Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Роль жены в жизни мужа :)))

Здравствуйте, всем! Как вы думаете насколько большие последствия, положительные и отрицательные, имеет выбор супруга в жизни? Или все-таки себя и свою жизнь мы делаем сами, независимо от супруга?
Поясню, в связи с чем, у меня возник такой вопрос. Семейный стаж 6 лет. Как бы уже многое начинаешь понимать "про эту жизнь" :), но пока раскрылась она мне не до конца, возможно кто-то прошел все эти этапы и уже имеет какое-то мнение на этот счет.
В начале семейной жизни у отца моего мужа проскочила такая фраза, на разбросанные носки моим мужем: "Вот и воспитывай его!" Его, т.е.мужа, которому было полных 27 лет... Я тогда была неопытная, не ответила и не обратила внимание на эту фразу. Дальше -больше. Пошли претензии, типа муж бросил заниматься англицким, т.к."я к этому приложила свою руку", ес-но в отрицательном смысле. Тогда я на эту заяву ответила, что мой муж и их драгоценный сын, уже не маленький мальчик, чтоб его за ручку уводить с курсов английского, что он взрослый человек, имеет свою голову на плечах и все прекрасно понимает сам. С этим вроде согласились и его папа даже при мне стал говорить матери, что их сын сам во всем виноват(виноват в смысле материальной неустроенности в жизни, не желании самому что-то делать, т.к.отец много раз предлагал ему помощь в трудоустройстве, но мужу удобнее и комфортнее сидеть в НИИ и заодно на шее у мамы с папой). На шее он сидел до женитьбы, после я буквально заставила его (и его родителей, кстати, в том числе, т.к.мама с папой они такие "хорошие", они согласны были кормить своего маленького до пенсии) принимать материальное участие в жизни собственной семьи :))) Это я сделала после того, как папа высказался не ему, а мне по поводу: "Что у них еще дочка, им еще ее устраивать надо", хотя чем они нам помогали??? Ведро с картошкой предлагали взять, но это смешно... Правда потом пошли разговоры типа, как было бы хорошо, если б я своему мужу показывала пример, как надо учить английский, вместе с ним сидела бы вечерами и учила, вместо готовки ужинов(а может после ужинов и работы?)Живем мы отдельно от его родни. Но до сих пор преследуют разговоры такого рода, что вот: "Как много зависит от жены (в плане устройства карьеры, поиска хорошей работы мужем)" или "Что если муж любит свою жену, то сделает так, как хочет и скажет жена"-на мой взгляд вообще чушь несусветная, в моей семье все мужики с та-а-кими характерами, фиг чего-то и от кого-то добьешься... Муж очень упертый, упрямый, никто его заставить изменить свою жизнь не может, он идет на какие-то незначительные уступки в не серьезных вопросах, во всем остальном...упрется, как баран и гнет свою линию, которую уже даже я перестаю понимать...Признаться в этом его родителям, бесполезно, ответ известен: "Сама виновата!" или "А куда же ты смотришь!"
Так вот сейчас у меня часто возникает вопрос, может действительно мы друг другу не подходим? Возможно ему нужна какая-то другая женщина, более пробивная, настырная и успешная,"чтоб было с кого пример брать по жизни". Или все-таки если у человека есть в жизни цель, интересы он будет сам добиваться желаемого, не зависимо от того, пилит его жена по этому поводу или нет?
20.05.2004 10:23:20,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бойтесь желаний, они могут исполниться.
Любава, представьте себе, что в один прекрасный момент муж перестанет нуждаться в вашей руководящей и направляющей.
Представили? Хорошо представили?
Теперь вопросы.
1. Какой вы видите свою роль в этой его новой жизни?Что он будет получать от вас?
2. Как вы видите его роль в этой новой жизни? Что он будет получать от вас?
3. Как вы видите ваши взаимоотношения в целом в этой ситуации?
4. Сейчас вы самореализуетесь, заставляя работать мужа. Как вы будете самореализовываться, когда вам не надо будет этого делать? Т.е. чем вы займетесь?
5. Сейчас любой успех вашего мужа вы делите вместе с ним - это я его сделала таким. У вас есть повод для гордости. Чем вы будете гордиться, когда такого повода у вас не будет?

6. Вы ответили на все предыдущие вопросы? Вам еще не расхотелось самостоятельного мужа?

