Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сексуальная несовместимость

После долгих лет брака пришла к выводу, что муж в сексуальном плане мне категорически не подходит. Каждая совместная ночь для меня - пытка. Поскольку муж - первый и единственный (до некоторых пор) сексуальный опыт, то раньше как-то не задумывалась над этим вопросом. Но последний год стало совсем невыносимо, плюс к тому была связь на стороне, когда с сексом все было отлично.
Во всем остальном более-менее нормально, дети, квартира, устойчивое состояние и прочее. Любви только нет.
Муж при этом очень любит (по-своему, конечно, много было слез на эту тему пролито, но сейчас это уже не важно), хочет жить только со мною и считает, что я его половинка. Опять же дети...
Выхода вижу только два - объявить сексуальные отношения свободными и начать, наконец, нормальную половую жизнь на стороне, либо развестись...
Но мучает вопрос, а так ли это важно? Может, ну его на фиг, этот секс?
Может быть, важнее дети, взаимное уважение, многолетняя дружба и прочее?
Но... пытка... даже если не каждую ночь...
Выслушаю с удовольствием любые мнения, поскольку сама решить не в состоянии.
И еще, если кто догадается о личности автора, плиз, не афишируйте.
18.08.2004 17:53:28,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Секс - это важно. Очень важно.
Это вполне серьезная причина для развода.
Вариант "жить вместе и гулять на стороне" - спасает на время. Потому что секс без любви и секс по любви - принципиально разные вещи. Без любви энергообмен будет неполноценным.
А встречаться с любящим и любимым человеком и жить с другим, нелюбимым -это мало кто вынесет.
19.08.2004 21:55:47, Artemis
Gendir
Соглашусь. 20.08.2004 08:32:22, Gendir
Vad
Попробуем разобраться по существу:
Вопрос 1 - что конкретно вызывает У ВАС негатив? на каком этапе он возникает: при входе мужа в дверь, при разговоре, при начале прикосновений, эротических ласк, входа нефритового стержня в храм удовольствия, ...?
И еще вопрос - а остальные мужчины (кроме мужа и любовника) - какие ощущения вызывают? Посмотрите по сторонам - какие еще мужчины вызывают у Вас сексуальное влечение?
Не обходите острые (для Вас) вопросы, постарайтесь честно и полностью разобраться в себе, от этого зависит очень многое.
Пишите в мыло, если так будет проще :-).
19.08.2004 13:10:33, Vad
Вообще любые прикосновения, которые не я провоцирую(!) вызывают раздражение, поцелуи - не нравится запах, ощущение губ, вообще даже самые ласковые прикосновения во время процесса вызывают негатив, но это, в принципе, убирается соответствующим настроением. Но отсутствует полностью эмоциональная составляющая.
Что касается других мужчин, то муж как раз относится полностью к тому типу мужчин, которые привлекают внешне. И даже те люди, с которыми проверено хорошо относятся к этому же типажу.
19.08.2004 14:26:28, сорри, тема деликатная
Vad
Начну тоже с отступления. Подобные проблемы почти всегда живут в голове, точнее - в подсознании - таком вот неподконтрольном человеку напрямую тайном управляющем нашими чуствами, а через них - действиями. По "сигнальному флажку" (несповоцированное прикосновение - обратите внимание - дело не в деталях прикосновения, а в том, что в вашу личную зону незванно вторгся муж) поднимается "волна протеста", которую вы никак мозгами не заставите успокоиться - это и есть работа подсознания. А конкретнее - заложенной в нем программки. Такие програмки закладываютс несколькими способами - воспитание (глобально, не только родителями, но и обществом,...), противоречивыми ситуациями (програмка позволяет закрыть глаза на противоречия), мощными впечатлениями (особенно неожиданными, когда ум просто не успевает включиться и вся ситуация напрямик идет в подсозналку), и т.д. И включаются такие программки неосознанно, срабатывая на ключевую ситуацию (либо аналогичную породившей их, либо на противоположную, ...). У вас программка включается на выше упомянутый сигнальный флажок.
Потому основанной на несовместимости каких-либо существенных и малоизменяемых качеств сексуальной несовместимости у вас нет. Зато психологическая "несовместимость" уже начала выходить за пределы сексуальных отношений, поскольку "флажок" имеет не только сексуальную природу. Существует давно, фактически - со знакомства, и продолжает развиваться! Подозреваю, что и в его подсознании тоже есть некая програмка, которая подталкивает его на некие "раздражающие" Вас действия. И, имхо, Вам необходимо поточнее понять и описать Ваши отношения, поскольку фраза "любые прикосновения, которые не я провоцирую(!) вызывают раздражение, поцелуи - не нравится запах, ощущение губ, вообще даже самые ласковые прикосновения во время процесса вызывают негатив" явно противоречит Вашим начальным высказываниям, что кроме секса все хорошо, отношения теплые, душевные... . Так что-же ближе к истине?

