Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гладь или что?

кто знает ,что за техника такая " bunka" ???
08.04.2004 11:17:34,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это японская вышивка. Вышивается иглой, как российская вышивка, которая "выбивается", специальной скрученной нитью (искуственный шелк), которую нужно распустить перед вышивкой.
Работы получаются просто изумительные. У меня есть первая небольшая работа, нет времени показать. Вышивается или выбивается на ткани, туго натянутой на рамку.
08.04.2004 16:53:24, Lanochka
Аврорик
А как, как эти стежки закрепляются на ткани? Когда-то я подобным инструментом коврики выбивала, но там-то петельки были, типа ворс. А здесь ведь как гладь! 08.04.2004 17:01:36, Аврорик
С изнанки получается махровая ворсистость:) Как рашен панч с лица:)ТОлько в банке стежки длинные, а рашен панч иголка втыкается часто. 08.04.2004 17:47:43, Lanochka
Аврорик
А-а, ну то есть в бунке стежок - это плоская часть нитки между двумя проколами - так? А как же тогда оно закрепляется, чтобы не ползло? Коврики-то мы, помнится, чуть ли не клеем мазали готовую изнанку, а иначе зацепил случайно за петельку и вся нитка вытянулась. Или я что-то не так поняла? 09.04.2004 10:27:57, Аврорик
Я тоже чейто не больно поняла :((. Может кто объяснит по-русски. А то по-аглицки не очень понятно. Или может еще ссылочку какую дайте, кто знает. Очень заинтересовала меня эта техника. А иголочки эти специальные где взять, а какими нитками вышивать? Хочу все знать:)) 08.04.2004 16:23:14, Elenar
lovebiser
Я знаю, Ириша. Это японский стиль вышивки. Не совсем гладь... Вышивается особой иглой. Посмотри по ссылке 08.04.2004 11:22:53, lovebiser
да ,я видела вчера на выставке и иглу и работы и было даже обучение ,такая красота ,просто чудо ,вышивается шелком!очень сейчас популярно у нас тут ,неудивительно ,но я лично впервые встретила такой вид рукоделия! 08.04.2004 11:40:38, Iira
Мне бестолковой тоже обьясните плиз в чем приемущество этой техники перед обычной гладью? 08.04.2004 14:27:20, Rinochka
Аврорик
Девочки, объясните если сможете, а? Вот я так поняла, что носиком иглы ткань протыкается, и нить проходит на другую сторону, а потом игла в ту же дырочку выходит назад, а нить же должна остаться такой петелькой? И как эту нить укладывают в стежок - закреплять второй конец петельки? Как этот процесс выглядит визуально? Чего-то я на австралийском сайте не разобралась с этим. У меня есть книжка по японской вышивке, там по стилю готовых работ очень похоже, а вот технология совершенно другая, больше похожая на обычную гладь и шьется обычной иглой. У нас в институте сейчас висит выставка корейской вышивки - огромнейшие картины - больше метра по диагонали, очень выразительно и судя по размеру готовых работ, не очень трудоемко - может, это что-то похожее. 08.04.2004 13:52:16, Аврорик
lovebiser
У нас (в смысле в Канаде) - тоже очень популярно. И центры есть, и книги и даже на городской вышивке раздел такой есть. Вот так! 08.04.2004 11:43:41, lovebiser
Тоня, это и выпускается у вас в Канаде, я для своего магазина покупаю наборы у вас. 08.04.2004 16:54:35, Lanochka
а сама не пробовала????
красиво ведь... или трудно очень???
08.04.2004 11:46:13, Iira
lovebiser
Книги дорогие очень. Остальные способы обучения мне недоступны пока. Но я купила другую книгу, чуть другой тип японской вышивки. И ткань купила... Осталось только попробовать. 08.04.2004 12:00:54, lovebiser
Irulan
Тоня, а ты у себя вокруг курсы Bunka поищи по всяким центрам adult education
У нас такие курсы есть и даже бесплатно. Только наборчик сам покупаешь (можно прямо у них же, так даже дешевле выходит), а тебя всему учат.
Я как то ходила, вышила малюсенький и успокоилась :)
Так как все оказалась до предельного просто.
08.04.2004 20:32:07, Irulan
masyanya
Как же вам везет! Курсы есть! Этож такая красота получается! 09.04.2004 10:59:21, masyanya
а у вас наборы не продают?
у нас книги в библиотеке есть ,а наборы от 7 до 30 евро!
08.04.2004 12:03:32, Iira
lovebiser
Наборов пока не видела, но надо просто поискать, возможно просто не попадались. Погляжу в дорогих модных вышивальных местах... Про библиотеку что-то не подумала. Спасибо за мысль, гляну... А сама не хочешь попробовать? 08.04.2004 12:21:35, lovebiser
хочу ,просто ,мне надо заказывать наборы ,а сейчас праздники начались ,смысла нет ,после праздников закажу ! 08.04.2004 12:23:29, Iira
такие иголки и ручки можно заказать на алиэкспресс 21.11.2017 22:23:06, табор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!