Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

идеальный журнал по рукоделию

Недавнее обсуждение журнала "CrossStither Вышиваю крестиком" подтолкнуло к этой теме.
Девочки, каким по Вашему мнению должен быть идеальный журнал по рукоделию. Какая информация (кроме схем) должна там печататься, чтобы Вам захотелось купить следующий номер, а не выбросить журнал в мусорник. Какие схемы? Хотели бы Вы получать с каждым номером маленький подарочек (как это практикуют западные журналы) и какой этот подарочек должен быть?
Заранее спасибо за ответы.
22.03.2005 12:15:12,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А для меня идеальный журнал, это "Сюзанна", но: 1. ежемесячная, 2. с информацией из области нашего увлеения, 3. с рассказами про вышивальщиц, 4. с сюжетами про прибамбасы (аксессуары).... В общем, получается новый журнал, практически. Из Сюзанны же в нем должно быть море идей по применению вышивки в доме и милые сюжеты. 23.03.2005 14:19:52, ollka
вот не знаю, кому как, а для меня важным критерием являются схемы не просто цветные, а с символьными обозначениями, поэтому нравятся журналы "Лена", "Диана креатив", "Золушка рукоделие" тоже нормально, но вышивая скатеть, я оставила там все глаза, а ведь цветов там было едва ли больше десятка. купила "Вышитые картины", хочу вышить шиповничек, а схема полностью цветная, с полутонами и переходами, придется шить у окна в солнечные выходные...
ну и конечно рассказов побольше, галерей, примеров оформления, приемов вышивки. от сувениров в виде, допустим, моточка мулине или кусочка канвы, дамы лишний раз порадуются любимому журналу. доска объявлений тоже возможно впишется в журнал. ну а по цене - если честно, то меня, провинциалку с небольшим доходом и семьей за спиной, жаба душит конкретная на журналы дороже 100 руб (Бурда вышивка, да и та, по-моему, по уровню от Лены за 40 руб недалеко ушла), покупаю за 20 уценку или новые в районе 50 руб.
это мое мнение
23.03.2005 10:01:29, rattty
Irina_V
Мне кажется, что Понечка затронула очень важный момент для определения "идеальности" журнала. Это - есть или нет под рукой интернета. Если нет - тогда многое что из имеющегося в нынешних журналах заинтересует. Из тех же Вышитых картин, например. Когда я купила их самый первый номер, восторгу просто не было предела. А сейчас...для коллекции покупаю, полистаю и откладываю в "закрома".Мне сюжеты уже кажутся примитивными. Потому что теперь я знаю, что такое Dimensions, Lanarte, Heritage, TG и другие.Избалованы мы хорошим:( Но это уже Интернет. Опять же, им не хватает текста. Про что угодно - дизайнеров, направления в вышивке, способы оформления вышитых картин и т.д. Ведь интерес заключается не только в поиске схем, но и в поиске информации.
Я думаю, что идеальный журнал не должен ограничиваться вышивкой. Пусть это будут поделки из ткани, куклы, кружево, открытки. По разделу на каждый вид рукоделия, например.Пусть устраиваются конкурсы, поднимаются какие-нить темы для обсуждения читателями. Что-то подобное делают в журнале Лена, но он тоже последнее время стал скучноват.
А подарочки...они, конечно, добавляют удовольствия:)
22.03.2005 20:20:09, Irina_V
Возможно меня заподозрят в подхалимаже, кокетстве или еще Бог знает в чем, но лучшего журнала чем наша Пятница я еще не встречала. И мне бы очень хотелось иметь что-то подобное в бумажном виде. Масса интереснейшего материала на совершенно разные темы, но в одном едины - вышивка. Это как основа, а детали в виде подарков, сюрпризов и прочего - это уже мелочи, можно добавлять по мере необходимости. Купила этот новый журнал "Вышиваю крестиком". Не думаю, что он "лучший друг рукодельницы". Для начинающих - возможно, а вот для себя ничего интересного не нашла, ну кроме общих статей о создании и создателях этого журнала. Второй номер я уже не куплю, не интересно. Мне кажется, что это очередной журнал типа "Чудные мгновения", "Вышитые картины" (как мы все ожидали появления этого журнала !) и аналогичных изданий. Хочется интересного журнала с новостями и новинками в нашем вышивальном мире, с историей и рассказами возникновения и создания дизайнов и дизайнерских фирм, с фотографиями их работ, обзор вышивальных новостей по всему миру, о выставках, анонс ожидаемых новинок и прочее, прочее, и, конечно, каких-нибудь маленьких, но приятных сюрпризиков, пусть не в каждом номере. Согласна и на это :-)))) 22.03.2005 18:45:12, Г.А.