Почему все это возникло конкретно уже не определишь - давно развивается, искорее всего, причин несколько (и ключевая оказалась связана с сексом с мужем), и все это развивалось и крепло годами. Развивалось в "благоприятных" условиях Вашего крайне низкого сексуального "образования" (такое не только у вас, но и в большинстве голов, воспитанных на принципах нашей якобы "нравственной", а на самом деле - абсолютно безграмотной системы. Потому тут и появляется столько "ужасных" топиков.) Насколько я понял, сексуальная область и сейчас Вами мало освоена и изучена. А изучение области - самый фундаментальный способ устранения проблем в ней!
И удалить их можно несколькими способами. Фундаментальный - изучить свою сексуальность и вообще особенности своих тношений с мужчинами, избавиться от комплексов, а для этого надо просто учиться.
Еще фундаментальный - в медитации добраться до прораммки и причины ее образования (но это очень сложно).
Можно решить проблему под гипнозом - только доверите ли вы гипнотезеру свое подсознание?
А само - не рассосется, нужно работать над собой.

Вот, что пока получилось. Постарайтесь ответить на вопрос выше, ну и дайте "обратную связь " :-))

Успеха!

20.08.2004 17:52:01, Vad
Vad
отвечу вечером или завтра утром :-) 19.08.2004 16:59:18, Vad
Вадим, а Вы разве сексопатолог ? Или просто любитель ? (Не обижайтесь ! Не могла удержаться.)
Давайте попробуем разобраться.
Негатив начинается при начале прикосновений, ведущих к сексу. (При прикосновениях и поцелуях просто так - негатива не возникает.) При этом поднимается волна протеста, борьба с собой (что бы такое придумать), обычно побеждает разум (легче отдаться, чем убедить). Происходит какое-то раздвоение в голове, с одной стороны, я маленькая и испуганная, кричу: Не надо,не надо !; с другой, как механическая кукла, так, не забыть провести рукой здесь, ответить на поцелуй, дотронуться сейчас... Во время самого "процесса" полная отчуждённость, слава богу, от меня уже ничего не требуется, скорее бы это закончилось. Что вобщем-то, и заканчивается довольно быстро.
С другими мужчинами, с которыми нет никаких отношений ? Всё нормально. Люблю пофлиртовать. Некоторые мне нравятся. К некоторым влечёт. Типажа определённого нет.
А с мужчинами, с которыми были отношения ? Однажды было с мало знакомым человеком. Чувствовала себя очень неловко. И до, и после. Но в процессе всё было хорошо. Не могу сказать замечательно, потому как секс для меня больше, чем просто техника. Но с этим человеком физически было хорошо, и отвращения не было.
А с более продолжительным любовником я себя не узнаю - столько страсти и эмоций! А отношений, кроме постели, у нас нет и быть не может.
Что скажете, Вадим ? Была максимально честной.
19.08.2004 13:46:13, Z
Так... если я не ошибаюсь, ваша ситуация полностью отличается от ситуации автора топика.
Ну-ка попробуйте вспомнить все ваши обиды на мужа. Не в постели.
Возникала ли эта "волна протеста" где-то еще?
19.08.2004 22:14:57, Artemis
Vad
Сперва небольшое отступление. Подобные проблемы почти всегда живут в голове, точнее - в подсознании - таком вот неподконтрольном человеку напрямую тайном управляющем нашими чуствами, а через них - действиями. Вы так и пишите - по "сигнальному флажку" (прикосновения для секса - обратите внимание - дело не в деталях прикосновения, а в целях!) поднимается "волна протеста", которую вы никак мозгами не заставите успокоиться - это и есть работа подсознания. А конкретнее - заложенной в нем программки. Такие програмки закладываютс несколькими способами - воспитание (глобально, не только родителями, но и обществом,...), противоречивыми ситуациями (програмка позволяет закрыть глаза на противоречия), мощными впечатлениями (особенно неожиданными, когда ум просто не успевает включиться и вся ситуация напрямик идет в подсозналку), и т.д. И включаются такие программки неосознанно, срабатывая на ключевую ситуацию (либо аналогичную породившей их, либо на противоположную, ...). У вас программка включается на выше упомянутый сигнальный флажок.
Потому, как уже писал, реальной (т.е. основанной на несовместимости каких-либо существенных и малоизменяемых качеств) сексуальной несовместимости у вас нет - эта "несовместимость" в вашем подсознании. Подозреваю, что и в его подсознании тоже есть некая програмка, которая подталкивает его на некие "раздражающие" Вас действия.
Почему это возникло конкретно уже не определишь - скорее всего, причин несколько (и ключевая оказалась связана с сексом с мужем), и все это развивалось и крепло годами. А развиваются они потому, что среда для них благоприятная. Не только у вас в голове, но и в большинстве голов, воспитанных на принципах нашей якобы "нравственной", а на самом деле - абсолютно безграмотной системы. Потому тут и появляется столько "ужасных" топиков.
И удалить их можно несколькими способами. Фундаментальный - вылечить среду обитания, избавиться от комплексов, а для этого надо просто учиться. Еще фундаментальный - в медитации добраться до прораммки и причины ее образования (но это очень сложно).
Можно решить проблему под гипнозом - только доверите ли вы гипнотезеру свое подсознание?
А само - не рассосется, нужно работать над собой. Да и сексопатологи не помогут :-))

Вот, для начала, хотя и сумбурно несколько получилось :-) Будут вопросы - пишите

До завтра!

