Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вечерка

Круглая рамка

Первый раз оформляю в круглую рамку. Раму купила готовую. Теперь думаю, как лучше натянуть. Обычно я натягиваю на двусторонний скотч. С кругом это сделать проблематично. Натягивать нитками - боюсь будет не очень аккуратно. Кто уже оформлял в круглую раму, подскажите, пожалуйста, как лучше сделать.
12.12.2005 12:33:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
удача (Лада)
У вас есть круглый картон плашка? Если нет, то вырежте его по размеру рамки. Ткань надо тоже вырезать в форме круга, см. на 2,5 больше чем плашка. С изнанки на расстоянии где-то 1-1,5 см от края ткани пройдитесь ниточкой с иголочкой по всему кругу и подтяните нить. Все очень ровненько натянется и ляжет. Стежки просто помельче делайте. Потом возьмите еще картон и сделайте из него задник для картины. Его можно и не приклеивать. 12.12.2005 13:30:28, удача (Лада)
Akane
Вы через край проходили? сижу в непонятках 12.12.2005 15:37:38, Akane
Вечерка
И основа и задник прилагаются к раме. Я думала собрать на ниточку, как Вы написали. Так будет равномерная сборка. Но боюсь, не получится сильного натяжения, будет слабенько, канва не будет как следует натянута. А Вы так уже делали? 12.12.2005 13:39:09, Вечерка
удача (Лада)
Делала, пройдите с ниточкой 2 круга. 12.12.2005 13:42:08, удача (Лада)
Shpilka
Я тоже так циферблат на часах натягивала - все очень ровненько легло. 12.12.2005 13:55:20, Shpilka
Вечерка
Ваши часики я видела, действительно все ровненько. 12.12.2005 14:10:22, Вечерка
Вечерка
Спасибо. Вечером буду пробовать. 12.12.2005 13:47:24, Вечерка
Понечка
именно нитками, закладывая складки. 12.12.2005 13:26:45, Понечка
Вечерка
Уж очень хлопотно нитками, я так надеялась, что есть еще какой-нибудь способ. Боюсь, что у меня получится не очень аккуратно. 12.12.2005 13:41:45, Вечерка
Понечка
ну, это смотря какой диаметр у рамы. Моя была сантиметров 15-18 наверное, все с первого раза хорошо получилось, кроме одного - не подложила лист белой бумаги под работу, а переделывать уже не хотелось. 12.12.2005 13:45:09, Понечка
Вечерка
Диаметр 24 см. Про подложку я помню. Большое спасибо за советы, вечером буду экспериментировать. 12.12.2005 13:50:28, Вечерка
мне кажется, что тут два вариант.
1.наклеить на двухсторонний скотч.
2. прикрепить степлером.
12.12.2005 12:52:49, LIZI
Вечерка
Так не получается.
1. Скотч отпадает, так как мне надо загнуть подгиб на обратную сторону, там получится сборка, которая на скотч не ляжет.
2. Степлелом не получится, так как основа - ДВП или ДСП (я в них не разбираюсь), в общем, очень толстая, степлером не пробьешь.
Я в растерянности, не знаю, что делать.
12.12.2005 13:01:50, Вечерка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!