Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как распечатать схему.

Часто вижу, что у многих есть проблемы с распечаткой схемы. Единственная программа из многих известных мне,которая может автоматически разделить большую схему на страницы формата А4 - это Paint, который есть в любом Windows.
Особенно удобен для этого новый Paint из
Windows XP.Он позволяет подогнать схему под желаемое количество страниц или желаемый масштаб.
Если эта тема вызывает интерес, может быть стоит написать подробную статью в "Пятницу". Жду ваших откликов по этому вопросу. Что думает по этому поводу Вовка?
У кого есть серьезные проблемы с распечаткой, пишите мне на мыло brsil1@hotmail.com Я постараюсь подготовить схему к печати и переслать обратно в формате Acrobat(pdf). Останется только нажать кнопку Print. Схема должна быть хорошего качества.
16.09.2002 12:00:38,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OFF для Мальки: Маша, Вы мое письмо с таблицами перевода ниток получили? 17.09.2002 10:20:44, Suzanna
А что мучаться? Для моего струйника Еpson в стандартных свойствах есть свойство - печатать как постер. Т.е. обычный лист схемы печатается на 4 листах (можно и на большее число частей). Пока этого вполне хватало... 17.09.2002 08:49:14, AnnaD
Ay
Тема очень интересная. У меня часто лазер не тянет на распечатку схемы, памяти у него, заразы, не хватает. Печатает нечетко. Пробую в BMP переводить, контраст увеличиваю... Помогает, но мало. Помогите нам чайникам графическим, ну пожалуйста. 17.09.2002 08:01:40, Ay
Малька, я обеими руками "ЗА". Девчонки, ведь Пятница именно для того и задумывалась, чтобы туда все могли писать о том, что нам, вышивающей бритии, интересно, нужно - как для новичков, так и для ассов. Поэтому пишите смело, даже если боитесь, что не совсем складно получится - ничего, вместе подредактируем и выдадим "удобоваримый продукт" на странички:))))))))) Пишите непременно! 16.09.2002 20:59:09, Иван Искуситель
Аврорик
А я печатаю через Фотошоп. Правда, автоматического разбиения не происходит, просто с помощью направляющих делю схемку на на удобные мне фрагменты, потом копирую по одному фрагменту в новый документ, и распечатываю. Это удобно тем, что можно задавать любые размеры фрагментов и любую обработку изображению. 16.09.2002 13:59:12, Аврорик
Скарлетт
Да и еще можно "шарпен" (резкость) добавить. Так лучше потом считывать. 16.09.2002 16:04:47, Скарлетт
Шарон
И мне было бы интересно........ 16.09.2002 13:18:23, Шарон
Hilda
Отличная идея! 16.09.2002 13:20:30, Hilda
Я думаю, что это стоило бы сделать. Не все АССы в графических программах. А еще можно было бы дать рекомендации по сканированию схем и рисунков. Иногда девочки выкладывают рисунок с огромным рзрешением, когда хватило бы и меньшего, а иногда сами схемы плохо видны. 16.09.2002 12:36:24, NSola
По поводу сканирования согласна,мрогие делают это не лучшим образом. Может кто-то возьмется написать статью. 16.09.2002 12:45:44, Малька
В принципе, могу попробовать написать, если это будет интересно нетолько мне. 16.09.2002 12:55:30, NSola
Я как ра пишу, отправлю Вовке. 16.09.2002 12:52:47, Pusya
Вот хорошо!!! 16.09.2002 13:03:24, NSola
Клава
Полагаю, тема эта интересна если не всем, то очень многим, и было бы здорово увидеть статью об этом в Пятнице рядом с материалами о PCStitch'е. Бьем челом Вовке - может, не откажет? 16.09.2002 12:24:38, Клава
А я вам бью челом:))))))))))))
Ну, приколистки:))))))))))))))
Прям, картина из истории "Биение челами на Марье!":)))))))))))))))))))))))
Материалы непременно размещу в журнале - только присылайте:)))
16.09.2002 21:01:51, Иван Искуситель

Мне ОЧЕНЬ интересна эта тема
16.09.2002 12:17:45, Tatjana
Я тоже нормально печатала только через Paint. Но думала, что через Фотошоп просто правильно разбивать не умею. 16.09.2002 12:15:56, Rinochka
Мне интересна сия тема. 16.09.2002 12:11:31, Юдифь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!