21.05.2004 00:47:17, Artemis
Так мудрено! :)
Ну, что ж по пунктам :)
1. Я никогда не была направляющией и руководящей. Муж всегда принимал и принимает решения по жизни сам, конечно он может спросить мое мнение, а может и не спросить, при чем независимо от размера своего оклада :)))
2. Я не считаю, что "домашняя работа пилой" есть для женщины лучший способ самореализации. В крайнем случае не для меня. Я этим заниматься вынуждена. Любая нормальная женщина может найти море способов для самореализации. От самосовершенствования в кулинарии, методик раннего развития детей и разведении домашних кактусов, до выхода на работу по своей специальности.
3. Я не говорила, что Я его сделала таким и разетаким. А потом почему нельзя гордиться успехами и достижениями мужа, которые он добыл САМ, без меня??? Да, я бы от этого испытывала кайф, на грани с оргазмом :)чес-но слово.

Я ответила на все вопросы.
К какому выводу я должна придти:
1. Что я такая убогая?
2. Что мне повезло с мужем-лентяем?
3. Или что мы друг друга стоим?


21.05.2004 01:15:45, Любава
Вывода может быть 2:
1. Я готова что-то менять
2. Я не готова что-то менять.
Вот и все.
А ваш п.3 по-моему актуален для любой семьи.

21.05.2004 13:14:55, Artemis
Leeni
..и роль его родителей..:) Не они ли заставили вас усомниться в положительной роли вашей?:)
Мне тоже очень интересна эта тема.. Муза, шея, сатана,..змея..:) За четыре года нашей совместной жизни с мужем.. муж стал владельцем своего маганзинчика.. Лизинговая машина..кое-какие средства..
Не без моей помощи(!).. Площадь магазинчика моя..финансовое обеспечение семьи - мое..
А потом оказывается, что он крылья расправляет, а я все свои работы теряю...
И любовь ко мне как-то перестает проявляться... А ведь, в принципе, получила такого мужчину(или его стасус), какого хотела..вроде бы.. Воспитала?..:)
А оказалось, что я сама где-то в яме..
Короче, поняла я, что каждый должен СВОЮ жизнь проживать..и заниматься совершенствованием другого человека..дело хорошее, но второстепенное.
И роль моя на данный момент поменялась. Я тоже магазинчик открыла:) И хочу свой путь проживать..
А еще подумала, что живу я живу и не знаю, что завтра будет... в какой роли окажусь?:)
Вот и думаю..роль женщины..
20.05.2004 16:46:08, Leeni
Женщина, правильные носки сами сползаются в корзину с грязным бельем! Это у вас не муж плохой, это вы на его носки денег жалеете! 20.05.2004 16:02:31, Кабанъ Сидоровичъ
У меня с юмором, наверное, что-то плохо стало... В каком месте смеяться-то надо?
Если это не шутка, то вообще ничего не поняла.
20.05.2004 16:29:14, Любава
~Kolibri~
не волнуйтесь,я тоже не поняла каким боком это относится к ситуации,которую Вы описали:))) 21.05.2004 10:26:37, ~Kolibri~
Фяка-Пфяка
Воспитывать?
Взрослого?
Мужика?
Если я почувствую в себе потребность кого-то воспитывать, я займусь своим ребенком, а не буду исправлять огрехи свекрови.
20.05.2004 12:33:42, Фяка-Пфяка
Igla
ему жена нужна или нянька? Или может вторая мама?

будьте сами собой!
20.05.2004 12:09:20, Igla
Елена Д.
Каждому нужна своя жена :) Возможно он выбрал Вас именно потому, чтобы его никто не пилил и не толкал к достижениям.. А жаловаться его родителям не стоит, вообще лучше чтобы они знали о Вашей семейной жизни минимум. А то они думают, когда Вы им об чем-то рассказываете, что Вы ждете от них советов каких-то, ну и дают их по своему уразумению, типа, руководи, управляй, понукай и пр.. 20.05.2004 11:40:50, Елена Д.
Конечно! Его родная сестра именно такого плана девушка и пилит и толкает к достижениям. А он называет ее дурой и сильно удивлялся, как этого не видит ее парень. Кстати, поженившись с этим парнем, после 7 лет вечной и райской любви, они разбежались через 2 года. Именно благодаря ее постоянным долбаниям и вечному недовольству.
