Раздел: Дистанционное образование, экстернат

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Экстернат 5-6кл. Минусы?

Плюсы вижу. Минусы пока нет. Кто уже учится-учился,пожалуйста,на­пишите свои мнения,очень нужно.
У меня ребенок в прогимназии,учится отлично,друзей много. Но устал очень отсижывать уроки,т.к.нового ничего не узнает,только контрольные пишет. ИЗО,пение,физкультур­у,труд,риторику просто не любит и считает лишними. Спортом занимается и нормативы сдает легко,лично к нему претензий не бывает,но вот сама атмосфера,когда на детей кричат,ругают без конца и т.д.надоела. Замечательно рисует,в музыкалке на хор ходит с удовольствием.Т.е. такое отношение к этим предметам не потому,что не получается что-то,а потому,что формально все в школе.
Хочу дать возможность отдохнуть и спокойно заняться своими делами,ходить на кружки,в музыкальную школу.Часто после 5-6 уроков( а с 5кл и суббота учебная и уроков по 5-6-7 будет),приходит домой уже уставший,а надо большой объем дом.заданий сделать и еще куда-то бежать,устает иногда.Бросать ничего не хочет,т.к. все для души,сам выбирал. Ребенок ответственный,застав­лять делать д/з не нужно будет.Но и не из тех,которые способны делать домашку после всех поездок в 9-10ч вечера.
Чего я могу не увидеть сейчас,что потом может вылезти? Какие минусы у эксераната? Смотрела с частичным посещением и просто с экзаменами,что лучше? Какие предметы считаются обязательными? По каким программам учатся. Не успела пока все узнать,после праздников буду звонить. Поэтому интересует любая информация,какие вопросы задавать?Заранее благодарна за все советы!
30.04.2009 20:06:41,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня дочка в 6 классе на экстернате, в пятом тоже была. В 8 собирается поступать в физ-мат школу. На экстернате замечательно все. Минусов не заметили.
Год за два имеет смысл сдавать, если сейчас ребенок успешно пишет олимпиады за 5 класс. У меня дочка тоже получается на год младше всех, только она не год за два сдавала, а в 1 класс в 5 лет пошла.
01.05.2009 18:45:57, ох
Если вам вперед не надо, то достаточно семейную форму оформить. Можно просо по договоренности с учителем не ходить или ходить реже, ну это конечно смотря какое отношение. Вы вначале поймите что именно вы хотите сделать. 30.04.2009 20:36:00, К.
Семейную не можем,не московская прописка. По договоренности тоже в 5 кл. не получится,учителей много,каждый считает свой предмет самым важным(некоторых учителей,кто будет преподавать,знаю),и так со справками строго.Я хочу,чтобы появилось больше времени на более полезные и интересные занятия,прогулки,как-то так.Знаем,куда хочтим поступать в 7кл,а вот что делать с 5-6-не знаю.Поступили в неплохие гимназию,в одну в 5кл.,в другую в 6-й берут,но потом поняла,что кроме большего числа уроков и большего объема заданий на дом там в общем-то ничего такого и нет. Дети так же скучают на уроках,как и везде. В идеале хочется школу с минимальным набором обязательных дисциплин на нормальном уровне и все,чтобы домой отпускали пораньше:) Но не нахожу я такие чудесные места. Вот и думаю сейчас,уходить из своей школы куда-то или пересидеть еще два года как-нибудь. Но от слова"технология" у дитя все настроение пропадает,т..к учитель хамло,а все терпят.Физкультурнк ку-ку,а другого не будет. Ну и т.д.Понятно,что можно потерпеть,но надо ли? 30.04.2009 21:11:05, Танечка К
Businka
Вообще-то Закон об образовании Федеральный, а не Московский и в нем перечислены все формы обучения, в т.ч. и семейная. 30.04.2009 21:21:37, Businka
Мне сказали,что семейную форму я могу оформить только по месту постоянной прописки регистрации(в Москве у нас временная),а это далеко,и мы туда не ездим вообще уже лет 12. А в Москве только для москвичей,не так? 30.04.2009 22:16:54, Танечка К
Businka
не так. обратитесь к куратору в Управлении образования вашего округа. Он вам объяснит подробно. 01.05.2009 14:35:48, Businka
Не так. Вас не верно информировали видимо специально. Вы к ним лучше сразу с заявлением приходите о семейной форме. 01.05.2009 12:27:00, К.
И если у кого детки за год два класса сдавали,напишите,пож­алуйста,не трудно ли было,для чего так сделали? Ребенок хочет в физ-мат. школу в 7кл поступать,наверное,н­е стоит в таком случае торопиться? Или не страшно,если на год младше будет? 30.04.2009 20:12:59, Танечка К.
в классе у старшей девочка ушла в экстернат - боюсь напутать - кажется после 4 класса (а может и после 5-го). ей и так всегда учеба легко давалась. родители оба с физ-мат образованием, мама не работает, папа работает тоже так что дома много бываето. особенно папа много усилий прилагал я знаю в развитии логики, в решении нестандартных задач и т.п. ребенок единственный. вот она как раз за один год два класса в легкую. приходит раз в четверть, сдает. подробностей не знаю. наши с ней продолжают общаться, она навещает школу. девочка похожа на вашего - трудолюбивая, отличные способности, помимо школы еще музыка и театр. кстати, пока училась в шокле очень много болела - по кр. мере официально, может просто справки брали чтобы зря в школе время не терять:) 01.05.2009 02:10:11, ALora

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!