19.08.2004 19:44:27, Vad
Во-первых, спасибо Вам огромное, Вадим, что пытались разобраться с этой проблемой!
В том, что это комплекс, и я нисколько не сомневалась. И понятно, чтобы найти, как от него избавиться, нужно понять, как он возник. Я даже затрудняюсь вспомнить, когда же это началось. Ведь в начале всё было в порядке (так мне кажется, а может было всегда, но не так мешало тогда, но стало мешать сейчас ?). И что является благоприятной для дальнейшего развития этого комплекса средой, тоже не понятно...
К гипнотезёру я бы, конечно, не пошла. Но представьте себе, с "экстрасенсом" эту тему обсуждала. Не смейтесь ! И я не верю в потусторонние силы. И пошла к нему не ради этой проблемы. Это специалист по тибетской медицине, в том числе занимается и корректировкой веса. (не смешно). Какие-то точки нажимает, чувство голода притупляет, и обмен веществ стимулирует...
Кстати, помогло. С фигурой всё в порядке. :-) Но не это важно.
Как только он меня коснулся, чтоб чего-то там нажать, он посмотрел на меня и говорит: "Вам, девушка, любовника срочно надо !". Сказать, что я была в шоке, это не сказать ничего. Я подумала, что он себя предлагает, но нет. Он объяснил, что дело даже не в том, что у меня с мужем нет оргазма, а что желания и потребности мои, не имея выхода - погибнут. И это убъёт во мне женщину. И будут от этого всякие ужасы - медицинские, психологические. Я и сама была уже к этому времени готова к отношениям такого рода, и он в общем-то руки мне развязал (ноги - уж очень пошло бы прозвучало :-)). Но с мужем это ничего не наладило. Может только легче немного терпеть его стало. Хотя, конечно, чувство вины добавилось.
Спасибо Вам за то, что была возможность выговориться. Тоже помогает. Тем более анонимно, том более с таким внимательным слушателем (читателем, вернее).
Жаль, что беседу продолжить мы не сможем. :-( Завтра уезжаю в отпуск на 2 недели. Когда вернусь, тема уже умрёт. Хотя очень хотелось бы узнать, как же "вылечить среду обитания, избавиться от комплексов", не зная где и от чего они начались.
19.08.2004 20:45:20, Z
Да, если Вам захочется что-то сказать, то e-mail под именем. :-* 19.08.2004 20:58:28, Z
Vad
Я не сексопатолог, и не обижаюсь :-))
Пока скажу кратко - о реальной (т.е. основанной на несовместимости каких-либо существенных и малоизменяемых качеств) сексуальной несовместимости с мужем речь не идет - эта "несовместимость" в вашем подсознании (и скорее всего и его подсознании тоже). Вполне "Лечится". Причем, при особом желании и готовности творчески учиться не оглядываясь на стандарты и заморочки - проблема может быть решена ЛЮБЫМ из вас.
Вечером напишу подробнее.
19.08.2004 15:13:56, Vad
Вы меня заинтриговали, буду ждать. 19.08.2004 15:35:06, Z
Gendir
ну для меня сексуальная несовместимость была одной из первых причин моего первого развода. темперамент у меня другой, да и не переносила я его почему-то в постели совсем. был очень даже неприятен. 5 лет терпела - дальше не смогла. жизнь-то проходит, а мне хотелось чего-то большего.

у всех по-разному происходит, попытайтесь сохранить семью, для женщины это очень важно.

а если с тем мужчиной с которым все хорошо - ничего не получится? он готов на все ради вас? вы сначала его продиагностируйте, а то потом все будет сложнее (вернуть семью).

