Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гушка

Домохозяйка или бизнес-леди.

Интересно как много среди нас/вас женщин , которым нравиться сидеть дома, заниматься детьми. Я ушла с работы год назад, чтобы найти более перспективную, но по ряду причин сижу дома уже год. Сначала меня это жутко раздражало, а сейчас я поймала себя на мысли "Мне это нравиться" Гулять с детьми, которрых я только рожала и тут же выходила на работу (все делала няня), водить их на занятие, заниматься домом. Но детьми вырастут и на хорошую рработу я не сумею устроиться. Почему вы сидите дома или вышли на работу?
08.07.2004 19:17:20,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне НЕ нравится сидеть дома - ни с ребенком, ни без него. Я могла бы учиться на заочном (оба раза), но предпочитаю дневное. Работаю я дома, но не сижу, т.е. с ребенком няня и хозяйством не занимаюсь. 10.07.2004 02:48:52, Стелла Елена (забыла пароль)
Как-то стесняюсь назвать себя бизнес леди, в данный момент работаю чему очень рада. Отношения с работой и домохозяйством складывались непросто. До 1,5 лет сидела дома, потом 8 месяцев работала на полставки. Было тяжко - проблемы с нянями (бабушек поблизости нет), проблемы с мужем, усталость, не везло с работой, узнала впервые что такое депрессия. Потом 4 месяца сидела дома и была очень счастлива. Но на работу все же тянуло. И когда отошла немного, пошла работать уже по полной программе (дочке было 2,5). И с тех пор не скажу что все в жизни шоколадно, но я нашла свою нишу, все проблемы как-то рассосались, и жизнь наладилась. Дома сидеть бы не смогла - скучно мне это, кажется разбазариванием времени и сил когда ребенок уже подрос. Но это лично мое мнение, слава богу сейчас у женщин есть выбор работать или нет.
Ох, второго надо бы годика через 2, но НЕ ХОЧУ ОПЯТЬ ДОМА СИДЕТЬ!!! А придется ....(
09.07.2004 14:22:08, Медвежонок
У меня двое детишек-погодок (2 года и 1 год). Вот сейчас выхожу на работу. И причин две:
1)Муж ушел 3 месяца. На шее маминого мужа сидеть уже стыдно. А кушать что-то надо.
2)Подруга сосватала меня в свою компанию. Дожность неплохая. Да и зарплата. Правда всё равно половина будет на няню уходить.
Вот так вот. И честно говоря, я бы ещё посидела годик с малышами. Но не получится...
09.07.2004 13:20:15, Натали2110
Xenny
Я не бизнес-леди, но с 1,5 ребеночьих лет работаю. Причины:
1) Реально одурела от сидения дома
2) Подвернулся удобный случай выйти на работу с обучением
3) Зарплаты мужа хватало только на покушать
09.07.2004 12:47:26, Xenny
Я сначала сделала карьеру, защитила диссер, потом родила. Получила максимум удовольствия от 3-х лет сидения дома. Сейчас вышла на работу, так как нужна квартира, но все равно постоянно думаю, что на работе время проходит гораздо быстрее, а за ее стенами так много всего интересного, на что уже не остается времени. 09.07.2004 09:06:08, starka
Елена Д.
Первый год декрета мне тоже нравилось дома сидеть :) А вот по прошествии 3-х лет я просто взвыла (даже раньше). Мне не хватало общения раз (не было телефонов, интернета и пр.), я тупела (как мне казалось) два, я не люблю воспитывать детей и готовить три (а именно этим мне и проходилось заниматься). Для меня любая работа вне дома была лучше. Я первое время после декрета даже не окупала свой проездой и обеды на работе.. 09.07.2004 08:01:01, Елена Д.
Gendir
я бизнес-леди. совсем не знаю что такое домохозяйство, после окончания вуза ни разу дому не сидела, родила когда еще училась, поэтому и не заметила как погрязла в работе.
домохозяйство для меня как каторга. даже чтобы еду не готовить, я согласна выкинуть деньги в ресторане. чем и занимаюсь. хотя скучаю по дом.кухне.
хотелось бы, да не смогу, наверное. мужчинам не доверяю, боюсь остаться без работы/пропитания/привычного образа жизни.
домохозяйство для меня - большой риск. решусь, только когда буду уверена на 1000000%.
иногда завидую домохозяйкам, что им не приходится напрягаться, на всем можно сказать готовом. а мне приходится быть мужчиной, пока что.
09.07.2004 07:22:51, Gendir
У меня обстоятельства так сложились, что я долго не могла работать. Расслабляет:) Совсем не работать мне не нравится, чувствую себя выпавшей из общества, но и перенапрягаться особо не охота. Надо чтобы время и на полноценный отдых оставалось и на занятия с ребенком:) 09.07.2004 00:17:38, Помидорова Лара
ой, как я хочу быть домохозяйкой!!! а приходится работать:( счас вот ломаю голову, как бы сделать так, чтобы хотя бы годик посидеть дома 08.07.2004 22:43:53, Камышовая кошка
