Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В 1 ый класс по прописке мужа?

Всем доброго дня. дом, в котором прописан муж, прикреплен к школе, которая меня устраивает. обязаны ли взять в эту школу дочку, если она прописана у меня (другой район москвы)? могут ли отказать мотивируя отсутствием мест, если у дочки прописка в другом раойне?
23.03.2010 16:33:08,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шизгара
В школьных анкетах указывать адрес отца как фактический, по которому проживает ребенок. Мало ли кто где прописан... 25.03.2010 15:19:58, Шизгара
В ЗАГСе можно заказать повтороное свидетельство о рождении, на нем будет стоять "повтороно", но будет отсутствовать штамп о прописке. С этим свидетельством и копией паспорта прописки отца идете в школу. Никому и в голову не придет, что ребенок прописан по другому адресу. А свидетельство я сделала в районном ЗАГСе за 1,5 часа и то потому, что в сбербанке где нужно платить пошлину был обед. 24.03.2010 22:47:10, Петелька
Если попытаются отказать, скажите, что если им это так принципиально, то через 2 дня ребенок будет перепрописан к отцу и тогда им точно не избежать приема. 24.03.2010 09:15:58, Polett
Перепрописать сейчас проблематично, сижу дома с грудничком, да и за 2 дня боюсь не выйдет если что... Просто хотела понять имеет ли прописка мужа некие преимущества для поступления в эту школу, или вообще не имеет ни малейшего значения... Я так понимаю, что если бы дочка была у мужа прописана, то в этой школе не могли вообще отказать? 24.03.2010 13:40:29, Aksynya
В нашей школе просят принести паспорт того родителя, чей адрес по прописке к этой школе прикреплен. Где прописан ребенок. неважно - народ уточнял на собрании этот вопрос специалньо.
Если спросят - то говорите, что прописан у папы и живет тут же:)
24.03.2010 14:31:19, Cуслик@home
Должны взять. У нас не было проблем в саду и школе. Должны брать по месту регистрации к.-л. родителя. 23.03.2010 17:17:34, E_VIKT
У меня вообще прописку ребенка ни в одной школе не требовали. Только паспорт с моей пропиской. В данном случае можно мужу пойти :)
Какая разница где прописан ребенок, если фактически живет с отцом и вами по другому адресу. Мало ли какие у вас мотивы были, чтобы прописать ее именно с вами.
ИМХО, отказать не могут!
23.03.2010 17:03:05, Яснотка
Yasya
к сожалению, могут отказать :( от школы зависит. 23.03.2010 16:48:09, Yasya
Школу интерсует (если интересует) прописка ребенка. Я прописана в др. месте, муж и дочь вместе. Взяли в "крутую" гимназию без вопросов, хотя собеседовали. 23.03.2010 16:47:47, Родом из детства


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!