Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поступили в прогимназию 1733

Здравствуйте! Поступление стало большой неожиданностью, т.к. со всех сторон говорили, что шансов нет, куча льготников и по месту жительства не подходим. Вопрос в том, что ребенок у меня очень общительный и сад очень хороший, а при посещении прогимназии в государственный сад ходить нельзя. Готова была бы водить в ребенка сад не по гударственным расценкам , а за полную стоимость.Возможно ли такое?? Не могу найти информации, а решение нужно принять сегодня.
04.06.2009 10:41:22,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спаниелька( в системе Nostalgy)
У нас в этом году несколько детей из группы ходили на подготовку в прогимназию. Никаких проблем с садом у них не было. 09.06.2009 12:41:10, Спаниелька( в системе Nostalgy)
Дело в том, что в прошлом году путевки не получали, просто предупредили, что не надо ходить в д.сад, на этом все закончилось, а в этом все серьезнее.. Как Вы решаете проблему? Наша заведующая сказала уходить туда, куда вам выдали путевку, что делать не знаю.. 10.06.2009 21:22:43, дошкольники 1733
Здравствуйте! Вы говорите про 1733?? 10.06.2009 18:50:03, Аныч
Спаниелька( в системе Nostalgy)
Нет, про другую. 11.06.2009 10:56:06, Спаниелька( в системе Nostalgy)
Ошиблась адресатом..Спаниелька видимо уже учится, а я у Аныч хочу спросить..
Дело в том, что в прошлом году путевки в прогимназию не получали, просто предупредили, что не надо ходить в д.сад, на этом все закончилось, а в этом все серьезнее.. Как Вы решаете проблему? Наша заведующая сказала уходить туда, куда вам выдали путевку, что делать не знаю..
10.06.2009 21:38:26, дошк отд 1733
Вопрос либо решается не ву пользу 1733, либо частным сдом ( но я таких не знаю). 12.06.2009 22:06:33, Аныч
Ketrin
В свое время в похожей ситуации (правда другая гимназия) я выбрала сад с хорошей подготовкой+занятия дома...потому как для себя решила, что таскать дошкольника 4 раза в неделю в дневные часы (а как дневной сон?) не готова.....и бабушку напрягать -тоже...В итоге на следующий год ребенок все равно туда поступил, а знакомой ребенок после прогимназии-нет.... 07.06.2009 08:04:07, Ketrin
Зеркальная ситуация. Списки пошли смотреть только для очистки совести, так как не входили не в одну из льготных категорий, уже подготовили отходной вариант. В итоге нас приняли в 1733 и вот теперь сидим и думаем, что с этим счастьем делать: у нас прекрасный сад, да и бабушкам будет тяжеловато. Я уже подошла к своей заведующей еще до собрания и она сказала - если не будут требовать путевки - ерунда, можно совмещать. Но путевки потребовали... Думаю шансов совмещать нет. Но ведь оно того стоит? А что сказала Ваша заведующая? 05.06.2009 16:58:51, Та же ситуация
По поводу "оно того стоит" - вот я думаю, а стоит ли??? Чем будет занят ребенок в остальное время, проблема не в том кому сидеть - у меня второй ребенок маленький и я не работаю - а в реализованности , в саду столько разнообразных мероприятий, жизнь кипит. друзья, прогулки и т.д. 05.06.2009 18:22:31, Аныч
То же самое сказала, как только будут оплачены две квитанции на одного ребенка все и выплывет.

Забавно, но сегодня в садовской комиссии сказали, что они некомпетентны отвечать, почему подготовительные курсы приравниваются к детскому саду
05.06.2009 18:19:23, Аныч
Здравствуйте. А поделитесь пожалуйста опытом- как вы без льгот попали на собеседование в этом году? У меня сыну пока 3,5, но хотим именно туда. Была в прошлом году на собрании записывали на собеседование всех желающих, а в этом- на собрание опоздала, а на стене, где списки, увидела объявление о том, что дети, не относящиеся к этому району, не поместились в списки для собеседования! Я так поняла, что их отказались даже тестировать.
Ответьте пожалуйста- может я не правильно все поняла?
У меня в этом году дочь не прошла в 1514 в 5 класс, и теперь у младшего нет единственной возможной льготы. А мы хотим именно туда!!!
Спасибо.
04.06.2009 14:30:28, vika1140
Из 243 подавших заявление, не были допущены на собеседование только 9 человек, живущих слишком далеко от прогимназии. А вам желаю тоже поступить когда подрастете:). 05.06.2009 17:29:13, поступили
Спасибо огромное! Успокоили! Очень хотим туда! 09.06.2009 08:37:06, vika1140
по поводу 1733: мы живем в начале ул. Большой Черемушкинской (ТЦ РИО)и нам не отказали в собеседовании и даже мы прошли конкурс. Так что не волнуйтесь, дерзайте когда подрастете :) 25.08.2009 21:15:14, Рыжулик
Записались и пришли в общем порядке, вот, чес слово, на этом этапе никаких проблем не было. 04.06.2009 20:09:50, Аныч
а про содержание собеседования можете рассказать? собираю по крупинкам всю информацию. Можно в почту. Очень хочется узнать, пока свежи воспоминания.
И еще, вы писали, что у вас хороший садик- это про какой? Мы видимо с вами в одном районе. Мы с сентября в 1335 будем. А на развивайки какие-нибудь ходили? Орленок? Пингвин, Шар, Ступени?
Спасибо)).
04.06.2009 22:53:46, vika1140
Ничего особенного на собеседовании не было - собрать мозайку по образцу, задания на счет ( прибавить, отнять), вставить в предложение пропущенные предлоги, прочитать фразу, повторить на слух фразы, больше не помню. По-моему, главное не настраивать ребенка на экзамен.

