Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А у вас дети вышивают?

Дорогие вышивальщицы и вышивальщики! Скажите, а у вас дети интересуются вышивкой? И если да, то со скольки лет начинают вышивать? У меня дочка 4х лет захотела вышивать, я ей дала пяльцы с канвой, она рядом со мной пристроится и "вышивает" строчки разными нитками:). Но вот хоть и дала, но боюсь, не тыкнет ли она себе иголкой случайно куда-нибудь? (Не дай Бог!!!) Может, есть какие-то правила, с каких лет у детей достаточная координация движений, чтобы доверять им иголку?
И еще она такая забавная:) Спрашивает, мол, что тебе, мама вышить? Домик с цветником? Я вышью тебе, мама, я уже вышила целую картину своей дочке:)
26.10.2006 00:11:31,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тесса
У меня сын в 5-6 лет активно вышивал - рисовал на ткани контуры -машинки, домики, замок, а потом обычным швом -как мы бэкстич делаем - эти контуры обшивал. Был доволен, как розовый слон!!!! А сейчас ему 7.5 и он больше не хочет браться за иголку. 27.10.2006 14:27:15, Тесса
А*лён*А
А моя доча начала вышивать в 7 лет брату хотели подарок вышить, но закончить не успели. Теперь ждем каникул, чтобы продолжить. 26.10.2006 16:52:37, А*лён*А
Olechka
Моя попробовала лет в 6, начинает кучу работ. А закончила только две, у меня есть в альбоме, но обе уччителям подарены. 26.10.2006 12:28:52, Olechka
Енечка
Мой вышивал первый раз лет в семь:-)))) соорудил собачку мне в подарок... планировался подарок к НГ, потом плавно перетек в восьмомартовский подарок, реально был доделан к ДР в апреле:-)))) Потом была пара недоделанных вышивок... Последний всплеск интереса был два года назад - 14-летнее дитя взяло с собой вышивку в поезд, когда они ездили классом на каникулах на экскурсию. Позже все взрослое сопровождение (учителя, медсестра, родители) взахлеб рассказывали, как Женя их поразил. Вагон отчалил от перрона, все деточки стоят на ушах, один Женя (имея репутацию первого проказника, обалдуя и души компании) невозмутимо достал пяльцы, ниточки и углубился в процесс. Справедливости ради следует добавить, что сия вышивка до сих пор незакончена:-))))) 26.10.2006 11:46:35, Енечка
:):):)главное - процес! 26.10.2006 11:49:15, Родинка-мать
Сима Полосатая
Моя (скоро 10) летом пыталась вышивать картинку, напечатанную на ткани (не канва, а плотная такая ткань), но терпения не хватает у неё - так и валяется собака, только ухо пока вышитое:) 26.10.2006 11:20:53, Сима Полосатая
Видимо, это темперамент:) Моя готова сидеть сколько угодно:) 26.10.2006 11:38:13, Родинка-мать
Сима Полосатая
ага, она страсть неусидчивая, у ней гиперактивность в диагнозе:(, я её и к вышивке пыталась приобщить ради воспитания внимания и сосредоточенности и развития мелкой моторики. но увы:( 26.10.2006 11:42:38, Сима Полосатая
эх, а моей бы активности поболше... 26.10.2006 11:47:50, Родинка-мать
Tanita Tararam
угу, давно хочу похвастаться :-) Цветы дочкины, остальное -мое. Но мы начали в 7. Причем первый блин был таким комом, точнее узлом, а цветочки - ничего, аккуратно получились (я про изнанку :-))

