Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

1520 (гимназия Капцовых). Идти ли?

Поступили в эту школу. Вроде никаких сильно отрицательных отзывов нет, но и сильно положительных тоже нет.
Ребенок достаточно способный, причем разносторонне.
Идем в 5 класс. Время покапаться, повыбирать еще есть. Вот и начались муки и сомнения.
Посоветуйте что-нибудь, а?
09.02.2009 15:52:38,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы поиском тут поищите, обсуждалось :-) Мои дети ходили туда примерно с 5-го по 9-й. Школа именно что никакая. Мои ходили, потому что живем мы в 5 минутах хотьбы. И к тому же к точным наукам не питали никакого интереса (впрочем, как и вообще к учебе). Там эти науки (физика, математика, химия) вообще на нулевом уровне. Да и с гуманитарными не шибко, там нет ни одного талантливого педагога, известного в москве, со своей методикой и т.п. Учиться там ненапряжно, время свободное будет. 09.02.2009 16:19:34, мама-аня
Да уж, а как же они лучшую школу 2006 получили. И вообще, на сайте все так себе ничего, вполне прилично. Всякие у них там курсы подготовительные....­. Куда идти, непонятно. Уже всю голову сломали. Все более менее приличное на Юго-Западе. Нам как то не совсем удобно. Нам бы где-то поближе к центру: на работу едешь и детенка завозить.
Может посоветуете что-нибудь. У ребенка проблемы с тем, что по его мнению слишком долго все объясняют. Вот даже в частную школу походили, и то: не находим понимания у учителей.
В Интеллектуал поступать будем, но сомнения большие...
10.02.2009 20:18:43, Татьяна мама Дани
Не могли бы посоветовать конкретные места на Юго-Западе. Мы живем там и в поиске учреждения(начальнай школа интересует) 27.08.2017 21:45:20, Тамара И.
Не знаю, что они там получили, но ни разу не слышала, чтобы кто-нибудь из учащихся на городской олимпиаде какие-нибудь успехи показал :-) Не говоря уже о всероссийских. Согасна с Вами насчет юго-запада. В центре хороших школ не знаю. В 179 есть какой-то изобретательский класс, есь географический и традиционно неплохо с физикой-математикой. Может, там поразузнавать? В 91-й сильные старшие классы, а средняя школа - ничего особенного. 1239 (бывша 20-я) на Вспольном - говорят, там неплохо английский дают, но и только. В Хлыновском тупике есть школа с театральным уклоном, но это, видимо, не то, что Вам надо. 11.02.2009 01:09:31, мама-аня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!