Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Елочные игрушки

Ровно две недели назад, в очередной раз насмотревшись по блогам и альбомам всеобщую подготовку наших рукодельниц к НГ, душе моя не выдержав, вскричала: «ДОКОЛЕ!!! (именно так, очень громко и сурово) Доколе, ты будешь ждать исполнения своей МЕЧТЫ??!!» , совесть дала разгоночный пинок – и я судорожно, засунув далеко-далеко свои страхи, перфекционизм и лень приступила к решительным действиям.
Мечта, надо сказать, действительно из всех мечтОв – мЯчта!!!
Это елочка такая небольшая ( всего 2 метра ростом), вся увешанная рукодельными игрушками.
Кто не в «теме» - смотри Дразнильно-рукодельную елку Александры. Вот это – «Ах!», «Ух!» и «Не может быть!» в одном флаконе, и все слова сразу кончаются и слюни текут и текут на клаву, и душа начинает рыдать завистливыми слезами и совесть дает дополнительного пинк…
Так, отвлеклась - о чем это я?
Ну вот, поняв, что или сейчас или только на следующий год – кинулась искать мЕленькие вышивки для игрушек.
Условий поставила себе только два:
1. Делать только из того материала, что непосильным трудом скопила за годы, да что там говорить, за десятилетия в своем домУ, ничего не покупая новенького
2. Делать как получиться, не заморачиваясь особенно шибко, если что криво-косо выйдет.

Вот результат первой недели.

Гав и собачка - вышивки моей дочи образца 2007 года.
Снегирек (2007 год), мышка-балерина (2004 года), варежка (январь 2012) - мои.
А так же две мышастые работы из Робина-РР (Привет Ульяна и Таня!!!).
Косяки и огрехи есть, сама вижу и знаю, но смотри пункт 2
Пинкипчики получились не пухлые, никак не могу найти в своих залежах 3метровый кусок синтепона (вот куда можно было его так засунуть?). Конечно, можно было сбегать и купить новый кусок, но смотри пункт 1-й. Поэтому в ход пошли кухонные полотенчики, у которых после второй стирки совершенно вылиняла расцветка, но сами они остались такие же мягонькие.
Шнуры крутила из кировского мулине, которое покупала еще до рождения дочери (более 20 лет - с ума сойти!!!)+ кружавчики, тесемки, шармики и пуговички

