Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фрося

есть ли в Вене рукодельные магазинчики?

девочки-мальчики, а есть ли смысл искать в Вене рукодельные магазинчики? или не заморачиваться и получать удовольствие от города, музыки и штруделя, а?!
26.05.2009 15:58:08,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть совсем рядом с Вассерхаусом (это такой дом со всех сторон кривой и классный) - буквально через дорогу и немного вперед. Но... там практически ничего такого: "Ах!" и нет... Больше продаются маленькие фитюлечки по жутким ценам. 27.05.2009 10:57:01, Nnanna
Svyat
В моем альбоме папка "Вена". Магазинчик "Петит Поинт". Адрес: Хофбургпассаж, 2. Это в Инмераторском дрорце. Там есть наборчики для петит-пионта, но они очень дорогие. зато можно купить украшения с вышивкой. Я себе сережки с вышитыми розочками (малюпусенькими) там купила. 26.05.2009 17:27:33, Svyat
Катя Нафаня
с удовольствием прогулялась еще раз по Вене, изумительный город - музыка в камне! 26.05.2009 18:24:21, Катя Нафаня
Svyat
Дак я поняла, почему я туда ТАК стремилась! Это мой город. Я там себя чувствовала, как дома. И если даже я не буду жить в Вене, то Вена навсегда осталась жить в моем сердце... 27.05.2009 11:32:14, Svyat
Фрося
ой, сколько я всего интересного увидела!!!! Спасибо!!! 26.05.2009 17:59:35, Фрося
Svyat
пожалуйста! еще мне такая ссылочка попадалась. очень пожалела, что не знала этот адрес, когда на месте была :-( 27.05.2009 11:35:27, Svyat
Багирка
на Петерсплац есть магазинчик Ludwig Nowotny, Petersplatz, Freisingergasse,4, недалеко от Стефансплац, а вот адрес магазинчика с такими изделиями не помню :( рядом с королевскими конюшнями а когда собираетесь? мы в последних числах июня 26.05.2009 16:43:23, Багирка
Svyat
дак этот магазинчик я выше называла! супер!! 27.05.2009 11:54:44, Svyat
Фрося
а я 28 мая улетаю, всего на 4 дня. Спасибо!!! адрес записала, и вокруг королевских конюшен поищу :-) 26.05.2009 16:46:30, Фрося
Багирка
мы специально в зоопарк ребенка везем :) я от оранжерей и Шенбрунна в востроге! 26.05.2009 16:56:17, Багирка
Dульсинея Ростовская
Вот уж какие мы все разные :))) Шербурн после Питера, замков Луары вообще не впечатлил. Зоопарк мне никак. Оранжерея - пробежались. К бабочкам - не затащишь :))) А уж как узнала, что там мыши. Теперь точно не пойду. А то в этом году мы в Вену скорей всего поедим. И Денька нас хочет туда повести. нет уж - дудки :))) Зато как мне понравился Венский Музей Истории Искусства! Один из лучших музеев, в которых я была. И в Бельведере некоторые картины очень понравились! Кстати, с семенами нам тоже пришлось побегать :)) Мама заказывала. Задачка еще та оказалась :) 27.05.2009 01:08:24, Dульсинея Ростовская
Фрося
да, я тоже планирую в зоопарк сходить :-) и в оранжереи, а ещё в музей бабочек :-) 26.05.2009 16:59:03, Фрося
В 2000 году рукодельный магазинчик (крошечный) был на площади возле собора Св. Стефана (слева от собора, если стоять к нему лицом). За столько лет, конечно, могло все измениться :) 26.05.2009 16:41:33, Iryel
Фрося
поищу обязательно!! спасибо!!!! 26.05.2009 16:44:02, Фрося
Dульсинея Ростовская
Я бы сказала - от сладкого и, конечно, от Кайзер Меланжа (кофе настоящий венский, с пеной... гораздо вкуснее любого каппучино :))). Там есть, но где я уже точно не помню. Вообще там неплохие магазины-лавочки - художественные, декораторские. Удачной поездки :) 26.05.2009 16:03:53, Dульсинея Ростовская
Фрося
спасибо!!! буду заглядывать в разные магазинчики по дороге из кафе в кафе :-) 26.05.2009 16:42:52, Фрося
aleno4ka (shegal')
Я была в Вене в январе, видела магазинчики (были закрыты), с витрины (а они всё там с мощной подстветкой) мне не очень понравились, я бы не заморачивалась. Но вдруг кто конкретно скажет я бы тоже взяла на заметку. Кстати, если поедете ещё и в Зальцбург, то сувениры лучше покупать в Вене (кокретно цены отличаются) 26.05.2009 16:02:07, aleno4ka (shegal')
Фрося
спасибо! Не буду заморачиваться, если только по пути попадется, то загляну, а специально искать не буду. В Зальцбург не поеду. 26.05.2009 16:38:46, Фрося
Катя Нафаня
Оль, Вена так прекрасна, что время пролетит на одном дыхании:-)) Приказ - в сладком себе не отказывать!:-))) Желаю удачно отдохнуть:-) 26.05.2009 16:45:54, Катя Нафаня
Фрося
Кать, если я не буду отказывать в сладком, то мне откажут в посадке на самолет обратно - будет "перегруз", адназанчна :-))))) А время точно пролетит быстро, я уже столько запланировала: и концерт в Золотом зале Музикферайн, и поезку на трамвайчике по Рингу, и музеи (в том числе и одного из любимых художников - Климта), и Шонбрунн, и поездку в Баден, и прогулку по паркам, и колесо обозрения, и кофе... кофе... кофе :-)))) Боюсь, что времени просто не хватит на всё, что я запланировала. 26.05.2009 16:52:19, Фрося
Катя Нафаня
:-)) читаю и улыбаюсь, какая роскошная программа!!!!! Про самолет - класс, посмеялась, но все это неправда, Оля, это тебе задание от нашей КОФЕренции - отведать венский штрудель! 26.05.2009 17:15:02, Катя Нафаня
Фрося
ну, если задание от КОФЕренции, то выполню обязательно и не один раз :-))) Спасибо, Катюша!!! 26.05.2009 17:17:23, Фрося
Катя Нафаня
Оля, а Климта пойдешь в галерею Альбетрина смотреть? я туда как раз и не попала, а там такая коллекция картин!!!! 26.05.2009 17:23:24, Катя Нафаня
Фрося
Планирую именно туда попасть, а вот получится или нет - большой вопрос. Но очень надеюсь, что все мои планы осущесвятся :-))) 26.05.2009 17:49:50, Фрося


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!