Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как стираем-сушим?

Девочки (и господа :).), поделитесь секретами и хитростями - как стираем- сушим готовые работки?
Я всегда стирала порошком, который под руку попадался, лишь бы для цветного белья, потом, чуть отжав раскладывала вышивку на полотенце - подсохнуть, а после, еще чуть влажную, прикладывала с изнанки утюгом на махровом полотенце.
Но вот на одном из сайтов вычитала, что стирать надо в жидкости для мыться посуды (???!) и не гладить вовсе, а сушить в растянутом состоянии. Это бред? Или наоборот?
04.06.2003 20:29:47,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tata2003
Я стираю в порошке для цветного белья ,затем подсушиваю выжамая завернув в полотенце,глажу и почти сухое натягиваю на картон. 05.06.2003 11:55:56, tata2003
Марья-краса
Сушить необязательнио в растянутом, но стирать и правда хорошо жидкостью для мытья посуды. Не рекомендуется - жидкими средствами для стирку шерсти и шелка. 05.06.2003 03:47:59, Марья-краса
Лучше не гладить на махровом полотенце, так как на вышивке отпечатается его структура, поверхность должна быть гладкой.
Стираю всегда только средством для мытья посуды, потом очень хорошо прополаскиваю, даю воде стечь и глажу.
05.06.2003 01:32:05, Lil
Марья-краса
А как же, что еще подложить, чтобы достаточно мягким было - для сохранения объемности вышивки? 05.06.2003 03:48:59, Марья-краса
Tatulya
У меня в ход идёт старая простыня, она и мягкая и впитывает очень хорошо - я её в несколько раз складываю и между сложениями кладу работу. Прикрываю сверху другой частью и глажу. Домик, например очень прикольно отпечатался в этот раз. 05.06.2003 08:42:45, Tatulya
lovebiser
А я промакиваю после полоскания работу. Я так и шерстяные вещи сущу. Прополоскала, прокатала на полотенце и на другом - сухом выложила, иначе вытянется.
Вышивку свою я прополоскала, проложила с двух сторон в полотенце и руками аккуратно промокнула. Потом разложила сушить (или повещать можно, просто мои маленькие были, я предпочла положить)
04.06.2003 23:08:07, lovebiser
Понечка
Стираю имено в жидкости для мытья посуды, очень хорошо все отходит и тереть совсем не нужно, если только овсем легонечко. Некторые тут трут работы свои щеткой, для меня это варворство, НИКОГДА так с вышивкой не поступлю, лучше буду стирать до морковкиного загновения, хотя не представляю что такое можно делать с работой, чтоб она в такой вид пришла. А сушить в растянутом виде имеет смысл тогда, когда картина выходит кривоватая, таким способом можно её в более ровный вид привести. Я обычно сушу как и Вы, влажную на толстом махровом полотенце лицом вниз, иногда сверху ещё специальную сеточку для глажки деликатных тканей кладу, сама не знаю зачем, наверное на всякий случай :)) 04.06.2003 20:44:27, Понечка
Т.е. все как обычно? Развести жидкость для посуды в теплой воде, чуть пополоскать в ней работу, отжать и сушить? Никаких специальных хитростей? :). 04.06.2003 20:49:49, кочка сидения
Здрасти...а жидкость разве не нужно выполаскивать? Я маниакально это делаю, кладу на реку деревянную вышивку и душем поливаю...мне кажется если полоскать в тазике, частицы средства останутся...я и белье так иногда полощу :))) 04.06.2003 23:41:19, Fairy
YuYu
А я тазик ставлю в ванну под кран с прохладной водой и ухожу минут на -дцать :) 05.06.2003 00:42:47, YuYu
Ой, как я однажды я накололась таким образом...
Поставила тазик, включила воду и ушла минут на 10 - пускай, дескать , полощется. А в это время из крана вода ржавая побежала (бывает такое иногда в нашем стареньком доме). Вобщем. Потом все не полоскать, а стирать заново пришлось :((((
05.06.2003 08:11:33, МурМышМяу
И не прополаскивается так...если потом белье жмакнуть, из него порошок выходит. У меня на СМС аллергия, поэтому я чувствую что осталось :) 05.06.2003 09:33:50, Fairy
Понечка
Если кто размечает карандашом исчезающим Мадейровским, то он тоже индикатором может служить - если плохо прополоскать, то он обязательно проявится. Но лучше сразу прополоскать как следут :) Про полоскание душем я с тобой полностю согласна! 05.06.2003 10:20:32, Понечка
здрасти :). Вроде полоскать по умолчанию предпологалось :).

Зы: постирала уже, прополоскала, вот подсохнет-погладиться - часа через 3 хвастану :).
05.06.2003 00:26:42, кочка сидения
ждем-с :) 05.06.2003 01:06:20, тетушка О
lovebiser
А я окунаю в большое количество воды, например в полный тазик. А если что-то большое - вообще в ведро или в ванну воду наливаю. Хотя можно и душем. Тоже идея хорошая. 04.06.2003 23:52:20, lovebiser
Лучше не отжимайте, работе лишние изломы ни к чему. Повесьте на плечики с прищепками, сама обтечет.
Я и вещи многие, что на руках стираю, не выжимаю - на плечики, и пусть сохнет. Потом и гладить проще.
04.06.2003 22:39:17, тетушка О
и в самом деле зачем? :). Спасибочки, попробую :). 04.06.2003 21:02:46, кочка сидения
Понечка
А зачем лишние хитрости :)) 04.06.2003 20:55:32, Понечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!