Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ромашковое поле

Вчера у нас весь день поливало с небес! После поуторамесячной жары и сухоты это было просто счастьем! Даже небольшой град не встревожил. Так сразу стало хорошо и свежо на улице, и даже показалось, что за день природа ожила, налилась красками и жизнью. Я смотрел в окно на всю эту долгожданную радость и вспоминал почему-то детство. Вспомнил маму, которая каждый вечер уходила на час-другой непонятно куда - это потом я узнал, что она каждый вечер либо бегала трусцой либо просто гуляла, потому что врачи сказали, что сердце надорвано долгими годами работы на химическом заводе. Она приходила и каждый раз рассказывала мне историю о том, что сегодня она была... "в гороховои царстве, где растёт только горох и овёс" (непременно сопровождая это пакетиком зелёных стручков и букетиком пушистых колосьев овса), а сегодня она была "на васильковом поле", а сегодня "в можжевеловом лесу", а сегодня "на ромашковом поле". И каждый раз её рассказ был украшен букетиком, веточкой или каким-то атрибутом, который был сродни сказке:-) Я вчера, глядя на дождик - тёплый, летний дождик, вспомнил об этом, и загадал, что непременно найду васильковое или ромашковое поле, или можжевеловый лес, как только распогодится.
И вот сегодня вечерком собрал своих и отправился в путь. Вы не поверите, но мы нашли! Мы нашли настоящее ромашковое поле!!! Я чуть не расплакался там! Честное слово! Это сказка! До горизонта ромашки, ромашки, ромашки и больше ничего! Никогда ничего в жизни подобного не видел! Вот смотрите - по ссылке (листайте Следующую)!
Теперь ещё васильковое поле найти и можжевеловый лес!:-)
02.07.2007 01:17:49,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем, кто заглянул и разделил моё настроение!
Конечно, это своего рода "ненастоящее" поле, потому что это заброшенное бывшее хозяйское поле, которое странным образом заросло всё именно ромашками (и конечно, никто специально их, ромашки, не сеял:-). это на самом деле та самая аптечная ромашка, только, видимо, поле прежде было хорошо удобрено, поэтому даже аптечная ромашка - она здесь такая крупная и буйноцветущая:-) Обычно она растёт по краю поля, у тут расселилась на несколько гектаров:-) Зато как красиво!!! Лет через 5, если за поле не возьмутся, то оно порастёт сосняком и березняком, а пока будет радовать нас ромашковыми красотами:-)
Обещаю, что если найду васильковое поле и можжевеловый лес, то непременно вам покажу!:-)
Спасибо ещё раз всем!
03.07.2007 01:07:19, Mercutio
ladymelody
Даже слезы навернулись от прочитанного и увиденного... 02.07.2007 20:26:02, ladymelody
Tomsik
:-) Спасибо за поле ;-) И за рассказ отдельно ;-) 02.07.2007 20:25:43, Tomsik
Tassy
Вов, фотографии чудесные, и спасибо огромное тебе за такой трогательный и теплый рассказ. Просто Чудо. 02.07.2007 15:09:46, Tassy
simoks
Спасибо тебе, стало очень тепло:-))) 02.07.2007 14:26:19, simoks
vera***
Чудо-поле!! Спасибо за фото и рассказ! 02.07.2007 14:03:11, vera***
ОляСПб
Как романтично! Слабо вышить такое поле? 02.07.2007 13:37:04, ОляСПб
Frosya
это же окИян ромашковый :-) так хочется в нем утонуть :-) 02.07.2007 13:25:02, Frosya
bundika
оооооо!!! здорово!!! а про поле (скорее, озеро) лотоса такого поверья нет случайно? выглядело примерно так же :) фотку тоже сделали :) 02.07.2007 13:15:08, bundika
Действительно, как в сказке... 02.07.2007 13:01:07, TataFrost
Понечка
Потрясающе! Если уж глядя на фотографию сердце замирает, то попав туда, как же сложно было бы оторваться от этой красоты и уйти домой... Необыкновенное зрелище! И необыкновенная мама, какая нежность и любовь в её рассказах и твоих воспоминаниях. Спасибо, Вов! 02.07.2007 12:11:48, Понечка
Привет, Вовка! Эх, наши мамы, как плохо без них...
Мне кажется, это лекарственная ромашка, судя по ее виду. Можеn быть, это специально засеянное поле??? Кстати, я там и василек заметила, один затесался... А вообще - здорово! :))
02.07.2007 12:08:48, NataLia
Вечерка
Потрясающе!!! 02.07.2007 11:39:02, Вечерка
Тара
Какая красота! Утащила фотку на рабочий стол. Спасибо!!! 02.07.2007 11:33:32, Тара
Zajka с Мальчишками :)
Красота! Вот спасибо! Я мульён лет не видела такое поле! 02.07.2007 11:14:10, Zajka с Мальчишками :)
era
С ума сойти!!! 02.07.2007 10:43:18, era
Енечка
Ох, какая ж красотища!!! Я б на таком поле тоже умерла... от восторга и от аллергии:-)))))))
Даешь васильковое поле!
02.07.2007 10:37:55, Енечка
Поросенок Плюх
Красота какая. Вот ведь природа) 02.07.2007 10:31:58, Поросенок Плюх
Ивановна
КРАСОТА! и СКАЗКА! потрясающе! 02.07.2007 10:26:21, Ивановна
Неужели на земле еще можно найти такое ЧУДО! Кажется, что уже всё вспахали, перерыли-перекопали, сожгли и уничтожили....ан нет......удивляет нас земля-матушка своими красотами!!!!! Найдешь васильковое поле, можжевеловый лес - обязательно покажи..... Можно даже поле Иван-чая....там вдали я заметила....:-)))) 02.07.2007 09:14:20, Г.А.
РоМашкА
Вов, кая красота!!! ничего подобного никогда видела!
Я не одинока в этой вселенной! :)))
02.07.2007 09:12:57, РоМашкА
Клава
А ты разве не знал, что если очень-очень захотеть,то сказки - особенно мамины - всегда-всегда сбываются??? Удивительным человеком была твоя мама (Царствие ей Небесное!), она сумела подарить тебе и это чудо-поле, и можжевеловый лес, и владения Царя-Гороха, и ещё наверняка массу всяких интересностей, и каждое из этих сокровищ, найденное невзначай тобой или твоими близкими, отныне и навсегда будет приветом тебе от неё... 02.07.2007 08:08:17, Клава
Эх и Ух
какая мамочка замечательная!Спасибо тебе, Вовчик, за то, что рассказал про маму и поделился радостью. (Лу) 02.07.2007 08:29:44, Эх и Ух
Ulyana
Потрясающе!!! Просто невероятно!!! Я такое никогда не видела:) 02.07.2007 06:08:23, Ulyana
KoalaAtHome
Оно же бескрайнее!!! Совершенно бесконечное..Никогда такого чуда не видела... Огроменное спасибо! (буду мужу вечером показывать) 02.07.2007 03:44:58, KoalaAtHome
Beatrice
Детством пахнуло... Ромашки, васильки, поля колхозного гороха, который грех было не набрать целый подол или рубашку... Хотела сказать, что в моем детстве тоже были ромашковые поля, но открыв картинку, все же скажу, что таких я не видела. Ромашка эта растет и у нас, и бывает большими массивами, но таких огромных полей я никогда не видала... Вы часом не на поле какого-нибудь бывшего совхоза, выращивающего аптечную ромашку, набрели?:) Цветки похожи, хотя растения и крупноваты для аптечной ромашки.