Садик у нас в другом районе, мы переезжаем в августе на Гарибальди.
05.06.2009 15:29:32, Аныч
А вам не кажется, что это "ничего особенного" - для ребенка, которому нет и 6 лет! И это даже не поступление в 1-ый класс! Ведь по большому счету дети не обязаны даже читать уметь в этом возрасте. Создается впечатление, что учителя хотят получить уже обученых детей, а зарплату-то за что им платят?
И учеба в прогимназии - не гарантия поступления в 1514. Сами подумайте, из 75 человек в этом году поступило всего 40 (по рекомендации пед. совета), остальные доздавали на общих основаниях (не знаю сколько из них поступило). Судя по рассказам родителей родителей, рекомендация очень зависит от социального статуса и размера кошелька. Так что, мне кажется - этот ажиотаж вокруг прогимназии выгоден самой прогимназии.
08.06.2009 10:19:16, mamik1
pelenka
кхм.. прочитать фразу для подготовки??????????­?????? а что они будут делать год на подготовке. а потом еще год в первом классе??????????? 05.06.2009 20:33:17, pelenka
Спасибо!
А то где-то читала- какой ужас это собеседование!))
Мы живем совсем рядом с Гарибальди!))
05.06.2009 16:09:50, vika1140
Не было никакого ужаса, спокойная обстановка, никто не подгонял, к ребенку доброжелательны, мама присутствует. 05.06.2009 18:25:23, Аныч
Вы случайно не васильки ?:) 05.06.2009 15:58:15, Пока поскромничаю
Мы "васильки" :) 16.06.2009 09:52:46, мама василька
А оплачивать занятия в прогимназии тоже нельзя по полной стоимости?
Я бы, конечно, выбрала сад. Что за глупость такая?
04.06.2009 12:06:09, Яснотка
К сожалению, нет. Просто школа хорошая, конкурс большой, представился хороший шанс. 04.06.2009 12:23:13, Аныч
Ради интереса поискала про эту школу... нашла жалобу в департамент как раз по этому вопросу. решить это никак нельзя. т.е. либо пищать от восторга, что поступили, ходить на занятия и гарантированно иметь мето в 1 классе, либо испывать судьбу и весной пытаться поступить на свободные места :(

интуитивно, не нравятся мне такие школы, но если ничего более подходящего в окрестностях не имеется, то.... думать :) все за и против взвесить.
Я лично просто чисто физически не смогла бы вариант с такой гимназией рассматривать из-за работы. Видимо, у вас в классе будут все сплошь домохозяйки :))))))
04.06.2009 12:33:42, Яснотка
Спасибо огромное, последний шанс - буду сегодня разговаривать с нашей заведующей, отношения хорошие, но , если невозможно, то и она ничего не сможет сделать. 04.06.2009 12:58:14, Аныч
Businka
Заведующая вряд ли что-то сможет сделать, а вот школа сможет. У нас в прогимназии тоже пугали, что нельзя, но некоторые дети ходили и туда и сюда... 04.06.2009 13:54:19, Businka
pelenka
и как они обходили двойную дотацию от города? 04.06.2009 14:14:03, pelenka
pelenka
вы видимо поступили на подготовку в прогимназию? если да, то совмещать сад и прогимназию нельзя - идет начисление денег от Москвы. Оплачивать полную стоимость сада - я не смогла найти такое в свое время, да и вряд ли заведующая гос. садиком на такое пойдет. 04.06.2009 10:45:09, pelenka
Да, все именно так. Не понятно, как можно ставить знак равенства м/у полноценным детским садом и занятиями 3 раза в неделю по полтора часа. 04.06.2009 11:06:11, Аныч
pelenka
такое у нас государство.. Москва спонсирует эти курсы при школах также как детский сад. У нас правда насколько я помню было по 3,5 часа 3 раза в неделю.. Мы не пошли в результате 04.06.2009 11:24:23, pelenka

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!