Да,.. схемок у нас слава богу спасибо китаю... а вот информации.. ведь столько звучит вопросов и это у весьма продвинутой части вышивающих- интернетной,т.е. имеющей доступ к большей информации, А что делать тем кто с компом на вы и интернет-как полёт на Марс? Именно информационно-познавательный журнал нужен и начинающим и вышивающим давно.. Как тряпочка от тряпочки отличается, какая тряпочка для какого стежка лучше, на какой во сколько ниточек вышивать, Что такое полукрест, кто такой Мирабилия, Квадрос.... как Вилера реально из одного набора- 2 вышить.. т.е. не реклама дизайнерского мастерства а именно полезные советы для вышивающих, информация, фотографии каких то готовых работ по конкретным дизайнерам.. т.е. именно та информация которую мы при желании разыщем в интернете.. а люди не имеющие доступа никогда не узнают.. Наверное и невышиваемые дизайны и бракоделов от дизайнеров.. не мешало бы показать миру...и с выставок информацию.. и ну я к примеру .. не бейте больно, например люди вышивающие Мирабилии могут массу полезного рассказать и посоветовать и предостеречь- для меня например тёмный лес какой ниточкой какой иголочкой с бисером работать.. каким швом лучше его пришивать.. ну..вот вроде бы совсем такие простые вопросы для тех кто этой темой владеет.. и довольно серьёзные и важные для тех кто первый раз... 22.03.2005 20:31:18, Семёновна
Zvenit
Я бы еще ЛОшкин сайт считала "лучшим журналом".=)))
Грей (ИИ) и ЛОшка - FOREVER!!!!=))))))
22.03.2005 19:23:24, Zvenit
Валькирия
Нашим журналам, как правило, не достаёт профессионализма в части информации и вкуса в части исполнения :( Конкретно русскоязычному Кросс стичеру пока не хватает профессионализма. А за те деньги, которые за него планируется брать, не хватает бонусов :))) Для меня не принципиально, какими именно они будут (если действительно будут) - в хозяйстве всё пригодится. Но желательно, чтобы они все-таки оправдывали совсем не маленькую для нашего журнального рынка цену. 22.03.2005 18:07:28, Валькирия
Понечка
очень интересно было бы почитать обсуждение про "CrossStither Вышиваю крестиком", надо поискать, но мне понравился первый номер. правда мулине там упорн называют скрученной нитью, ну да Бог с ним :) мне нравятся журналы, где много рекламы по теме, где есть что-то интересное почитать, а главное, чтоб побольше интересных идей и красивых мелочей для подарков. Потому как если вышить что-то серьезное, то мне интернета хватает, а если мелочь, то легче по журналам посмотреть :) Но если бы у меня не было интернета, то тогда, конечно, желания были бы совсем другими. так что наверное трудно сделать журнал, который был бы идеальным для всех :) 22.03.2005 13:10:28, Понечка
Надя, почитай отклики у них на форуме - мне показалось интересным 22.03.2005 14:29:25, Грэй (ИИ)
Понечка
ой, да, рассказ про обучение это что-то :)))))) спасибо, заодно и ссылочка будет :))) 22.03.2005 15:18:07, Понечка
А для меня идеальный журнал такой:
1. В нем должна быть пара больших схем, желательно с подробными рекомендациями к дизайну (на чем вышивать, чем вышивать, какие-нибудь особенности, отзывы человека, вышивавшего этот дизайн).
