Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Д@шеньк@

офф: как связать шарик крючком?

Девочки, а как шарик крючком связать? Правильнее было бы обратиться на соседнюю конфу, но почему-то предыдущие разы не принесли мне успеха((( Поэтому я к вам... Все-таки вы мне роднее)))
25.11.2008 15:32:57,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Д@шеньк@
Девочки спасибо большое)))
25.11.2008 16:07:54, Д@шеньк@
Galina1981
я вяжу так: набираете крючком 2-3 возд.п., закрепляете соед.п. в круг, след.ряд - (в зависимости от толщины ниток и крючка) 7-10 ст.б/накида в круг из возд.петель (по сути - сколько влезет :) ), след.ряд - в каждый ст.б/н предыдущего ряда чередую - 1 ст.б, в след. - 2 ст.б/н, в след. - 1 ст.б/н, в след. - 1 ст.б/н, в след. - 2 ст.б/н, и т.д., вообщем круг должен расширяться. И так повторять ряды до того диаметра шарика, который вам нужен, дальше вяжите строго по 1 ст.б/н в каждый ст.б/н предыдущего ряда - увеличиваем шарик вверх. Когда поймете, что шарик того объема, как вам хочется (и в ширину, и в высоту) постепенно закрываем ряды след.образом - в каждый ст.б/н предыдущего ряда чередую - 1 ст.б, след. 2 ст.б/н вместе, в след. - 1 ст.б/н, в след. - 1 ст.б/н, след. - 2 ст.б/н вместе и т.д. След. ряд - 1 ст.б, след. 2 ст.б/н вместе, в след. - 1 ст.б/н, след. - 2 ст.б/н вместе и т.д. И так далее, в конце наверху останется 3-4 петли, можно их затянуть ниткой.
Надеюсь понятно написала, если что непонятно - попробую объяснить
Я в свое время много из связала для своей дочи, наполняла фасолью
25.11.2008 15:52:41, Galina1981
@л€н@
На сколько я помню надо в первую петельку сделать около 10 столбиков без накида.
2р (если не считать первой петли) провязать в каждый столбик по 2 столбика.
3р. прибавлять через один и так приблизительно на 2/5 шарика
Ближе к "Экватору" прибавки убавлять. Сам экватор без прибавок.
А дальше по убывающей.
Если не понятно, попробую более доступно описать.
25.11.2008 15:45:20, @л€н@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!