20.05.2004 12:15:19, Любава
Даже если у человека нет цели, интересов, ему лучше, когда его не пилят:) 20.05.2004 11:09:06, Девушка из Москвы
Это точно. Если он настырный тем более пилить бесполезно, будет делать все наоборот.
Может хитростью если это в интересах семьи.
20.05.2004 11:18:53, Керамика
Вот точно. Сейчас так сложилась ситуация, что все его издолбали и испилили. И родители и я. Но эту ситуацию он сам создал, мы с ним весели на волоске по милости его ЛЕНИ, что у меня лопнуло всякое терпение, я его действительно истерзала, но результата добилась, вот таким зверским способом после 5 лет любви, терпения, такта и т.д. и т.п.Я так устала морально от этого долбания, капания на мозги, устала работать "пилой", а иначе с ним не получается. Да и сечас ситуация разрешилась, он вышел победителем, я считаю, что благодаря именно моим долбаниям, НО...он стал такой УПЕРТЫЙ...вообще перестал даже слушать то, что я ему говорю... 20.05.2004 11:25:41, Любава
Он только делает вид ,что не слушает. Мне кажеться, что вам не надо почеркивать при нем и при его родителях, что это благодаря вам он чего то добился. Вы ведь знаете что это ваша заслуга и это пошло на пользу семье и замечательно, делайте следующий шаг. В этом и есть женская хитрость. Побольше хвалите его. 20.05.2004 11:50:20, Керамика :-)
Извините :) Кажется 20.05.2004 12:20:27, Керамика :-)
Да его родителям мы даже и не рассказывали о наших проблемах. Зачем? Чтоб в очередной раз Я услышала, что они были во всем правы. И ес-но подчеркивать свои "достижения" мне не кому, кроме своей мамы :) Но это НЕ МОЁ!!!! Я вынуждена была каждый день вспоминать, что вот сегодня я его еще не подолбала, придумывать чего бы такого едкого и язвительного сказать, ну ситуация была такая, что какие-то другие сравнения мне в голову не приходили. Сейчас действительно следующий этап надо преодолевать, а у меня за этот год БОРЬБЫ, уже нет сил никаких, мне это в конце концов противно. Наши отношения начинают складываться по типу: мальчик-школьник и супер-мама... 20.05.2004 11:59:02, Любава
А может эту энергию направить на себя, на свое продвижение и развитие.
Мужа хвалить не забывайте :)
20.05.2004 12:19:23, Керамика :-)
Да, конечно! Спасибо за совет, я его поняла. Хвалить.Все правльно. Последнее время я так вжилаь в роль ехидны, что надо вылезать из этой шкуры... 20.05.2004 12:24:03, Любава
Это бесполезно, и даже вредно.. борьба, всмысле. Не от этого они меняются :) 20.05.2004 12:13:44, Lii
С разными женщинами (жёнами, или просто Женщинами :) ) одни и те же мужчины ведут себя по разному. Живут по-разному, работают по-другому... Это из личных наблюдений и по примерам знакомых очень видно. Если интересно, могу расписать в деталях :) 20.05.2004 10:53:34, Lii
Конечно интересно, если есть возможность напишите. 20.05.2004 10:57:57, Любава
Пишу :) Мои родители.. на исходе их совместной жизни (23 года прожили вместе) мать пришла к выводу, что отец мало зарабатывает, и будет мало зарабатывать - ибо ничего не хочет. Ну эти песни из серии - посмотри на Васю, он купил себе новую машину, а жене своей шубу... Отец ушёл, ушёл из квартиры, ушёл с работы, и начал всё заново. Теперь у него есть и квартира, и машина, и любимая женщина, для которой он старается :) - и с которой ему стало важно то, что было не важно раньше. Он не любил театры, борщи и делать ремонт - теперь ему всё это доставляет удовольствие :) Любимая доставляется на работу и с работы только им на машине - я никогда не думала, что он на такое способен :) Сколько раз я слышала от матери, что он не ласков, невнимателен - и сколько раз я слышала от его новой жены, как он заботлив и нежен! как будто говорят о другом человеке... А мать тем временем стёрла зубы в порошок, наблюдая его жизнь издали :)
Ещё пример личный. Коротко - у меня была комната в общежитии, где мы 2 года жили с неким товарищем. Товарищ больше напоминал амёбу в некоторых вопросах :), особенно в вопросе улучшения жилищных условий. Через несколько месяцев после нашего разрыва у него была квартира - впридачу к новой жене :)
и ещё один личный пример - мой муж, его жизнь с первой женой и со мной. Это две большие разницы :) С одной стороны - плохо одетый строитель/техник/электрик, с кучей комплексов и отсутствием целей и желаний, с другой - уверенный в себе директор, который знает, что "в 40 лет жизнь только начинается" :))
20.05.2004 11:40:36, Lii
Ну, хорошо. Если я спрошу вас так: возможно в первых двух случаях мужчины нашли просто более состоятельных дам? И в этом основа их успеха?