26.10.2006 09:53:15, Tanita Tararam
Здорово! Спасибо, что показали эту вышивку - придумаю рисунок что-то вроде этого, и немного вышивать, и красиво:) 26.10.2006 11:39:21, Родинка-мать
Tanita Tararam
Это из вышивки крестом (журнал) но там на бутоне много цветов- не так просто :-)
Успехов!
27.10.2006 15:25:41, Tanita Tararam
lovebiser
Моя начала в 2,5 года. В 3 вышила первую картинку, где-то в альбоме лежит. Сейчас осваивает потихоньку крестик (ей 5). Все время сижу рядом с ней. А вот иголкой пользуется давно и очень ловко. Я летом обратила внимание как быстро она шьет специальные заготовки-игрушки на пальчики. Я засекла время - 3 минуты. Даже записала на видео. Так за эти 3 минуты она успела прошить наметочным швом по форме лошадки, сшив 2 половинки, 2 раза отрезать ножницами нитки (у нее такая техника) и даже секунду поиграть... Но я всегда сижу рядом. Ощущение, что тыкнет себя куда-то прошло очень быстро, еще когда ей было 3,5 года.
Кроме крестика я научила вышивать ее стежками. Летом она вышила картинку для бабушки. Я показывала фото процесса. К сожалению не сняла готовую работу. Бабушка обещалась прислать, когда оформит... Тогда и покажу.
26.10.2006 07:22:29, lovebiser
Да, такие игрушки я и сама не сошью:) а если и научусь, буду сидеть над ней час, не меньше:) А картина первая Вашей дочки как шазывается? Хочу посмотреть для примера для своей. 26.10.2006 11:53:07, Родинка-мать
Tat_ver
Моя младшая в полтора года затребовала себе вышивку, я отрезала небольшой кусочек пластиковой канвы, целой пасмочкой привязала толстую иглу к нему и дочка "вышивает" рядышком периодически,я потом "вышитое" распутываю и заново можно вышивать... За все это время никуда себя не ткнула, правда у меня правило: она это может делать только сидя рядом со мной.
До этого она в моей вышивке иголку вытягивала после каждого прокола, пока мне не надоело.
Ей сейчас 2 с копейками и она еще начала ножницами пользоваться-ниточки мне отрезает и бумажки режет, тоже только сидя за столом и возле меня.
26.10.2006 05:39:00, Tat_ver
Ри-ри
Мои тоже запросили вышивку старшей 7 будет, а младшему 4 года! Потихоньку вышивают
26.10.2006 00:30:57, Ри-ри
а что вышивают и как? младший - крестиком? Моя говорит, что крестиком не хочет, вот думаю ей нарисовать простенький рисунок, чтоб она контур вышила стежками. 26.10.2006 01:38:01, Родинка-мать
lovebiser
Я своей рисовала точку, а вокруг круг, потом показывала, что стежки надо прокладывать с линии круга в серединку. Получается красивый цветочек. Мгновенный результат и куча удовольствия у ребенка. 26.10.2006 07:23:57, lovebiser
О! спасибо за идею! 26.10.2006 11:32:12, Родинка-мать
natkaz
Моя младшая первую свою настоящую вышивку закончила в 2,5. Правда вышивала пластиковой иглой по пластиковой канве, и каждую дырочку надо было ей показывать. А этот мишка вышит в 3 года - уже настоящей иголочкой. 26.10.2006 00:29:35, natkaz
Сима Полосатая
просто потрясающе!!! Моему 2.7, даже не представляю, чтобы он был на подобное способен:)) 26.10.2006 11:45:08, Сима Полосатая
симпатичный мишка:) а как она вышивала? Вы размечали на канве рисунок, или она самостоятельно вышивала?
Я сегодня видела наборы с пластиковой канвой, что-то она мне не понравилась - сама канва темная, некрасиво. А больше я подобных вариантов не видела:(
26.10.2006 01:37:03, Родинка-мать
natkaz
Я ей исчезающим фломастером раскрашивала на канве крестики, которые вышить надо или говорила: а сейчас три крестика влево, а сейчас - 2 вверх. То есть контроль все равно постоянный. Ее хватало минут на 5-10, но через час она опять могла вернуться к вышивке. Процесс все равно не быстрый:) А на пластиковой канве не так уж плохо получается, хотя она и правда темная - у меня в той же папке 3 ее вышивки на пластике. Кстати, был у нас и белый, но на нем не пошло совсем. А еще в той же папке есть пара вышивок на перфорированной бумаге, это тоже набор детский. на тонком картоне линиями нарисован контур, и его надо обшить. Это не крестик, но результат смотрится неплохо. 26.10.2006 08:36:19, natkaz
молодец принцесса, правда! рукодельница! 26.10.2006 12:02:25, Родинка-мать


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!