Раздел: Магазины для рукоделия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паучишко

А как с рукоделием в Финляндии?

Приффет-приффет!
Активно планирую добраться до Хельсинки, вопрос на засыпку (а вдруг кто знает?!) - как там с магазинами на излюбленную тему? И если как-то - то где искать? Хоть ориентировочно... /смайлик с просящими глазами/
11.01.2012 22:48:14,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nacka
с магазинами по вышивке плохо(((( есть небольшой рукодельный отдел в Стокмане. А вот с остальными видами рукоделия все намного лучше)) Товары для творчества есть в магазинах сети tiimmari, эти магазины есть во всех торговых центрах. Мои любимые магазины в Хельсинки - Sinooperi [ссылка-1] , там продаются тильда-товары и много всего для разных видов рукоделия, весь магазин рукодельный. Объясняю, как найти: если стоять лицом к торговому центру Камппи (в Камппи в подземных этажах автовокзал, а наверху тц), то магазин будет справа, как бы немного над площадью, если смотреть внимательно, то красную эмблему видно.
Вторая сеть рукодельных магазинов - sinelli, там много скраповых товаров, но и всего остального тоже много, что-то я не могу найти их сайт, но магазин, если стоять на площади Камппи, то слева, на параллельной Камппи улице, на углу дома. у магазина 2 входа: в одном только скрап, в другом - все остальное. Есть еще один магазин, который мне больше всех нравится, но как он называется, я не знаю, но если выйти из ТЦ Камппи на улицу из магазина Бенеттон, то этот магазин видно. Ткани я покупаю в магазинах сети Eurokangas, у них в корзинах стоят ткани для рукоделия (käsityökangat), которые продаются на вес (35е за кг), весь кусок понравившейся ткани покупать не обязательно, можно поросить отрезать, но главное, чтобы остался кусок не меньше полметра. Где магазины Еврокангас в Хельсинки, я не знаю, но думаю, что в больших тц должны быть.
12.01.2012 10:35:54, Nacka
Паучишко
Спасииибо! Очень подробно, теперь точно что-нибудь, да найду))) Потом обязательно похвастаюся детективными способностями, да) 12.01.2012 10:47:08, Паучишко
Nacka
по ссылке - магазин Синелли, на фото там строительные леса, сейчас их уже нет. Как ориентир - гостиница Скандик Симмонкента, она на той же улице (Симонсгатан)

Visa större karta
12.01.2012 11:02:34, Nacka
Nacka
на магазин Синооопери ссылку такую же дать не могу, но он прямо с противоположной стороны площади Камппи находится, как бы, напротив синелли 12.01.2012 11:06:05, Nacka
Tanya&Anya
[ссылка-1]
Марина, это то?
12.01.2012 22:07:30, Tanya&Anya
Nacka
да, это то, но ссылку на панормы в гугл-картах не могу сделть 13.01.2012 11:19:21, Nacka
Паучишко
Ну теперь точно найду :) /Заранее соболезнует своему спутнику/
Еще раз спасибо!!!
12.01.2012 11:22:06, Паучишко
Nacka
а спутника надо отправить в магазин Клас Улсон в Камппи, там куча всяких нужных вещей для мужчин, или в кафе-пиццерию Ракс в Форуме (это тц на той же улице, где синелли, на углу с улицей Маннергейма, его не пройдете точно), там платишь за вход, по-моему, 8 е и ешь сколько хочешь)))
это я своего спутника так развлекаю, когда по магазинам хожу)))
12.01.2012 11:26:52, Nacka
Tanya&Anya
Если интересуют всякие английские журнальчики - вышивальные и скраповые, то можно заглянуть в Стокманн на первый этаж :) 12.01.2012 20:21:54, Tanya&Anya
Паучишко
Я нинаю, что меня интересует, так что буду смотреть ВСЁ! Спасибо) 12.01.2012 20:36:29, Паучишко
Tanya&Anya
Главное, чтобы времени и сил было побольше :)
Там сейчас еще и сладкое время для шопоголиков:) Завидоваю :)
12.01.2012 22:02:45, Tanya&Anya
Паучишко
Ни фига, пусть мучается ^.^ 12.01.2012 11:42:38, Паучишко
Nacka
я чуть попозже постараюсь дать ссылки на карты гугл 12.01.2012 10:49:19, Nacka
Ulyana
Это нужно Марину nacka расспрашивать :) Она - местный финский житель ;) 12.01.2012 09:27:20, Ulyana
Паучишко
Воооо, только собиралась искать-писать, а уже... Спасибо за наводку вообще))) 12.01.2012 10:47:51, Паучишко
Tanita Tararam
так! когда мы едем в Финляндию :-)) *заглядывая в пустой ежежневник* ??? ---
в каждой шутке только доля шутки :-)
12.01.2012 08:30:31, Tanita Tararam
Паучишко
Мы 26-29 января там буим ^.^ Если конечно я таки получу на следующей неделе визу)))) 12.01.2012 10:48:25, Паучишко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!