А я никогда не думала, что буду сидеть дома :( Думала, рожу и сколько там положено побуду с ребятенком, и работать! Работать, работать и работать! Но все получилось по-другому. Кажется целую вечность в домохозяйках! Сначала это напрягало ужасно - недовольства и депрессии сплошные... А сейчас, задумываясь на эту тему, думаю, что и дома не так уж плохо сидеть, а раньше трудновато приходилось, вот и и на работу тянуло...
Почему?
1 - муж против.
2 - мне стало интересно быть дома. Мне интересно заниматься с ребенком, у меня интересные, умные друзья, я научилась водить машину, мне нравится компьютер и все его возможности (а для их использования и изучения нужно время), я много читаю и т.д.
В общем, всему свое время. Может, скоро будет по-другому... :)
08.07.2004 22:09:27, Мырмыренок
Сидеть дома мне всегда нравилось - но :-) я уже 18 лет РАБОТАЮ дома :-). В том числе и сразу после родов.
Правда, раньше у меня довольно часто случались "просветы" в работе - например, 2-3 недели я МНОГО работаю и мало занимаюсь домом, а потом 1-2 недели не работаю вообще - наверстываю упущенное в домашних делах :-). В то время мне очень нравился такой стиль жизни: частая смена деятельности воспринималась как отдых.
Иногда (раза 4 за все эти годы) случалось, что мне надоедало сидеть дома (когда у меня не было очередного младенца) - тогда я находила работу вне дома, но так, чтобы только на несколько часов в неделю куда-то уезжать. Потом мне это надоедало (когда я утоляла свою жажду общения с внешним миром), и я снова уединялась дома - на несколько лет :-).
А в последние 4 года "просветов" в работе у меня уже нет, поэтому от домашних дел я полностью отошла, наняла домработницу и занимаюсь ТОЛЬКО работой. С утра до вечера. А с детьми общаюсь в перерывах :-). (В некоторые дни перерывов довольно много бывает, я могу на несколько часов оторваться от работы.)
В общем, я - промежуточный вариант :-). Никогда не была ни бизнес-леди, ни домохозяйкой в "чистом виде" :-).
08.07.2004 21:31:43, Nesmejana
А кто вы по специальности? 09.07.2004 10:39:31, Ло
Переводчик. Но сейчас в основном редактированием занимаюсь. 09.07.2004 16:39:54, Nesmejana
пчела Майя
Говорят, что редактирование приводит к мизантропии. 09.07.2004 17:03:28, пчела Майя
Гыыыыы... Спросите моего мужа об этом :-))). Он расскажет, как я иногда кричу страшным голосом, что поубивала бы таких "переводчиков", когда наткнусь на очередной перл :-)))...
09.07.2004 17:23:15, Nesmejana
ой, я бы так не смогла, дома работать. Для меня смысл работы в том, чтобы не дома быть:) 09.07.2004 08:10:14, Помидорова Лара
:-) Так ведь все люди разные :-). А для меня смысл работы - в том, чтобы мне было интересно то, что я делаю.
И чтобы мне не надо было подстраиваться под навязанное извне расписание :-). И чтобы я могла сама решать, что я буду делать, а что не буду. И когда именно - сегодня или завтра, утром или вечером. И за какую цену :-).
А еще - чтобы мне не надо было общаться с посторонними людьми :-).
Так что для моих запросов работа на дому - самое то :-).
09.07.2004 16:39:03, Nesmejana
в течение последнего года домохозяйка, до этого работала в офисе, но уже осенью буду устраиваться на работу. В принципе я легко приспосабливаюсь и мне неплохо и на работе и дома. Но увы расходов становится все больше и сидеть дома я уже не могу себе позволить. Также этому способствует еще одна ситуация, при которой я уже смогу почти спокойно выйти на работу. Но летом конечно лучше дома, чем работать.:-) 08.07.2004 20:40:51, Шаффи
Я вообще практически не сидела дома. Со старшей три месяца, только потому, что чувствовала себя плохо. С этой - и месяца не просидела. Ну понятно. что работаю я пару дней в неделю и по несколько часов, а не полную неделю.
почему?
Во-первых, потому, что работа занимает в моей жизни ровно такое же место, как и дети. И отказатсья от нее - это сделать свою жизнь очень ущербной. А никакого смысла в этом я не вижу, мне есть с кем оставить ребенка без проблем.
Сидеть дома не люблю, я от этого зверею и впадаю в депрессию. А ребенку лучше спокойная мама.-)
Кстати, из моих подруг долго никто не сидел.
Видимо, те, кто сидели, быстро переставали быть подругами.-)
08.07.2004 20:03:15, Ракель
Щука
OFF - Гушка, это у Вас клавиатура ррррычит, или это эмоции через крррай?:) я еще утром удивилась:)))

Я вот латентная домохозяйка:) всю сознательную жизнь хочу сидеть дома, вытирать сопливые носы и пыль с полочек, а вместо этого работаю, работаю, часто - не в одном месте. Кстати, вполне хорошую работу нашла после декретного отпуска, в 36 (или в 37? - не помню точно) .
08.07.2004 19:26:51, Щука
Гушка
Ррычит клава, поменять недосуг:)А почему вы не сидите дома раз хочется? Или работать тянет? 08.07.2004 19:35:18, Гушка
Щука
Объективная необходимость:) 08.07.2004 19:52:07, Щука

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!