А что касается вашего примера, то мне интересно, как вы сумели поставить жизненные задачи мужу, если на глазах был не совсем "правильный" мамин способ, значит у вас какой-то другой подход к этому вопросу?
20.05.2004 12:08:49, Любава
Нет, первые два случая - это отнюдь не истории альфонсов :) Отец занялся недвижимостью, проще говоря стал маклером :) К чему он чувствовал призвание уже давно, но.. Да и мой бывший бойфренд возможности изыскал (разменял квартиры родственников, подкопил, продал поменьше-купил побольше и т.д, просто раньше он этим заниматься не хотел :) )
А мужу я задачи не ставила... Просто он захотел жить лучше, рядом со мной. Я в его работу не лезла никогда. Я просто говорила например - давай из квартиры в дом переедем, а уж он думал, как это осуществить. Как деньги заработать. Никто не заставлял и не заставляет его учиться вечерами, книжки мудрёные, для работы полезные, читать :) Вообщем подход один - любовь. Я вижу во всех этих примерах, что для любимой, рядом с любимой мужик из кожи вылезт, чтоб добиться чего-то.
20.05.2004 12:29:53, Lii
Ну, понятно. Моя золовка тоже носилась с любовью и какими-то особыми отношениями, расказывала, как е муж для нее сделает все, так как она хочет...в результате развод...есть какой-то определенный предел желаниям :)
20.05.2004 13:30:46, Любава
Не женщина носиться с любовью и особыми отношениями должна, а мужчина :) И говорить "муж сделает всё, как хочу я" - это извините глупость... Такие слова унижают и жену, и мужа. Муж делает так, как хочет он.. а вот какие хотения у него возникают - это от жены сильно зависит, от отношения его к ней. 20.05.2004 13:42:53, Lii
Leeni
Очень интересные мысли.. Любовь является вдохновительницей мужчин.. Значит роль женщины эту любовь вызывать?:) Согласна с вами.. Только вот в вечность любви не верю.. Что же делать, если она ну если не кончится, то как-нибудь трансформируется?.. Ваша мысль нисколько не противоречит той системе, к которой я сейчас пришла..:) Все в ней вроде гладко..но только отношения мужчины-женщины не вкладываются в каноны, не предсказуемы они... 20.05.2004 16:51:38, Leeni
Ну, как известно ничто не вечно под луной :) Любовь испытывает превращения... она меняется... но пока есть чувства и есть желание не потерять этого человека - будет старание украсить его жизнь :) 20.05.2004 16:56:42, Lii
Leeni
Вот она - сила созидающая! И в этом истина! А все мелочные разборки с перевоспитыванием, пилением..бесполезны:(( 20.05.2004 17:06:46, Leeni
Значит ваш диагноз: любофф прошла, а может ее и не было вообще? 20.05.2004 14:15:08, Любава
Увы.. по крайней мере если бы мой муж повёл себя подобным образом, я бы сделала именно такой вывод. Огромное количество мужчин живут с жёнами только потому, что им лень или страшно что-то менять, но меня такой вариант мужа не манит... 20.05.2004 14:28:11, Lii
Странно... А мне только о своей любви и говорит. Для меня ничего не жалеет, себе в ущерб, а мне купит и что прошу сделает. Ну, кроме тех моментов о которых я уже писала... раньше, когда детей и денег не было даже все сладкое мне оставлял, сам не ел :) так смешно было... да и на днях букет роз приволок...вдруг...ни с того ни с сего... Значит, говорите, любофф прошла :) 20.05.2004 15:01:06, Любава
А мне не надо, чтобы муж "себе в ущерб"... И о любви мне говорить не надо :) У каждого на слово "любовь" своя ассоциация :) Поэтому на один и тот же случай и выводы у всех разные :) И мужей мы имеем таких, каких хотим иметь :) 20.05.2004 15:33:50, Lii
Leeni
+ начинать с себя надо? :) 20.05.2004 17:08:21, Leeni
Вот сейчас я с вами полностью согласна. 20.05.2004 15:48:20, Любава
Елена Д.