Удачи!!!
19.08.2004 06:58:24, Gendir
ИМХО, это от вашего темперамента и системы ценностей зависит, что для вас важнее -- секс или "дети, взаимное уважение, многолетняя дружба и прочее". Советы тут давать бесполезно. Я предпочла бы второе, знаю людей, которые без раздумий выбирают первое. 18.08.2004 23:13:02, Айви
Olga U
А как у мужа с физ. нагрузкой? Будете смеятся, но это очень влияет на его желание. А его желание влияет на то, сколько труда он готов вкладывать в "обольщение" :-) 18.08.2004 22:04:39, Olga U
У него с желанием и с готовностью к обольщению все в порядке :) Это у меня с головой проблемы, или не с головой... 18.08.2004 22:13:10, сорри, тема деликатная
Olga U
Мне кажется что проблема секса вторична на самом деле. Сама уже 12 лет замужем.
Просто нет остроты отношений, хорошее воспринимается само собой, концентрируешься только на раздражающих моментах. Секс может и не плох, но уже так понятен, да плюс еще к этому привычка и раздражение и... уже ничего не хочется.
А тут появляется кто-то на стороне, яркие чувства, новые эмоции! Ну и секс соответственно, ведь к нему как "девочка" готовишься. У женщины секс на эмоциях очень завязан.
И только глупая женщина примет эти яркие отношения настолько серьезно, чтобы забыть о семье.
А вообще чтобы не мучатся - лучше не гулять :-)
18.08.2004 21:23:24, Olga U
А я думаю - гулять. Понятно, что это не выход, но лично мне так лучше. 18.08.2004 21:32:03, ks
В эмоциях тоже что-то есть, но ведь проблема-то в другом - с мужем никогда, даже в самом начале не было хорошо. За многие годы единственный оргазм был за счет механики... Целоваться с ним я никогда не любила, и думала, что это вообще неприятное занятие, и уж никак не возбуждающее. 18.08.2004 21:30:29, сорри, тема деликатная
Olga U
Ну тогда я не совсем в тему :-)
Просто думала что раз столько лет жили, то секс пусть не яркий, но удовлетворяющий.
А так... Но все равно думаю если все остальное хорошо, то надо направить усилия на исправление этой стороны отношений. Как? Сложно сказать. Если близкие душевные отношения, то можно попытаться сказать, что мол комплекс у меня что ничего не получается и т.д. Но что-то мне кажется лучше от этого не станет, даже если муж вдруг "прочувствует" проблему и начнет "работать" - это должно только раздражать :-( Тут надо наверное мягче. И по двум направлениям действовать: 1 - как-то стараться пробудить к нему какие-то положительные эмоции в себе как к человеку: нежность, благодарность... что угодно. Т.е. создать себе правильных эмоциональный фон, чтобы хотелось быть именно с ним :-) А при близости может быть ненавязчиво просить сделать то-то и то-то (может быть вы теперь что-то такое для себя открыли что вам особенно приятно). Тут только правильно эмоции в голове удержать в этот момент, концентрируясь на чем-то хорошем и правильном, а не на том что приходится даже в этом вопросе руководить ;-)
Ну мысль понятна, а адаптировать Вы ее сможете сами. Может быть вас будет поддерживать даже мысль, что "я обязана сделать все от меня зависящее и тогда уже с легким сердцем я могу точно сказать что пыталась и не получилось... и тогда свобода ;-)"
18.08.2004 22:02:11, Olga U
Спасибо, думаю, что вы абсолютно правы, и примерно этим я и занималась последние полгода... Пока не появился человек, к которому не надо никаких сложных построений и все получается легко и естественно. И как-то жалко стало своих бесплодных попыток превратить "несовместимость" в "терпимость".
Наверное, если постараться, то все придет, рано или поздно, только стоит ли оно того?
18.08.2004 22:08:26, сорри, тема деликатная
Леший
Полный ОФФ, конечно, но... вот именно после подобных историй я еще больше убеждаюсь в полнейшей глупости "сохранения невинности для него, единственного". 18.08.2004 21:54:05, Леший
А уж как я в этом убедилась... :(
И ведь не старалась особенно сохранять, просто так получилось, что первый же мужчина был настолько настойчив, что вышла за него замуж...
18.08.2004 21:58:12, сорри, тема деликатная
Елена Д.