Продолжение следует...
24.12.2012 01:48:51,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natashka
Как здорово получилась! Каждая игрушечка - заглядение! С удовольствием рассматривала! Красота! 26.12.2012 14:01:18, Natashka
Ой, спасибочки!!! 26.12.2012 14:52:37, Лорхен
Akane
Грандиозно!!! Самое красивое оформление Гав'а из всех что я видела. 26.12.2012 13:14:47, Akane
Не поверишь, сама пищала от восторгУ, когда сделала!
Правда "рожала" в муках, с трудом.
Все не могла уровновесить низ, пока пуговичку не откопала
26.12.2012 14:49:15, Лорхен
Никина мама
мышка-балерина - дадада!! И вообще все такое красивучее!! 26.12.2012 07:46:43, Никина мама
Стыдно сказать, с 2004 года лежала незаконченная ( два ряда на голове и чуток бэка).
И каждый год я с упорством суслика включала ее в список доделок.
И никак.
А тут понадобилась - 15 минут и готово!!!
Я дольше схему по закромам искала...
26.12.2012 14:51:52, Лорхен
kura
До ёлки осталось немного! Дерзай! Красивенько будет! 25.12.2012 14:08:27, kura
Есть дерзать!
Скоро буду хвастаться...
26.12.2012 14:35:39, Лорхен (взяв под козырек)
miksi
Очень милые игрушечки получились! Ух, дразнилки, тоже чтоль вторую ёлку завести :)))) 24.12.2012 23:43:08, miksi
Да, да, обязательно!!!
Потом будем все хвастаться - у кого выше, круче и боХаче украшена!!
26.12.2012 14:55:02, Лорхен (хи-хи)
fi
Ларисочка, просто чудо какое чудесное!:))) Главное, принцип мне твой очень уж понравится! А исполнение - на УРА!!! 24.12.2012 19:20:32, fi
Спасибо, Жанна!
Вот ведь, что с людями зависть черная творит - а ведь еще года два назад я ни о чем таком и не помышляла.
А сейчас брожу как маньяк по дому в поисках красивых тряпочек.
Ребенок сейчас судорожно бросился прятать свою новую кофточку - уж больно тканюшка завлекательная - темно-синяя в мелкий горошек.
Прямо снегопад в ночи. Пыталась уговорить отдать под маркой "все равно не носишь". Номер не прошел.
Как говорил Никулин в "Брильянтовой руке": "Будем искать!"
24.12.2012 21:59:32, Лорхен
Александрина
Даешь по елочке в каждый дом!:)))
Лариса, молодец!
Я,кстати, тоже вот хочу себе "диету" устроить - не покупать ничег и пользоваться только тем, что есть (вот только посленовогоднюю распродажу на Севе дождусь:)) и прямо сяду на диету:)))
24.12.2012 18:17:49, Александрина
Не может быть, не верю... - и это говорит человек, который всегда знает где, что и почем брать!!!
Как жить-то теперЯча будем...
24.12.2012 21:46:05, Лорхен (со слезами в голосе)
Мотылёк
Вот это самодисциплина! Супер результат! 24.12.2012 17:56:49, Мотылёк
Tanya&Anya
Вот это да! Замечательные штучки! И сколько работ сразу оформилось! 24.12.2012 17:25:19, Tanya&Anya
Мурси! Я радуюсь, что наконец-то "мелепузики" начали
пристаиваться
24.12.2012 21:48:33, Лорхен
Tanita Tararam
Лариса! просто супер! здорово! и молодец! думаю, после такого эмоционального топика, может еще кто сподвигнется :-) оч понравились игрушки! такие красивые, разные, яркие! сосулька - мой фаворит! (или фонарик :-)?) с Гавом. Такая простая идея с кружевом, почему самой в голову не пришло :-)
С наступающим! И успехов в дальнейшем оформлении!
24.12.2012 14:15:42, Tanita Tararam
О, спасибо - умеете ВЫ хвалить!!!
Прямо вся засмущалась.
А сосулька мне самой очень нравиться,
Это тот случай когда все ЛЮ - и форма, и вышивка, и пуговица и кружавчики.
Спасибо - уже есть оформлЕния на 2-ю часть хваста (там кстати фонарик будет).
Готовится третья...
24.12.2012 14:49:34, Лорхен
Tanita Tararam
блииин :-) про "готовится 3ья"- здорово! 24.12.2012 15:08:34, Tanita Tararam
Ulyana
Ойййй, вижу свою мышку :)))) Как хорошо ты ее оформила!!! 24.12.2012 13:10:01, Ulyana
Да, я ее очень обожаю!!! Написала про нее целую поэму (выложу чуть позже, когда фотки обработаю)
Там еще на обороте чЁ-то есть
24.12.2012 14:45:03, Лорхен
simoks
п.1- рулит! Вот бы и мне так)) 24.12.2012 10:55:55, simoks
Замечательные игрушки!Больше всего мне понравился пункт 1!. 24.12.2012 10:44:15, Альмейда
Да, загнала себя специально в такие жесткие рамки, потому что уже продохнуть невозможно от всех годами скопленных материалов. И чего копить?
Ладно раньше ничего не было - а теперь-то?

А с другой стороны, п.1 очень сильно заставляет мозги напрягать - попробуй сложи из имеющегося ассортимента что-то такое, чтобы хотелось ахнуть
24.12.2012 14:54:49, Лорхен
по-моему. они совершенно замечательные! Браво! так держать! :) удачи! 24.12.2012 07:38:31, Lyasia
Так ведь есть на кого равняться!!
Думаешь, только Александрина елка меня на подвиги сподвигла?
Она просто меня ОКОНЧАТЕЛЬНО "прибила"
Так что, мадам, можете не отнекиваться, ВЫ тоже достойную лепту внесли
в мою эпохальную коллекцию...
24.12.2012 15:01:06, Лорхен
Svetonka
какие красивые и аккуратные! 24.12.2012 06:16:23, Svetonka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!