Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пусть ребенок полюбит учиться

Тема создана для обсуждения статьи.

Каждый из родителей старается дать своему ребенку самое лучшее образование, понимая роль качественных знаний в дальнейшей жизни человека.

Автор: Иволга-мама
17.02.2010 00:05:02,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А по-моему, вообще некорректно делать выводы только по двум детям, тем более своим, когда взгляд суъктивен.
Опять же - про пусть полюбит учиться. Дочка у автора статьи, можно сказать, сама полюбила учиться, ей все было интересно. Мальчику - нет, а мама на него давила, вместо того, чтобы найти, что именно ЕМУ интересно и тем самым развить интерес. Вот если бы она написала, что мальчик совсем другой, а ей все-таки удалось, так-то и так-то... тогда бы это был ценный опыт.
Т.е. спасибо маме, конечно, что она поделилась опытом, но ничего особо полезного я тут не вижу.
10.03.2010 01:03:37, knika
Да, пусть, пусть полюбит. А как это сделать, я так из статьи и не узнала. Пустая болтовня. 23.02.2010 07:33:29, Сова Сплюшка
Ребенок полюбит учиться лишь в том случае, если нагрузки не будут непомерными. Он будет видеть свои победы, пусть небольшие. Радуйтесь вместе с ним, хвалите его, - это очень стимулирует. Если же малыш видит, что у него раз за разом ничего не плучается, что он отстает от других детей и ему не справиться - вряд ли он полюбит учиться.
Разумные препятствия, конечно, нужно учиться преодолевать. Речь здесь не об этом. Посильные нагрузки и похвала родиетелй - вот вам рецепт того, чтобы ребенок полюбил учиться!
25.02.2010 14:27:50, иволга-мама
Маргарита К
Я согласна с фразой: "Если вашему ребенку 2 года, вы опоздали в воспитании ребенка на 2 года" 16.04.2010 15:59:57, Маргарита К

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!