Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посещают ли вас мысли о разводе и как часто?

Привет!
Все чаще ловлю себя на мысли что не хочу больше жить со своим мужем, меня многое что не устраивает долго расскзывать, у нас сын 1.3, я работаю, он работает, с сыном сидит моя мама. Я все свое свободное время провожу с ребенком, поэтому мало уделею внимание быту, думаю на данном этапе сын главнее, у него же приоритетеы поменялись противоположно моим. Еще на нас висит долг за квартиру, поэтому и вышла на работу, чтоб быстрее смогли его отдать. Думаю, может просто сейчас много чего навалилась на нас обоих, но он не хочет разговаривать на эту тему, обсудить наши общие проблемы, он считает это все мои тараканы. Что же делать , переждать. Но ребенок чувствует что мы ведем с мужем подпольную вражду и расстраивается.
Мысль о разводе за 7 лет пришла уже вторй раз, может это показатель, что он не тот мужчина, которй мне нужен. Но очень жалко сына, он отца обожает, хотя отец мало с ним занимается.
Что посоветуете?
05.03.2004 17:29:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посоветую не разводиться. Если б край - вы бы не раздумывали, вот тогда это оправданный шаг. А так просто - че то мысль появилась - не спыгнуть ли с балкона? и вперед?. Глупо. Завтра будет другой день и все наладится. 05.03.2004 21:18:20, rijik
Согласна. 06.03.2004 20:59:21, Наташ
просто устали вы, видимо 05.03.2004 18:47:16, vk56
У меня тоже такие мысли. Муж решил пожить со мной отдельно. У него сейчас другая женщина, причем он не скрывает, когда с ней. Но при всем этом говорит, что пока разводиться не хочет, сын его обожает, но за две недели уже привык к тому, что папы дома нет и даже начинает избегать его. Я тоже сижу сейчас на работе, и думаю, а может быть развод наилучший выход в данной ситуации? Ведь если два человека нужны друг другу, то они сойдутся и после развода? А если основа для семьи умерла, то стоит ли раздувать потухший костер? А поговорить вам надо. Мы тоже долго избегали разговоров на тему охлаждения и все равно это вылилось в то, что мы почти расстались:(( Я думаю, что вам надо обсудить срочно этот вопрос, иначе потом может быть поздно. А то, что вы устали от быта - я все это переносила, думала, что расстанемся станет только лучше, а когда он ушел, то поняла, что кроме него мне никого больше не надо. Удачи ВАМ всем в вашей семье. Сохраните ее. Я думаю, что ваша любовь еще жива:) 05.03.2004 17:48:47, Прозерпина
иногда очень тяжело долбиться головой в закрытую дверь, а бывает еще хуже когда тебе е открывают и слушают, потмо делают вид что все понятно и надо что то менять, но тот кто был за закрытой дверью менять ничего не собиарется,а только обманывает себя и меня, или такая ситуация, выходишь на разговор и человек начинает говорить что я его пилю, отмахивает си начинает орать, применяя оскарбления. В общем мы не понимаем друг друга, такое скалыдвается ощущение. Хотя с другой стороны когда сравнивает меня с женами наших друзей говорит что я золотая, начинает ценить. Самое обидное я не в чем его не ущемляю, надо в баню с друзьями - иди, надо на фирме встретить парздник иди, надо мне выйти на работу, я вышла, надо так надо. Но когда это надо идет от меня, это сразу бред и это не надо. А если бы я точно занала что у него есть другая женщина, хотя боючь что к этому может прийти, если мы не решим все наши проблемы. Я бы даже не задумывалась, а развелась, для меня это серъезное показание для развода. 05.03.2004 18:05:42, появилась мысль о разводе
Прозерпина! Только НЕ РАЗВОДИСЬ официально! Пока ты берененна и ребенку нет года, суд не разведет без твоего согласия! Не соглашайся!!! 05.03.2004 18:03:34, Shelly
Аксандра
А смысл в сохранении брака, который не существует или в тягость?
Ну разведется муж, когда ребенку будет год и месяц от этого кому легче?
Это же вопрос отношений, а не штампов...
05.03.2004 18:05:52, Аксандра
Прозерпина, насколько я знаю, любит мужа и хочет сохранить семью в этой ситуации. Ну загулял мужик, бывает, а у нее малыш 2-х лет и второй скоро будет. 10 раз ИМХО - но я бы в таком случае сделала все, чтобы его вернуть. Вопрос, нужен ли такой муж, лично для меня бы не стоял. Уж слишком низкая вероятность встретить мужчину своей мечты, имея двоих детей (бывают исключения, я согласна). И слишком тяжело растить их одной. 05.03.2004 18:18:45, Shelly
Аксандра
Коротко о разном - всякое бывает.
Бааальшой вопрос, насколько мужиков удерживают штампы. Другой вопрос, что маол я видала мужиков способных самостоятельно развестись, даже при полном согласии жены - это ж надо в суд поехать, заявление писать, пошлину оплатить и т.п. вообщем не для средних умов...
Поэтому если даже и спусить на тормозах, то никаких разводов не будет...
До тех пор, пока женщина не придет к выводу, что ей этот развод НЕОБХОДИМ...
Штамп хорош чем - можно локтем перекреститься и начать жить с новой страницы. Живут себе одни с детьми и с двумя детьми тоже... И мужей находят. Я вот с двумя не пробовала, но с одним вполне реально...
Можно бороться за семью... Если есть за что... Но тогда все равно не в штампе дело, надо мужа в квартиру возращать и срочно. Тут время против тебя работает, особенно при наличии другой женщины...
05.03.2004 18:31:14, Аксандра
Сложно конечно воспитывать двоих детей, но с другой стороны если он так будет постоянно гулять, как жить то, дети подрастут и все поймут, какой урок они из этого извлекут. Загулял мужик бывает, это когда жена не занет и на семью его загулы не отрожаются. Погулял сравнил, выяснил жена и ребенок дороже и опять все живут счастливо, но после такой ситуации мужчина уверен в своей правоте и он становится хозяином положения, т.е. ему не составит труда в следующий раз сказать что ты мне надоела, дети тоже, пойду поживу с другой теткой. Любви одной женщины не достаточно, я пердпочитаю когда мужчина уважает в первую очередь, без уважения и любви не бывает. 05.03.2004 18:24:53, появилась мысль о разводе
Аксандра
Я долго и трудно расставалась с мужем, рассталась в итоге, но когда спустя год после окончательного "расставания" оформила наконец-то развод, это так приятно было... Такое счастье, легкость в душе... 05.03.2004 18:13:23, Аксандра
И мне было очень приятно оформить наконец развод : ) Но я не любила мужа и развод был исключительно моей инициативой. Но у меня не было детей, что было бы, если бы я была беременна, гадать не берусь. А уж если бы двое было... 05.03.2004 18:21:20, Shelly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!