачивает - есть хоть возможность перезнакомится с людьми с которыми работаешь - личный контакт он в работе помогает. Иногда узнешь, что оказывается под твою проблему уже существует специально !"заточенный" человек. Да и пеинтбол с рестораном ещё никогда никому не вредил. Начинаешь как-то больше свою работу любить :))

Хотя когда муж ходит без меня - меня это не радует, но я понимаю - работа.
20.08.2004 18:22:56, Я_Сама
Леший
ИМХО, все зависит от самой "корпорации". Там, где коллектив сам по себе дружный, там и вечеринки классные. Так как они являются как бы продолжением дружеской атмосферы коллектива. А там, где коллектив изначально только рабочий, там и вечеринки оказываются лишь имитацией праздника. Потому я лично их не особо люблю. Так как коллективы на большинстве работ были преимущественно профессиональными. Это хорошо для работы. Безусловно. Но если работать с хорошими профессионалами, но лично мне не особо близкими людьми я согласен, то еще и отдыхать с ними - ну его нафиг! 20.08.2004 17:55:55, Леший
Мартисия
вот и новая интерпретация у абревиатуры КВ)))))
я как раз верю в лабуду - коллектив надо спаивать)))
20.08.2004 17:37:26, Мартисия
разве спаивание всегда равняется сплачению, простите, но...если можно, объясните 20.08.2004 17:40:03, Марья да Дарья
Мартисия
кхе... шутка вроде с бородой...
это игра слов - от паять и поить

вообщем я считаю, что КВ именно для сплочения коллектива, для развития единного духа
это как в семье - сложно сделать семью крепкой занимаясь вместе только бытовыми и детскими проблемами, хорошо бы еще и досуг совместный иметь
20.08.2004 17:51:55, Мартисия

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!