Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красивые дети рождаются в любви?

Не раз слышала такое выражение: “ Красивые дети рождаются в любви”.
Вокруг много детей - красивых, средней внешности и очень некрасивых.
Значит так просто определить, есть ли любовь между родителями этой крошки?
Стоит только взглянуть на их ребенка, да? Сколько знаю некрасивых детей, у всех родители в разводе, то есть живут с одной мамой, отец даже не появляется. Почему так? Ведь любовь была, возможно, на момент зачатия того ребенка, когда еще никто не думал разводиться. С другой стороны, живут вроде нормально супруги, а ребенок у них не красивый. Значит, они друг друга не любят и живут по расчету, так что ли? Сразу определюсь с понятием “красивый” - приятно смотреть, глаз радует, симпатичный, гармоничный. Цвет глаз, волос и т.д. не имеет значения. Вобщем, среди моих подруг , родственников и знакомых этот тезис находит подтверждение. А как у вас?

15.07.2004 16:47:27,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Мой сын, по-моему, красивый, хотя на момент его зачатия наша семья находилась в критическом состоянии, а когда он родился, я собиралась разводиться - 100%! а красивый он потому, что похож на меня :) и на папу - большие карие глаза, длинные ресницы, правильные черты лица, нос с горбинкой,широкие плечи,узикие бедра, подкачаться ему только надо, но фигура - дело наживное.Впрочем, для матери ее сын всегда -самый красивый :)) 19.07.2004 11:20:14, хухра-мухра
У меня сын учился в платном классе. Контраст во внешности "платных" и "бесплатных" детей виден был невооруженным глазом. Первая, самая элементарная причина - питание. Ну, и потом: "Платные" дети более беззаботные, более добрые, более инфантильные. И так далее. Роль одежды, кстати, минимальна. Сейчас большинство детей имеют возможность омдно одеваться. 18.07.2004 01:45:04, Юксаре
Красота в ребенке - это счастье в его глазах, свобода и грация движений (не забитость + какой-то спорт), хорошая одежда и ухоженный вид... А это (все в комплекте) возможно только при любящих его и друг друга родителях. 17.07.2004 01:43:31, AleXXX
Oazis
Согласна, тока последние два обстоятельства (одежда и ухоженность) не являются необходимыми. Я таких мальчишек и девчонок в деревне видела, аж завидно стало. Одеты в тряпки, ни причесок ни прочей ерунды, зато та самая грация, спортивность, мягкость и свет в глазах и достойное поведение по отношению к ровесникам и младшим, к взрослым вообще не говорю - привычная спокойная вежливость. 18.07.2004 00:53:40, Oazis
Елена Д.
Ерунда :) это все генетика.. другое дело, что в счастливой семье деть более уверен в себе, в окружающих, легко идет на контакт и нравится окружающим (как правило, хотя еще от темперамента зависит). А мне маленькие все нравятся, правда есть совсем "куколки", но они, как правило, вырастают во взрослых с заурядной внешностью, но большими амбициями, привыкшие к вниманию :) Так что неизвестно кому лучше, кто был "гадким утенком" и стал "лебедем" или наоборот.. 16.07.2004 10:17:36, Елена Д.
Моя мама-красавица, была рождена в семье, где не было такой уж сильной взаимной любви и была нежеланным ребенком. А папа, тоже красивый в молодости, был вообще третим в семье, родители были уже давно женаты, я думаю страсти уже угасли, и был самым красивым среди детей. Я хоть и родилась от страстной любви красивых родителей, внешне хуже чем моя мама (на папу больше похожа). Генетика тоже много значит. Кстати красота в детстве ни о чем не говорит. В нашей родне из красивейших детей выростали обычные взрослые, а красавицу мою маму в детстве никто не замечал. 16.07.2004 04:55:02, Магнолия
эх, не родись красивым, а родись счастливым. Вот вероятность создания своей крепкой семьи у ребенка из полноценной семьи, где родители любили и любят друг друга выше, чем у ребенка, выросшего в менее благоприятной семейной атмосфере:( 16.07.2004 01:37:29, Помидорова Лара
Дети всегда красивые:) Они не всегда бывают веселые, но это зависит от взрослых. Я например, ни разу не встречала неисправимо некрасивого ребенка:)
15.07.2004 22:00:03, Девушка из Москвы
А вы не замечали, что подростки лет 12-14, обычно грустные, угрюмые и задумчивые даже если идут по улице компанией ? Я связываю это с переходным возрастом, т.е они не как 18-ти и старше и не как до 10-11 лет. 15.07.2004 18:31:05, Smelka
самое большое количество очень красивых детей в расчете на 1 кв. м., я видела в доме ребенка 15.07.2004 18:08:57, Korall
Танжер