ну я, например, вышла замуж тоже за своего первого и единственного мужчину, но одно могу сказать точно, если бы мне не понравилось в постели, я бы за него не пошла :) как-то не обладаю я такой наивностью, что как-то само утрясется и никогда не обладала.. Так что это Ваша ошибка выбора. А секс, действительно, важная часть отношений, хоть и не определяющая (через н-ное количество совместно прожитых лет)).. Если бы мне было настолько неприятно с мужем в этом плане, никто бы меня во-первых, не заставил этим заниматься, во-вторых, поскольку измены я не приемлю, мы бы расстались несмотря на ребенка, нельзя игнорировать важные потребности организма :) это ведет к душевным расстройствам и сводит на нет другие прелести совместного проживания, на мой взгляд, конечно. 19.08.2004 09:08:11, Елена Д.
Kokos
Любой, самый хороший секс, приедается, так что ломать ради него семью я бы не стала (это про развод). А вот разнообразить круг своего общения... от мужа зависит, или с ним обсудить или чтобы не знал, это уж его взглядов зависит. :-) 18.08.2004 20:33:44, Kokos
Просто с меня писано. Вот я эту самую семью все сохраняю и сохраняю, но что-то лучше не становится. И вообщем-то уже и надеюсь на какие-то перемены. А что делать не знаю. Раньше читала - они живут ради детей - думала я-то так никогда! И вот пожалуйста. 18.08.2004 19:42:03, ks
Но жизнь-то у меня одна и хочется прожить ее нормально во всех смыслах... 18.08.2004 21:34:06, сорри, тема деликатная
Живите нормально.
ТО, чем ваш муж чейчас занимается - это шантаж. Не обяханы вы свою жизнь приносить в жертву ему.
19.08.2004 22:06:27, Artemis
Я даже испугалась немного, когда топик прочла. Неужели высказала всё, что на душе было ???
У меня такая же ситуация. При этом действительно "Каждая совместная ночь для меня - пытка." И не то, чтобы он не знает, что делать - нет, знает и делает, но ощущение при этом - лучше бы и не старался, а сделал бы своё дело и отвалил бы по быстрее. Как будто с чужим, неприятным человеком. Сначала я думала, что природа у меня такая. Ну, что делать, бывает.:-( Но нет. Опытным путём доказано, что с природой всё нормально. Долго не говорила ничего. А однажды, когда он притензии предъявил, что я всё время позже спать ложусь, и вроде невзначай от секса отказываюсь, то поговорили. Хорошо поговорили. Он так стараться начал, что ещё хуже стало. Пожалела о сказанном. Дольше терпеть приходится. Соврала, что положение заметно улучшилось, он и успокоился. Но положение вовсе не улучшилось. Всё осталось по прежнему.
А кроме секса всё действительно хорошо. Детки, дом, жизнь... Неужели от всего этого отказаться ради хорошего секса. Это можно и на стороне. Но не всё так просто. На стороне не очень хочется, обман ведь ! Не дай Бог, муж узнает ! Да и силы душевные тратить на временного партнёра не хочется.
Так и живём. Да, вспомнила, может самостоятельно попробовать? :-)Я уже и аппарат приобрела - вернее, любовничек подарил, чтоб не скучала, пока его нет. Тоже выход...
18.08.2004 20:08:52, Z
Vad
Постарайтесь ответить на пару вопросов в верху темы - авось и прояснится... 19.08.2004 13:15:04, Vad
Похоже, да... И сама пробовала, оргазм есть, но... нет эмоций, ощущения не те, чистая механика... 18.08.2004 21:35:30, сорри, тема деликатная
Согласна :-(
Да и обидно то как ! При живом муже (да ещё чтоб не увидел, а то обидится)...
А эмоции я стараюсь поддерживать в обычной повседневной жизни. И муж мой во всех отношениях помогает. Мы можем дурачиться, зажиматься в разных местах - и это при 2 детях и 12-тилетней супружеской жизни. Не так, чтоб было всё замечательно и безоблачно, но вполне приемлемо и достаточно устраивает во всех отношениях. Но в постели - это мука ! Как насилие. Нет он не груб, наоборот, очень нежен. Это совершенно не понятно. Просто животное отвращение, которое зажимает в кольцо и не даёт расслабиться. Но он то этого не знает, и любит это дело. У нас негласный договор - хотя бы через день. :-) Приходится сжимать зубы и терпеть. И не урод никакой, даже красавчик. И искреннен в своих чувствах ко мне. И ни с кем никогда не изменял - я уверенна. Что же не так ??? А с другим, с которым ну ничего общего - всё в порядке. Это и было-то один раз. Потому что я поняла, что секс ради секса - это не для меня. Уж лучше без секса вообще. Но мне повезло, я встретила человека, с которым и эмоции есть, и секс нормальный, и нет шансов на то, чтобы это помешало моей семейной жизни. Встречаемся редко, но это заряжает эмоциями и ощущениями до следующей встречи.