2. несколько маленьких тематических схем. Например, схемы к ближайшему празднику (но желательно давать схемы за месяца 2 до праздника, т.е. к новому году уже схемы печатать в ноябрьском номере).
3. Новые дизайны и дизайнеры. Представление новых коллекций.
4. Статьи вышивальщиц и их работы. Причем работы должны быть крупным планом, а то в новом журнале разглядеть картинку было совсем невозможно.
5. Описание различных аксессуаров для рукоделия и где их можно купить. Обзоры и сравнения аксессуаров, различные мнения вышивальщиц.
6. Описание интернет ресурсов.
7. Интересен был бы раздел вышивка в хозяйстве: украшение полотенец, скатерти, закладки, подстаканники и масса всего остального.
8. Идея с наборчиком интересна, но из-за этого, к сожалению, повысится стоимость журнала.
22.03.2005 13:06:14, Vla
Полностью согласна с таким идеальным планом. Но вместо наборчика я бы предпочла иголочки (можно и золотые :) или водорастворимые маркеры - это более полезные в хозяйстве вещи, чем наборчик. Можно даже не в каждом номере, а например, раз в квартал. 22.03.2005 13:52:09, Смородинка
идеальных наверное нет , но есть возможность выбрать из множества ,что то ,что подходит на конкретный момент ... 22.03.2005 12:48:50, Iira
главное в журнале, чтоб он делался людьми, увлеченными вышивкой.
Наличие схем и подарков - вовсе не обязательно. Наличие информации о дизайнерах, новинках, приспособлениях - желательно. Даже реклама, если она информационна и соответствует теме, необходима...
22.03.2005 12:23:13, AnnaD
Мои мысли...
Беда наших журналов в том, что те, кто в них работает, относится к вышивке, как к какой-то фигне - во всяком случае всегда возникает такое ощущение, когда наши журналы берёшь в руки. А ведь вышивка - это не фигня, это очень серьёзная и хорошая вещь:-)
22.03.2005 14:32:44, Грэй (ИИ)
краткий девиз идеального журнала - чтоб было, что почитать(рассмотреть) и что-то новенькое попробовать сделать... 22.03.2005 12:25:24, AnnaD
Да, пока что в России и Украине таких журналов нет :( 22.03.2005 12:29:26, Lisssa
все упирается в деньги? и плохой менеджмент... 22.03.2005 12:37:57, AnnaD
Бурда раньше четыре раза в год выпускала специальный выпуск "Вышивка крестом". Не тот, который сводился к массе цветных маленьких схемок, а именно нормальный полнометражный журнал. Так вот, он мне чертовски нравился, т.к. в каждом номере было что рассмотреть, практически в каждом номере была пара дизайнов, которые хотелось вышить, рассказы о дизайнерах, новинках, нормальная реклама, иногда демонстрация вышивальных причандалов, были идеи по оформлению праздников и пр.пр. Очень жаль, что прекращен его выпуск. Журнал "Анна", который есть сейчас - совершенно иной по наполненности, по идее и вообще, скучный какой-то, точнее - бестолковый... 22.03.2005 13:09:13, Nnanna
РоМашкA
Полностью согласна! Тоже очень Burda нравился, с картинки из этого журнала и началось увлечение. И интересные большые дизайны, и чудесные мелочи, прекрасное оформление... До сих пор с тоской поглядываю в киосках, не появился ли новый номер... жаль, если больше не будут выпускать :( 22.03.2005 15:39:56, РоМашкA
LEshik
Согласна, насчет "вышивки крестом". А как же мне нравилась "Анна", когда она выходила в 95-98 гг. Я потом за старыми номерами гонялась (в Олимпийском искала). До сих пор пара планов оттуда осталась. И нравилось как раз, что не только о вышивке крестом (хотя я другой техникой только интересуюсь), но и гладь изумительная была и вязанные-шитые игрушки, и многое другое. И мастер-класс в каждом номере. 22.03.2005 13:20:52, LEshik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!