Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Северная Кся

Школы в Солнцево

Переезжаем в район Солнцево. В пешей доступности от дома будут школы 1001, 1002, 1003, 1004 и 1347. Кто-нибудь что-нибудь может сказать об этих школах? Особенно интересуют две последние. Сейчас дети учатся в первом классе школы с гимназическими классами, уже начали изучать иностранный язык. До конца года, наверное, будем ездить в свою старую школу, но потом хотим перебираться по месту жительства.
27.01.2009 15:57:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы учимся, в 1347 уже 4 год, младшую тоже туда будем отдавать. Школа хорошая, учителя все разные, есть посильнее, есть и не очень. но жалоб на учителей нет. Очень сильное преподавание английского языка. С 5-го класса второй язык на выбор. Программа с каждым годом все сложнее, начиная с 1-го класса дети делают презентации на компьютере. Хороший педагогический состав. Есть продленка до 5-го класса. очень много бесплатных кружков. Закрытый школьный двор, кроме детей и родителей никто не ходит. Про поборы можете верить можете нет, но это не правда, все добровольно.
Про 1002 - там много не русских детей и дети из социального приюта, но младшую школу там очень хвалят, есть гимназический класс (начиная с 5-го). В школе есть 2-я смена со 2-го класса
про 1001 - считается "плохой" школой из-за отношения учителей к детям, у них с 1002 общая территория, гуляют все дети вместе, и двор проходной у школ там и с собаками гуляют и просто много людей мимо в магазины идут. Мы в садик мимо этих кол ходили дети часто пьют пиво перед уроками за углом и курят(
1003 школа - почти все дети не русские т.к. рядом с общежитиями находиться. Это школа полного дня там ребенок целый день до 18-00 может находиться.
1004 - многие хвалят, у нас соседи там учатся , вроде довольны. Программа обычная, детей не напрягают. Двор у нее тоже проходной.
01.04.2013 22:47:10, Цинцинелла (в системе Зима)
Сын учится в 1001, хотим после лето перейти в другую школу. Так как в этой ребенка доводит до нервного срыва и гнобит учительница. 01.04.2013 13:43:21, Saturna
Летучая Мышка
а зачем ждать? 01.04.2013 19:26:29, Летучая Мышка
под конец года не хотят в другой школе принимать новых учеников. 02.04.2013 09:31:24, Saturna
не знаю смогу вам помочь или нет ребенок только пойдет в школу в этом годув солнцево живем всего год , собирала информацию как могла.
Вот что узнала
школа 1001 учительский соста довольно старый кто раньше там учился не в восторге из-за отношения к детям.
школа 1002 вроде не плохая есть хорошие учителя, но они будут набирать в этом году первоклашек образование дают самое обычное, меня смущает ,что туда ходят учиться дети из рядом расположенного интрената ( дети чьих родителей лишили родительских прав) ходят правдо недолго от нескольких месяцев до года пока не найдут место в детском доме
1004 - соседке нравиться, но сестра моего мужа ее закончила 3 года назад знаю что на нее там вечно орали и отношение к детям не очень.
про 1003 знаю только что кто туда перешел из 1004 (из-за конфликтов с учителями) пожалели -говорят там еще хуже.
в 1347 ходим сейчас в группу раннего развития . кто учится там в 2и 3 классе говорят что очень тяжело, особенно англ. язык все занимаются дополнительно с репетиторами, каждый месяц надо платить 1000 руб благотворительность + сборы на подарки, учебники и т.п. вообще говорят что очень много денег там собирают.
Про учителей не могу ничего сказать, но негативных отзывов не слышала.
Вот вроде и все
31.01.2009 23:04:28, Зимушка
Добрый вечер! Я из Солнцево! Мой ребенок ходит в 3 класс прогимнации 1728, что на Авиаторов. Про 1347 хочу сказать, что там действительно бельше денег берут и нагрузка очень большая, про 1004 школу - очень хорошая, но в старом здании. Удачного выбора! 30.01.2009 20:59:44, Donat
Из перечисленных школ, наверное, лучше остановиться на 1001 и 1004. 1004 всегда была сильной школой, в 1001 поменялся директор и все начало налаживаться. 1347- новая школа. Говорят, больше деньги берут, чем учат.Педсостав разномастный 29.01.2009 21:34:03, BushuevaLena
Северная Кся
О, спасибо большое! Буду иметь в виду. 29.01.2009 23:57:38, Северная Кся
Северная Кся
Неужели совсем никого из Солнцева нет? :( 28.01.2009 21:29:54, Северная Кся
Mary-Lea
Ир, зато до нас несколько автобусов ходють *-)))
Не, правда, странно - ни одного отзыва...
29.01.2009 19:23:29, Mary-Lea
Северная Кся
Ох, Маш, с двумя мартышками в час пик в автобусе каждый день -- это совсем не голубая мечта моей жизни... Разве что к пятому классу, когда чуть подрастут. Но хотелось бы и сейчас в приличную школу ходить.

А с другой стороны, вот в настоящий момент мы ходим в школу, считающуюся одной из лучших в районе, а учительница у нас э-э-э... никакая. В прямом смысле -- что есть, что нет. :(
29.01.2009 20:43:57, Северная Кся
Mary-Lea
Ессно, я про началку и не заикаюсь. Зато потом в 1543 вполне реально ездить. Она все равно с 5-го класса *-)
А Учитель для началки и есть главное...
Похоже, здесь с информацией туго. Придется тебе методично обходить все перечисленные тобою школы...
29.01.2009 21:12:53, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!