Удивительно, я вот только вчера вспоминала свое деревенское детство и заброшенный колхозный сад, весь поросший мягкой высокой травой, уже золотистой в это время, среди которой росли в большом изобилии ромашки. Но ромашки другие - те, которые крупные, по одному цветочку на стебле, по-правильному они нивяником зовутся. Я плела из них веночек, распускала косы, тогда еще золотисто-русые, и, надев веночек, бродила по той высокой траве местной русалкой:) Вот только вчера все это вспоминала...

А колокольчиковые поля ты видел? В моем детстве они были... Краше трудно что-либо представить. Колокольчики были сиреневые и голубые, встречались и белые, они росли сплошным ковром, чередуясь с розовой гвоздичкой-смолевкой (в Англии ее робином зовут:)), создавая причудливые переливчатые узоры, красоты неописуемой. Никогда и нигде больше ничего подобного не видела... Как же хочется порой туда...

А васильковых полей, мне кажется, у нас не бывает:) В моем воспоминании васильки, иногда довольно обильно, росли по краю поля - ячменного, ржаного, овсяного. Овсяные колоски я очень любила собирать с ромашками - красиво они вместе смотрятся. Ну а васильки - с колосками ржи или же опять же с ромашками. Такой запах у них был... Пахли они летом детства...

А меня твой последний снимок тоже заностальгировать заставил - где Катя с букетом. Там на заднем плане заросли розового иван-чая. Как я его любила и люблю!.. Как живописно он рос в моем детстве! И какой высокий он был! Мы из него шалаши даже строили:) И об этом я вчера вспоминала... Кто бы продал билетик до детства?:)
02.07.2007 03:19:24, Beatrice
Какой рассказ трогательный! Я хотела от нетерпения сперва ссылочку открыть - посмотреть, но с каждым словом всё больше и больше вчитывалась ... вспоминала своё детсво ... А фотографии и правда необыкновенные, это просто чудо! 02.07.2007 02:23:24, Копилочка
Ljana
Красиво очень! Так и хочется в поле прыгнуть и лежать, в небо смотреть! 02.07.2007 02:00:59, Ljana
А ещё, когда мы возвращались домой уже ближе к полуночи, то наблюдали настоящее совиное представление. Мы насчитали более 20 сов, которые вспархивали перед фарами нашей машины, а потом кружили вокруг нас, распуская свои необыкновенно красивые и просто огромные крылья! Это так КРАСИВО!!! 02.07.2007 01:28:24, Mercutio
era
ВЕЗЕЕЕЕЕЕТ!!!!! А я никогда сов в природе не видела, а так посмотреть охота....... Один раз видела совенка на Птичьем рынке (еще на старом, на Таганке). Так вот он был точно похож на инопланетянина, ну вот один к одному инопланетянин!!!:-) С тех пор в зоопарке стою по часу около сов - насмотреться не могу! 02.07.2007 10:43:05, era
Я в детстве видел, но не в таких количествах:-) Столько за один раз сам увидел впервые! 03.07.2007 01:08:20, Mercutio
РоМашкА
точно сказка из детства! 02.07.2007 09:14:00, РоМашкА
Александрина
Удивительное поле, Вов. Не видела таких. Видела подсолнечное. Тоже удивительныое. 02.07.2007 01:28:18, Александрина
Ага, Саш, необыкновенное поле! Я сам впервые в жизни такое увидел!:-) 02.07.2007 01:33:43, Mercutio

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!