Раздел: Шитье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*sonya*

вышивка на жесткой канве

тут совсем недавно поднималась тема про вышивание не на пяльцах, а на руках. я читала где-то, что вышивать на руках рекомендуется в том случае, если канва жесткая. так вот сейчас я как раз на такой канве вышиваю. перейти на вышивку без пялец не решаюсь, потому что не уверена, что в таком случае крестики будут ровными. но когда я вставляю канву в пяльца, она сильно сминается, остаются жесткие складки, которые, я боюсь, уже даже не разгладить.
вопрос, собственно, в том, как вы вышиваете на жесткой канве?
08.04.2003 12:17:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nata04
Я вышивала такой набор. Натянула на деревянную раму и вперед. После стирки она мягче не стала. 08.04.2003 17:54:26, Nata04
*sonya*
2 Nat2:
у вас в альбоме есть бутоньерка с гвоздИками из Золотого руна. Эти наборы как раз жесткой канвой укомплектованы (у меня как раз вышивка из этой серии). Вы материалами из набора вышивали? Если да, то как справлялись с этой канвой и не пробовали ли ее стирать?
08.04.2003 16:54:42, *sonya*
Nat2
Вышивала полностью по набору, нитки, канва - все их. Вышивала в 1 нитку, в пяльцах (15 см). Канва, конечно, мялась, но утюгом потом разгладилась так, что и следа не осталось от пялец. Стирать не стала, т.к. вышила я ее достаточно быстро и хранила в процессе в пакетике :) 08.04.2003 17:46:21, Nat2
*sonya*
спасибо, вы меня успокоили. значит, эти ужасные заломы можно удалить.
а стирать я тоже не решусь. лучше поскорее вышью :)
08.04.2003 18:03:07, *sonya*
Ни в коем случае в пяльцы! Натягивают канву на рамку, на руках вышивать не рекомендуют, посколько может повести канву, а еще вышивать на руках очень неудобно. 08.04.2003 15:59:11, Lanochka
Бегаю опять по всей конфе, чтобы тебе ответить:)) Ниже отвечала, наверное, снова уехало быстро и ты не прочла. Станок новый посмотрела, обзавидовалась(по-доброму:)) А он что, лучше прежнего? 08.04.2003 16:13:04, Астрель
Не могу сказать, что он лучше, лучше не бывает:) Этот станок сделан под большую работу. В мой "наилучший станок" я могу поставить работу не более 24 инчей шириной. Спасибо за похвалы, передам мужу, эо его постройка:) А мне лучше писать на ящик, я не всегда и не весь форум читаю. 08.04.2003 16:27:36, Lanochka
*sonya*
спасибо за ответы. выходит зря я с ней так жестоко - в пяльца :( тем более она у меня больше похожа не на мешковину, а лист очень плотной бумаги или тонкого картона. ладно, постараюсь как-нибудь исправить содеянное. 08.04.2003 15:53:40, *sonya*
можа ее постирать? Не помягчеет? 08.04.2003 16:30:35, Fairy
*sonya*
мне кажется, она каким-то специальным составом обработана для жесткости, поэтому боюсь стирать, вдруг он где-то смоется, где-то нет и получится еще хуже. 08.04.2003 16:44:53, *sonya*
У меня была когда-то канва типа гобеленовая. Прям как картон стояла.
Я даже не пыталась её в пяльца запихать!
А мешковину и прочее, всё с пяльцами.
Но я не специалист высшего класса, что б моё мнение считать истаной в последней инстанции!
:-)
08.04.2003 12:47:52, Вишенка(jrslm)
Масюта
Злобно и упрямо засовываю в пяльцы :))) Но у меня не канва какая-то , а скорее мешковина :((( 08.04.2003 12:23:25, Масюта
Жесткую канву, насколько я в курсе в рамку не вставляют-да это и невозсожно иногда! :) Ее просто пришивают по краю к большой рамке. Если нет станка для вышивания, а канва очень большая, то можно пришить к чему угодно - у меня подруга вынула из табуретки сидение и пришила к деревянной раме канву-получилось смешно и очень удобно :))))))) 08.04.2003 13:28:27, Carma

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!