вот это верное наблюдение, а особенно начинают стараться для ребенка пусть и будущего :) 20.05.2004 12:33:31, Елена Д.
~Kolibri~
вывод-то какой?вот объясните мне,что Ваша мама такая плохая,что отец ничего не хотел для неё делать или Вы такая хорошая,что Ваш муж для бывшей был электриком,а для Вас стад директором?:)Саму суть раскройте?:))секрет,так сказать,как сделать из "строитель/техник/электрик" "уверенного в себе директора"?:) 20.05.2004 12:07:31, ~Kolibri~
Мое мнение: маме Лии нужен был муж именно таким, какой он был на тот момент. Потом кому-то одному из них надоело и, вуаля! новая жизнь, новая жена.
Я ж писала, влияние идет на тонком плане. Причем тут манипуляции в лоб? В себе ищите: почему выбрали именно этого мужчину, как видели/видите дальнейшую жизнь с ним, что ждете от него? Чего сами хотите, самое главное.
А то бывает, жена пилит=пилит мужа, вроде и по делу, а на самом деле оказывается, что просто отомстить хочет за какие-то обиды. Но внешне все выглядит пристойно.
20.05.2004 14:14:55, заглянула
Не плохая. Просто - не любимая. Нет любви - нет крыльев, нет желания вверх рвануть :) 20.05.2004 12:31:10, Lii
Дело не в настырности. Нельзя заставить взрослого человка что-то делать насильно. Если не под дулом пистолета, конечно. Перевоспитывать - занятие неблагодарное.
А вот правильно мотивировать на нужные поступки - это да! Не кричать "денег мало приносишь", а аккуратненько так начать заметно экономить "дорогой, мы не можем позволить себеб колбасу, на ужин будет каша" и показываешь пустой кошелек.
А если шире смотреть, то (по моему мнению) каждый мужчина достоин той женщины, что рядом с ним. И наоборот. Женщина действует на тонком плане: мечтает, строит планы, создает возможность для реализации. А мужчины, по природе своей, воплощают эти планы в жизнь. Если мужчина неудачник - посмотри на женщину, которая рядом с ним, ей по разным причинам нужно, чтобы он был неудачником. Если мужчина процветает, то, в том числе, благодаря жене, которая может быть простой домохозяйкой и внешне никак не участвовать в делах.
20.05.2004 10:41:25, заглянула
А если он на это говорит: "Ничего страшного, я и кашки с удовольствием поем" 20.05.2004 10:46:01, Любава
Елена Д.
Значит надо "давить" на то, что ребенку нужно мясо :) Хотя вот мой и так понимает, без всяких давлений и пилений.. 20.05.2004 11:42:19, Елена Д.
Его ответ: "Вот и прекрасненько- пойди и заработай на мясо. а я кашку буду лопать..." Это уже не смешно, честно.......... 20.05.2004 12:02:41, Любава
Так пойдите и заработайте!
Сами выбрали такого мужчину и родили от него ребенка, так несите ответственность за свои поступки. Зарабатывайте на ребенка и на себя, если не хватает того, что дает муж.
Разумеется, стоит поговорить, объяснить ситуацию, спросить о его видении перспектив. Может, трудности временные. Но пилить мужика насчет денег... Если же его все устраивает, говорите: "ОК, дорогой, пусть твоя мама сидит, а я пойду денег заработаю".
20.05.2004 12:58:18, заглянула
Что мне делать я вроде совета не спрашивала.
Меня интересуют в настоящий момент другие вопросы, они вообщем-то и заданы в топике.
А потом как зарабатывать на себя и ребенка, а мужа при этом как на голодном пайке держать что-ли?
На счет денег я его никогда не пилила, пилила из-за разгильдяйства по работе. А это несколько разные вещи.

