Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

OFF о лепке

Девушки и рыцари, это вопрос не для вышивальной конференции, но в рукоделии такая тишь, что боюсь как бы не остался без ответа. Вопроос по ссылке.
12.05.2003 18:32:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
моделин называется, быстросохнущая глина для детского творчества с противным химическим запахом. есть белая и "натуральная". саморучно реставрировала лампу, отличная вещь, только пока высохнет, пардон, жютко воняет. 13.05.2003 01:20:21, liudmila
Спасибо, придется ее изолировать, чтобы сохла и воняла подальше 13.05.2003 01:50:23, тетушка О
lovebiser
Я здесь, я леплю только из искусственной глины. Оля, ты где живешь? Это чтобы сориентироваться про что стоит писать 12.05.2003 19:33:26, lovebiser
Тоня, я тебе на e-mail сообщение отправила 12.05.2003 19:45:25, тетушка О
lovebiser
Ответила, лови 12.05.2003 20:06:53, lovebiser
в штатах, так что пиши про все, чем лепишь сама. 12.05.2003 19:38:26, тетушка О
lovebiser
Мне больше всего нравится DAS. Самый дешевый, мягкий, легко лепиться, сохнет на воздухе. Бывает двух цветов: белого и коричневого.
Кроме этого существуют и другие массы: Sculpey, FIMO, Efaplast и другие. Купить эти массы можно в магазинах по искусству, а также отделах Майклс - там, где пластилин. Фимо надо можно сушить в обычной духовке... Ефапласт сам сохнет. Но я все же предпочитаю ДАС по вышесказанным причинам. На упаковке все написано. Разберешься
12.05.2003 19:45:03, lovebiser
муха
Я горшок облепляла папье-маше. Классно. Легко. Только я в массу из-под яичных коробок клей добавляла. Получилось жутко, но симпатично.На жабу похоже 12.05.2003 19:21:31, муха
Olessia
Может, сделать папье-маше? 12.05.2003 19:09:33, Olessia
Я такую идею не рассматривала, даже не подумала. Да и не знаю, как это делается. Из глины я хотя бы лепила в детстве. 12.05.2003 19:14:44, тетушка О
Оля, если решишь облепливать глиной,то имей в виду,что она дает усадку при сушке, поэтому лучше чтобы лепнина состояла из отдельных фрагментов. Далее, глина требует высокотемпературного обжига от (900 и выше) Насчет,того какие есть другие материалы у вас я ничего сказать не могу, но наверняка есть типа полимерпластик или фимо. 12.05.2003 18:45:51, Любча
понятно. Значит, глину бракуем не только по причине хрупкости и невозможности обжига, но и по причине усадки.
Хотелось бы услышать человека, который имел дело с полимерами.
12.05.2003 18:59:48, тетушка О


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!