это как раз подтверждает теорию. вы много видели устоявшихся семейных пар, которые отдадут ребенка в дд ( не считая алкоголиков и т.п.)? семья, живут вместе долго, отношения остывают. а для внепланового ребенка как раз накал страстей нужен. 15.07.2004 18:16:35, Танжер
Изольда
А, ну если речь идёт о внеплановых детях, то да, подтверждаю. Любви в момент зачатия с моей стороны ещё не было, но страсть была. Ребёнок получился ниччё так. 15.07.2004 23:38:36, Изольда
Танжер
я б сказала не красивые, а сильные. если двое друг друга сильно любят, то в момент зачатия ребенок получит "больше энергии". наверно от этой внутренней силы он будет казаться более гармоничным и красивым. 15.07.2004 18:00:15, Танжер
Kokos
Все дети красивые, но одни по мере взросления становятся мрачными и замкнутыми, их и считают "некрасивыми", а другие улыбчивые и открытые, их называют "красивыми". В любящей семье дети с бОльшей вероятностью будут улыбчивыми и веселыми, отсюда, по-моему, и это утверждение. Но это совсем не обязательно, конечно :-) Любой ребенок, когда улыбается, красив :-) 15.07.2004 18:00:13, Kokos
глупость какая..:)) 15.07.2004 17:52:20, Lacroix
не вижу связи, наблюдения тоже не подтверждают. Даже сейчас начала вспоминать всех знакомых с детьми и скорее перевес тех кто по трезвому расчету,чем по безумной любви, у них более симпатичные дети. 15.07.2004 17:51:42, Шаффи
~Kolibri~
неужели взрослый человек может верить в эту бурду? 15.07.2004 17:34:15, ~Kolibri~
Катер'ОК
Красота - понятие относительное. :))) 15.07.2004 17:32:36, Катер'ОК
угу, что русскому хорошо, то немцу - смерть:) 16.07.2004 01:32:24, Помидорова Лара
NatalyaLB
ну вы и насмешили!!! 15.07.2004 17:28:34, NatalyaLB
Xenny
А среди моих - не находит.
15.07.2004 17:13:26, Xenny
Xenny
Самая красивая девушка среди моих знакомых - дочь одинокой мамы. 15.07.2004 17:14:12, Xenny
красота - дело генетическое 15.07.2004 17:02:31, Anastassia
Фяка-Пфяка
Еренда. Моя старшая по улице идет - мужиков можно сразу в Скорую грузить с диагнозом "Вывих шеи", хотя я уже 10 лет как развелась с ее папенькой. И я сама тоже была красивой дочерью одинокой мамашки. 15.07.2004 16:54:45, Фяка-Пфяка
Аксандра
Как мы с тобой синхронно-то :-)) 15.07.2004 17:17:03, Аксандра
Аксандра
Нашли чем голову забивать :-)))
У меня дочка - красавица (ТТТЧНС)
При этом я не уверена, что отца ее любила, а он так в принципе на любовь к кому-нибудь кроме себя не способен :-)))
И в разводе с ее 2 месяцев :-))
15.07.2004 16:51:45, Аксандра
А я заметила, что у некрасивых родителей, ребенок на их фоне кажется красивым. Хтя рядом с другими он обычный. 15.07.2004 17:02:42, Smelka
Аксандра
Надеюсь Вы это не мне адресовали :-))))
Правда я в детстве красивой точно не была. Была миленькой и забавной.
А дочка у меня как шоколадка Аленка :-)) только щеки чуток поменьше :-)))
15.07.2004 17:14:06, Аксандра
Нет конечно не Вам. Не принимайте мой предыдущий ответ в Ваш адрес :).
А вот еще что я заметила, что тот кто в детстве был ну очень хорошеньким просто прелесть, кукла - вырастают увы :(. Фигура не та и.т.д. Может конечно так кажется, ждешь результа, что должен/должна быть класным, а встречаешь потом ... Это конечно личные наблюдения.
А бывает, ну "гадкий утенок" а когда вырастет, созреет и распустится (обычно это те у которых не раннее половое созревание) и вот результат - все ок !:) Загляденье :)
15.07.2004 17:31:55, Smelka
Катер'ОК
Всяко бывает... 15.07.2004 17:41:03, Катер'ОК
Фяка-Пфяка
Я была абстрактно красивой. Да я и щас ничего.:))) 15.07.2004 17:31:02, Фяка-Пфяка
Аксандра
Поглядеть бы на тебя как-нибудь...
А то у тебя в реге одни коты, да котами драная мебель :-))
Вот по отзывам окружающих дочка у меня именно "красивая", т.е. не симпатичная/милая и т.п., а именно красивая.
15.07.2004 17:44:38, Аксандра
Фяка-Пфяка
Я абсолютно нефотогеничная, увы.:(( А ребенок - да, удался, тьфу х 3.:))) 15.07.2004 18:04:03, Фяка-Пфяка
Аксандра
А вот у меня ребенок не фотогеничный :-))
Т.е. она фотогеничная, но как видит фотоаппарат - таки рожицы строит... Что стыдно потом людям показывать :-)))
15.07.2004 18:23:40, Аксандра
И моя тоже строит рожи :-(. Еще и позы принимает :-))). Поэтому очень редко удается ее так сфотографировать, чтобы она была на себя похожа. (Обычно это удается в какие-то экзотические моменты - типа, висит вниз головой на турнике, поэтому забыла сделать гримаску :-).) 15.07.2004 19:30:44, Nesmejana
Посмотрела сейчас в регу, да вы и сами очень даже хороша :). А у Фяки-Пфяки - кот класный :)
15.07.2004 17:52:21, Smelka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!