Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посоветуйте частную школу или школу полного дня (ЦАО)

Сломала всю голову, что делать не знаю. Буду рада любым советам. Нужна школа полного дня (ребенку в школу в сентябре 2011г) или школа-детский сад или частная школа с детсадом. Территориально в ЦАО, Сокольники, Алексеевская. Живем на Проспекте мира, двоих детей нужно отдать либо в частную школу, либо в гос, но чтобы рядом или в ней был детский сад. Детям - младшей 3, старшему почти 5.
Спасибо все заранее!
09.12.2009 14:57:41,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
«Школа Сотрудничества»
находится в центре Москвы

[ссылка-1]
13.01.2016 21:42:38, Прекрасная Александра
Вот очень хорошая школа в центре Москвы http://www.ac-future.ru 26.05.2010 23:20:55, ivako777
Да, эта школа действительно хорошая, у меня там сын учится. Отличный уровень преподавания, ребенок стал намного лучше знать предметы, чем было в обычной школе.
Полюбил учиться и начал наконец-то участвовать в разных мероприятиях, появились друзья. Рекомендую эту школу.
03.03.2011 23:06:49, Ксения Мирехина
На Кибальчича д/с "Солнышко" и в 2 кварталах от него (Кулаков пер.) школа Потенциал (до 18 часов).
В Солнышко ходим 3-й год, Потенциал рассматривали как школу, но боюсь, что ездить будет неудобно (офис перевозят...)
В Сокольниках есть детсад "Мыслитель" и школа "Мыслитель". Прямо в парке. Ходили в детсад туда 1 год, но по ряду причин ушли
10.12.2009 11:05:03, кукося
мы ходим в Сказку, они с Солнышко к одной структуре относятся. Возможно и перейдем туда. Вам нравится?
В мыслителе я была, но что-то не уверена:) Вы не могли бы на подник написать, какие у вас были впечатления от Мыслителя
10.12.2009 19:46:54, ams
Летучая Мышка
В Центральном округе столицы начал работать информационно-справочный центр "Мой ребенок". Его сотрудники отвечают на любые вопросы, связанные с образованием, досугом и лечением детей.

Обширная база данных позволяет находить информацию в считанные минуты. Звонки принимаются с 10.00 до 20.00 по телефону 229-02-22. Служба работает каждый день, кроме воскресенья.

"В нашем центре можно узнать любую информацию, начиная от записи ребёнка в детский сад, заканчивая любыми телефонами государственных учреждений Центрального округа. Обычно спрашивают ближайший детский сад, школу, библиотеку, различные кружки, секции, о льготах спрашивают многодетные семьи, одинокие матери", - объяснила Елена Мазулевская, руководитель информационно-справочного центра при префекте ЦАО "Мой ребёнок".

А уже в следующем году в Москве будет создана единая справочная служба по вопросам детства. В ней будут предоставлять информацию жителям всех округов.
09.12.2009 15:48:25, Летучая Мышка
Летучая Мышка
http://www.cooperation.ru/ 09.12.2009 15:45:36, Летучая Мышка
На Малой Пироговке частная Филлиповская школа и прямо в здании напротив частный детский сад есть (садик к школе не имеет отношения, правда). 09.12.2009 15:28:12, solistka
садик у них только до 13 часов (так на сайте написано) - это не подходит, к сожалению. или садик совсем другой, не их? тогда буду искать 09.12.2009 15:31:59, ams
нашла. Солнечный круг. по телефону очень плохо поговорили, цену не назвали, сказали, что берут детей из своего района 09.12.2009 15:42:33, ams
мы из этого района. Говорят, что все бегут из этого Солнечного круга. Плохо там. Но этот сад не имеет никакого отношения к Филипповской школе. Просто рядом находятся. 11.12.2009 22:56:34, Муммми-мамусик
Защищу. Мы там и никуда не бежим, нам нравится. Контингент, кажется, не меняется ... Я б сказала даже, что постоянен. :-) Все места заняты, кроме одного в младшей группе.
Единственное, в этом году они подорожали и ...стали дорогими.
12.12.2009 19:24:12, Wint'яра
разговаривают ну ТАК плохо, что никакие деньги не захочешь платить. я считаю, так нельзя - даже если у тебя все места заняты, ты не можешь таким хамским тоном говорить с потенциальными клиентами. в английских частных школах, где тоже все занято, никогда такого не услышишь.
а здесь настолько беспардонная дама, что, конечно, мы туда не пойдем:)
13.12.2009 18:28:42, ams
это вы совершенно правы, хамить никак нельзя ...
а с кем разговаривали - директор или управляющий?
14.12.2009 00:38:53, Wint'яра
с директором. да и далековато нам. мы на проспекте мира 14.12.2009 19:05:38, ams
:) да я, собственно, "за что купил, за то и продаю" :) У нас в новом детсаду несколько человек есть, которые оттуда сбежали, т.к. очень не нравилось (не нравились воспитатели и т.п.), от них и узнала. Я то сама вообще не в теме. 13.12.2009 00:34:45, Муммми-мамусик
а чего за новый садик (муниципальный?), куда сбежали люди из Круга? :-) 14.12.2009 00:37:52, Wint'яра
ой, ответила, но почему-то куда-то исчезло :( Пишу еще раз: садик муниципальный № 2619 в Ружейном переулке (пересечение Ружейного и Плющихи), на 1-м этаже нового элитного дома. Абсолютно бесплатный, без поборов вообще. Садик всего месяц как открылся, но я его 2 года ждала :) Его заведующая - бывшая воспитательница моей старшей дочки (давно, из другого сада). Очень хорошая женщина, порядочная, умная, хороший педагог и организатор. Мы (родители и дети) в прошлом саду ее обожали - она столько всего организовывала интересного, так с детьми занималась! И тут собрала хорошую команду, атмосфера в садике очень добрая, приятная, домашняя. И дети это очень чувствуют. Пока хватает разных накладок из-за того, что сад только открылся, да еще в доме-новостройке, но надеюсь, все переживем! Садик небольшой - на 4 группы. 14.12.2009 02:05:23, Муммми-мамусик
о, спасибо!! 15.12.2009 23:34:22, Wint'яра
Солнечный круг - это самостоятельный частный сад, к Филлиповской школе отношения не имеющий. Там только сад (с 8 до 20) и детский центр с развивашками. Дети там из разных районов, но в основном из близлежащих кварталов. Помещение небольшое, поэтому свободных мест обычно нет. 09.12.2009 17:49:12, Wint'яра
да, я знаю. но в Филлиповской школе садик только до часу дня, мне это не подходит 09.12.2009 19:19:36, ams
В Солнечный круг лучше сходить и поговорить очно. Мы туда отнюдь не из ЦАО ездили. Они не любят из других районов брать из-за того, что переживают за нагрузку на детей при длительной дороге. Про цену прошлого года могу на подник написать. 09.12.2009 21:07:55, solistka
Мы дочку отдали в частную школу "Фристайл", правда она находится на юго-западе, но мы очень довольны. Как вспомню весь этот советский ужас государственной школы с завучами с прическами на бигудях... 13.09.2013 23:48:09, dariaanna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!