19.08.2004 10:22:53, Z
Vad
1.Оптимальный вариант - договориться о взаимной сексуальной свободе (в разумных по времени пределах).
2.Если не проходит - можно попробовать прекратить секс, или перестать прятать свое отношение к такому сексу.
3.Можно попробовать разобраться - в чем именно проявляется "несовместимость"?
Имхо, лучше начать с 3-го.
18.08.2004 18:18:39, Vad
Пробовали, разбирались, полгода пытались наладить. Не получилось. Не тот человек.
п.2 - тоже пробовала, кроме скандалов ничего не вышло.
п.1. попробую, но сомневаюсь, мужу будет очень больно это допустить
18.08.2004 18:24:18, сорри, тема деликатная
Vad
Разбираться с ним бесполезно - он не представляет как "по-другому". Разбираться придется самой и серьезно. Если интересен совет - напишите на мыло малость подробнее, в чем проблемы.
По п.1, 2 - а что собственно предлагает Ваш муж, считающий Вас своей половинкой? Что пусть эта "половинка" мучается как хочет, а он такой правльный и ничего менятьне будет? Тогда, м.б. Вы слегка преувеличиваете особо теплое отношение мужа к себе?
18.08.2004 18:38:07, Vad
Он как раз много литературы прочитал, разве что с врачами не советовался, и все делает "правильно", но все равно результат один. И не в моем оргазме дело, дело в том, что неприятно мне.
Насчет "половинок" - все ваши слова чистейшая правда, но это слишком долгая и другая история, не зря же я написала в скобках про пролитые слезы...
18.08.2004 21:39:06, сорри, тема деликатная
Vad
Делать "правильно" - это делать так, как нужно для конкретного человека, а не как в книжках написано. И для разных людей это "делается" очень по-разному :-))
А врачи тут и совсем непричем. Счас попробую уточнить вопросы...
19.08.2004 12:41:19, Vad
Мой, например, сказал: "К врачу сходи." А что ходить, если с другими нормально, а вот с ним - плохо ! 18.08.2004 20:10:49, Z
risha
Ну если не один год вместе прожили, детей нажили – всё не так уж плохо. Секс может доставлять удовольствие, если им правильно заниматься. Вы не пытались как-то его разнообразить? Почитайте эротические рассказы – там много интересных идей.