20.05.2004 13:49:26, Любава
ОК, а Вам не приходило в голову, что следить за отношением к работе должно непосредственное начальство Вашего мужа? Начальство ему деньги платит, а Вы-то тут при чем? 20.05.2004 14:18:58, заглянула
Ну допустим, что начальству глубоко наплевать на его отношение к работе, его просто попросят с места и на этом разговор закончится. Вам такое в голову тоже не приходило? 20.05.2004 14:47:11, Любава
А мужу всё равно, попросят его или нет? 20.05.2004 14:55:18, Lii
А он, знаете, на самом деле, как большой ребенок. Он пришел и доложил мне о своих неприятностях с таким выражением лица, словно ожидал, что мы сейчас мило посмеемся над этими недорозумением и этим все закончится... Только после натурального скандала у него встали мозги на место и он стал дергаться и выруливать эту ситуацию в нужном направлении. Сейчас опять "уходит в спячку" :( 20.05.2004 15:06:15, Любава
Елена Д.
Мдя :( Ну что сказать? Вы такого товарища сами себе в мужья выбрали, значит что-то другое в нем Вас устраивает. Я то больше все к традиционной семье тяготею :), где муж берет на себя роль добытчика.. Знаю, что перевоспитывать, "пинать", подталкивать к чему-то мужика, который не видит в этом смысла (ну мне же каши хватит) бесполезно, он сам должен захотеть сделать что-то пусть не для себя, для жены, ребенка.. Если не хочет - не заставишь или он быстренько смоется от такого давления. 20.05.2004 12:38:58, Елена Д.
Да меня многое в нем устраивает. Он прекрасный человек, хорошо относится ко мне и даже, говорит, что любит :) хотя там наверху мы уже пришли к иному выводу :) он не пьет -для меня это огромный плюс, он прекрасный и ответственный отец. И потом мне есть с чем сравнивать семейную жизнь...я считаю, что мне даже очень повезло, вот вроде какой парадокс написала... 20.05.2004 15:28:59, Любава
Елена Д.
ну тогда Вам придется смириться с тем, что является другой "стороной медали". У меня, например, муж суперответственный и пр., но ему не хватает мягкости и гибкости и романтики и слова красивые он говорить не любит, зато я всегда на него могу расчитывать а свою любовь он делами доказывает, т.е. я не буду "жужжать" что мне не хватает ласки, комплиментов, я понимаю, что это часть его натуры, не бывает мужчин (да и вообще людей) одновременно мягких и пушистых и тут же наполристых и твердых, я не встречала.. 20.05.2004 15:36:34, Елена Д.
Я еще не достаточно опытная и у меня не все не получается. Но вот расскажу про мою семью, в которой выросла, про маму с папой. Папа у меня достаточно упрямый. Если он чего то не хочет, он это делать ни за что не будет. Но вот если мне чего то от него надо, и я знаю что он ни за что на это не согласится, я пойду к маме и скажу что надо. Если она это одобрит. То через пару дней, папа мне сам это предложит, угадайте благодаря кому. Мой муж моей мамой восхищается. 20.05.2004 11:31:34, Klimkina
каким образом мама подходит к папе? какой подход? в чем секрет? 20.05.2004 14:28:17, ЮЮЮ
У меня муж - человек здравомыслящий. Если я ему объясню ситуацию связанную со своими проблемами или проблемами и делами ребенка, все оккей, он со мной согласится и будет все по-моему. За исключением вопросов касающихся ЕГО жизни, интересов и работы. 20.05.2004 11:36:44, Любава
а у меня получается так: в самые уже отчаянные моменты я открываюсь мужу, стараюсь рассказать все как можно откровеннее (в надежде, что он тоже человек и ,если по-хорошему, тоже все поймет), он соглашается, обещает все решить, но ни на след. день, ни через неделю ничего не меняется и мы продолжаем жить дальше в том же ритме до след. откровенной беседы :((( как все изменить? может плюнуть на все эти бредни о хитрой тактике женщины и жить своей жизнью? 20.05.2004 14:34:05, ЮЮЮ
Leeni
большие откровенные разговоры в отчаянные моменты предполагают серьезные изменения.. а возможны ли они? Лучше маленькие покапывания, чем грандиозные перевороты.. Может в этом и хитрость мамы Klimkina?:) 20.05.2004 17:21:02, Leeni
ох, как я только ни копала! ничего! и схитростью, и со слезами, и по-доброму. и по-плохому... ничего! все так надоело - просто жуть!!! 20.05.2004 18:03:12, ЮЮЮ
Leeni
:)))в каком-то смысле я пошла еще дальше:))) понимаю, сочувствую, давайте вместе тут истину искать:)) 20.05.2004 18:19:51, Leeni
куда же дальше? :) 20.05.2004 19:26:00, ЮЮЮ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!