Проблема ещё может быть и чисто психологическая. Как говорится: что имеем не храним. Может быть попытаться пожить какое-то время отдельно, если отношения не изменятся – расходится, однозначно. Семьи без полноценного секса быть не может. Будет раздражение, выливающееся на всех и вся. Ни Вам, ни детям от этого ничего хорошего не будет.
И секс на стороне проблемы не решит, только временная эйфория.
18.08.2004 18:18:36, risha
если доведены до такого состояния, почему бы не попробовать самой сходить налево, кто может кроме вас самой решить, что для вас имеет первостепенное значение: дружба, привязанность или страсть? 18.08.2004 18:09:07, пробегала мимо
Так сходила же...
Вопрос, стоит ли секс того, чтобы рушить семью?
Как объяснить детям, что мама не хочет жить с папой?
18.08.2004 18:12:12, сорри, тема деликатная
Леший
А почему им это нужно объяснять? А почему с ним обязательно нужно расходиться? 18.08.2004 22:35:16, Леший
Igla
важнее то, что вы перечислили, я считаю.
а почему все таки пытка??? Он вам неприятен?
18.08.2004 18:00:21, Igla
Igla
у меня был с моим такой период. ДО противности. Но он прошел... Хотя секс оставляет желать лучшего, но отвращения нет уже. Может у вас тоже это временно? 18.08.2004 18:09:41, Igla
Может и временно, но... есть человек, с которым секс был бы сказкой... А не просто "не противно" 18.08.2004 18:13:37, сорри, тема деликатная
Igla
Хм... Ну и у меня он был... Но с тем не было таких хороших и благоустроенных отношений как с мужем. И дочка его не приняла.
Я могу долго на эту тему рассуждать, но суть в том, что с тем мы расстались месяца два назад и я задалась идеей наладить сексуальные отношения с мужем. Это проще, чем с хорошим сексуальным партнером установить душевное родство.
19.08.2004 10:04:29, Igla
думаю, не сможете вы сохранить брак :-(
а совмещать никак не получится? :-)
18.08.2004 18:17:36, мимо
трудно объяснить, но примерно так. 18.08.2004 18:05:18, сорри, тема деликатная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!